Балашовер

Балашовский драмтеатр рассказал о предновогодней программе

В три предновогодних дня, с 28 по 31 декабря, Балашовский драматический театр предлагает зрителям, жителям и гостям города, посмотреть  всей семьей  сказки «Снежная королева», «Аленький цветочек» и «Морозко», а также в том же составе получить заряд праздничного настроения на новогоднем театральном ревю «Карнавальная ночь». Кстати, в эту постановку легко добавляются новые номера или изменяются старые, поэтому зрители, видевшие спектакль раньше, найдут там немало нового.

Премьера «Вечера русского водевиля» состоялась 23 и 25 декабря, и реакция публики коллектив театра и успокоила, и обрадовала. Премьеры прошли замечательно!

Волновались же мы потому, что работа была непростой. «Дочь русского актера» Петра Григорьева  - классический театральный водевиль, бенефис для молодой актрисы. Много лет мы хотели, но не могли его поставить. И, наконец, это случилось! Главную роль в нем удачно исполнила Кристина Дьякова, актриса, которая только в прошлом году закончила  «Актерское отделение» музыкального училища, но уже знакомая зрителю по многим спектаклям театра. Также прекрасно и убедительно справились со своими ролями и артисты старшего поколения: Денис Майданюк, Евгения Зимина и Александр Попов.

«Беда от нежного сердца» - водевиль, в сравнении с первым, входящим в премьерную постановку, даже на уровне текста более зажигательный, в его основе лежит почти анекдотическая ситуация. Здесь и зрителю, и артисту однозначно есть, где посмеяться над собой, персонажами  и происходящим.

Театр ставил этот спектакль в 2014 году, за  прошедший срок кто-то из артистов покинул труппу, кто-то новый появился, а кто-то, став постарше, вырос  из своей роли.  Поэтому для тех зрителей, которые помнят старую «Беду от нежного сердца»,  изменений здесь огромное количество (с чем и было связано наше волнение), и, соответственно, постановка заиграла новыми красками. К старшему поколению артистов спектакля: Татьяне Болотниковой, Денису Онищенко, Елене Клягиной, Юлии Майданюк, присоединилось юное: Ангелина Брюткина, Денис Кавешников, Екатерина Засухина, Маргарита Толочкова, София Краснова и Максим Попов, и все сложилось чудесным образом. 

Мы спокойны за «Вечер русского водевиля», спектаклю предстоит развиваться дальше, матереть и обрастать новыми актерскими находками. Своим же дорогим зрителям предлагаем эту работу увидеть, оценить  и получить от нее хорошее настроение!

Буквально на днях стало известно, что Кристина Дьякова, героиня «Дочери русского актера», и Денис Кавешников, герой «Беды от нежного сердца», стали обладателями именной творческой стипендии Губернатора Саратовской области. Без сомнения, ребята достойны такой высокой оценки!
















 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.12.22 16:29:02 | IP: 79.126.107.8
как красиво в театре! сегодня были на "Снежной королеве"! Настоящая волшебная сказка! А украшение в театре, фотозоны, атмосфера! спасибо что дарите праздник детям, в взрослым надежду и веру в лучшее!
#2
 
Гость
27.12.22 17:23:42 | IP: 176.59.119.106
Сколько разговоров про новый год. Ну наступит и че дальше? Жизнь точно улучшится? Или ещё хуже станет. Чему так радуетесь?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.217.144.32 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus