Балашовер

После визита губернатора в Репинской амбулатории откроют пункт выдачи лекарств

Во время визита в Балашовский район губернатор и министр здравоохранения области посетили Репинское МО, где поговорили с пациентами новой врачебной амбулатории. Ежедневно кроме воскресенья прием в амбулатории ведут врачи нескольких направлений, есть дневной стационар.  Жители также могут сдать многие анализы, в том числе экспресс. В сентябре на работу сюда выйдет студентка Саратовского государственного медицинского университета, которая заканчивает обучение по целевому направлению, сообщил главврач районной больницы Андрей Гадяцкий.

На базе амбулатории также открыли аптечный пункт. Там представлен достаточно широкий ассортимент лекарств, однако не выдаются льготные рецептурные препараты.

По словам медиков, льготные лекарства можно получить только в крупной больнице из-за юридических формальностей. Из-за этого многим приходится ездить за ними достаточно далеко.

"Считаю это неправильным. У людей должна быть возможность получить положенные им препараты как можно ближе к дому. Логистику обеспечения необходимо менять. Поручил министру здравоохранения проработать этот вопрос не только в Балашовском районе, но и на территории всего региона. Такое решение очевидно назрело и позволит сделать оказание помощи удобнее", - резюмировал губернатор.

"В планах в этом году построить еще одну модульную врачебную амбулаторию в селе Новопокровское. Данные меры по приближению качественной медицины населению сел позволят жителям получать необходимую помощь, не выезжая за пределы своего населённого пункта", - подчеркнул главный врач Балашовской районной больницы Андрей Гадяцкий.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.03.23 22:36:36 | IP: 164.92.187.97
Вот что губер животворящий делает!
#2
 
Гость
05.03.23 22:42:28 | IP: 178.176.81.93
Отлично👍
#3
 
Гость
05.03.23 22:58:55 | IP: 217.118.90.139
Для чего этот дешёвый популизм? Всё и без его соплёй знают что нужно. Но все ждут царя что бы он по красовался и изрёк какую нибудь умную мысль.



#4
 
Гость
05.03.23 23:08:36 | IP: 95.24.166.200
  Браво господа, в городе уже всех вылечили, осталось в деревнях отлавливать и "шмурдяк" ковидовский колоть.
#5
 
Гость
06.03.23 4:48:48 | IP: 88.147.173.245
Бурная деятельность губернатора это хорошо. Молодой, энергичный, копытом бьет. Скоро уж выборы всех уровней, а ему сам президент доверяет. Вот было бы здорово, и на руководство района назначить молодого, да перспективного. А наш уж и устал. И мотивация одна : оставаться у власти как можно дольше. Да и экономикой наш кандидат экономических наук никак не занимается. Бюджету в рот заглядывает. Вот освоить бюджет - это мастер! Да и поднадоел уже своей аморфностью. Молодым дорогу! Предвижу, щас начнут опровергать, да дифирамбы ему тут петь, специально обученные люди.
#6
 
Гость
06.03.23 9:23:26 | IP: 176.59.107.78
Зачем было всё разваливать? А теперь показуха,что едроссовская власть заботится о народе!!!
#7
 
Гость
06.03.23 9:24:08 | IP: 217.118.90.136
А в от даленных от города деревнях, не чего не нужно.
#8
 
Гость
06.03.23 11:02:39 | IP: 178.45.143.50
зачем в Н.Покровке строить амбулаторию если есть больница 2 этажная!!!
#9
 
Гость
06.03.23 12:30:15 | IP: 88.147.173.55
 Здание есть,но требует кап.ремонта....
#10
 
Гость
06.03.23 14:21:02 | IP: 79.126.105.44
Еще бы в больницах Балашова лечили,а не калечили,возьмите ЦРБ-ГАДЮШНИК,не больница.Ничего не лечат,только калечат.А ФАПЫ-неплохо,еще бы медиков грамотных!
#11
 
Гость
06.03.23 14:21:09 | IP: 37.145.131.123
И аптечный пункт закрыли .
#12
 
Гость
06.03.23 19:22:42 | IP: 128.70.201.113
Врачи разных направлений?? Кто в это поверит. В городе нормального врача не найти.
#13
 
Гость
07.03.23 6:54:37 | IP: 93.81.131.234
Когда в детской больнице рентген сделают?
#14
 
Гость
07.03.23 15:10:41 | IP: 95.84.11.50
А больничный тоже выдать смогут в Репном?!