Прокуратурой г. Балашова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибло двое молодых людей.
Как установлено в судебном заседании, 14 ноября 2010 года, после 12 часов, обвиняемый управляя технически исправным автомобилем "Ssang Yong Kyron 2", двигался в условиях неограниченной видимости, при ясной погоде, по проезжей части сухой асфальтированной дороги Балашов-Ртищево. В нарушение п. 2.7 правил дорожного движения РФ подсудимый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На 8 километре автодороги Балашов-Ртищево, двигаясь в сторону г. Балашова, водитель выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем "Hyundai Tucson".
В результате дорожно-транспортного происшествия, водителю автомобиля "Hyundai Tucson" И. причинены тяжкие телесные повреждения, от которых по пути следования в медицинское учреждение потерпевший в машине скорой помощи скончался. Пассажиру автомобиля "Hyundai Tucson" гражданке Ж. также были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых на месте происшествия наступила её смерть.
В судебном заседании обвиняемый вину признал частично, заявив, что он находился за рулем автомашины в трезвом состоянии. Суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.
Источник: Прокуратура Саратовской области
Ещё новости из рубрики
25 июня в балашовской тюрьме в одной из камер зэчка поругалась с соседкой и накинулась на нее с кулаками. В результате потерпевшая получила тяжелые травмы. Суд признал...
В начале июня в отдел вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что на ул. Строителей между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из его...
В Балашове две женщины 26-ти и 47-ми лет потеряли по собственной неосторожности в неустановленном месте свои банковские карты, с которых в последствии были оплачены...
Показать комментарии
Комментарии
#1
04.05.11 12:04:15 | IP: 213.87.137.68
Даже если трезвый - на всякий случай убил двух человек. И за это всего 6 лет? Это что же за страна такая?
#2
04.05.11 13:16:28 |
КОЛОНИЯ-ПОСЕЛЕНИЕ?!!! ЭТОТ НЕГОДЯЙ ДОЛЖЕН ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ПОЖИЗНЕННОГО ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ плюс материальная компенсация родственникам погибших!
#3
04.05.11 14:28:43 | IP: 79.126.84.222
Страна идиотов
#4
04.05.11 14:45:12 | IP: 85.26.164.159
Дронов девушку сбивал и ни чего.бегает вон
#5
04.05.11 14:55:38 | IP: 95.84.37.203
а у этого походу денег не хватило, чтоб как дронов бегать
#6
04.05.11 15:52:41 | IP: 93.80.235.145
#2 111Правда111 Понятное дело горе, тут защищать водителя бессмысленно и незачем. Но сами подумайте кто за рулём ну может возникнуть ситуация что по трезвому такое случится. и что теперь пожизненно сидеть. Думай прежде чем писать.
#7
04.05.11 15:55:57 | IP: 93.80.235.145
А на самом деле могли бы лет 6 реального срока дать, а не 6 лет полу тюрьмы. Он кстати через 3 года выйдет.
#8
04.05.11 18:47:28 | IP: 82.116.48.138
Только и можете и обсуждать других, хотя большинство из вас пьет за рулем и летаете на бешенных скоростях. Или вам можно, а другим нет. Достали просто. Что не статья, комментарии просто ангелов каких то. Это тут вы все правильные, а на улице как и все.
#9
04.05.11 19:46:52 | IP: 79.126.101.0
Смешно...
#10
04.05.11 20:03:20 | IP: 178.45.135.72
Всех, кто садиться выпив спиртного заруль,ЛИШАТЬ ПРАВ БЕЗ ПРАВА ПОВТОРНОГО ИХ ПОЛУЧЕНИЯ.Однозначно. Выпил - поезжай на такси. Пока будут давать по 6 лет поселения, так и будут пить.Далее читай - гость #3.
#11
04.05.11 20:17:05 | IP: 217.118.90.217
а водилу жалко!это ведь дело случая-оказался не в том месте и не в тот час!
#12
04.05.11 22:10:09 | IP: 85.26.164.205
дронов старший или младший
#13
05.05.11 1:01:38 | IP: 95.84.32.215
#6 666 ты офигел, да? Две жизни - за право нажравшись прокатиться?
#14
05.05.11 6:26:51 | IP: 217.118.90.179
От сумы и от тюрьмы никто не застрахован.Наступит час он будет держать ответ перед господом богом.
#15
06.05.11 10:28:11 | IP: 78.29.101.145
2 года назад я из-за такого дибила потеряла сестру, зятя и двоих несовершеннолетних племянников, а ему дали 5 лет колонии-поселения. А сосед спер 4 курицы и ему дали 5 лет тюрьмы. Где справедливость? Дебильные законы составленные дебильными законодателями.
#16
06.05.11 15:54:44 | IP: 85.26.165.153
Дронов он один сынок
#17
10.05.11 21:21:03 | IP: 78.29.115.157
меньше у черного надо было бухать гонки суки устраивать, а водитель умер на месте а не по дороге в больницу, у него руку оторвало
#18
22.08.11 13:49:26 | IP: 95.84.33.216
#17 Гость , да да,я слышал что он живой ещё бегал с оторваной рукой в шоковом состоянии, это так ?