Балашовер

Павел Петраков рассказал о паводковой обстановке в Балашовском районе

В регионе начинается активная стадия паводка. В нашем районе по состоянию на 13 марта общий подъем уровня воды в реке Хопёр составил 2 метра 66 сантиметров, по прогнозам Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды максимальный подъем весеннего половодья в Хопре составит до 3,5 метров. Подробно о паводке в Балашове рассказал глава района Павел Петраков.
 
В настоящее время в районе задействован план мероприятий по пропуску паводковых вод. Для проведения необходимых мероприятий сформирована группировка сил и средств в составе 120 человек, до 40 единиц автотранспорта и спецтехники, 5 плавсредств. Мониторинг ситуации ведется в круглосуточном режиме.
 
В черте города с начала интенсивного таяния снега ежедневно работают спецбригады учреждения «Благоустройство и озеленение» по ликвидации заторов и скопления талых вод. Отработано более 50 заявок от населения.
 
"К сожалению, необходимо отметить, что в ряде случаев угроза подтопления возникает по вине самих домовладельцев. Где-то самовольно перекрываются ливневые трубы и канавы, кто-то не принимает превентивных мер по уборке снежных масс со своих придомовых территорий, были случаи, когда талые воды намеренно направлялись к соседям, угрожая их затопить.
 
В связи с этим хочу напомнить балашовцам, что зачастую проблем весеннего половодья можно было бы избежать, проявляя ответственное отношение к собственному подворью и прилегающей территории и придерживаясь принципа взаимного уважения с соседями. И, конечно, не стоит отказываться от страхования своего имущества",
- сообщил глава района.
 
В случае угрозы подтопления территорий можно обращаться круглосуточно по телефонам ЕДДС - (84545) 41751 и диспетчерской «БиО» - (84545) 42418.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.03.23 7:27:51 | IP: 176.59.97.112
Ну зато многим хотелось много снега. А теперь пусть будет побольше водички.. Побольше, побольше!!!!! Воды однозначно мало!!!
#2
 
Гость
14.03.23 7:59:23 | IP: 5.188.108.105
У нас на Орджоникидзе подтопление на тротуаре от остановки Шлагбаум до  Саратовской не пройти, лужи огромные, ливневки забиты. Напротив Интерры тоже много воды. И еще.  Уже давно в огромной луже стоит брошенная машина. И не кому дела до нее нет. В связи с.терактами можно было и проверить.
#3
 
Гость
14.03.23 9:22:06 | IP: 37.144.189.211
Паша Петраков какие ливневки, вы их строили в момент укладки своих трухлявых бордюров
#4
 
Гость
14.03.23 9:50:32 | IP: 109.197.204.85
Гость 2 - это где ж вы там ливневки нашли ? В Балашове их нет от слова совсем. Только на пешеходной зоне, хотя там и так наклон в Хопер.
#5
 
Гость
14.03.23 10:04:26 | IP: 217.118.90.204
Уже давно у нас в балашове нет такого слова ливневки,это в далёком прошлом)))
#6
 
Гость
14.03.23 10:41:42 | IP: 31.131.203.152
Гость 1, если было бы много снега земля бы не промерзла так, и вода бы впитывалась в землю, а так как было мало снега земля мёрзлая ей не куда уходить и она течет вся
#7
 
Гость
14.03.23 11:24:52 | IP: 2002:8044:4cbc::8044:4cbc
Да кому в расеи и тем более в балашовской администрации интересно, что на тратуарах вода и люди пройти не могут, ну не линевки же делать и не откачивать ее, куда лучше безопасить людей и отмывать миллиарды.
#8
 
Румяный Мишка
14.03.23 11:59:23 | IP: 85.140.7.195
Цыц холопы!!! Не мешайте на с Пашей бюджет «осваивать»!!!
#9
 
Гость
14.03.23 12:04:04 | IP: 178.176.182.47
Нужно больше воды. Слишком мало воды...
#10
 
Гость
14.03.23 12:06:08 | IP: 188.243.183.46
Аватар. Путь воды))
#11
 
Гость
14.03.23 12:07:06 | IP: 217.118.90.134
Гость 9 ,чтоб ты утонул в этой воде
#12
 
Гость
14.03.23 12:07:41 | IP: 176.59.118.69
То есть, из за того, что не почистил "снежные массы" возле дома, и происходит паводок! Не знали!
#13
 
Гость
14.03.23 12:13:32 | IP: 109.197.204.85
Я помню, были ливневки на Пионерской на углу, около Спартака на остановке. Если я не путаю, их засыпали при Фаизове. Или при Коргунове ?
#14
 
Гость
14.03.23 12:33:13 | IP: 178.176.182.47
#11 Гость Чтоб эта вода очистила тебя от дурных помыслов ))))
#15
 
Гость
14.03.23 13:46:23 | IP: 78.29.126.173
Вообще-то уже  пыль . Для тех, ,кто на улицу  выходил.
#16
 
Гость
15.03.23 11:33:59 | IP: 217.118.90.158
вчера по магазам ходила - пыль, грязь и таки да, на орджоникидзе у ост.саратовская страшно смотреть на "лужицы", особенно "понравилось" машинка в потопе у интерры...
#17
 
Шлыков
15.03.23 20:18:11 | IP: 2a00:1fa1:c444:a3c8:9c7c:76ec:1e79:74ed
Петраков это позор нашего города
#18
 
Гость