Балашовер

Уровень безработицы в Саратовской области составил 3,5%

В Саратовской области по состоянию на сентябрь–ноябрь уровень безработицы находился на уровне 3,5%. Это следует из информации Росстата. Всего в регионе, по данным ведомства, насчитывается более 1,1 миллиона граждан трудоспособного возраста, почти все они трудоустроены.

Безработных по критериям Международной организации труда (жители старше 15 лет, активно ищущие работу и готовые к ней приступить) саратовцев насчитали 40,9 тысячи. Не занятых трудом, но зарегистрированных в службе занятости жителей региона на ноябрь 2022 года было 7,9 тысячи. В ноябре 2021 года этот показатель находился на уровне 11,1 тысячи, пишут Свободные новости.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.12.22 11:28:50 | IP: 217.118.90.242
Вранье
#2
 
Гость
29.12.22 11:38:40 | IP: 79.126.88.224
Полное вранье!70-80% безработных.
#3
 
Гость
29.12.22 12:11:54 | IP: 95.84.3.250
Гость 2 ! Это точно, где ж эти твари так врать научились, от Плешивого !
#4
 
Гость
29.12.22 12:55:04 | IP: 2002:b00f:26c6::b00f:26c6
Работы в городе полно. Это бездельники и лодыри сидят без работы.Надо сажать за тунеядство, сразу работа найдется. Как это было в СССР
#5
 
Гость
29.12.22 13:38:05 | IP: 95.84.3.250
4й . А кому нужны инвалиды с 3й группой, куда только не ходил, и везде одна песня мы вам перезвоним и вот до сей поры перезванивают!
#6
 
Гость
29.12.22 13:59:20 | IP: 176.15.38.198
Сходи на биржу, там найдут работу для вас. Если руки растут откуда надо, то можно дать объявление  " муж на час "  и   т. д
#7
 
Гость
29.12.22 14:39:51 | IP: 95.84.3.250
Да пошел ты в БАНЮ!
#8
 
Гость
29.12.22 15:04:30 | IP: 85.26.232.49
Кому за январь из второй части пенсии приписали в прибавку,вот это да,вот это беспредел на уровне гос-ва!
#9
 
Гость
29.12.22 17:47:36 | IP: 37.144.28.240
Главное отчитаться
#10
 
10
29.12.22 18:16:03 | IP: 188.162.204.151
4й вернись в кащенко и не сбегай более
#11
 
Гость
29.12.22 19:01:59 | IP: 78.29.88.205
Даже "далеко ходить не надо"! На Балашовере последнее резюме (это когда человек ИЩЕТ себе работу) было от 19.12. в 09:20 №7653 "водитель автобуса". А вот вакансий (это как раз та работа которой якобы нет в Балашове) 194(!) с №43318 по №43512.Сейчас начнут ЯД вырабатывать те которые - "Я за "двадцатку" с дивана не слезу! Пусть барыги сами пашут!"
"Паехали!"
#12
 
Гость
29.12.22 21:09:19 | IP: 95.27.59.89
  Кто знает, а какая зависимость в процентном отношении по сравнению с 2021 годом по безработице в связи с операцией на Украине? Уменьшение безработных на три тысячи ,это с чем связано?  Это больше появилось рабочих мест или меньше стало работоспособного населения?  Всем нужно радоваться, в связи с этим или огорчаться? Наверное забыли написать.
#13
 
Гость
29.12.22 21:40:05 | IP: 85.140.0.137
#12 Гость
Безработица год от года снижается и будет снижаться. Почему? Ответ у вас перед глазами, надо только внимательно прочитать новость.
Не занятых трудом, но зарегистрированных в службе занятости
Это ключевые слова! То есть статистика опирается на службу занятости, к которой из года в год снижается доверие. По факту это служба занятости ничего не может, организация - пустышка. Официально устроенный на хорошо оплачиваемой работе, например, железнодорожник, будучи уволен обращается в службу занятости для получения каких то денег. И таких с каждым годом становится все меньше и меньше, потому что рынок труда в России сокращается, тот самый рынок труда, где платят хорошие белые зарплаты. А остальные, как сказано выше, в эту организацию не обращаются.

Когда в Думе встанет вопрос о ликвидации службы занятости, как об организации не актуальной, так они каким нибудь макаром нарисуют статистику, где безработица снова будет расти....а потом опять снижаться...

Вот и весь фокус покус...
#14
 
Гость
29.12.22 21:50:58 | IP: 217.118.90.192
В службе занятости висят объявления годами, одни и те-же. А работать за шапку сухарей тоже можно. Только вот желающих нет.
#15
 
Гость
29.12.22 22:22:56 | IP: 95.27.59.89
 13-й гость. В связи с тем, что, потому что так-как, с точки зрения банальной эрудиции, каждый нормальный индивидуум, метафизирующий абстракции, не может игнорировать тенденции парадоксальных эмоций и критерии оптического субъективизма и поэтому моя концепция в данной интерпретации весьма тривиальна. Вы мне это наверное сказать хотели?
    А далее, как у Василия Ивановича (Чапаева): " Чувствуешь Петька кулак в своей попе? - Чувствую, Василь Иваныч. -  А ручки-то вот они."
#16
 
Гость
30.12.22 0:49:14 | IP: 178.45.129.47
#11 Гость  согласен , что я твою маму у себя вертел,если ты не приведёшь в пример хоть одного водителя, работающего у частника и получающего отпускные и оплачиваемый больничный? или ты считаешь что это в порядке вещей работать без отпуска и без отпускных? без "красных" дней календаря,которые должны оплачиваться вдвойне ?
#17
 
Гость
30.12.22 11:16:40 | IP: 78.29.88.205
Гостю 16 Конечно проще "у себя вертел" и на диване валятся чем деньги зарабатывать.
Организуй свое дело и плати все в "светлую" как положено. Если получится - ты герой! А пока ты пиздобол.
#18
 
Гость
30.12.22 15:26:39 | IP: 88.147.173.142
Есть работа, пусть сезонная но есть, на Балашовский сах. завод требовались рабочие, з. п хорошая, автобус привозит и увозит рабочих, и вы думаете кто пришёл? Фигушки, потом говорят что работы нет, лень вперёд родилась
#19
 
Гость
30.12.22 21:09:06 | IP: 176.15.147.0
Не все , даже очень желающие работать могут так работать!, как нужно на сахарном заводе. Не все по здоровью могут мешки таскать, находиться на холоде, жаре, у всех свои беды. Да, рабские вакансии никогда не иссякнут, но долго ли на них проживешь?Без больничных, отпусков, зная, что впереди  завтра только такой же каторжный труд.
#20
 
Гость
30.12.22 21:30:22 | IP: 88.147.173.215
Деньги ни кого еще не спасли, и не спасут , а вот человеческое отношение Друг к Другу Спасали  когда ТО ! В СССР это БЫЛО, вам родившимся после 90х, этого не ПОНЯТЬ НИ КОГДААААА!