Балашовер

В Балашове обнаружено 26 несанкционированных свалок

Вчера в администрации муниципального образования город Балашов прошло совещание по благоустройству города. В его работе приняли участие глава администрации Игорь Талалайкин, заместитель главы Сергей Горнаев, специалисты администрации, начальник ТО «Роспотребнадзор» Рафис Карамов, директор МУП «Благоустройство и озеленение» Сергей Гнусарёв, представители УВД, административной комиссии и экологической службы и руководители управляющих компаний и ТСЖ.

Сергей Гнусарёв сказал, что силами одного предприятия невозможно решить проблему санитарной очистки. Каждый житель города должен поддерживать порядок на своей территории. Уже собранные ветки и листву на полигон ТБО можно складировать бесплатно.

Рафис Карамов признал, что сделано много, но общую картину по-прежнему портят несанкционированные свалки, которых в черте города 26. В целях сохранения благоприятной эпидемиологической обстановки их следует убрать до наступления жаркого периода. Но жечь листву и мусор не следует. Таково требование экологов и пожарной службы.

Секретарь административной комиссии Ольга Дёмкина напомнила собравшимся, что все нормативные акты, а к ним относятся и Правила благоустройства, принятые городским Советом, обязательны к исполнению физическими и юридическими лицами. Уже есть составленные протоколы, нарушителям грозят серьёзные штрафы.

Глава администрации муниципального образования город Балашов Игорь Талалайкин напомнил, что до праздничных дней осталось совсем немного времени и задача каждого балашовца сделать город чистым.

Источник: Сайт горадминистрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.04.11 10:14:29 | IP: 85.26.164.87
Почему силами одного предприятия?Ведь в Балашове еще есть дворники и ООО Чистый город разве они в стороне?
Все вы хотите на бесплатной рабочей силе покататься.
#2
 
Штольц
27.04.11 10:35:14 | IP: 79.126.67.46
#1 Гость  Все вы хотите на бесплатной рабочей силе покататься.

НУ пригласите К СЕБЕ Карамова и Гнусарёва. Пусть они в Вашем доме уберутся.
#3
 
Гость
27.04.11 11:55:24 | IP: 88.147.200.23
А в доме не надо...пусть уберут там,где обязанны это делать,и делать не бесплатно!За это население деньги платит!А теперь отгадайте с трех раз,почему возникают несанкционированные свалки?
#4
 
Гость
27.04.11 12:06:47 | IP: 79.126.72.123
Администрация должна не только деньги МУПам выделять но и отвечать за работу и использование средст.МУП - это ж не частная конторка типа Чистый город.
#5
 
Гость
27.04.11 12:45:05 | IP: 178.209.109.6
Класс. Все на Субботник!!!!!!!!!!!!!!!!! Даёшь ЧИСТЫЙ ГОРОД!!!! Сами платим сами убираем. Сами пляшем и танцуем. Тока вот денежки наши не сами тратим а за нас Причём те кто нас и призывает убирать. Ну прально что то они должны делать мы убирать они тратить прям гармония. ВСЕ НА СУББОТНИК!!!!!
#6
 
27.04.11 12:47:09 |
"В Балашове обнаружено 26 несанкционированных свалок"

Да чего их обнаруживать-то, коль они везде?

А за чистоту в городе всегда власти в ответе, и это правильно, по-моему.
То, как выглядит город, явно говорит: работают властные структуры или нет, и даже в какой-то мере ответ на вопрос "Почему не работают?".   :)
#7
 
Гость
27.04.11 21:05:14 | IP: 178.45.133.216
на КПТ что ни улица то свалка!
#8
 
Гость
27.04.11 21:38:03 | IP: 95.84.38.88
6-ой. Лиза, как Вы считаете, субботники это правильно или нет? На Ваш взгляд должно ли население нашего города раз в год, как всегда было выйти и убрать то что осталось после зимы?
#9
 
Гость
28.04.11 10:29:04 | IP: 178.209.109.6
#8-ой. Повторюсь ВСЕ НА СУББОТНИК!!!! никто не против. лично я за ИСКРЕННИ. НО очень бы хотелось выходя на Субботник раз в год, Убирать мусор который накопился не за весь период времени с прошлого субботника.  
#10
 
Гость
28.04.11 10:58:40 | IP: 85.26.165.160
пипец.. обнаружили 26 свалок... да они годами лежат и их каждый год вновь обнаруживают!!!
на том же месте в тот же час!! мистика какая-то!!

а чистых улиц не обнаружилось????
#11
 
28.04.11 14:29:59 |
#8 Гость: "6-ой. Лиза, как Вы считаете, субботники это правильно или нет? На Ваш взгляд должно ли население нашего города раз в год, как всегда было выйти и убрать то что осталось после зимы?"

Так понимаю, что вопрос, хоть и в фамильярной форме, но задан мне.

Итак, "субботники (обычно приуроченные к праздничным датам) стали привычной, характерной чертой социалистического образа жизни. Руководство предприятий зачастую использовало добровольный труд своих работников в интересах их предприятия, экономя на заработной плате. Субботники рассматривались как одно из средств коммунистического воспитания масс. В комсомольских и партийных организациях участие в субботниках становилось мерилом общественной активности человека, а к немногочисленным уклонившимся могли применяться меры общественного порицания или даже административного воздействия." (Википедия).

Что получается:
1.Социалистического образа жизни уже нет,
2.Коммунистического воспитания тоже нет,
3.КПСС, ВЛКСМ и т.п. - тоже,

4.НО осталось руководство предприятий, которое по-прежнему желает использовать бесплатный труд своих работников и экономить на заработной плате?

Если так, то тут даже такое средство пропаганды, как картина "И.В. Талалайкин (в кепке и с красным бантом в петлице) на субботнике" не поможет.   :)
#12
 
Гость
28.04.11 17:29:35 | IP: 178.209.109.6
#11 Элайза Дулиттл  +1