Балашовер

Глава района рассказал в Правительстве области о развитии казачества в Балашове

27 декабря 2022 года в Правительстве области состоялось заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при Губернаторе Саратовской области, сообщают Известия-Саратов.

«У лидеров национальных и религиозных объединений высокий авторитет. К вам прислушиваются, вам верят, ваши инициативы, просветительская работа всегда находят отклик. Как сказал Президент, духовное единство – это та сила, которая поможет народу справиться с любыми трудностями.

Государственная политика направлена на усиление работы с молодежью. Эта задача не только сферы образования – школ, колледжей и вузов. К воспитанию молодежи нужно подключаться всем общественным организациям»,
- сказал глава региона Роман Бусаргин.

Участники заседания подвели итоги проведения в области Года культурного наследия народов России, рассмотрели вопросы социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан, деятельности правоохранительных органов по осуществлению контроля за соблюдением миграционного законодательства.

Глава Балашовского района Павел Петраков рассказал, что в текущем во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» Балашов занял первое место в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия» среди 300 участников. В районе большое внимание уделяется возрождению и развитию казачьих традиций, создана преемственность в воспитании подрастающего поколения, казачья культура популяризируется в городе, районе.



По итогам заседания Совета министерству образования области рекомендовано способствовать распространению эффективных подходов к адаптации и социализации детей мигрантов, ГУ МВД России по Саратовской области - провести рейды по местам работы и проживания иностранных трудовых мигрантов, активнее привлекать руководителей национально-культурных организаций области к этой работе.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.12.22 9:34:14 | IP: 85.26.232.48
Господя,до снега какая распутица была,не пройти по тротуару,всё утонуло в грязи да воде,какое казачество господя,доколе?!!!
#2
 
Гость
29.12.22 9:37:02 | IP: 85.26.232.48
Если кого напëрсточники с пенсией нае.али поддержите,вторую часть пенсии посчитали в прибавку и копеечки добавили реально,ну как?!И это государство лично так делает!
#3
 
Гость
29.12.22 9:42:37 | IP: 217.118.90.242
Задолбали этими ряжеными алкашами,пользы от них нет,стыдоба,кому они нужны,поют они свои песенки и не более того
#4
 
Гость
29.12.22 9:49:14 | IP: 85.140.0.137
Идет СВО или война уж, теряюсь в догадках. Против нас включили санкции, объявили эмбарго на нефть, с февраля эмбарго на нефте продукты. Экономика падает, горит и взрывается инфраструктура, Украина вовсю херачит пока еще по российским военным объектам, а Глава района рассказал в Правительстве области о развитии казачества в Балашове.

Весьма актуально и вовремя.

Цирк уехал, клоуны остались...
#5
 
Гость
29.12.22 10:19:46 | IP: 85.140.0.137
Вот интересная Новость извиняюсь, что не в тему

В Москве от падения льда с крыши пострадал генерал МЧС

Обманутый россиянин сказал, что если так и дальше дело пойдет, то через месяц на гоп-стоп возьмут Колокольцева, а Силуанов сообщит зекам на зоне номер своей карты...Бу га га...
#6
 
Гость
29.12.22 10:26:00 | IP: 217.118.90.186
...в цирке работать надо...,а эти бездельники разгуливают под руководством с советской(пора уже название этой улицы поменять на дерьмокрадовскую!).В городе более 15-ти лет нет летом горячей воды,холодную пьём из болота без очистных-с двойной оплатойИ ИЗ КИОСКОВ-вторая оплата,медицина в засратове,работа в Москве и прочее,а разгуляи казчьи процветают...БАРДЕЛЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ,С РАСТУЩИМИ ЦЕНАМИ И ТАРИФАМИ!!!🙏🔥
#7
 
Гость
29.12.22 10:57:18 | IP: 217.118.90.157
Что этих ряженых развивать? На водку им деньги выделяете? Какой толк от них? Столько вопросов и ноль ответов
#8
 
Гость
29.12.22 11:03:55 | IP: 176.59.109.63
Петраков, займитесь делом.
#9
 
Гость
29.12.22 11:20:34 | IP: 46.63.236.49
Детсад козачий есть в Балашове, школа есть, осталось только университет отрыть козачий.
#10
 
