
В Балашовском районе полицейские пришли на помощь водителю фуры. Подробности рассказали в региональном управлении МВД. Около 8:00 в ведомство поступило сообщение, что на объездной дороге около райцентра грузовик съехал в кювет и застрял. Прибывшим на подмогу инспекторам шофер пояснил, что не справился с управлением. Никто не пострадал, но выехать из снежного плена самостоятельно мужчина не смог.
Полицейские нашли специальные тросы для буксировки и вызвали трактор. Он вытащил фуру на дорогу. Пока грузовик вызволяли, правоохранители следили за безопасностью на участке.
«Водитель поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за оказанную помощь и продолжил путь», - отметили в региональном управлении МВД.
Водителям напомнили, что в сложной дорожной ситуации следует обращаться по телефону 02 (с мобильного - 102).
Источник: СарИнформ