Балашовер

В Балашове школьницы отравились курительной смесью

Сегодня в городе Балашов Саратовской области стало плохо шести школьникам, которые надышались курительной смесью. Об этом в Telegram сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

По данным чиновника, инцидент произошел в школе №6. У трех 13-летних девочек началась одышка и усилилось сердцебиение, их повезли в больницу. Еще трое учеников обратились к школьной медсестре, вскоре симптомы у них пропали.

По словам детей, перед ухудшением самочувствия они разбили пузырек со смесью и надышались ей.

"Курительная смесь - отрава!" - предупредил Костин.

Источник: СарИнформ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.05.23 15:10:29 | IP: 89.163.145.112
Моё сочувствие заму по ВР и классному руководителю...
#2
 
Гость
17.05.23 15:20:48 | IP: 128.68.230.234
ну  всё чейчас нвчнут обвинять школу родители где куда смотрели
#3
 
Гость
17.05.23 15:22:14 | IP: 217.118.90.153
Исходя из общей обстановки с доступностью курительных смесей, попасть под статью любой из сотрудников школы может.
 Как самые незащищённые. А вот б...ть силы, ума и настойчивости правительства запретить на законодательном уровне кишка тонка. Деньги решают всё....
#4
 
Гость
17.05.23 15:25:39 | IP: 217.118.90.204
Двор КМаркса, где книжный магазин. Курят даже 9-летние девочки. И нормальных родителей и тех, кто не успевает пособия в Краснобелое относить.
#5
 
Гость
17.05.23 15:36:28 | IP: 5.167.148.39
Колумб Америку открыл - великий был моряк,
Но заодно он научил весь мир курить табак,-
От трубки мира у костра, раскуренной с вождем,
Привычка вредная пошла в масштабе мировом.
Минздрав предупреждает:
Куренье- это яд.
Минздрав предупреждает,
Минздрав предупреждает,
А Колумб, а Колумб, а Колумб
Ни в чем не виноват.
Колумб, который Христофор, не ведал, что творил,
Источник teksty-pesenok.ru
Немало утекло с тех пор в дым сизый наших сил:
Нам слаще аромата роз табачный перегар,
А в дыме том: инфаркт, склероз, рак легких и катар.
Я лично бросил, не курю, я бодр и полон сил,
Родной Минздрав благодарю, что он предупредил.
Курящий, извини меня за грустный каламбур -
Куренью с нынешнего дня объявим перекур.Колумб Америку открыл - великий был моряк,
Но заодно он научил весь мир курить табак,-
От трубки мира у костра, раскуренной с вождем,
Привычка вредная пошла в масштабе мировом.
Минздрав предупреждает:
Куренье- это яд.
Минздрав предупреждает,
Минздрав предупреждает,
А Колумб, а Колумб, а Колумб
Ни в чем не виноват.
Колумб, который Христофор, не ведал, что творил,
Источник teksty-pesenok.ru
Немало утекло с тех пор в дым сизый наших сил:
Нам слаще аромата роз табачный перегар,
А в дыме том: инфаркт, склероз, рак легких и катар.
Я лично бросил, не курю, я бодр и полон сил,
Родной Минздрав благодарю, что он предупредил.
Курящий, извини меня за грустный каламбур -
Куренью с нынешнего дня объявим перекур.
#6
 
Гость
17.05.23 15:42:00 | IP: 88.147.189.101
Хрень какая то. Жижа не продается в стекле. Она вся в пластике. И она же не испаряется без испарителя, по консистенции как масло. Можно час над ней чахнуть, но ничего не будет.
Очень похоже не очередную засказуху против вейпов. Топорную и глупую. А стоят за всем этим производители сигарет. Очень сильно их бизнес вейпы подкосили, народ перестает курить сигареты. Так что вся это движуха из-за бабла
#7
 
Гость
17.05.23 15:44:57 | IP: 91.193.176.180
естественный отбор
#8
 
Гость
17.05.23 15:52:35 | IP: 88.147.173.246
Попробуй скажи родителям что видела как курил их дитяти.так ещё тебя же и обвенят за ложное сведение .был такой случай........
#9
 
Гость
17.05.23 15:56:09 | IP: 85.26.164.91
Гость 6, а учитывая состав курительной смеси (в основном глицерин), то станет понятно, что информация об отравлении недостоверная: или заказуха, или что-то сильно покруче жижки
#10
 
Гость
17.05.23 16:00:48 | IP: 85.140.1.10
СОЛЯНКИ ЛИШКА ХАПНУЛИ. В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ!!!
#11
 
Гость
17.05.23 16:22:12 | IP: 217.118.90.156
Крайним будет кл.руководитель......
#12
 
