Балашовер

11 и 12 февраля в театре состоится премьера спектакля «Самоубийца» Н.Эрдмана

11 и 12 февраля в 17.00 Балашовский драматический театр предлагает посетить премьеру  спектакля-трагикомедии «Самоубийца» Николая Эрдмана. Эта пьеса перепрыгнула из эпохи, в которую была написана, в совсем другие времена — и уже там обрела признание. Произведение было написано в 1929 году, но уже через год было запрещено цензурой. Все попытки поставить «Самоубийцу» сразу после написания ни к чему не привели, несмотря на интерес лучших для того времени режиссеров и заступничество Горького. Впервые пьеса увидела свет рампы лишь в 1969 году в Швеции.

В России же история ее сценических воплощений началась спектаклем Московского академического театра сатиры в режиссуре Валентина Плучека в 1982 году. И с того момента в нашей стране почти каждые несколько лет рождается новая постановка по этому произведению, полному безудержного смеха пусть и сквозь слезы.

«Это пьеса о том, почему мы остались жить, хотя все толкало нас на самоубийство», - так сказала об этом произведении Надежда Мандельштам.

Однажды темной ночью безработный Семен Семенович Подсекальников проснулся,  неожиданно проголодавшись, и разбудил жену. По причине недопонимания у них происходит размолвка. А чуть погодя  супруга обращается за помощью к соседу по коммуналке, и… маховик закручивается. Возникают слухи, что вышеназванный гражданин собирается совершить самоубийство. В квартиру врываются посетители, убедительно доказывающие герою, что кончать счеты с жизнью просто так - мелко и пошло! Ибо совершать этот великий подвиг следует только во имя очень важных и нужных идей!





 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
рома
09.02.23 19:47:57 | IP: 176.119.246.141
У меня нет денег ни на что ни на еду,ни на одежду,ни сходить постричься.
 Прошу кто это читает,переведите пожалуйста любую сумму.Я не обманываю.
 Я студент и попал в трудную жизненную ситуацию,когда у тебя ничего нет и тебе никто из близких тоже не может помочь.
Номер сбер4274 3200 7891 2485
#2
 
Гость
10.02.23 2:26:59 | IP: 206.189.188.10
89034755096 готова на мп . только смазливого и сладенького. место есть. фантазии приветствуются. район бтмсх-тройка.
#3
 
Гость
10.02.23 5:48:36 | IP: 176.59.125.141
Вот дебилы!!! #1 и #2 ебнутые!!!
#4
 
Гость
10.02.23 9:24:29 | IP: 78.29.72.103
Да и спектакль не лучше . вех сдвиг по фазе.нашли что показывать !Был запрещён не просто так ?
#5
 
Гость
10.02.23 11:10:19 | IP: 77.51.88.248
15 000 000 руб за погибшего
0 до 18 лет 216 мес
1 мес 70 000 руб до 18 лет
В природе самоубийств не существует инстинкт самосохранения -свобода
Деньги и их сбор и есть Ваш инстинкт самосохранения , только крысы едят Хлеб бесплатно там где столовая и ее хозяйка с крысиным ядом Стоят на Вахте 24 часа он лайн.
#6
 
Гость
10.02.23 11:12:37 | IP: 77.51.88.248
Женщина -крыса хозяйка Школы от 0-18, 15 000 000 рублей
Чтобы собрать нектар для одной ложки мёда ей нужно вылететь из улья 2000 раз! Во время хорошего взятка пчела делает за день примерно 10 вылетов. Таким образом ... Если она за 40 дней соберёт нектар с 1000 цветков, то её переведут в трутни, без выходного пособия. 1 год. 68. ... пчела живёт 28 дней !за один раз приносит 0,03 грамма мёда ! 1 год.
#7
 
Гость
10.02.23 11:16:09 | IP: 77.51.88.248
муж Женщины Крысы- военный прокурор 18+18, 15 000 000
Женщина Крыса-0-18, 12 мес * 18 лет,  за 1 ребенка 15 000 000

У них есть совместная собственность после 1990 года Здание школы в Москве и штат учителей с Балашовского пед института
#8
 
Гость
10.02.23 11:21:33 | IP: 77.51.88.248
школа и детский сад хороший даже отличный Доходный дом 15 000 000+
Чувство собственной важности, далее ЧСВ – это обособленность, разделение себя и мира. Инфицированное ЧСВ «Я» раздувается как мыльный пузырь, человек сконцентрирован только на себе и противопоставляет себя всему, что его окружает.

когда крыса имеет доступ к Ребенку она его просто съест начиная с психологии и кончая 15 000 000 со счета страховки ОМС.
#9
 
Гость
10.02.23 11:27:03 | IP: 77.51.88.248
в карпатах приходит ко мне военком СБУ говорит иди или в село (на мясо) или на войну я говорю ок в село к деду Толе в Балашов...пгт Турки....наши быки самые мускулистые Быки рогами всех ...приехала в турки спустя 100 летнего пожара блять одна и таже миграция крыс клещей чумы клопов раковых клеток- труповозы Армяне-какая вонь трупоедов какая вонь , там хоть камеры поставили на 1 кв м 1200 камер в рамках профилактики ВИЧ СПИД ЧУМЫ
#10
 
Гость
10.02.23 11:36:05 | IP: 77.51.88.248
как похоронила 2 дедов пошла на аэровокзал с ними
мои деды
дед Толя дед Тимофей дед Егор Дед Тимофей дед Егор дед Петр
дед Федор Дед Поня ...дед Василий ......деды дедов Деды
прибыли убыли прибыли убыли
вопрос Зачем 1 наш родственник умыслил убить 1 Деда Руслана
как лечить умысел Убийства ведь нас окружают ангелы...и какое отношение имеют к нашей Земле локации граждане Индии Армяне
#11
 
Гость
10.02.23 11:38:43 | IP: 77.51.88.248
как Корабль назовешь так на нем и поплывешь  Куда ты идёшь ???
армяне это транзит из Цыган быстрый транзит безземельный и безродный транзит сиротства и целой Румынской грязи быстро деньги
#12
 
Гость
10.02.23 11:41:38 | IP: 77.51.88.248
странно когда дед Толя умирал ты плакал и кидался на гроб
Папа Папа Папа
странно это появление чувства убить ближнего
ведь не ты в него Кровь залил не своей рукой
Дом ближнего ты бегал в нем тебя кормили в нем и убить всех вдруг
иди на войну хуй по городу на камерах ходишь себе признайся что все делал во имя Зла  
#13
 
Гость