Балашовер

Предприятие обязали контролировать качество питьевой воды в селе

В селе Романовского района Саратовской области судебные приставы обязали муниципальное предприятие контролировать качество питьевой воды. Об этом сообщили сегодня, 17 мая, в региональном ГУ ФССП.

По данным ведомства, региональный Роспотребнадзор обратился в суд с иском к балашовскому муниципальному предприятию, которое обеспечивает питьевой водой жителей села Большой Карай. Надзорный орган указал на то, что МУП не контролирует качество воды в точках забора и перед ее поступлением в водораспределительную сеть. Такую проверку требуют санитарные правила и норма (СанПиН).

Судебный пристав, после получения исполнительного документа, вручил руководителю организации-должника требование об исполнении решения суда. Кроме того, сотрудник ГУ ФССП предупредил ответственных должностных лиц об уголовной ответственности.

После этих мер должник организовал необходимые мероприятия и предоставил подтверждающие документы.

Источник: Четвертая власть

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.05.23 13:08:08 | IP: 88.147.187.169
А нашу воду кто-нибудь будет контролировать?
#2
 
Гость
18.05.23 13:16:32 | IP: 217.118.90.168
Контролёр умер выпив воды. Контроля больше нет...
#3
 
Гость
18.05.23 13:41:11 | IP: 89.178.89.96
Воду на разлив и в автоматах продают. А кто качество проверяет ? Никто !!!
#4
 
Гость
18.05.23 14:34:32 | IP: 88.147.152.60
Гость #3  Ды угомонись ты!!!  Высер свой везде суешь. Возьми проверь раз есть подозрения. Потом опубликуешь!!! А так со стороны кажется, что тебе чем то на хрен насыпали эти автоматы! Не злись! Улыбнись!
#5
 
Гость
18.05.23 14:43:22 | IP: 88.147.152.60
Гостю 4   С языка снял! На всех автоматах есть номера телефонов, есть вопросы можно позвонить. Но качество его не интересует, просто любитель говна на вентилятор накидать!
#6
 
Гость
18.05.23 16:16:07 | IP: 37.144.43.115
   3-й гость. Ты же среди волков живёшь, не загрызёшь ты, загрызут тебя. (как 4-й и 5-й гости)
   Вода в киосках фильтруется через мембрану обратного осмоса и проконтролировать её можно самому элементарно, с помощью ТДС метра, который продается в "самогонных" магазинах рублей за 300-400. Проверяет как индикатор  любую воду, на количество примесей очень быстро. При нашей жизни полезная вещь, особенно у кого дети или больные, или пожилые.
#7
 
Гость
18.05.23 20:43:26 | IP: 88.147.152.9
Гостю №6 Забористая у тебя дурь! Какие волки? Кто кого грызет? Или ты вместе с гостем№3 из зоопарка сбежали?
#8
 
Гость
18.05.23 21:08:08 | IP: 217.118.90.199
В г.Балашове почему никто не контролирует качество воды???Почему жители покупают воду?
#9
 
Гость
18.05.23 23:15:33 | IP: 37.144.43.115
   7-й гость. Ты зелень сопливая Фроське своей мозги трахай. А то что ты ЧМО, я тебе не первый говорю и нечего обижаться. Ты к носу три, к носу и дыши глубже.
#10
 
Гость
19.05.23 7:23:53 | IP: 88.147.152.9
Гостю № 9 "Зелень, Фроська, ЧМО, три, дыши..." Вот сколько у тебя говна в башке! Еще раз повторю - выкинь дурь и вернись в зоопарк.
#11
 
Гость
22.05.23 9:25:27 | IP: 88.147.174.242
Возмущаются те кому принадлежат киоски с водой.вон как бросились бодаться козлиные рожи. вот значит отключил водоканал воду.на третьем 5 -ке была вода  автомате а на 2  по Космонавтов 15 нет.ПочАму?
#12
 
Гость
22.05.23 10:38:26 | IP: 88.147.174.48
Привозная из скважины только в автоматах Ярна, все остальные фильтруют воду из водопровода, поэтому при отключении водоснабжения воды в них нет. Вот "почАму".
#13
 
Гость
22.05.23 20:04:14 | IP: 88.147.174.242
Вот именно что такая же вода что и  меня на кухне .чертила ты 12.