Балашовер

Администрация Тростянки незаконно передала в пользование комплекс водоснабжения

Особое внимание органов прокуратуры области по-прежнему сосредоточено на выявлении и пресечении фактов незаконного предоставления объектов жилищно-коммунального хозяйства, подлежащих передаче в концессию, в пользование коммерческим организациям, не обеспечивающим их надлежащее содержание.

К примеру, прокуратурой области в Арбитражный суд Саратовской области направлено исковое заявление о признании недействительным договора безвозмездного пользования комплексом водоснабжения, заключенного между администрацией Тростянского муниципального образования Балашовского муниципального района и СОПК «Тростянка-Хопер».

Основанием для его направления послужил тот факт, что указанный договор заключен без учета требований законодательства о водоснабжении и о защите конкуренции, предполагающих возможность передачи прав на подобные объекты только на основании концессионных соглашений.

Исковое заявление удовлетворено в полном объеме.

Исполнение судебного акта находится на контроле.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.07.23 10:07:49 | IP: 88.147.174.245
90е процветают. виновных в СВО  без промедлений..
#2
 
Гость
28.07.23 10:57:36 | IP: 188.170.85.217
Ой, а что теперь СВО не великое путиноугодное дело, а наказание? Там же "священная война"! Священней даже, чем ВОВ.
#3
 
Гость
28.07.23 11:39:15 | IP: 89.178.92.176
Откуда такие чинуши берутся ?  В Хоперском выход к реке перегородил собственник дома. Точно без разрешения. Почему никто не боится нарушить закон ?
#4
 
Гость
28.07.23 11:51:25 | IP: 95.84.29.95
2-ой За годы ВОВ на фронтах воевало 1.2 млн заключенных, т.е. людей осужденных и приговоренных. Разве от этого та война стала менее священной?
#5
 
Гость
28.07.23 13:29:23 | IP: 88.147.174.245
В  швейный цех  перекрыли .люди на работу пришли а на воротах амбарный замок. Какая то  шалава куксина всё прихватизировала.  
#6
 
Местная
29.07.23 21:44:45 | IP: 217.118.90.160
Глава сейчас там дедушка преклонного возраста, сидит деньги капают на карточку, тут помню, тут не знаю!!! Верните прежнего главу!!! При нём памятник Ленину восстановил, памятник воинам, облагородил территорию центра и т. д. А сейчас штаны протёр, продал, отдал. Уйди сам!!! Не позорься!!!
#7
 
Гость
31.07.23 20:43:02 | IP: 2a00:1fa1:c042:268f:dcd7:6510:cbec:9b6a
По моему вы что путаете.
#8
 
Гость
01.08.23 23:18:20 | IP: 88.147.174.97
Хоспади, да кому ж нужны эти старые ржавые водопроводы... Бедные "СОПКи" по всему району пыжатся за свой счёт. И везде одно и тоже. Вот соберите пару миллионов с бабушек и вступите в программу, и сделают вам новый водопровод. Нигде без бабушек не обходится. Носки и макароны на войну, бабушки, водопроводы ремонтировать, бабушки.... Позорище.
#9
 
Гость
03.08.23 9:46:15 | IP: 2a00:1fa1:c46f:eb9c:cc61:dfd:bc0b:6cea
Прокуратуре еще нужно обратить внимание на отремонтированную дорогу по улице Советская. Где обочина? Дорога шириною в одну машину!
#10
 
Гость 10
03.08.23 15:16:06 | IP: 85.140.7.36
Как Вам не стыдно?Новый Глава Администрации-молодец!Человек на своём месте,старается на сколько хватает средств.Вы забыли наверное,как шлёпали по обочинам по колено в грязи,а в вечернее время ещё и сфанариками из телефона?Вы называете ремонт памятника хорошим?заделать профилем монумент-это ремонт?Что хорошего Вам сделал старый глава?Оградки в центре села поставил!МОЛОДЕЦ!Не гадьте хорошим людям в душу.Все остановки покрасили,постоянно окашивают траву,зимой все время чистили дороги и т, д.Сидя на диване легко судить работающих людей.А с водой действительно засада,ее летом просто нет.Новую систему подачи воды неверное кооперативу купить не на что,у них все хорошо!только у нас простых людей проблемы,помыться,подмыться,постирать,ждём ночи что-бы из крана закапала вода.
ё