Балашовер

БДТ принимает участие в программе "Большие гастроли"

В апреле 2023 года Балашовский драматический театр со спектаклями "Мужчины НЕ ТАНЦУЮТ  стриптиз" Бориса Бужора, "Последний пылкий любовник" Нила Саймана, "Вожак" Захарии Станку и сказкой "Про Иванушку-дурачка"  второй раз примет участие в межрегиональной программе "Большие гастроли".

В прошлом году БДТ ездил со своими постановками в г.Рыбинск, а Рыбинский драматический театр показывал свои работы нашим зрителям. В этом году творческий обмен состоится между городами, находящимися друг от друга на расстоянии больше 4-х тысяч 500 км! БДТ едет в Сибирь, в г.Братск Иркутской области, а Братский драматический театр - в Балашов.

Программа "Большие гастроли" реализуется Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.. Благодаря этому балашовцы и братчане увидят спектакли друг друга, познакомятся с творчеством театра, в который вряд ли могли попасть, не будь «Больших гастролей.

Братский драматический театр покажет нашим зрителям день добра в одном действии "Человек из Подольска" Д.Данилова, замоскворецкую комедию "Женитьба Белугина" Н.Соловьева и А.Островского, белорусскую комедию под названием "Комедыя", а ребятишки познакомятся с читаклем "Сказки Шергина".
                 
Продажи уже открыты – и на сайте театра, на странице театра ВК, и в кассе. Все спектакли «Больших гастролей» доступны по «Пушкинским картам».

Межрегиональное направление программы "Большие гастроли" было открыто в 2017 году. Это один из самых масштабных проектов, в котором участвуют как столичные театры, так и театры областного и муниципального подчинения. Благодаря этому направлению у театральных коллективов появилась возможность совершенствовать свой сценический опыт, выезжая на гастроли не только в соседние, но и в отдаленные регионы.

Участвуя в «обменном» гастрольном процессе, региональные театры получают новый стимул для развития, а дорожная карта их выступлений способствует объединению культурного пространства России: ежегодно сотни региональных театральных коллективов из самых отдаленных уголков страны представляют на суд зрителей свои спектакли. При этом зрители из регионов имеют возможность познакомиться с творчеством театров страны, покупая билеты по привычным в области ценам. 

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.81.222.152 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus