Балашовер

Родители нашли спасшего их дочь саратовского бойца

Сотрудник ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области в период службы по контракту в зоне СВО спас жизнь юной жительнице Донецкой области. Чтобы его найти родители двенадцатилетней Полины обратились к жителям России через Первый канал.

Даже спустя год, младший инспектор отдела охраны ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области прапорщик внутренней службы Денис Сучков очень волнуется, вспоминая события тех суток в апреле 2022 года, до мелочей врезавшиеся в память.

В расположение воинской части в районе села Павловка Донецкой области прибежал мужчина и попросил военных о помощи. Сбивчиво рассказал, что снаряд попал в дом, в котором находились супруга и шестеро детей.  Тяжелые осколочные  ранения получила его маленькая дочь. Одиннадцатилетней Полине срочно требовалась помощь врачей.

Как вспоминает сегодня Денис, на раздумья не было ни минуты. Кинулись в дом, в который пришла беда. А дальше – долгая дорога до больницы. Более километра пути до машины раненую девочку Денис нес на руках, боясь неловким движением причинить ребенку еще большую боль. Когда до ближайшего доступного медицинского пункта в Волновахе оставалось совсем немного, машина сломалась. На помощь пришла первая остановленная попутка.

Девочку, теряющую сознание от боли, передали вызванной  реанимационной бригаде. Остаток пути он просто был рядом и крепко держал за руку. Год спустя Полина рассказала съемочной группе Первого канала, что это единственное, что она помнит из тех страшных событий.

Операция по спасению жизни девочки длилась долгие шесть часов. Денис Сучков дождался ее окончания и вердикта врачей, чтобы потом принести в дом родителей самую долгожданную и радостную весть – ребенок будет жить! Оперирующий хирург передал военнослужащему маленький кусочек металла – осколок снаряда, который извлекли из тела Полины.

Рассказывать о себе не в характере Дениса, поэтому о поступке молодого бойца знали только сослуживцы. Даже получив уже после окончания контракта медаль «За отвагу», подробностями тех событий ни с кем не делился.

О героическом поступке сотрудника ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области стало известно, когда родители Полины обратились через Первый канал с просьбой откликнуться бойца, подарившего их дочери шанс на жизнь. Позывной  «Саратов» на бронежилете - это единственное, что они о нем знали.

О том, что его разыскивает семья спасенной девочки, которая вопреки первоначальным прогнозам о пожизненной инвалидности и благодаря усилиям врачей идет на поправку,  Денис Сучков узнал от своей мамы. Увидев телерепортаж, ей позвонил один из врачей Донецкого госпиталя, телефоном которого молодой боец воспользовался, чтобы сделать двухминутный звонок в родной город.

Эмоциональный накал организованной Первым каналом сегодня, спустя год после тех трагических событий, встречи со спасенной девочкой и ее родителями, по признанию Дениса, стал одним из самых ярких в его жизни.

Отметим, что в уголовно-исполнительную систему Саратовской области Денис Сучков пришел в сентябре 2022 года после окончания действия контракта о прохождении военной службы. Сегодня прапорщик внутренней службы Денис Сучков несет службу в отделе охраны ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области.










 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.04.23 9:04:21 | IP: 78.106.231.6
Слава Героям России!!!
#2
 
Гость
26.04.23 9:32:32 | IP: 37.145.179.82
🥲🤗👏
#3
 
Гость
26.04.23 9:38:54 | IP: 5.167.151.249
Красавчик!
#4
 
Гость
26.04.23 9:59:13 | IP: 88.147.244.82
Долгой и счастливой жизни Денису! А Полиночке скорейшего выздоровления, встать на свои ножки и и чтоб ее жизнь была тоже долгой и счастливой!
#5
 
Гость
26.04.23 10:32:23 | IP: 89.223.105.241
МОЛОДЕЦ !!!!Больше такой молодежи
#6
 
Гость
26.04.23 10:40:21 | IP: 88.147.174.119
Молодец Денис!!! Полине здоровья и поправиться скорей!!!
#7
 
Гость
26.04.23 13:32:30 | IP: 128.70.193.81
Полине и её семье здоровья и счастья! Денису жму руку и желаю удачи!
#8
 
Гость
26.04.23 14:16:34 | IP: 164.92.187.97
Правильно тут сказали - одного спас, пятьдесят убил - херой!
#9
 
Гость
26.04.23 14:39:16 | IP: 178.176.80.246
Тебя,сссуку #8 надо было пятьдесят первой!

#10
 
Гость
26.04.23 14:43:20 | IP: 188.232.8.95
Геройский поступрк!8,а ты сгоняй и поучавствуй в боевых действиях,чем тут разговоры вести.Не гнобили бы Донбасс - небыло бы войны!Я так считаю.Америкосы чужими руками дерьмократию наводят,по всему миру.Хочешь под ними прогибаться?Тогда молчи - умнее будешь.
#11
 
Гость
26.04.23 15:00:08 | IP: 164.92.187.97
#10 Гость
Не отжали бы Крым, не было бы Донбасса, не было бы Донбасса - не было бы спецобосрации.
Или это америкосы заставили Крым отжать у хохлов?

Еще раз!
Янукович был пророссийским презиком, ему купили предвыборную компанию. А когда начался майдан то его слили, или обменяли на Крым. Все были согласны, но наши влезли в Донбасс, и куй бы с ним, все были согласны и на Донбасс,  но потом пошли на Киев. И Киев бы все проглотили, но мы сами подавились.

Теперь вам не будет ни Крыма, ни Донбасса, ни Киева...Остались у разбитого корыта
А потому что пи то расы...
#12
 
Гость
26.04.23 17:33:09 | IP: 93.81.137.51
  11-й гость.  Ты чмокалка, хрен изо рта выплёвывай, когда с русскими разговариваешь.  Чтобы вы там суки продажные не вякали, не забывайте: " Зачем нам  Мир без России".
#13
 
Гость
26.04.23 18:29:27 | IP: 95.29.83.66
#10 Гость26.04.23 14:43:20 | IP: 188.232.8.95 дружище, не разводил бы путин терроризм, сепаратизм на Донбасе и никто бы его и не гнобил.
#14
 
Гость
26.04.23 20:05:42 | IP: 2.92.50.9
Там закаляются мужики. Настоящие. Гордость ощущаю. Как вы в глаза солдатам будете смотреть , подлые трусы и предатели. ??  Здесь , в тылу заткнитесь и  не высовывайте свой поганый язык. Ребята придут и разберутся с вами, сволочами.
#15
 
Гость
26.04.23 21:19:48 | IP: 188.232.22.14
Солдат дай Боже тебе всего наилучшего!!!!!! Гордимся! Молодчик, так держать!!!
#16
 
Гость
26.04.23 21:31:02 | IP: 164.92.187.97
Там закаляются мужики
Мы уже слышали про унитазы...
Гордость ощущаю
Ну и как гордость - твердый или мягкий?
Как вы в глаза солдатам будете смотреть
А как смотрят в глаза убийцам и насильникам, и дуракам? Вот так и будем смотреть..
Ребята придут и разберутся с вами, сволочами.
Не сомневаюсь, с теми кто отправил их на фронт непременно разберутся...




#17
 
Гость
26.04.23 22:02:35 | IP: 217.118.90.162
Дай Бог здоровья Денису и девочке! Спасибо за Ваш поступок! И спасибо родителям за воспитание такого СЫНА!
#18
 
Гость
26.04.23 22:16:56 | IP: 2a00:1fa1:8427:25d9:0:31:9e2a:2401
Добавить просто нечего  это русский
#19
 
Гость
26.04.23 22:48:02 | IP: 176.59.112.3
вертухай априори не может быть героем!
#20
 
Гость
26.04.23 23:51:02 | IP: 128.70.205.206
 16-й гость. Ты сучёнок не разжигай здесь межнациональную ненависть. Ты на кого тварь работаешь?  Зеленские и Путины, они скоро уйдут, так же как и мы с тобой, а ненависть она останется. Тебе зачем это надо?
#21
 
Гость
27.04.23 12:07:11 | IP: 88.147.163.237
Это настоящий мужчина. МОЛОДЕЦ. МОЛОДЕЦ.
#22
 
Гость
27.04.23 17:33:07 | IP: 128.68.69.16
Молодец. Девочке скорейшего выздоравления
#23
 
Г