Балашовер

В регионе продолжится строительство ФАПов

В Саратовской области откроют три поликлиники и шесть ФАПов. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения. В этому году начала работать новая поликлиника в посёлке Соколовый, а также началось строительство поликлиники в Краснокутской районной больнице.

В следующем году завершат строительство поликлиники в Новоузенске.

Кроме того, в Гагаринском, Екатериновском, Федоровском, Балтайском, Петровском районах откроют 6 ФАПов, а также 4 врачебные амбулатории - в Ершовском, Балашовском и Петровском районах, пишет АиФ-Саратов.

«Программа модернизации первичного звена здравоохранения стала мощным импульсом к развитию медицины в Саратовской области. В текущем году на реализацию программы, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным, Саратовской области выделено почти 2 млрд рублей», - отметил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.11.23 8:55:08 | IP: 2a03:d000:8685:bfbc:1:0:39bd:264b
Строительство нового--это всегда хорошо. Но почему не поддерживать то, что уже построено. В селе Лесное Балашовского района есть хорошее здание здание ФАПа, но оно требует ремонта. Окна вываливаются, крыша течёт, давно не проводился косметический ремонт. А главное село вообще осталось без фельдшера. А ведь здесь есть школа, детский сад. В селе много маленьких детей и пенсионеров, которым порой требуется ежедневная медицинская помощь. Иногда скорая из города приезжает в село по несколько раз в день, это какие затраты О какой же модернизации первичного звена можно здесь говорить
#2
 
Гость
16.11.23 9:12:05 | IP: 2a03:d000:8687:2ee1:8cfb:79fa:c7b7:adc6
кто там работать будет?!
#3
 
Гость
16.11.23 9:20:54 | IP: 78.106.120.44
Министру здравоохранения, не цифрами надо аккумулировать,которые предстоит освоить (слово то какое), а штатом медработников и соответствующим оборудованием.
#4
 
Фома Неверущий
16.11.23 12:18:52 | IP: 217.118.90.189
Ну да.
Сначала строят, а потом продают
и это в лучшем случае.
Работать то кому?
Никогда не поверю, что наше
медучилище не способно обеспечить
район фельдшерами.
Нужно просто заинтересовать молодёжь,
а не набивать карманы.
#5
 
Гость
16.11.23 12:24:51 | IP: 95.27.231.203
Столько справедливых комментариев. Интересно, есть ли ответы на них?.. Или только отчёты и отписки, как в былое время "строительства коммунизма". Строили-строили.. И всё развалилось.
#6
 
Dot
16.11.23 13:40:38 | IP: 45.143.236.62
Не тронь былое! Тогда строились не коробчонки ФАПов, а полноценные поликлиники и мини-больницы в селах, которые были обеспечены сотрудниками. "Пожарки" были в селах, полноценные школы и детские сады. У людей была работа и уверенность в завтрашнем дне.
А разваливать - это к дерьмократам, они это умеют, любят, практикуют.
#7
 
гость
16.11.23 15:04:02 | IP: 93.80.16.191
И всего-то на всю область? Нашли чем похвастать. Во многих сёлах ещё остались здания медпунктов, пусть отремонтируют и укомплектуют медикаментами. Работает одна фельдшер на всё село ( в лучшем случае) и то вызова не ходят, пенсионеры должны сами идти  
#8
 
Гость
16.11.23 15:52:52 | IP: 217.118.90.158
Кра - со-та! Только оптимизма нет, совсем.
#9
 
Гость
16.11.23 16:25:16 | IP: 93.81.121.228
  Прокукарекал как всегда дядя про 2 миллиарда, а там хоть не рассветай.
#10
 
Гость
16.11.23 17:53:22 | IP: 2a03:d000:8687:2ee1:ea65:9e9d:e6a8:b3e4
и правда лжёт закон лукавит осталось думать и молчать когда твоей Россией правит бумага подпись и печать
#11
 
олег
17.11.23 8:26:09 | IP: 178.45.135.121
интересно.В Саратове  свой мед.университет. А куда ни посмотри во всех районых поликлиниках и больницах либо врачей нет .либо пенсионеры от 60 до 80 лет.Куда девается эта армада врачей.
#12
 
Гость
17.11.23 9:13:59 | IP: 217.118.90.194
Пинеровка большое село!Нужен фап!!!
#13
 
Гость
17.11.23 11:06:57 | IP: 217.118.90.129
В Балашове своё медучилище! Где эти медики? Или как в былые времена при "своих" мясокомбинате с колбасным цехом, маслосыр заводе...ну, все помнят. Как ещё балашовский майонез-то до балашовцев доходил, да лимонад?
#14
 
Гость
17.11.23 12:33:26 | IP: 2a00:1e88:8601:bdc1:345c:c7d8:73d:c892
Гость 6 DOT который. Ты винишь дерьмократов в развале сел и деревень. Но видимо ты мал и глуп и не видал больших з..... Села и деревни, к твоему сведению, начали разбегаться и разваливаться, как раз при коммуняках. Тогда когда отменили крепостное  коммунистическое право в сельской местности и наконец -то стали со скрипом выдавать молодёжи паспорта. Это начало и середина шестидесятых годов прошлого столетия. А с книжкой колхозника,такой был документ, в учебное заведение в городе тебя никто не брал. А ты о какой-то стабильности, уверенности в коммунистическом будущем. Была работа  в деревне ,но за палочки -трудодни. Выживали,подчеркиваю выживали, а не жили, за счет подсобного хозяйства, да что украдешь в колхозе. Если повезет не поймают и не посадят.