Балашовер

Область нуждается во врачах, инженерах и бухгалтерах

На сегодняшней коллегии в министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области обсудили вопрос об организации профессионального обучения безработных и опережающего профессионального обучения в этом году.

По состоянию на 6 мая на профессиональное обучение направлены 3022 человека, то есть почти половина от запланированного количества. Среди них - женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет (1740 человек), молодежь 16-19 лет (1159 человек), безработные инвалиды (56) человек. В этом году министерство труда планирует проводить обучение в 67 образовательных учреждениях по 67 профессиям, в основном в сфере транспорта, торговли, строительства, ЖКХ и прикладных компьютерных программ. Затраты на профессиональное обучения составят 53,4 млн рублей.

При этом, 61% людей пройдут подготовку или повышение квалификации по рабочим профессиям, 17% - в сфере предпринимательства.  По данным минтруда, 75% вакансий, которые появятся в этом году, откроются именно для представителей рабочих профессий. В основном работодатели будут нуждаться во врачах, инженерах, бухгалтерах, а также строителях, водителях, машинистах, трактористах, продавцах, слесарях, сварщиках, станочниках, монтажниках.
 
Источник: Четвертая власть

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.05.11 18:33:32 | IP: 95.84.4.149
Врачей,инженеров надо больше натаскивать,да зарплата маловата,никто не идёт.Техника пошла сложная,требуется много познаний.
#2
 
12.05.11 19:24:49 |
Достойную зарплату и никто не в чем нуждаться не будет.
#3
 
Гость
12.05.11 21:10:09 | IP: 78.29.65.238
А в ТАРГАШАХ она не нуждается???? ЛОДЫРЯХ и БЕЗДЕЛЬНИКАХ???? Наверно одумались!!!
#4
 
Гость
12.05.11 21:25:05 | IP: 79.126.68.27
Да. С врачами у нас беда.
#5
 
Гость
12.05.11 22:21:42 | IP: 95.84.4.149
Торгашей полно развелось,они больше не требуются.Город купцов.Медикам надо зарплату повысить хорошо,тогда туда пойдут люди учиться.
#6
 
Гость
13.05.11 8:55:38 | IP: 88.147.163.85
Полностью согласны!
#7
 
Гость
13.05.11 8:56:34 | IP: 88.147.163.85
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНЫ!
#8
 
13.05.11 12:55:21 |
даже если медикам повысить зарплату, не факт что они работать станут лучше. Все зависит от человек, либо он Врач , либо лекаришка
#9
 
Гость
13.05.11 15:18:00 | IP: 62.33.111.65
А медицинское оборудование в городе на уровне позапрошлого века, поэтому даже хорошему врачу сложнолечить в нашем городе!
#10
 
Гость
13.05.11 15:20:46 | IP: 62.33.111.65
Если бы вы знали сколько по целевым направлениям с Балашова учится в меде! Вопрос: а вернуться ли они сюда? Сколько учится на "отлично" на коммерческих отделениях, а зарплата их будущая компенсирует ли затраты?
#11
 
Гость
13.05.11 20:38:18 | IP: 78.29.71.128
Если сделать такую же зарплату у нас в районе, как в области и давать медикам квартиры,то пойдут,куда денутся.
#12
 
Гость
14.05.11 17:55:52 | IP: 78.29.75.120
Надоело быть бухгалтером. А куда деваться? Как говорится кто на что учился. Законодательство постоянно обновляется, надо постоянно быть "на плаву". Работа учителя и врача видна всем.
#13
 
Гость
14.05.11 23:52:20 | IP: 79.126.65.11
Да врач и учитель - самые уважаемые в обществе люди.Потом идут инженеры,бухгалтеры.
#14
 
Гость
16.05.11 20:57:42 | IP: 78.29.120.166
 13-му  "Да врач и учитель - самые уважаемые в обществе люди."
Уважаемый 13,вы,наверное, хотели написать были. Поверьте все не так.Кто  уважает?
#15
 
Гость
16.05.11 22:32:43 | IP: 78.29.92.160
В зарплате,да их не уважают,зато в душе любят.Спасение жизни - самое главное,на всю жизнь запоминается.