Гость
17.05.23 16:23:14 | IP: 178.176.85.199
В интернете видео есть, как мать малолетнему ребенку , которому год всего, дает электронную сигарету , тот ее тащит в рот ,а мать это  снимает на телефон  и смеется .Я думаю, что большинство родителей все сами знают о своих детях ,что они  там покуривают или пьют ,а  многие даже  и не препятствуют этому .Лично знаю  женщину, ее сын учится в 7 классе и мать с ним сама курит  и по этому поводу говорит -"Да  они  же сейчас  все курят".
#13
 
Гость
17.05.23 16:47:34 | IP: 93.81.117.44
  12-й гость. Ты прав, а сегодня еще какая-то сука в подмосковье  продала ребенка за 60 тысяч. То- ли на органы, то-ли еще для чего. Скоро тоже в норму войдет, как с кап.ремонтом например.  Типа, мы умываем руки (правительство), а вы там сами , платите, ремонтируйте, воруйте, делайте что хотите, только в кубышку отстегивайте. Им всем, вся эта мышиная возня пох.
#14
 
Гость
17.05.23 17:04:54 | IP: 188.232.15.229
Я не понимаю дети курчт, дети дышат! А спрашивается какие твари им это продают?! И вейпы продают несовершеннолетним повсюду, когда уже что нибудь сделает власть наша??? Где защита населения? Почему деньги выше всего? Кто ваши жопы прикрывать будет, если все скурятся, сопьтся?
#15
 
Гость
17.05.23 17:13:55 | IP: 37.145.145.79
мне подруга вообще рассказала ,что они сначала разбили жижу ,а потом освежитель воздуха забрызгали
#16
 
Гость
17.05.23 17:32:27 | IP: 217.118.90.219
Какие всё праведные. Сами не пили, не курили в школьные годы. Верю.
#17
 
Гость
17.05.23 17:33:57 | IP: 176.15.33.104
Родители-дебилы, если вы не хотите воспитывать детей зачем вы их рожаете?  Скинут их на садики,школы и улицу и куда кривая выведет, а если что, то виноваты все вокруг, но не они.
#18
 
Гость
17.05.23 17:34:29 | IP: 188.162.204.202
Ну и бред
#19
 
Гость
17.05.23 17:37:46 | IP: 88.147.138.195
Однако самое главное , чтобы в школе были одеты по ФОРМЕ ученики. А что они там вытворяют , это уже не важно.
#20
 
Гость
17.05.23 17:54:53 | IP: 185.100.85.132
По словам детей, перед ухудшением самочувствия они разбили пузырек со смесью и надышались ей.
да уж, теперь ждите сообщений что на последний звонок в какой нибудь из школ дети разбили бутылку водки, надышались ей до сильнейшего алкогольного опьянения
те, кто хоть примерно имеет представление как действуют вещества понял что это либо выдумка детей, либо взрослых дабы не опозориться.
могу предположить что было так: кто то принес парилку идети решили попарить. пробовали в первый раз, молодой организм отреагировал учащенным сердцебиением, дети испугались , у кого то прошел испуг, а девочки переживали еще за то что им попадет от родителей
вот и вся история
#21
 
Гость
17.05.23 17:56:29 | IP: 217.118.90.150
Сейчас дети блатные,им дают на еду в школу,а они деньги не тратят,копят и начинают вот эту хрень покупать.А дело не в магазинах,вы видели сколько в группах в соц.сетях продают этой фигни
#22
 
Гость
17.05.23 18:08:03 | IP: 217.118.90.188
Не знаете, молчите! Это горе и беда всего нашего общества!
#23
 
Гость
17.05.23 18:16:03 | IP: 88.147.173.246
ой дебил 16.что бы сдох(ла) дальше слов нет.одни матюки..
#24
 
Гость
17.05.23 18:24:02 | IP: 188.162.52.209
Наконец-то что-то сделают в 6-й школе с малолетними курилками. Администрация не в состоянии была прекратить курение в школе, теперь закономерно получили такую ситуацию.  Эти девицы 13-летние сами курят и других детей травят. Надеюсь, им дома ремня дадут, чтобы потом всю жизнь не могли на эту дрянь смотреть.
#25
 
Гость
17.05.23 18:33:27 | IP: 217.118.90.219
Тут сейчас в комментариях причитают те, кто в 90-е клей нюхал и спирт трояр пил. Праведники хуевы.
#26
 
Гость
17.05.23 20:11:27 | IP: 217.118.90.204
гость 24! Кто им даст ремня? Пьющая и курящая мама или пьющая бабушка?
#27
 
Гость
17.05.23 20:24:36 | IP: 93.81.117.44
  Да пусть курят, может трахаться перестанут, когда в карты проигрывают на деньги.
#28
 
Гость
17.05.23 20:37:52 | IP: 2a03:d000:8686:fba2:886e:1378:1405:b2ac
Отлично,каких сейчас идиотов растят,таких новостей будет скоро невпроворот!Может потом яжмать героиня начнëт воспитывать,а не очко им лизать,делая эгоистов из них!
#29
 
Гость
17.05.23 20:40:58 | IP: 176.212.78.196
Каждая вторая баба курит, какое уж тут воспитание
#30
 
Абхаз
17.05.23 20:43:46 | IP: 178.176.166.50
Ну хз, мне 12 лет, спокойно купил вейп в айсберге, продали, сейчас парю и мне пофиг, кто и что скажет, это мой организм, травлюсь чем хочу.
#31
 
Гость
17.05.23 21:17:01 | IP: 95.84.39.164
Да причем директор или классный руководитель. Где наши все холеные прокуратура, следственный комитет и власть. Ну мощной своей рукой рубаните и запретите. Эт чтож теперь каждого руководителя образовательного учреждения могут посадить. Не там надо искать зло надо.
#32
 
Гость
17.05.23 21:54:25 | IP: 88.147.174.123
Вот и получается,смотришь в интернете беседу работники прокуратуры и следственного  комитета в школах и на разных площадках  с детьми проводят.Вот вам и результат,за чем надо время на это тратить. Не помогает это.
#33
 
Гость
17.05.23 22:29:00 | IP: 217.118.90.204
Все решается очень просто. Закрыть эти точки в городе. Под любым предлогом
#34
 
Гость
17.05.23 23:45:46 | IP: 78.106.14.33
Одни долбаёбы в комментариях
#35
 
Гость
18.05.23 5:44:41 | IP: 217.118.90.143
Эх, 33, да если б это было действенно! Закрыть? Да тут же появятся подпольщики, у которых на дому можно будет купить всё, что угодно, и когда угодно! В дни, когда алкоголь в магазинах не продаётся, что, алкаши трезвыми страдают? Да щаззз! Самогонщикам кто-то разрешение давал ? А они вполне себе процветают-торгуют! Что, обычные сигареты никогда, что ли, из-под полы не продавались по пачкам? Так и с этой дрянью, про которую речь идёт. Будут знать, у кого на дому купить, только и всего! Ещё и "крышеватели" найдутся! С наркотой борьба ведётся, да вот побеждает пока наркота!
#36
 
Гость
18.05.23 7:25:14 | IP: 176.59.98.2
Гость13.по меньше читай инфапомойки
#37
 
Гость
18.05.23 8:48:58 | IP: 2a09:bac5:517b:369::57:18b
И никто не написал, что все идет из семьи воспитание где, правильные взгляды на жизнь,  директор им виноват,  ваши дети нужны только вам, а если семечки лузгать, пить дешевый пивас закуривая, что же вы хотите?) Ах да нужно все запретить и во всем школа виновата 🤣🤣
#38
 
Гость
18.05.23 11:48:18 | IP: 217.118.90.200
да пох! естессный отбор - побыстрее дебилы скурятся/сопьются/сколются в малолетстве - меньше их в зонах сидеть будут, меньше плодиться раз они слов не понимают...
#39
 
Гость
18.05.23 11:54:39 | IP: 31.40.138.58
Малолетние шалавы, на тусовку собрались...
#40
 
Гость
18.05.23 12:52:08 | IP: 188.162.52.70
Школа виновата, т.к. все это происходит в школе! Курят в школе! И пресечь это не могут - руками разводят, не могут они проследить, чтобы дети в туалетах не курили.
#41
 
Гость
18.05.23 13:22:01 | IP: 188.235.155.205
все эти жижки продаются в пластиковых бутылочках. что нужно сделать что бы разбить маленькую бутылочку из плотного пластика? Пи+%ят?
#42
 
Гость
18.05.23 13:24:07 | IP: 188.235.155.205
гость 33, а давай автосалоны запретим? люди же на машинах разбиваются. и тд. ну ты понял направление моей мысли.
#43
 
Гость
18.05.23 14:24:38 | IP: 217.118.90.212
Гость 40, в Репинской школе курят прямо в классе на перемене, даже в туалет не прячутся. Учителя ничего не делают, обращаться бесполезно, только ребёнка расказавшего гнобить начинают.
#44
 
Гость
18.05.23 18:35:42 | IP: 37.145.112.37
В 12 школе старшие классы в туалете парят вейпы, ребёнок жалуется невозможно в туалет зайти, приходится бегать на первый этаж. Этот беспредел давно уже, персоналу плевать на всё.
#45
 
Петрова Ольга Ивановна
18.05.23 19:35:24 | IP: 188.162.39.114
Повторюсь еще разок для тупых, кто хочет травится, пусть травится, если пиздюк курит, значит пускай курит, я как мать с 20 летним стажем, даю ребёнку бонд с зеленой кнопочкой, шоб горло не болело, с эфколиптом даже полезно курить.
#46
 
Гость
03.06.23 23:14:42 | IP: 2a00:1fa1:c2da:bb50:44a:4125:e08a:2362
Мне кажется,нужно для родителей наказание ввести,ну не возможно смотреть на  все это.
Почему школа должна нести ответственность, если ребенок просто ,простите,тупорылый,если родители не вложили ни капли разумного?


Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.106 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus