Балашовер

Выпускникам школ вновь начнут выдавать серебряные медали

Серебряные медали вернут в российские школы с 2023-2024 учебного года, сообщил в четверг министр просвещения РФ Сергей Кравцов. "Думаю, и для родителей, и для школьников будет приятная новость: мы со следующего учебного года вернем серебряные медали", - сказал он на пресс-конференции.

Серебряная медаль - вторая после золотой медали степень отличия при обучении в средней школе.

На федеральном уровне в России с 2014 года серебряная медаль не вручается, однако регионам дано право самостоятельно устанавливать виды поощрений обучающихся, в том числе и серебряные медали регионального уровня, и награждать ими выпускников.

Источник: ТАСС

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.05.23 10:47:30 | IP: 217.118.90.220
Да уж. Теперь и вовсе жаль учителей, если, не дай Бог, осмелятся не ту оценку поставить...
#2
 
Гость
26.05.23 11:04:18 | IP: 217.118.90.209
Система поощрения в образовании быть должна, обязательно. В виде грамот кубков, медалей. На каждого ученика должна быть заведён учётная карта где с 1 класса и до выпуска отображались его деятельность, заслуги, поощрения, награды. Желательно в открытом доступе в интернете. У детей будет стимул и стремление к успеху. Так же все заслуги должны учитываться при дальнейшем обучении в вузах. И там продолжая вносить в эту карту заслуги. Работодатели имея доступ к данным вправе приглашать перспективных и целеустремленным к работе на руководстве или науке. Думаю я так бы сделал.
#3
 
Гость
26.05.23 11:10:04 | IP: 176.59.112.49
 А золотые?
#4
 
Гость
26.05.23 19:33:45 | IP: 78.29.92.235
Надо же, какие молодцы! Проснулись! А как быть тем, кто до 23года окончил школу с одной четверкой? Одиннадцать лет, учились, старались и вообще никак не отметили, хоть бы значок памятный подарили. Пусть дают медали всем, кого кинули, начиная с2014года.
#5
 
Гость
26.05.23 19:44:07 | IP: 128.72.194.10
Лет 7 прошло, но как сейчас помню, бегает мамашка за учителями:" Сделайте моей доче золотую медаль, ей очень надо!" Противно, слов нет.
#6
 
Гость
27.05.23 11:05:55 | IP: 88.147.152.35
Главное хорошими людьми состоятся а медаль это игрушка.
#7
 
Гость
27.05.23 13:21:05 | IP: 217.118.90.229
Согласна с гостем 6 главное чтоб человек был хорошим
#8
 
Гость
27.05.23 14:06:04 | IP: 217.118.90.193
г.#5, вполне себе возможно, что мы об одной и той же " медалистке", по времени, упомянутому вами, сходится! Эта награждённая ...назвать её тупой овцой...это всех овец обидеть! Ни на один вопрос, касаемый русской и советской литературы  она, УЖЕ получившая ЗОЛОТУЮ медаль (!!!!!) ,не дала положительного ответа; о каком бы произведении с ней ни заговорилось, ответ : " не читала; не знаю; а кто это; а про что это?????" Даже такие фамилии, как Есенин!, Цветаева!, Булгаков!, Маяковский! Достоевский!-- для неё пустой звук, она не смогла назвать ( хотя бы назвать!) ни одного названия произведения ( хоть одного!) ни одного из этих авторов, чьи произведения входят в ШКОЛЬНУЮ программу, сочинения по ним писались!  И она не " играла дурочку", она реально этого не знала!!! Медаль помогла ей занять бюджетное место в одном из высших учебных заведений в одной из наших столиц; ооооо, эта медалистка там развернулась во все тяжкие! Не в сторону учёбы!  Знакомы её балашовские учителя, в том числе, и преподававшие ей ту же литературу 11 лет; смотрю на них с тех пор, после "встречи" с той, кому они ставили отличные оценки, другими глазами. И ведь знаю, чем с ними расплачивались. Противно. А ведь трудяга-умничка ребёнок останется без награды. Бабка потому что не в том городе жила.
#9
 
Гость
28.05.23 11:25:50 | IP: 85.140.6.162
Сколько ненависти, злости и желчи в комментариях под любой новостью. Не зря местных жителей называют: БЫДЛОШОВЦЫ
#10
 
28.05.23 15:40:43 |
#9 Гостю 28.05.23 11:25:50 | IP: 85.140.6.162
А вас называют МАСКВАЧАМИ - "понаехали в Белокаменная..." - понтов много, а реально - съемная квартирка на окраине за ползарплаты, машинка - в кредит... И куча амбиций...
#11
 
28.05.23 15:41:10 |
А комментарии - все по делу.
#12
 
Гость
28.05.23 17:54:13 | IP: 176.15.117.252
Гость 6 полностью согласна
#13
 
Гость
30.05.23 11:13:01 | IP: 2a00:1fa1:c4e0:e966:fc81:1e38:8f4e:5f6
Какие бонусы и прибавку в балу дает эта медаль, при поступлении в ВУз если никаких то что показывать ее своим внукам как реликвию)) .