Балашовер

За несанкционированную свалку частник оштрафован на 10 тысяч рублей

В минувший вторник на пересечении улиц Орджоникидзе и Б. Садовая состоялась встреча депутатов городского Совета, главы горадминистрации Игоря Талалайкина и специалистов администрации, директора МУП «Благоустройство и озеленение» Сергея Гнусарёва и начальника ТО «Роспотребнадзора» Рафиса Карамова с местными жителями.

Темой встречи была несанкционированная свалка микрорайоне. В это время рабочие выносили строительный мусор на свалку. Согласно Правилам благоустройства для утилизации подобного мусора нужно заключить договор с МУП «Благоустройство и озеленение», заказать машину и вывезти мусор на полигон ТБО.

По факту нарушения Правил благоустройства на собственника дома по адресу Агеева 58 как на физическое лицо согласно ст. 8 п.2 Административного кодекса ТО «Роспотребнадзор» наложил штраф в 10 тысяч рублей. Так же информация об административном правонарушении была передана в УВД для решения вопроса на административной комиссии.

Источник: Сайт горадминистрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.04.11 18:41:46 | IP: 79.126.84.148
Молодцы. Вместо того чтобы радоваться что люди мусор несут на свалку, а не в ближайшую канаву штраф. Хотя из статьи несовсем понятно, толи свалка несанкционированная, толи несанкционированно что не заключен договор с МУП.
#2
 
Гость
29.04.11 20:31:53 | IP: 88.147.199.30
Гнусарев теперь неделю спать не будет.Как же договор не заключили!!!
#3
 
Гость
29.04.11 20:39:06 | IP: 178.45.135.2
Полностью поддерживаю гостя 2! Давайте срать  по всему городу! А гнусарев со своими договорами пусть идет далеко далеко, ни копейки он от нас не получит!
#4
 
29.04.11 21:02:14 |
По факту нарушения Правил благоустройства нужно штрафовать МУП "Благоустройство и озеленение", которое утроило срач вокруг своей территории. Пусть начнут с себя!
#3 Гость, а разве осталось еще что обгадить? У Вас много единомышленников.
#5
 
Гость
29.04.11 21:16:22 | IP: 178.45.135.2
4. Маша, рад что у меня есть единомышленники. Встречаемся завтра на центральной площади в 19 часов . С собой приносить пакет мусора. Устроим гнусареву веселую жизнь, а то он сегодня там убирал и белил ! Ишь чего удумал: город убирать!
#6
 
Гость
29.04.11 22:38:29 | IP: 95.84.7.233
У Машки и тут фонтан мыслей,ай да Машка,ай да засранка!
#7
 
Гость кю
29.04.11 22:40:06 | IP: 78.29.121.202
Земельный Кодекс РФ.  Статья 42. Обязанности собственников земельных участков      по использованию земельных участков .                                                                                                                         Собственники земельных участков  обязаны:
использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту; сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки, установленные на земельных участках в соответствии с законодательством; осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов, в том числе меры пожарной безопасности; своевременно приступать к использованию земельных участков в случаях, если сроки освоения земельных участков предусмотрены договорами; своевременно производить платежи за землю; соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов; не допускать загрязнение, захламление, деградацию и ухудшение плодородия почв на землях соответствующих категорий; выполнять иные требования, предусмотренные настоящим Кодексом, федеральными законами.
Обращаю внимание на то, что все эти обязанности распространяются  исключительно только  на территорию земельного участка, на который  официально оформлен земельный отвод и выдан соответствующий документ  конкретным , использующим этот участок  юр.или физ.лицам . Если же  участок является «прилегающей территорией», я уж не говорю про улицы, то это- муниципальная собственность и обязанности по его уборке и благоустройству законом возложены на  собственника – местную  власть.
 Я лично не против чистоты и порядка на улицах, но убирать или не убирать муниципальную территорию – это личное дело каждого и сугубо добровольное. Поэтому принудиловка и штрафные санкции при этом – просто смешно.
#8
 
Гость
29.04.11 22:57:27 | IP: 85.26.235.150
Как определить санкционированная или нет свалка?
Вот вроде и баки мусорные по правилам все должны стоять на бетонных плитах и огорожены сеткой рыбицей и еще каждый бак должен быть с крышкой.
Вы много видели в городе таких?  СЭС и Карамов молчит не штрафует собственников мест для сбора мусора(МУП Благоустройство).
В Ветлянке на свалке вообще бардак...и никого не штрафуют.
#9
 
Гость
29.04.11 23:01:39 | IP: 95.84.7.233
7-му Ну вот и смейся,когда тебя оштрафуют,причём на законных основаниях.Юрист ты наш доморащёный.
#10
 
Гость
01.05.11 16:52:03 | IP: 85.26.233.228
Карла Маркса -39, свалка каждый день-причем во дворе за администрацией. В восемь вечера мусорщица выкидывает мусор, а убираю.т его хорошо, если на следующий день. Почему управляющую компанию не штрафуют, жаловались уже не раз!!!
#11
 
Гость
01.05.11 22:11:22 | IP: 95.84.42.42
Да уж... Засрали город-дальше некуда! Куда девать мусор жителям частного сектора? Моей бабуле 8й десяток.На улице ни одного бака! Приходится складировать во дворе, потом сжигать...
#12
 
Гость
01.05.11 22:45:53 | IP: 79.126.103.150
Знаете куда складируют хоз. и бытовой  мусор жители ул.Советской с.Хопёрское?В Хопёр,как и рыбаки они с нетерпением ждут половодья,чтобы отправить накопившийся за год мусор вниз по реке,это нужно видеть.
#13
 
Гость
02.05.11 0:07:02 | IP: 78.29.123.171
Баков надо побольше ставить,а не экономить на них,тогда будет всё нормально.
#14
 
Гость
02.05.11 21:25:40 | IP: 95.84.0.50
Сначало надо заключать договоры на вывоз мусора,а потом уж требовать доп. контейнеров и пр.,но не наоборот. Чудес не бывает-за всё надо платить,причём своевременно.
#15
 
Гость
02.05.11 21:47:48 | IP: 88.147.234.149
Про заключение договоров.
Я никаких договоров на вывоз мусора не заключал,а просто оплачиваю квитанции. Надо сказать, что в центре мусор вывозят регулярно.Но стОит спуститься в "Низы" - там беда! Договор на вывоз мусора должны заключить коммунальщики и ТСЖ, а не граждане.
#16
 
02.05.11 22:11:55 |
А вот живописные окрестности городской свалки
#17
 
Гость
02.05.11 22:17:58 | IP: 217.118.90.156
Было 2 организации: конкурировали,вывозили  несколько раз в сутки. Сейчас одна организация, другую съели -завал.Гнусарёв куда денюжки идут, а мусор по городу разлетается
#18
 
Гость
03.05.11 14:39:59 | IP: 78.29.113.97
а у нас каждый месяц разные тетки приходят,с просьбой оплатить за вывоз мусора,откуда я знаю кто они.Так еще и расценки интересные,за год с семьи 1500т,с соседней семьи 1000(колличество людей равное)
#19
 
Гость кю
03.05.11 18:54:25 | IP: 95.84.50.9
9-му гостю. Т.к. у нас правовое государство, почаще читай основной закон - Конституцию РФ:
Статья 33
 Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
Статья 45
 1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
 2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
 Статья 46
 1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
 2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
 3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.
Так что в случае попытки меня как ты пишешь "оштрафовать", я буду в соответствии с Конституцией РФ обращаться с жалобами во все соответствующие инстанции вплоть до европейского суда по правам человека в Страсбурге.Рекомендую всем "оштрафованным"
последовать моему примеру. В случае необходимости могу сообщить адреса.
#20
 
Гость
04.05.11 19:55:52 | IP: 78.29.76.221
19-кю Если уж ты такой грамотей,то надо читать не только Основной Закон,но и другие Законы,которые по статусу хоть и пониже,но тем не менее имеют юридическую силу и более конкретно разруливают ситуацию.
      А жаловаться всё-таки лучше всего сразу в небесную канцелярию и дай адрес всем заинтересованным,если таковые найдутся.
#21
 
Гость кю
06.05.11 12:36:38 | IP: 95.84.33.246
20-му. А уж если ты такой грамотей, то повнимательнее прочитай ст.15  Конституция РФ:
1.Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
 А в отношении жалоб - чем чаще  граждане  будут жаловаться на неправомерные действия чиновников , тем быстрее эти чиновники вспомнят  что они - слуги народа.
И быстрее произойдет замена некомпетентных чиновников на профессионалов.
#22
 
Гость
06.05.11 16:16:54 | IP: 78.29.89.240
21-кю  Ах ты профессор,ах знаток законов-вот на кого надо равняться всем "юристам" России,даже Жириновскому. Если не секрет,на какой же пост ты претендуешь? Соответственно твоему "профессионализму" в Балашове и места то не найдётся,да и в Саратове скорее всего так же. Т.е.прицел на Москву?