
Балашовский драматический театр в воскресенье отправился на "Большие гастроли" в город Братск. Гастроли продлятся 10 дней. 25 апреля труппа театра вернется домой. И также в конце апреля в рамках обменных гастролей в Балашов приедут артисты Балаковского ТЮЗ им. Лебедева с европейским фарсом Жана Делля и Жерайдо Сиблейраса "Бушон".
В России французский Бушон назвали бы неперспективной деревней. Работы нет, и не предвидится. Однако Бушон не сдается. Его деятельный мэр Жак, подобно Дон Кихоту, отважно бросается в бой. И чего он только не придумывает, чтобы получить помощь! Проекты – один фантастичнее другого. История о том, что может случиться, когда есть настоящий патриот, наделенный недюжинной фантазией и неукротимой жаждой деятельности, направленной на спасение своего городка!
Кроме того в рамках "Больших гастролей" зритель сможет познакомиться с творчеством Братского театра драмы, артисты которого покажут очень интересные спектакли: день добра в одном действии под названием "Человек из Подольска" Д.Данилова, замоскворецкую комедию "Женитьба Белугина" Н.Соловьева и А.Островского, белорусскую комедию под названием "Комедыя" и читакль "Сказки Шергина".
Билеты еще можно купить в кассе театра, на сайте и странице театра в ВК.
Все спектакли доступны по «Пушкинским картам».