
В дежурную часть полиции с заявлением о мошенничестве обратился 72-летний житель города Балашова. Мужчина рассказал, что ему на телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил пенсионеру, что необходима его помощь для задержания злоумышленников, которые совершают мошеннические действия. Для этого необходимо переводить денежные средства на счета, которые ему сообщат по телефону.
После этого потерпевший оформил на свое имя кредиты, а также снял денежные средства со своих расчетных счетов и через банковские терминалы перевел денежные средства в сумме 565 000 рублей на неизвестные абонентские номера.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», сообщили в полиции.