Балашовер

В зоне СВО погиб Дмитрий Волеков

В Балашове проводили в последний путь Волекова Дмитрия Вячеславовича, который погиб во время выполнения специальной военной операции в Донецкой народной республике. Родился Дмитрий Вячеславович 9 апреля 1987 года в городе Инта. Его детство и юность прошли в Республике Коми. После окончания школы он поступил в академию МВД. С юных лет занимался спортивным ориентированием, был инструктором по туризму и водил туристические группы по национальному парку Приполярного Урала.

Дмитрий отправился добровольцем защищать Родину в рамках специальной военной операции. 11 января 2023 года Дмитрий Вячеславович погиб в ходе выполнения боевой задачи в городе Артемовск Донецкой Народной республики. 17 июля захоронен в Балашове, где проживает мама погибшего.

"Семье Дмитрия Вячеславовича приношу глубочайшие соболезнования. Ваш сын навсегда останется в нашей памяти героем", - сказал глава района Павел Петраков.

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus