Балашовер

45-летний балашовец осужден за незаконный оборот наркотиков

Прокуратура г. Балашова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

Установлено, что с декабря 2022 года мужчина производил культивирование конопли на чердачном помещении своего гаража, а также высушивал и хранил данное растение в крупном размере.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.07.23 17:25:38 | IP: 78.29.117.218
реальный срок .что бы другим вназидание.
#2
 
Гость
31.07.23 17:45:00 | IP: 217.118.90.189
Культивировал коноплю на своём культиваторе. Труженик села. Аграрий.
#3
 
3
31.07.23 19:12:06 | IP: 188.162.52.0
А ведь ОД данного растения и пользы много, но об этом тишина
#4
 
Гость
31.07.23 21:29:13 | IP: 2a03:d000:8686:66d9:d4f8:31cc:513:d8c3
Руки прочь!Лигалайз!
#5
 
Гость
01.08.23 10:11:18 | IP: 89.178.213.116
Не переживайте скоро и у нас траву легализуют как в Пиндостане )))) Все с синьки перейдут на неё , будут ходить и улыбаться , дети цветов .......Ми же все любим с Пиндосии копировать!
#6
 
Гость
01.08.23 13:03:19 | IP: 2a00:1fa1:8022:197d:e96c:bb2e:6b69:b92f
Тоже мне новость
#7
 
Гость
01.08.23 16:09:03 | IP: 88.147.174.45
Ой, вот только не надо иллюзий про "ходить улыбаться"! Человек на конопле не менее агрессивен, чем при любой другой зависимости, если его ломает от отсутствия дозы.
Наркотик как наркотик, никакой не лёгкий и пушистый.
Мозг, кстати, неминуемо деградирует с него, не стройте иллюзий и здесь.
А польза может быть только от конопли, НЕ содержащей канабиоиды, только как от материала для производства одежды, масла и т. п.
#8
 
Гость
02.08.23 10:34:42 | IP: 185.13.112.95
7 - ржу, диванный теоретик выискался  =)
От отсутствия конопли ломает, говоришь и агрессия, говоришь?))))
#9
 
Гость
03.08.23 1:21:51 | IP: 188.162.52.136
Горит косяк и у тебя глаза горят.все это конопле благодаря.нас отрывает от земли душистый запах конопли.
#10
 
Гость
08.08.23 7:19:14 | IP: 95.31.206.33
От конопли ломает как от героиновой убердозы
разок пыхнул душистой дички и всё, через 10 минут хоть в петлю лезь, тошнит, голова раскалывается, по телу чувство будто живьём кожу содрали
Я после этого мать свою скончавшуюся видел регулярно, я ей постоянно кричал МАМА ПУСТЬ МЕНЯ ОТПУСТИТ, МАМ Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