Балашовер

В результате смены имени в Саратовской области появились Фридрих и Сталин

В январе в Саратовской области уже зарегистрированы 957 новорожденных. Такую цифру назвала на пресс-конференции начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева. В 2022 году в регионе родилось 174 пары двойняшек (61 пара девочек, 66 пар мальчиков, и 47 "королевских двоен").

Чаще всего в Саратовской области рожают детей женщины старше 30 лет. 150 мамам было от 16 до 18 лет, а 13-ти даже меньше 16 лет.

Самыми возрастными родителями стали женщина 60 лет, мужчина – 70 лет.

"Чтобы стать родителями, не обязательно родить ребенка. Это регистрация детей. Есть еще усыновление детей", - напомнила Пономарева.

Самыми популярными именами для мальчиков стали Артем, Александр, Михаил, Максим, Матвей. Новорожденных девочек чаще называли София, Ева, Виктория, Милана, Мария.

Редкие имена  года - Августина, Элизабетта, Ранель, Сара, Есения, Габриэлла, Бажена, Стефания, Снежиника, Вирсавия, Аяз, Милан, Моисей, Маркус, Парижан, Гаспар, Теодор, Лукьян, Арнольд, Космос, Сережа.

Юлия Пономарева рассказала, что Татьянами в 2018 году назвали 46 саратовских девочек, в 2019 – 88, в 2020 – 59, в 2021 – 51, в 2022 – 84.

Сменили имя, отчество или фамилию в прошлом году 1670 человек (на 22% больше, чем в 2021). Чаще всего это делают в 14, 18, 20 и 30 лет.

Среди саратовцев появились Фридрих, Сталин, Аксинья, Хельга, Астрид, Софияна, Юлиан, Лизавета (была Елизавета).

А фамилии меняли на Миллер, Форбс, Ветер, Распутин, Фауст, Чехов, Кот, Соловей, Лещ, Сокол, Пастернак, Обманов, Ланская, Брежнева, Романова.

Источник: Взгляд-Инфо

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.01.23 9:05:40 | IP: 88.147.152.204
ума нет. считай калека .
#2
 
Гость
26.01.23 10:42:44 | IP: 178.34.150.178
Три дамочки толкуют о мужиках.
"Мне нравятся военные, они такие мужественные...", - говорит одна. "А мне - евреи, они такие хитрые", - подхватывает вторая.
"А мне индейцы, они такие природные, первозданные...", - заключает третья.
Входит мужик, подслушавший разговор за дверью: "Разрешите представиться: полковник Абрам Иванович Чингачгук!"
#3
 
Гость
26.01.23 12:38:07 | IP: 93.81.142.121
  2-й гость. Очень приятно почитать комментарий от человека с юмором. Улыбнуло, спасибо.
#4
 
Гость
26.01.23 12:53:54 | IP: 88.147.152.204
2 -зачёт огромный !!!
#5
 
Гость
26.01.23 14:49:34 | IP: 88.147.153.19
анекдот старый и вместо евреев было "спортсменов" .   концовка была такой: мастер спорта подполковник чингачгук
#6
 
Гость
26.01.23 14:52:20 | IP: 88.147.153.19
а по теме,вот эти Маркус, Парижан,Вирсавия  и т.д  также через 14 лет пойдут менять свои имена
#7
 
Гость
26.01.23 15:31:30 | IP: 217.118.90.186
Несколько раз встречала по работе людей, которые меняли имена. Мария на Марину,  Матвей на Максим. Но один случай был сверх странный человек менял свою фамилию раза 3, отчество 2 раза и имя раз 5. Состояло ФИО, на слух нормального человека, из труднопроизносимого набора букв.
#8
 
Гость
26.01.23 18:18:46 | IP: 217.118.90.178
Родители и в правду считают, что назвав дочку Миланой она станет красивее и счастливее? И Серёжа стало редким именем..... Да и фамилии можно сменить на более звучную, Путин например. А что, сколько перспектив то откроется. А любопытный можно ответить если спросят, а ты узнать хочешь?!. Или лицо гаишника. Точно счастливого пути пожелает. Так что Бендеры вы где?! В перед и с песней!
#9
 
9
26.01.23 18:26:28 | IP: 188.162.52.19
8й ты про фамилию это всерьёз?
#10
 
Гость
26.01.23 18:49:20 | IP: 78.29.98.48
#8 Гость ну да,едет такой чел с этой фамилией по Балашову на полуржавой киа рио и останавливает его гаишник..........146% без штрафа не поедет дальше,а гаишник потом хвалиться перед всеми будет,что нагнул...
#11
 
Гость
26.01.23 19:44:44 | IP: 31.130.65.179
Сидит компания за столом, слегка выпивают и беседуют. Разговор зашёл о странных именах. Мол, вот, были имена - Дазвсемир — Да здравствует всемирная революция!
Даздраперма — Да здравствует Первое мая!
Даздрасмыгда — Да здравствует смычка города и деревни!
Даздрасен — Да здравствует Седьмое ноября!
Далис — Да здравствуют Ленин и Сталин! или вот •   Ор — аббревиатура от Октябрьская революция.[2]
•   Орджони́ка — от фамилии Г. К. Орджоникидзе.[5]
•   Орлетос — от сокращения лозунга «Октябрьская революция, Ленин, труд — основа социализма».[9]
•   Осоавиахи́м — от названия общественной организации ОСОАВИАХИМ.
•   Оюшминальд — от сокращения «Отто Юльевич Шмидт на льдине». Появилось в 1930-е годы в связи с эпопеей по спасению челюскинцев.  А рядом возился шестилетний сынок хозяина. Он и говорит: - папа, а я тогда триперок. Почему? (все в недоумении). А я ж тридцать первого октября родился.
#12
 
Гость
26.01.23 19:58:18 | IP: 95.84.33.20
5 гость анекдотов про спортсменов отродясь не слыхали, а вот евреи, чукчи, армяне были на слуху. Так что извиняй - не хотел автор обидеть, но слова из песни, как говорится....
#13
 
Гость
27.01.23 5:17:25 | IP: 85.140.4.3
МЭЛС,знали мужика,Маркс,Энгельс,Ленин, Сталин, во как,на новый лад это пуволмиш?
#14
 
Гость
27.01.23 11:37:40 | IP: 217.118.90.247
Кто там говорил , что Сталина на нас нет ? Теперь есть
#15
 
Гость
27.01.23 15:12:33 | IP: 88.147.173.39
12-му  а причём здесь армяне? речь про индейцев так то тебе зашла. много ль ты анекдотов про индейцев слыхивал?