Гость
29.12.22 11:26:06 | IP: 88.147.173.97
Кому оно НУжно?
#11
 
Гость
29.12.22 11:59:57 | IP: 178.45.136.238
Экономикой района нужно заниматься , товарищ кандидат экономических наук!
 А не плодить аморфные движения, типа казачества и прочей этнографией.
 Разгуляй казачий, театральная мистерия, и прочая показуха бурной деятельности, типа набережных.
 Это все безусловно хорошо, и даже нужно. Но когда район не дотационный.
 А то кредиты на закрытие прошлых кредитов. Не коммунального нормального хозяйства. Ни медицина, ну ничего. Все дела поделали, пора шашками размахивать на площади у ёлки.
#12
 
Гость
29.12.22 12:16:45 | IP: 95.84.3.250
А кто главный Казак, Петраков ?
#13
 
Гость
29.12.22 12:19:15 | IP: 217.118.90.192
11й👍👍👍👍👍. Всё в кучу собрал своим докладом. Воспитание молодёжи и подростающего поколения..... Нужно к труду приучать с детства, осваивать профессии, как это было при СССР. Даже детей с проблемами пытались адаптировать к труду и быть нужными обществу. Сейчас до наоборот. Детский труд запрещён, практик нет... Ничего нет! Развивать культуру казачества. Ребят, для наших краёв это чуждая культура, её здесь отродясь не было, а потому в новь нареченые  якобы казаки кто в лес, кто по дрова. Ещё и мигрантов приплели, во всем виноватые. Да не надо их к нам пускать и проблем не будет. Или ими прирост населения, показатели улучшаете? Вы давно рейды по Ветлянка делали? Вот где цыганская мафия. Туда даже контролёры по свету и газу ехать не хотят, по башке поучить можно. Много сказано и все мимо, и бестолково. Позор.
#14
 
Гость
29.12.22 12:35:21 | IP: 95.84.45.89
Гость 11 А казаки и не получают денег из бюджета. Мы их вместе со школой, садиком, музеем культурой под руководством  администрации выиграли во всероссийском конкурсе. Пока ты сидел по клаве стучал. На эти деньги в 9 школе и садике сделают игровые и спортивные площадки, еще слышал вход в музей отремонтируют и на благоустройство направят. Это к тому, кто приности пользу району , а кто только на диване жопу греет и всякую бредятину пишет!
#15
 
Гость
29.12.22 13:02:14 | IP: 176.59.98.10
#14 руководство администрации обязаны без всяких игровых конкурсов благоустраивать школы, сады и прочее.
#16
 
Гость
29.12.22 13:05:55 | IP: 46.63.236.49

#14
 
Гость
Господин козак, а так называемый "грант" - это не бюджетные деньги? Нет????? )))
#17
 
Гость
29.12.22 13:27:42 | IP: 5.188.226.176
 Медицины нет в городе от слова совсем. Зато казачество развиваем. Деньги выделили. Да Петраков умный и хозяйственный человек, но что он может? Система у нас такая, против которой не попрешь. Я думаю, что ему как серьезному человеку вряд ли это все нравится.
#18
 
Гость
29.12.22 15:12:38 | IP: 85.26.232.49
Интересно по каким критериям оцениваться будет результат того развития?!вода тех.жидкость,медицина уничтожена,дороги тротуары это пи.дец полнейший,но казачество конечно первостепенно сейчас!
#19
 
Гость
29.12.22 15:29:36 | IP: 217.118.90.192
А ещё и религию с политикой стали мешать. Зачем? Духовное, не должно пачкаться в политике. Политика, может быть разной, у нас своя, в Украине своя, а где-то и геев венчают. Поэтому церкви о доверия нет, когда самый главный пользуется привилегия и главы правительства и всегда свое слово норовит вставить в политику. А быть так не должно. Совсем. Религия это духовность. Многие наверное и понятие об этом выражении не знают или забыли.
А по докладу, много и ничего. Религия, молодёжь, мигранты, рейды, казаки... Винигрет.
#20
 
Гость
29.12.22 16:48:16 | IP: 78.29.94.157
Казак без веры не казак!Это не винегрет.Казаков всегда отличало от простых христиан подлинная верность Отечеству и православной вере. Кто знает заповеди Божьи и живет по ним, тот никогда не сбежит за границу. А всегда будет верен своей вере и Отечеству. Поэтому, садик и школа занимается духовно-нравственным воспитанием детей. Духовность – 1) одно из сущностных свойств Бога; 2) особенность духов, отличающая их от плотских существ; 3) причастность человека Духу Святому; 4) мера приближения человека к Богу.Кто в этом не просвещен, трудно понять почему именно казачество развивается в нашем городе.
#21
 
Гость
29.12.22 17:02:28 | IP: 95.84.24.143
   20му    Богу-богово
 Кесарю - кесарево. Когда нечем хвалится, начинай молится.
#22
 
Гость
29.12.22 17:54:15 | IP: 46.63.236.49

#20
 
Гость
29.12.22 16:48:16 | IP: 78.29.94.15

Козаков всегда отличало от простых христиан подлинная верность Отечеству и православной вере.

Если вы так считаете, то в православии не поняли вообще ничего.
То есть - есть простые христиане и есть непростые - козаки? Так что?
Господин козак, гордыня вас обуяла.
Прочитайте на досуге для начала "Тихий Дон" - энциклопедию козачьей жизни, где эти самые непростые занимаются много чем нехорошим.

И ещё. Воспитанием детей, согласно российскому законодательству, имеют право заниматься только родители или лица их замещающие.
Читайте Шолохова, Отцов Церкви и Семейный Кодекс РФ.
#23
 
Гость
29.12.22 17:59:54 | IP: 85.140.0.137
#20 Гость

Ну почти так. По крайне мере вы на верном пути. Пишите больше комментарий, у вас есть призвание в этом, приятно послушать человека, который старается думать.

Я не ёрничаю...
#24
 
Гость
29.12.22 20:23:34 | IP: 88.147.228.97
А сколько десятилетий казачество у нас возрождают? С начала 90-х процесс бушует.  Тридцать с лишним лет развлекаемся с шашкой да рюмкой.
#25
 
Гость
29.12.22 20:38:43 | IP: 176.59.97.151
Казаки сами себе званий придумали, медалий навещали, у участников войны меньше.  Позорники, одним словом.
#26
 
Гость
29.12.22 20:58:20 | IP: 176.15.124.100
Почему бы на заседание не послать своего зама, заняться ему что-ли нечем  или в Балашове проблем не осталось?
#27
 
Гость
29.12.22 22:11:26 | IP: 217.118.90.192
Угробили октябрят, пионерию, комсомол. Где  преемственность поколений воспитывалась обществом. Где боролись с хулиганами и пр. Целое направление по воспитанию будущего поколения. Сейчас все это направление не знают кому спихнуть, потому что молодёжь ни чем себя не обременяет, совсем. И решили отдать это да хоть казачеству... Других альтернатив пока не придумали.  
#28
 
Гость
29.12.22 22:50:01 | IP: 95.27.59.89
   Кони ,нагайки, луки , стрелы, каменные топоры, вобЧем  "задом вперёд"-  даёшь первобытнообщинный строй.
   Неужели это всё ,что вы можете предложить обществу, "ГОСПОДА"? Не стыдно, не ?  Ведь среди вас есть умные , образованные люди. Всё ради дармового бабла?
#29
 
JST
30.12.22 0:31:14 | IP: 217.118.90.251
За УкрАину – Бендера,
За Ростов – казачество,
А вот вера в коммунизьм –
Это всё мудачество.
#30
 
Гость
30.12.22 5:43:45 | IP: 88.147.228.97
#27 Альтернативу выявили - это патриотизм,  а лучшие воспитатели его у молодёжи дяди нарядные при лампасах и с кнутом в сапоге. Пьянь заметная.
#31
 
Гость
30.12.22 8:20:22 | IP: 217.118.90.192
30 думаете с шашки пить научат?
#32
 
Гость
30.12.22 11:24:18 | IP: 217.118.90.49
#31 Ничему путёвому не научат, вот что страшно.  Показуха цветёт,  красивые наряды и слова.                    
#33
 
Гость
30.12.22 12:17:21 | IP: 37.145.143.44
  29-й гость. Дурачок, Бендера-за Гитлера, казачества и на Украине хватает, а лучше чем коммунизм, человечество за всю свою историю не придумало и не придумает. Что касается мудачества, это таких как ты производят на свет такие как ты.
#34
 
Гость
30.12.22 12:18:52 | IP: 85.140.1.83
Многие оч.правильно пишут коза ки.верное их название.бээээээ
#35
 
Гость
30.12.22 13:04:44 | IP: 85.140.7.176
Казаки это этнос. Сам казак в свое время говорил, что мы не русские, мы казаки. По Гумилеву казаки противопоставляли себя всем остальным - это мы, а все вокруг другие. И этот этнос в последствие занял нишу сословия. Когда Петраков говорит о развитие казачества - он что имеет ввиду? Развить этнос? Развить сословие? Этнос нельзя развить силами районной администрации, этнос - это природное явление или биосоциальное. И сословие таким макаром то же не разовьешь. По какому принципу будет существовать такое сословие? На основе земельной ренты? Или каких то государственных выплат? Короче Петраков порет полную чушь, ахинею или по русски  - глупость. Другие глупость эту слушают, соглашаются и даже выделяют под это дело деньги. Маразм.
У этого режима нет ни целей, ни идеологии, ни дорожной карты. О каком движении может идти речь, когда кругом рулит бабло. Капитализм в России не смог прижиться не в царской России, ни в пост советской. И именно капитализм разрушил или подорвал основы этого самого казачества, а теперь хочет его возродить или развить. Чушь.  
Путинский режим банкрот, такая система в России не жизнеспособна. Россия вообще не способна существовать в угнетении правды и справедливости. Наш народ всегда к этому тяготел, и после того как режим рухнет, снова к этому придем...
#36
 
Гость
30.12.22 14:33:51 | IP: 217.118.90.192
Казачеству русскими себя никогда не считал. Да, согласен. Это своего рода элита была, на службе престола. Да и порубали они нашего брата знатно в гражданскую. Многие эмигрировали  из России. Имел опыт общения с казачеством (настоящими, потомственными) впечатление двоякое. Ощущение что с тобой общается некая расса господ. Огромное самомнение, не признание критики в свой адрес, высокомерие. Может и не все такие, но мнение сложилось такое. Как они говорят, мы и не русские и не украинцы. Мы казачество. И я не припомню чтобы они проживали в наших краях. А наши местные, породия. Мне не к сердцу, честно скажу.  Особенно попы на линейке в школе, вообще....
#37
 
Гость
30.12.22 19:45:02 | IP: 88.147.189.101
Ребята, какое нахрен сословие и этнос? Современные казаки - это чисто бабло. Там создана пирамида, во главе которой атаман главный. К нему стекается вся та помощь, которая на местах вымучивается атаманами поменьше. Какая то часть идет на СВО, но какая то идет и атаманам. Вот и вся история. Казаки все построены на черном кэше и неучтенной гуманитарке. Плюс бонусы из бюджета. Это очень такой приличный бизнес. Только по Балашову оборот составляет несколько десятков миллионов за последние месяцы. Представьте сколько это в масштабах страны.
#38
 
Гость
30.12.22 21:48:37 | IP: 176.59.123.27
А когда вернут прежний пенсионный возраст?
#39
 
Гость
31.12.22 7:52:06 | IP: 217.118.90.221
Прекрасно,просирать бюджетные деньги на ряженых! Действительно,самое важное сейчас?!
#40
 
JST
31.12.22 19:58:27 | IP: 217.118.90.251
#35 сама основа существования России - несправедливость. Как только с несправедливостью будет покончено, страна рабов, страна господ перестанет существовать.
#41
 
JST
31.12.22 20:00:47 | IP: 217.118.90.251
#39 и эти ряженые разгоняют демократические митинги в Москве.
#42
 
JST
31.12.22 20:08:17 | IP: 217.118.90.251
#33 Поздравляю с присвоением внеочередного звания - Мудак России!!!!!
#43
 
Гость
06.01.23 6:32:11 | IP: 5.167.158.150
JST| IP: 217.118.90.251 -гандонище блевотное
#44
 
Гость