Балашовер

"Казачий разгуляй на Хопре" борется за звание "Лучшее событие года"

Фестиваль-конкурс казачьей культуры и творчества "Казачий разгуляй на Хопре" борется за звание «Лучшее событие года» в России! Запущено народное онлайн-голосование, которое повлияет на итоги конкурса. Чтобы поддержать наш фестиваль, необходимо:

- Перейти с мобильного телефона на сайт russiatravel.club и выбрать удобный мессенджер.
- Авторизовавшись в боте, отправить команду для голосования V227350
(код IX Межрегионального фестиваля-конкурса казачьей культуры и творчества "Казачий разгуляй на Хопре").

Заявки уже прошли предварительный отбор для формирования Национального календаря и составления «ТОП-50 событий года». Всего на соискание статуса в этом году подано более 1000 проектов из 70 регионов страны.

Победителей конкурса объявят после 20 февраля.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.02.23 15:50:23 | IP: 139.64.166.20
Событие года,которое мы заслужили!
#2
 
Гость
17.02.23 16:04:47 | IP: 88.147.152.39
#1 Гость17.02.23 15:50:23 | IP: 139.64.166.20
Странно, и даже тут VPN. И кто это "мы" тогда?
#3
 
Гость
17.02.23 16:20:49 | IP: 78.106.14.33
Да уж, пьянство ряженых действительно событие, да не то что года, ВЕКА!
#4
 
Гость
17.02.23 16:41:02 | IP: 217.118.90.155
ну ряженые-не ряженые, а традиции надо когда-то восстанавливать....если не сейчас, то когда? молодёжи податься некуда, так хоть творчеством займуться.
#5
 
Гость
17.02.23 16:55:59 | IP: 95.29.9.143
   Уря, господа-товарищи, даёшь  "задом вперёд"!
#6
 
Гость
17.02.23 17:05:13 | IP: 178.45.219.175
 Балашовские "умники"обязательно,что то выскажутся. Сами от себя не устали!!!
#7
 
Гость
17.02.23 18:27:50 | IP: 178.34.150.4
#4
 
Гость
Не следует путать традиции и ролевые игры на бюджетные деньги.
Зайдите в музей  и посмотрите фотографии балашовцев конца XIX - начала XX века. Много вы там "энтих" увидите? В бараньих шапках?
Ответ:
ни одного.
Тогда о каких-таких "традициях" идёт речь?
#8
 
Гость
17.02.23 18:41:01 | IP: 37.147.180.97
3 а ты видимо только пидарский праздник валентина признаёшь
#9
 
Ванька СКОТ
17.02.23 18:49:51 | IP: 168.235.203.225
Года 3 его не было, если не ошибаюсь.
#10
 
Гость
17.02.23 19:05:56 | IP: 37.145.140.147
Гулены , займитесь делом .  Все бы  вам гулять....
#11
 
рома
17.02.23 20:25:24 | IP: 176.119.246.151
помогите,пожалуйста.У меня нет денег ни на что: ни на еду,ни на одежду.
 Прошу каждого, кто это читает,переведите пожалуйста любую сумму.Я не мошенник и не обманываю.
 Я студент и попал в трудную жизненную ситуацию, когда у тебя ничего нет и тебе никто из близких тоже не может помочь.Номер моей карты:4274 3200 7891 2485 роман д  
#12
 
Гость
17.02.23 22:01:20 | IP: 85.26.234.246
#7 прав сто процентов,поддерживаю!!!Сельпо в грязи тонет,плюс кризис благодаря животворящим санкциям,а тут х.йнëй очередной занимаются!!!
#13
 
Гость
17.02.23 22:04:23 | IP: 88.147.152.39
 #7 Гость17.02.23 18:27:50 | IP: 178.34.150.4
Ну вообще-то на Хопре казаки жили намного раньше, чем был построен сам Балашов и намного раньше чем были заселены вокруг него села крепостными из центра России и хохлами с Малороссии.  А именно со времён ещё Золотой Орды здесь жили казаки, с 14 века примерно. Из акта Московского княжества:
«по Великую Ворону возле Хопор, до Дону по караулам» — «народ славянский, христианский воинска чина живущий, зовомии Козаци»
Ещё до образования Балашова, примерно в 1612 году, в его окрестностях стоял казацкий юрт атамана Григория Чёрного. Так что казачьи традиции хопёрских казаков намного древнее чем сам Балашов.
#14
 
