Балашовер

В кинотеатре «Победа» прошел киноурок, посвященный снятию блокады Ленинграда

Великая Отечественная война стала значимым и трагичным событием в истории нашей страны. Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, не только потому, что она была самой разрушительной, унесшей миллионы жизней людей, но и прежде всего потому, что не только взрослые, но и дети становились настоящими героями на этой войне. Одним из таких событий являлась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней голода, холода и бомбежек. Ужасную участь готовил Гитлер городу на Неве. Он хотел стереть его с лица земли.

Фашисты окружили город, обстреливали его из орудий всех калибров и бомбили с воздуха. На защиту родного Ленинграда поднялись все его жители. В короткий срок он был превращён в город-крепость.
Подвигу жителей Ленинграда, переживших военную блокаду, не сдавших своего города фашистским захватчикам, посвящен киноурок мужества «Блокадной вечности страницы», который состоялся 27 января в кинотеатре «Победа». Гостями мероприятия стали студенты медицинского колледжа. Для зрителей звучала Ленинградская симфония Д.Д. Шостаковича, на киноэкране были продемонстрированы фото- и видеосвидетельства мужества и великого подвига ленинградцев.
Ведущая поведала присутствующим о тяготах и лишениях, пережитых жителями блокадного Ленинграда. И сегодня нацизм вновь поднял голову. Сколько их городов и сел, не сдающихся под снарядами украинских неонацистов?! Сегодня русская армия пришла на Донбасс, чтобы победить возродившийся нацизм и принести мирному населению будущее, где люди смогут жить под мирным небом. Мы гордимся нашими воинами и верим в Победу!

Продолжением киноурока стал просмотр художественного фильма.

В фойе кинотеатра «Победа» гости мероприятия смогли ознакомиться выставкой творческих работ, обучающихся ДХШ им. В.Н. Бочкова «Бессмертный подвиг Ленинграда», посвященной снятию блокады Ленинграда.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.146.152.99 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus