Балашовер

В регионе начнут возводить дома для сельских жителей

Саратовская область с этого года впервые начнет участвовать в федеральной программе по строительству домов для сельских жителей. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин. Благодаря проекту сельхозпредприятия смогут обеспечить своих работников новым жильем. Большую часть расходов (80%) на себя возьмет государство.

«После строительства жилье предоставляется по договору социального найма. Через 5 лет работник может его выкупить за 10% от стоимости, а через 10 лет — всего за 1%. У сельхозпредприятий будет возможность предоставлять эти дома учителям, фельдшерам и другим работникам социальной сферы», - отметил глава региона.

Первым районом, где построят новые дома, станет Ровенский. До конца года там появятся 17 отдельных жилых домов. Со следующего года участвовать в программе будут и другие районы области.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.03.23 9:05:13 | IP: 178.176.83.210
Люди с деревень валят,продать не могут дома,некому!Кому строить то ещё?!По моему кретинизм в высшем его проявлении!
#2
 
Гость
28.03.23 9:24:16 | IP: 164.92.187.97
До конца года там появятся 17 отдельных жилых домов. Со следующего года участвовать в программе будут и другие районы области.

Со следующего года уже никто не будет участвовать в программе.
Если государство не развалится, то и на том спасибо...
#3
 
Гость
28.03.23 9:39:13 | IP: 164.92.187.97
Дома собрались строить у крупных землевладельцев и от того они еще станут крупнее.

 Люди бегут из сельской местности, как правильно было замечено, и фермеры без государства ничего не могут с этим сделать, хотя и платят приличные деньги. Деревня не обустроена, жить там никто не хочет. При советах это было политикой государства, которое постоянно вкладывало в инфраструктуру и занималось просвещением и агитацией жизни на селе.

Только вот поздно спохватились. Достаточно было не разрушать то, что было создано, а модульными амбулаториями дело не выправишь...
#4
 
Гость
28.03.23 10:00:42 | IP: 88.147.153.211
#2 Гость28.03.23 9:24:16 | IP: 164.92.187.97
Ну-да, ну-да. Скорее у тебя очко от натуги  развалится, глупышка.
#5
 
Гость
28.03.23 10:04:20 | IP: 178.45.218.101
Чего вы несете? Люди живут в селе и многие ехать в города .тем более огромные  не собираются .Если в деревне садик, школа ,магазины, работа чего в городе делать? Вот вы сидите, регулярные  писаки,  в инете и кушайте свой синтетический гамбург! А село надо поднимать,однозначно!!!
#6
 
Челентано
28.03.23 10:31:29 | IP: 176.212.72.179
 #5 Гость28.03.23 10:04:20 | IP: 178.45.218.101
Чего вы несете? Люди живут в селе и многие ехать в города .тем более огромные  не собираются .Если в деревне садик, школа ,магазины, работа чего в городе делать? Вот вы сидите, регулярные  писаки,  в инете и кушайте свой синтетический гамбургер! А село надо поднимать ,однозначно!!!  РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!
#7
 
Гость
28.03.23 19:34:12 | IP: 176.59.120.192
 Черношляпочники(с косичками на висках)стали масово покидать россию, вот ими и надо заселять деревни чтобы подымать что развалили а то в деревнях одни пенсионеры да сосработники!
#8
 
Гость
28.03.23 19:55:29 | IP: 178.176.78.64
Из 5 коментариев лишь один поддерживает строительство .я так понимаю, что живут там люди вынужденно, в основной своей массе, ибо нет денег на на переезд. В стране  существует простое воспроизводство, о расширенном никто не слышал и не хочет.
#9
 
Гость
28.03.23 21:32:45 | IP: 95.29.83.66
17 домов на район? да это опять просто прорыв елы-палы.
#10
 
Гость
29.03.23 8:01:59 | IP: 176.59.109.107
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#11
 
Гость
29.03.23 8:14:16 | IP: 176.59.120.192
10му Черношляпники не разрешают:(((
#12
 
Гость
29.03.23 9:36:32 | IP: 178.176.80.22
10 когда народ выйдет на улицы как во Франции например,вот тогда вернут,а пока молчим будет только хуже!
#13
 
Гость
29.03.23 14:52:13 | IP: 88.147.162.235
Наверху видимо давно уже отд государство,кому какие дома?Там давно пустыня уже!!
#14
 
Гость
30.03.23 10:06:05 | IP: 88.147.173.23
#5 Гость  деревня деревне рознь, в какой то все а в какой то даже и школы нет и кто захочет там жить