Гость
17.02.23 22:05:54 | IP: 88.147.152.39
#12 Гость17.02.23 22:01:20 | IP: 85.26.234.246
О каком"кризисе" ты булькнул, VPNщик? В чём он выражается?
#15
 
Гость
17.02.23 22:39:38 | IP: 188.243.183.226
Пздц говнобот все чаты задристал!🤮
#16
 
Гость
17.02.23 22:50:38 | IP: 88.147.152.39
#15 Гость17.02.23 22:39:38 | IP: 188.243.183.226
Что хохлозащекан, за очередной порцией защеканчиков приполз?
#17
 
Гость
17.02.23 22:52:01 | IP: 88.147.152.39
#15 Гость17.02.23 22:39:38 | IP: 188.243.183.226
Что там с виллами дочки главного хохлозащнкана Залужного, хохлозащекан, почему не отвечашь, возбудили там расследование или нет?
#18
 
Гость
17.02.23 23:01:36 | IP: 188.243.183.226
То есть мало я тебя опустил позавчера, вчера и сегодня утром, говножор 15-рублевый? Ты добавки хочешь?🤣🤣🤣
#19
 
Гость
17.02.23 23:02:14 | IP: 188.243.183.226
Вот это у говнобота подгорает!😄
#20
 
Гость
17.02.23 23:06:50 | IP: 88.147.152.39
#18 Гость17.02.23 23:01:36 | IP: 188.243.183.226
Опять жопой крутишь, защекан хохлятский. Что там с дочкой Залужного, возбудили дело? Иль ты так и будешь позволять всем тебе за щеку пихать?
#21
 
Гость
18.02.23 9:31:58 | IP: 2a00:1fa0:133:8c5b:1744:a223:3d38:c6c
Петушиный праздник с петушиноми нарядами, лучше бы деньгами этими дороги сделал
#22
 
Гость
18.02.23 9:36:09 | IP: 93.81.104.222
Гость 13 питье водки с сабли, а также усиленно тряся гузкой типа танцы, и орание песен, ничего общего с традициями не имеет. А то исторический факт проживания приводите, а сам жизненные устои)) да и не настолько здесь было много казаков.
#23
 
Гость
18.02.23 11:25:39 | IP: 88.147.152.39
#22 Гость18.02.23 9:36:09 | IP: 93.81.104.222
А сколько по вашему "много"? Казаки были первыми, из славянского населения,  кто заселял эти земли и защищал их границы, ну не считая конечно мордвы, которая в те времена по лесам хоперским от возможности попадания в рабство прятались.  И на то время их количество хватало для защиты от ордынских ватаг которые совершали набеги на Русь с целью грабежа и захвата рабов. И основное население балашовской земли это крепостные крестьяне из центральных районов России и хохлы из Малороссии, масссовое заселение которых началось только в начале 18 века. Так что казаки исконное русское население Балашова, как ни крути.
#24
 
Гость
18.02.23 11:26:24 | IP: 88.147.152.39
#21 Гость18.02.23 9:31:58 | IP: 2a00:1fa0:133:8c5b:1744:a223:3d38:c6c
VPNная мразота опять со своим дерьмом выползла.
#25
 
Гость
18.02.23 11:30:49 | IP: 178.34.150.4
#13
 
Гость
Ещё до образования Балашова, примерно в 1612 году, в его окрестностях стоял казацкий юрт атамана Григория Чёрного

Ох, уж мне эти козачьи историки со своими побасёнками...
Как мог стоять атаман Гриша в окрестностях Балашова, если города ещё не существовало? Или у него GPs-навигатор был в нагайке?
Воронеж основан - 1586, Царицын - 1589, Борисоглебск - как город - 1646, поселения были и ранее, Лиски - 1571 - сторожевой пост, Саратов - 1590.
Вокруг Прихопёрья уже города строятся и только в "окрестностях Балашова" аж в 1612 году якобы стоит мифический козачий "юрт", о котором нет ни одного достоверного источника.
Может и стоял, да разговаривал этот атаман Гриша со товарищи на русском языке, в той форме в какой он в то время существовал. И в какой мере мифический юрт атамана Гриши, который якобы был четыре века назад, проецируется на неокозачество и современные реалии Саратовской области?
На некоторых козачьих форумах эта тема так подаётся. Жили-были на Хопре козаки чуть ли не до Ноева потопа, а потом сюда пришли русские и малороссы.
То есть получается, что козаки были не русские как бы, а отдельный народ со своими "традициями"?
Одна беда - важнейшим признаком определения народа или этноса является язык...
Пойте песни, учите матчасть.
И не уподобляйтесь деятелям из страны 404, которые придумали мойву и тысячелетнюю историю Салорейха.
#26
 
Гость
18.02.23 11:44:58 | IP: 88.147.152.147
Элементарное отвлечение внимания от проблем насущных. Все дела поделали, пора разгугяю разгулятья. Порешали экономические проблемы района, оздоровили медицину, наладили работу общественного транспорта. Привели в порядок улицы, понастроили и открыли предприятия.
 В общем экономика района стала не дотационной. Может позволить себе разгуляться разгуляю. Поработали на славу, теперь шашкой помашем. Или как?
#27
 
Гость
18.02.23 11:51:26 | IP: 93.81.104.222
Уездный городишко купеческо-мещанский, вдруг стал казачьим)) у вас на гербе арбуз и стерлядь, да арбузов как символ города понаставили вот и отмечайте праздник Арбуза, скоморохи вы наши а не казаки.
#28
 
Гость
18.02.23 12:13:33 | IP: 164.92.187.97
Одна беда - важнейшим признаком определения народа или этноса является язык...

Язык может быть определяющим признаком, а может и не быть!.
Испания, Бразилия, Аргентина, Венесуэла, да практически вся Южная и Центральная Америка говорит на испанском, но этносы везде разные. Совершенно разные!

Язык, религия, географическая среда или ойкумена, традиция, навыки, общность исторической судьбы, могут быть признаками этноса, а могут и не быть. Краткое определение этноса по Гумилеву звучит так
 
Это мы, а они все остальные.

Хотя у него есть более полные научные определения этноса.

Казаки - это не русские. Казаки это субэтнос, который был и не стало. Но осталась его культура которая сохранилась в виде каких то праздников, гуляний, песни, танцах,  в исторической и художественной литературе и так далее.
Это как римское право. Римлян нет, а право осталось, перешедшее в наследство этносам, которые пришли на их место...

Нужно ли нам это? А почему бы нет? Только от казачества надо брать все лучшее, а не пьянки , гулянки...

#29
 
Гость
18.02.23 12:21:14 | IP: 88.147.152.39
25 Гость18.02.23 11:30:49 | IP: 178.34.150.4
Вот же недоумок. В окрестностях будущего Балашова, а если бы я написал, про скифов, котроые кочевали в окрестностях Балашова, ты бы так же возбудился?
Как это нет достоверного источника? По данным историка В.И.  Грабенко на месте села Большой Карай была казачья станица основанная казакми Григория Чёрного.
Ты читать что ли не умеешь, или не доходит до тебя с первого раза? Я же выше привёл выдержку из реального исторического документа 14 века: «по Великую Ворону возле Хопор, до Дону по караулам» — «народ славянский, христианский воинска чина живущий, зовомии Козаци»
Казаки это не народ, отдельные, это сословие воинское, точно такие сословия были вплоть до революции и в Балашове, крестьянское, мещанское, купеческое, дворянское. И у каждого сословия в Российской Империи были свои присущие только ему традиции.
Ну куда ты лезешь-то, коль ни хера не смыслишь в истории России? Думаешь влез в википедию, дернул несколько дат и словосочетаний и стал великим историком?
#30
 
Гость
18.02.23 12:26:14 | IP: 88.147.152.39
#27 Гость18.02.23 11:51:26 | IP: 93.81.104.222
Где написано то, что Балашов это казачий город? Сам что ли сочинил? Я лично, подобного нигде и не встречал. А земли эти, первыми осваивали казаки, как впрочем и всегда было на пограничных землях, потом границы уходили дальше, и на освоенные и отбитые казаками у кочевников земли приходили крестьяне, купцы и прочий люд. Без казаков, как воинской силы они просто не могли бы здесть в те времена существовать. Ей богу как ребёнку малому объяснять приходится.  Иди лучше историю изучай и не лезь со своими глупыми мыслями в подобные разговоры.
#31
 
Гость
18.02.23 12:29:57 | IP: 88.147.152.39
#28 Гость18.02.23 12:13:33 | IP: 164.92.187.97
Ну куда ты -то лезешь, хохлозащекан с немецким VPNном? Иль ты как всякий хохлозащекан считаешь себя знатоком во всех темах? Пшол отсюда, хохлозащекан, рассказвай то что тебе положено, про Путина который всё слил, про Россию которая разваливается, про СВО которая проиграна и прочую чухню. В историю не лезь, хохлозащеканское существо.
#32
 
30
18.02.23 12:34:51 | IP: 217.118.90.241
Читаешь клиенты и злость берет когда бендеровский твари и тут пытаются свое говно вылить.Да вам бы уничтожить бы всю культуру и наследие россиян, а завезти западную шваль, вот что вас радует.А про плохую жизнь уже тошнит читать, работайте, не пейте и у вас жизнь наладится, хватит ждать манны небесной с неба, не упадет, РАБОТАЙТЕ лодыри и историю учите.
#33
 
Гость
18.02.23 12:55:49 | IP: 217.118.90.136
Знаете, мне кажется что "религию" о казачестве подхватили и начали просто раздувать в угоду воспитания  так нам не хватающего"патриотизма". Это моё мнение. Просрали все, годами встроенную вертикаль воспитания молодого поколения (к стати этот опыт с успехом перенял Китай) где и пионеры и старшии помощники компартии Китая. У нас, нехрена, и как то встал вопрос о возрождении пионерию так все отмахнулись как от бесовщины. Ибо боятся возвращения социализма что ли? А казачество, оно больше имперский помощник и служили за веру, царя и отечество что в прочем вписывается в сегодняшний реалии. Так что, в разные направления связанные с казачеством и ещё чем средств жалеть не будут. Только вот всем ли это по душе? Мне нет. По мне, рожденному и воспитанному в СССР это не нужно,. Есть этносы, вот их и поддерживаете,. Не надо историю перемешивать. По мне, это напоминает наше министерства, где правят балом люди по образованию  далёкие от занимаемой должности. Зато все вроде и красиво.
#34
 
Гость
18.02.23 13:03:30 | IP: 217.118.90.226
Бразилия на португальском говорит. Это язык такой, если чё)
#35
 
Гость
18.02.23 13:08:14 | IP: 88.147.152.39
#33 Гость18.02.23 12:55:49 | IP: 217.118.90.136
"Религию"? "Подхватили"? Вообще-то казачество это неотъемлимая и славная часть истории становления России. Казаки во все времена были форпостом России и способствовали расширению её границ и защите их. Поскольку жили как раз на тех границах. Казачья разведка заранее придупреждала о набегах ордынцев и крымских татар, казаки сами совершали набеги освобождая православных пленников. Всем же известны такие имена как Ермак Тимофеевич, Стенька Разин, Емельян Пугачёв, Платов Матвей. Это были люди воинского сословия,  всегда готовые в любой час встать на защиту России, или идти осваивать для неё новые территории, или противостоять произволу властей.
История России и казаков неразделима и неотъемлема.
#36
 
Гость
18.02.23 13:10:49 | IP: 85.26.234.242
32 западную шваль давно завезли сюда твои хозяева,за которых ты тут чушь пишешь и очко лижешь их,позорник!И современные "отморозки" растут только благодаря нынешней власти,это бомба замедленного действия!
#37
 
Гость
18.02.23 13:18:09 | IP: 2001:67c:6ec:203:192:42:116:174
Читаю комменты и охреневаю с тех людей, которые предлагают учить историю но сами не отличают бендеров от бандеры и культуру Руси и России.
Историю России все время  переписывают в угоду власти.
Вот например бот : 88.147.152.39 в одной из тем о гибели балашовца писал что в Великой Отечественной против нас воевала почти вся европа и Америка. Ты можешь учить историю по его рассказам, а можешь в ютубе прсмотреть речь Жукова на параде Победы и ты узнаешь кто за кого воевал из уст маршала лично.
Я работаю, не пью,и в отличие от тебя интересуюсь историей но жизнь не налаживается. Это потому, что мы живем в гнилой системе. Пока система не изменится, лучше не будет, потому что люди на верху хотят жить как и жили, получать те же блага не взирая на изменения в худшую сторону. По этому их дети не отправятся на СВО в отличие от твоих. Они не хотят затягивать пояса, как советуют сделать это нам. Ни один известный богатый человек (Сечин, Миллер, Греф, Чемезов, Медведев, Усманов и тд.) в России не перевел денег на сво или ребенку на операцию.
Вот ты обычная дура, которая хотела здесь блеснуть своим умом, но получилось то что получилось.
Я заметил что часто те люди, которые сами не знают историю предлагают другим учить ее.
По книжкам из школьной программы историю не выучишь, погняла? бендеровка.
#38
 
Гость
18.02.23 13:28:09 | IP: 95.29.84.129
Собрались бы эти казаки да ехали бы на дон там пляски устраивали
#39
 
Гость
18.02.23 14:04:47 | IP: 178.34.150.4
#29
 
Гость
18.02.23 12:21:14 | IP: 88.147.152.39

Вот же недоумок. В окрестностях будущего Балашова, а если бы я написал, про скифов, котроые кочевали в окрестностях Балашова, ты бы так же возбудился? Как это нет достоверного источника? По данным историка В.И.  Грабенко на месте села Большой Карай была казачья станица основанная казакми Григория Чёрного.


Почетный гражданин Романовского района Грабенко Виктор Иванович - это не историк. От слова совсем.
Он геолог и партийный деятель КПСС.
"Данные Грабенко" - это его личное мнение, а не достоверный источник.
И ещё - хамство к оппоненту в дискуссии - это худший аргумент.
Ибо Iuppiter iratus ergo nefas.
Как сказал наш Президент - "Кто как обзывается - тот так и называется".
Поэтому сперва успокойтесь, обтекайте молча и перестаньте постить козачьи побасёнки.
#40
 
Гость
18.02.23 14:10:40 | IP: 93.81.104.222
Гость 30 выясните почему на гербе арбуз, и стерлядь)))  
#41
 
Гость
18.02.23 15:52:43 | IP: 217.118.90.136
Да, казаки были и служили отечеству. Но стоит теперь из страны делать казачью станицу. У всех своя история. Вся эта ситуация чем то похожа на великих укров. Которые были всегда и везде. У меня в роду казачества и в помине не было. Как и упоминаний о них от всех предков, что они здесь были первыми. Прямо казачьи Колумбы  Хопер открыли . Памятник тому коню казачьему поставить надо  что первым в Хопре копыта помыл. И неприменно  в районе строительства нового пляжа. С надписью, прям вот здесь!!!
#42
 
Гость
18.02.23 16:04:14 | IP: 164.92.187.97
#39 Гость
Молоток! Все четко по делу!
#37 Гость
И вас поддерживаю!
#43
 
Гость
18.02.23 17:10:37 | IP: 88.147.152.147
Если нет достойной истории - придумают.
 Укры древние море Черное выкопали же! Так и казачество притянут за уши, лишь была тема внимание отвлечь. И степень повесят - лучшего проекта. Делов то !
#44
 
Гость
18.02.23 17:20:03 | IP: 128.70.197.147
  Много здесь  "историков" собралось и прорицателей, а всё как обычно, банально просто -  если бы  "на верху" не было бы так страшно (включая и пластиковые стаканчики) , то и "казаки эти ряженные"  на хрен никому были бы не нужны.
   Кстати, кто знает, они состоят на государственной службе, или нет? Спрашиваю, потому, что  в Куйбышевском парке , на какой-то праздник видел этих "особей" с нагайками в руках. Сразу возник вопрос: " А зачем? Для кого это? И почему тогда я без биты или топора с колом?"
  Это точно такая же глупость, как и переименование милиции в полицию.
#45
 
Гость
18.02.23 18:44:35 | IP: 89.178.140.134
Лишь бы все обосрать. День открытых дверей в психушке. Как же надо ненавидеть свой город и
#46
 
Гость
18.02.23 18:48:09 | IP: 89.178.140.134
Лишь бы все обосрать. День открытых дверей в психушке. Как же надо ненавидеть свой город и народ. А это кто там вякает, хохлатские прихвостни. Всех хохлов гнать поганой метлой. А то припёрлись в хреновую Россию и пальцы тут гнут. Бойкот хохлам.
#47
 
Гость
18.02.23 19:46:18 | IP: 128.70.197.147
  45-й гость. Ты что-ль постоялец этого заведения, что всё про двери знаешь?
  И ещё, ты здесь крендель межнациональную рознь не разжигай. У нас, в Балашовском районе, население наполовину из хохлов состоит. Да, у них есть свои обычаи, свои вкусы и предпочтения, но причём здесь они и "бандеровцы"? Забугорные враги, только и мечтают, как  бы поссорить русских со всеми национальностями, а ты им в этом помогаешь. Что-ль мозгов совсем нет? Или попа приключений ищет?
#48
 
Гость
18.02.23 23:32:41 | IP: 188.170.75.73
А вот и кизяки в чат прискакали!))))
#49
 
Гость
19.02.23 0:09:54 | IP: 128.70.197.147
  Раздался голос из помойки.
#50
 
Гость
19.02.23 6:05:22 | IP: 95.84.35.15
А с кем борется?!надо брать выше-бороться за событие века!!!
#51
 
Гость
19.02.23 6:21:13 | IP: 217.118.90.190
Алкаш - пати
#52
 
Гость
19.02.23 11:10:51 | IP: 88.147.152.39
 #39 Гость18.02.23 14:04:47 | IP: 178.34.150.4
Да всяко он намного, намного больший историк чем ты и тебе подобные, которые прочтя пару статей из Википедии уже уверены что познали вся и всё .  Историей Балашовского края он стал увлекаться когда ещё никаких "википедий" не было и в помине. Т.е. не по басням, а по реальным  архивным историческим документам. Но ты вычленив из Википедии самый мизер информации про него, пытаешся сделать на этом свои умозаключения. Реальность далеко  не такова, какой ты её себе хочешь представить,  и желаешь видеть. А реальность вот какая:
   Он — кандидат геолого-минералогических наук, постоянный участник музейных конференций «Прихоперье и Саратовский край в панораме веков», автор региональной энциклопедии «Романовский район и его история», книги «Церкви и святые источники Романовского района», и  других краеведческих изданий.Он – очень известный и уважаемый человек в Романовском районе. Организатор и Президент районного литературного клуба «Перезвон сердец». За свою активную жизненную позицию, краеведческую и общественную деятельность в 2015 году был удостоен звания Почетный гражданин Романовского района.
Ты  не знаешь и никогда не будешь знать и мизерной части того, что знает он по истории Балашовского уезда. Расскажу тебе, что  Балашовский уезд был по размеру гораздо большим, чем нынешний Балашовский район. В него входили помимо нынешних территорий ещё и Романовский район, и Аркадакский, и Самойловский и Турковский и Калининский.  
#53
 
Гость
19.02.23 11:21:05 | IP: 88.147.152.39
#47 Гость18.02.23 19:46:18 | IP: 128.70.197.147
Наполовину это сильно сказано. У нас мордовского населения гораздо больше чем хохлятского.
Например такие сёла Балашовского района как Хопёрское, Репное, Мачи, Козловка, Лопатино, Большой Мелик изначально мордовские поселения. Из хохлятских поселений у нас только Старый Хопёр, Малая Семёновка, Михайловка. Самойловский и Калининский район мы не берём, только Балашовский. Все остальные поселения это чисто русского происхождения, создавались крепостными крестьянами из Рязани, Москвы, Тулы, Пензы, Тамбова, Калуги, Орла, Курска
#54
 
Гость
19.02.23 11:25:05 | IP: 2a03:94e0:242c:dead::1
#53 Гость 19.02.23 11:21:05 | IP: 88.147.152.39 шел бы ты на хуй отсюда, мы видим в комментах выше какой ты историк.
#55
 
Гость
19.02.23 11:36:24 | IP: 88.147.152.39
#54 Гость19.02.23 11:25:05 | IP: 2a03:94e0:242c:dead::1
Что ты видишь, чучело хохлозащеканское? Кроме того,  что у тебя за щекой елозит постоянно?
#56
 
Гость
19.02.23 12:12:00 | IP: 188.170.75.87
Ещё никто так сильно не дискредитировал путенскую власть, как это делает говнобот IP: 88.147.152.39 своими тупыми высерами!😏
#57
 
Гость
19.02.23 12:15:12 | IP: 188.170.75.87
А тем временем Пригожина сливают по всем фронтам. Даже его любовник Кадыров от него уже отвернулся 👍
#58
 
Гость
19.02.23 12:36:42 | IP: 88.147.152.39
 #56 Гость19.02.23 12:12:00 | IP: 188.170.75.87
Самое смешное, что ты хохлозащекан писдишь так, что сразу это становится понятно, что ты за гавно по жизни.
#59
 
Гость
19.02.23 12:37:33 | IP: 164.92.187.97
#56 Гость
Я начинаю приходить к мысли, что этот человек не является сторонником каких то политических взглядов, хотя некий тренд прослеживается. Для него важнее выразить свое несогласие и сделать это в резкой, агрессивной и вызывающей форме. Путинский режим, советское время, история ВОВ, решения Сталина, украинский вопрос, коллективный Запад, казачество, и др. темы в которых он выразил свое не согласие, где сам себе противоречил в некоторых из них.
Человек или мстит в такой форме, или что то компенсирует...самоутверждается..
В этом вопросе, без всякой иронии,  легче будет разобраться психологу...

#60
 
Гость
19.02.23 12:42:20 | IP: 88.147.152.39
 #59 Гость19.02.23 12:37:33 | IP: 164.92.187.97
Бедный и туповатый хохлозащекан, с гитлеровским IP адресом решил пофилософствовать. Ну никак не понимает тот хохлозащекан забугорный, что не с его тупостью и примитивностью  сим заниматься. А может и понимает, а зарабтывать то надо. Ничему другому сей защекан не научен, увы.
#61
 
Гость
19.02.23 12:49:43 | IP: 77.48.28.236
 #16 Гость17.02.23 22:50:38 | IP: 88.147.152.39
#15 Гость17.02.23 22:39:38 | IP: 188.243.183.226
Что хохлозащекан, за очередной порцией защеканчиков приполз?

 #17 Гость17.02.23 22:52:01 | IP: 88.147.152.39
#15 Гость17.02.23 22:39:38 | IP: 188.243.183.226
Что там с виллами дочки главного хохлозащнкана Залужного, хохлозащекан, почему не отвечашь, возбудили там расследование или нет?

#20 Гость17.02.23 23:06:50 | IP: 88.147.152.39
#18 Гость17.02.23 23:01:36 | IP: 188.243.183.226
Опять жопой крутишь, защекан хохлятский. Что там с дочкой Залужного, возбудили дело? Иль ты так и будешь позволять всем тебе за щеку пихать?


#31 Гость18.02.23 12:29:57 | IP: 88.147.152.39
#28 Гость18.02.23 12:13:33 | IP: 164.92.187.97
Ну куда ты -то лезешь, хохлозащекан с немецким VPNном? Иль ты как всякий хохлозащекан считаешь себя знатоком во всех темах?

 #55 Гость19.02.23 11:36:24 | IP: 88.147.152.39
#54 Гость19.02.23 11:25:05 | IP: 2a03:94e0:242c:dead::1
Что ты видишь, чучело хохлозащеканское? Кроме того,  что у тебя за щекой елозит постоянно?


#58 Гость19.02.23 12:36:42 | IP: 88.147.152.39
 #56 Гость19.02.23 12:12:00 | IP: 188.170.75.87
Самое смешное, что ты хохлозащекан писдишь так, что сразу это становится понятно, что ты за гавно по жизни.

 #60 Гость19.02.23 12:42:20 | IP: 88.147.152.39
 #59 Гость19.02.23 12:37:33 | IP: 164.92.187.97
Бедный и туповатый хохлозащекан, с гитлеровским IP адресом решил пофилософствовать. Ну никак не понимает тот хохлозащекан забугорный, что не с его тупостью и примитивностью  сим заниматься. А может и понимает, а зарабтывать то надо. Ничему другому сей защекан не научен, увы.


Просто оставлю это здесь
#62
 
Гость
19.02.23 12:52:37 | IP: 2a06:1700:0:16b::11
#61 Гость 19.02.23 12:49:43 | IP: 77.48.28.236
Да, с фантазией беда. И с лексиконом тоже...
#63
 
Гость
19.02.23 20:32:31 | IP: 78.106.44.130
  53-й гость.  Я тебе скажу по простому: " Не физдипи , дружище". В своё время, работал в МХП, бывал в каждом уголке Балашовского района. Там где живут хохлы, можно было узнать по "церемонии" при подписании бумаг, о проделанной работе. В Сухой Елани разве не хохлы проживают?  А в самом Балашове ты забыл пересчитать.
#64
 
Гость
20.02.23 12:50:33 | IP: 88.147.152.39
#63 Гость19.02.23 20:32:31 | IP: 78.106.44.130
Ты можешь что угодно физдипить дружище, а исторические факты - это исторические факты. Раньше это можно было называть этническая "диаспора", сейчас - нет.
#65
 
Гость
20.02.23 12:53:40 | IP: 88.147.152.39
#61 Гость19.02.23 12:49:43 | IP: 77.48.28.236
Всё правильно делаешь, хохлёнок. Лишний раз напомнить местному населению кто здесь шустрит под VPN, и с какой целью и не помешает.  Всё правильно делаешь, хохлозащекан, под гитлеровским IP адресом
#66
 
Гость
20.02.23 12:55:58 | IP: 88.147.152.39
#62 Гость19.02.23 12:52:37 | IP: 2a06:1700:0:16b::11
И немедленно, всего лишь через 3 минуты, якобы поддерживающий комментарий того же хохлозащекана уже под анонимным браузером "Тор". Идиоты, хохлозащеканы.
#67
 
Гость
20.02.23 12:57:29 | IP: 188.243.183.226
Интересно, говнобот 15-рублёвый правда считает, что его высеры кто-то читает или воспринимает серьёзно?)))
#68
 
Гость
20.02.23 13:03:17 | IP: 88.147.152.39
#67 Гость20.02.23 12:57:29 | IP: 188.243.183.226
Интересно то, что как ты, хохлозащекан, будучи таким конченным идиотом,  вашу защеканскую методичку здесь отрабатываешь?
#69
 
Гость
20.02.23 13:25:43 | IP: 79.126.108.142
Очень жалко, что такое мероприятие уже не проводится. В историю Балашовского района не впишется больше.
#70
 
Гость
20.02.23 17:22:45 | IP: 178.45.209.199
Казаки участвовали во всех войнах, у них были иные задачи, песни, пляски как раз туда не входили.
#71
 
Гость
20.02.23 18:06:45 | IP: 88.147.153.144
На войну их разгуляйщики х&Евы..ряженые