
22 июня 2022 г. 19-летний житель с. Большой Медик был лишен права управления транспортными средства на срок 1 год 6 месяцев и оштрафован на 30 тысяч рублей, поскольку отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Но уже спустя 2 месяца, утром 27 сентября, злоумышленник, находясь у себя дома в с. Большой Мелик, после употребления спиртного решил решил вновь сесть за руль. При этом он понимал, что управлять транспортными средствами в состоянии опьянения запрещено и что он лишен права управления, сообщили в прокуратуре.
На автомобиле ВАЗ-21074 молодой человек выехал на федеральную трассу Пенза-Балашов-Михайловка, но не справился с управлением и совершил съезд в кювет. С травмами после ДТП он был доставлен в Балашовскую районную больницу, где отказался от требования сотрудника ГИБДД пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 100 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.