Балашовер

Долг населения перед "Водоканалом" превысил 70 млн рублей

В Администрации района состоялось постоянно действующее совещание с главами поселений, руководителями структурных подразделений администрации и предприятий и учреждений жизнеобеспечения района, на котором подвели итоги прошедшей недели, обсудили реализацию национальных проектов, региональных программ, оперативную обстановку в районе.

Важным вопросом повестки стала готовность муниципальных коммунальных служб к устранению последствий непогоды. Руководитель учреждения «Благоустройство и озеленение» Николай Несмеянов доложил, что вся техника вышла на дороги и тротуары города, осуществляется посыпка пескосоляной смесью и очистка от снега.

С докладом о задолженности балашовцев Городскому ЖКХ выступил Валерий Козлов. На сегодняшний день общая задолженность составляет 73.5 миллиона рублей. Долг населения - 50.8 миллионов, юридических лиц - 20.3 миллиона, индивидуальных предпринимателей - 1.4 миллиона.

Значительная сумма долга оказывает влияния на качество оказываемых учреждением услуг, поэтому в крайних случая специалисты учреждения вынуждены ограничить потребление ресурсов должником, а при необходимости, полностью отключить абонента от сети водоснабжения.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.11.23 7:10:51 | IP: 2a00:1fa1:8695:282a:0:4b:b7d5:6901
А что с водозабором новым господа в администрации???кто ответил за то что он до сих пор не запущен?
#2
 
Гость
22.11.23 7:47:24 | IP: 93.81.142.48
Долг населения 50,8 миллионов, это многовато. НАКАЗЫВАЙТЕ ,СУММВА ПРИЛИЧНАЯ
#3
 
Гость
22.11.23 7:53:21 | IP: 217.118.90.136
Подавайте на должников в суд и через приставов взыскивайте. За газ и свет все платят, иначе отключат, а за воду можно и не платить. Письма счастья сначала разошлите с угрозой отключения и увидеть, что часть неплательщиков побегут сразу платить.
#4
 
Гость
22.11.23 8:15:43 | IP: 93.81.83.237
Все побегут платить, только чинуши успевают ухватить бабло, то которое платят за население
#5
 
Гость
22.11.23 8:24:02 | IP: 176.59.96.65
Пусть вернут награбленное и, сразу,, долги,, исчезнут.
#6
 
Гость
22.11.23 8:43:44 | IP: 93.81.244.221
#3 Гость - Ага это долбаный водоканал так и сделали, с карты всю зарплату сняли, на что жить теперь месяц???
#7
 
Гость
22.11.23 8:49:55 | IP: 176.59.96.65
#6пей теперь воду, за которую ты не платил. Удачи, я рада, что так
 сделали
#8
 
Гость
22.11.23 8:59:04 | IP: 93.81.89.78
Плачу каждый месяц, но качество воды в этом году ужаснее не бывало.
#9
 
Гость
22.11.23 9:31:28 | IP: 78.29.119.192
 Плачу исправно, но воду пью исключительно из Лопатинского родника. Нравится мне родниковая вода.
#10
 
Гость
22.11.23 9:32:00 | IP: 2a00:1fa1:8253:934e:fd53:bde3:2f9e:cbf1
#6 Гость
Это еще что! Скоро за уборку мусора в 5 метрах от дома будут снимать штрафы...

А что Петраков сковородку жареных грибов со стопариком прикрыл большим монитором? Очень умно!
#11
 
Гость
22.11.23 9:38:01 | IP: 88.147.153.122
Мы платим, посему другие не платят? Там работают такие же как мы балашовцы, им зарплату надо чем-то платить.
#12
 
Гость
22.11.23 10:06:44 | IP: 79.126.78.123
А я пью воду  из автоматов Ярны оплачивая  3 рубля за 1 литр воды ,один кубометр мне обходится в 3 тысячи рублей да еще плачу  Водоканалу  500 рублей за техническую воду которую пить ни в коем случае не рекомендуется. А что если  воду как в Ярне поставлять водоканалу жителям по цене 50 копеек за литр.И почему Ярна воду продает,это же народное достояние и слышал что скважины у них бывшие государственные.
#13
 
Гость
22.11.23 10:37:27 | IP: 217.118.90.171
Гость #3, в своё время такие письма бывали частенько, и валялись они под ногами, т.к. их оставляли на подоконниках в подъездах, должники их и в руки не брали. Ни про какие суды над ними мы и не слышали даже. Про отключение должника от газоснабжения, если он не платит-- сказка, похоже. В моём доме мужик должен за газ около 50 тысяч, никто ему газ не отключил! По телевизору давно как-то была передача про московских должников, и не бедных, которые не реагировали на требования оплатить. Им коммунальщики прямо с крыши спустили какие-то заглушки в канализацию, на следующий же день огромное количество должников заплатили даже с пени полностью. А у нас всё цацкаются с ними, лишь повышая тарифы тем, кто платит!
#14
 
Гость
22.11.23 10:39:22 | IP: 89.178.142.132
г 12. Конечно можно и за 50 копеек, товарищ совок, вместо 500 рублей как сейчас, только давай устроим тебя на работу оператором на водозаборе, платить будем, как при совке -180 рублей в месяц.
#15
 
Гость
22.11.23 10:45:15 | IP: 217.118.90.203
12-му:две скважины завода автотракторных прицепов(бывшего) около бывшего литейного цеха(в районе нефтяной)‼️для рабочих-людей бурили,а бабло собирают ДЕРЬМОКРАДЫ 💯%✓🔥‼️❗
#16
 
Гость
22.11.23 11:20:35 | IP: 93.81.244.221
Опять началось: "вода техническая", "качество воды ужасное". Была бы непригодная к питью, запретили бы. У всех есть выбор: в Ярне покупать, из Лопатинского родника пить и т.д. Устанавливайте счетчик  и нет проблем.
#17
 
Гость
22.11.23 11:27:59 | IP: 89.178.142.132
г 16 Да что вы говорите? - запретили бы они. Аммиачную воду, в свое время, советовали кипятить и пить, как будто аммиак при кипячении испаряется.
#18
 
Гость
22.11.23 11:30:14 | IP: 217.118.90.222
Интересно как же так писали что Архипенко всё разворовал долгов море а Козлов то может у него в три раза больше долгов опять банкротство!!! Или просто некоторые уроды кидают водоканал каждый год на 10 милионов!!! И нет дела прокурором и прочим просижввающим штаны до этого!! Всём воду дай да ещё и не нравится что из крана течёт!
#19
 
Гость
22.11.23 12:04:34 | IP: 217.118.90.171
  16, и как установленный счётчик повлияет на улучшение качества воды? Даже если вы имели ввиду не счётчик, фильтр. На фильтры будем работать иль пенсию тратить, дважды оплачивая счёт за водичку в квитанции?!
#20
 
Гость
22.11.23 13:02:40 | IP: 95.73.25.21
......
Пивной порошок для приготовления пива купить на сайте компании Кваспром. Пиво из концентрата пивного сусла. Продажа порошков и оборудования......
#21
 
Гость
22.11.23 13:05:23 | IP: 95.73.25.21
мясо крупного рогатого скота, убитого из-за заражения туберкулезом крупного рогатого скота, должно пройти строгую проверку безопасности пищевых продуктов, прежде чем оно будет передано в пригодное для употребления....1.2 Как распространяется туберкулез? 1.3 Связь между собачьим мясом и туберкулезом.
#22
 
Гость
22.11.23 13:07:09 | IP: 95.73.25.21
ТЮРЬМА КОХА
Лети к дочурке, перышко, лети!
Тебе привет сердечный свой доверю.
Разлука разве может запретить
Восполнить моей радости потерю?
#23
 
Гость
22.11.23 13:09:14 | IP: 95.73.25.21
Петраков продай свои Дома и возмести счета от благотвориельности(риэлтерра) але благоустройства, на таких тачках катаетесь по городку всем обеспечены с начала 1990 хх, к Вам чтобы попасть на Хлебное место надо душу в унитаз спустить ....по статье Детоубийство.
#24
 
Гость
22.11.23 13:19:32 | IP: 37.145.178.224
Почему не работаете в этом направлении ?. Развели халявщиков. То за отопление, то за воду долги....На интернет все находят, а на коммунальные услуги нет . В этом виноват муниципалитет. Не собирает долги, плохо работает с населением. Есть же в конце концов суд и приставы !
#25
 
Гость
22.11.23 13:32:40 | IP: 95.73.25.21
Надо пить так много водки в Балашове на ул. Советская ,щоб отыскать истинную причину её жестокости по статьям уголовных дел Архива "Детоубийства"
щё день то ночь. Убогие Кости и ясли. Нет окон, дверей, идут по улицы мигранты
И вокруг ни убранства, ни вида...Мигранты селятся в чужих домах без разрешения, где висят события уголовных исправдомов , мигранты своими глазками фоткают фотоны життя, гони их из Балашова Вон- Вон- в Москву а из москвы в Тверь на полигоны крыс в провизию Ада.
Здесь родился потомок великих царей -
Царь из рода и дома Давида!

Пусть придворных певцов не слышны голоса
И не славят Младенца вельможи, -
Ему дивную песню поют небеса,
Восклицая: "Родился Сын Божий!"

Ни одежд нищета, ни земная нужда
Славы царственной не умалили -
Над Его колыбелью горела звезда,
И волхвы поклониться спешили!

Всеобъемлющий Дух, Бога вечного Сын,
Он до самой земли умалился,
Чтоб обнять ее любящим сердцем Своим
И из лона ее вновь родиться!
#26
 
Гость
22.11.23 13:41:05 | IP: 95.73.25.21
По конституции дом-это Право Человека за уличные трубы отвечает администрация а не люди и освещение тоже....сервис -вымогательство...не задохнись на виселице род петраковых из села ...
.....атом урана- рожденный Иисус от греха мир спасет,
Победив навсегда смерть и тленье...
Только гость умолчал, как на крест Он взойдет,
Чтобы дать миру это спасенье.

Как возжаждет крови озлобленный народ,
Милосердье судьи отвергая,
И как жгучая боль ее сердце пройдет,
Когда Сын воззовет, умирая:

"Отче, Отче! Зачем Ты оставил Меня?!"
И в разгаре полдневного зноя
Не подаст Ему влаги и жара огня
Не погасит обильной слезою.

Не закрыть ей собой от побоев Христа,
Когда бить по лицу Его станут,
А стоять ей в слезах у подножья креста
И смотреть, как Любовь распинают!
#27
 
Гость
22.11.23 13:46:18 | IP: 93.80.75.51
А сколько сам Водоканал должен?
#28
 
Гость
22.11.23 13:46:35 | IP: 95.73.25.21
Квартира
Свет-госнорма
Газ -госнорма
Вода-госнорма
Уголь тепло- грелка-госнорма
все остальное берет себе на счета США по статье госизмена ФСБ РФ, Россия содержит Америку,следовательно мы предаем нашего Путина.
#29
 
Гость
22.11.23 13:50:38 | IP: 95.73.25.21
В твери свет-воск-это свечи, тепло это машина дров за 28 000 руб на зиму , вода колодец, так живут все Монастыри и тюрьмы Тверской области, едим мясо крыс нутрий, ) пьем яблочный сок), . Библия и Уголовный Закон.
#30
 
Гость
22.11.23 13:57:45 | IP: 95.73.25.21
Балашовская вода из крана- это Яд, жаль детей . Балашов город профессиональных детоубийств надо убить ребенка чтобы жить за него, тогда будут новые чувства чтобы писать разные истории.
#31
 
Гость
22.11.23 13:58:29 | IP: 88.147.153.185
Воду давайте качественную.что бы мы не покупали в ларьках а платить будем только за стоки .понятно.?
#32
 
Гость
22.11.23 14:59:32 | IP: 78.29.119.192
#31 Гость22.11.23 13:58:29 | IP: 88.147.153.185
Понятно.
#33
 
Гость
22.11.23 15:10:17 | IP: 88.147.144.13
доложите лучше сколько у вас решений суда о взыскании и на какую сумму? и сколько лежит на исполнении у судебных приставов. Вот такой отчет был бы интереснее. Копить долги любой может...
#34
 
Гость
22.11.23 15:48:59 | IP: 5.141.193.108
да, в многоэтажках люди платят за горячую и холодну. и еще техническую воду по счетчикам... если их нет - то хана наступает((( отсюда и долги непомерные!
#35
 
Гость
22.11.23 16:02:10 | IP: 78.106.44.167
#34 Гость
какая хана? с чего?
цена на воду просто смешная - 70 рублей жалких (вместе с водоотведением) за целую ТОННУ воды!
куда еще дешевле то?
#36
 
Хохол
22.11.23 16:30:08 | IP: 176.59.115.179
 Так було так е ттак мае  буть и опять вас наебуть!!!
#37
 
Гость
22.11.23 16:57:28 | IP: 5.165.204.21
Разнылись. Переезжать в Низы и Козловку надо. Бурить скважину под воду  и копать сливную яму поглубже. И будет счастье.  
#38
 
Гость
22.11.23 17:14:01 | IP: 89.178.142.132
г 35 А ты набери 1 л этой "дешевой" воды у себя на кухне и сдай ее на анализ в лабораторию  Борисоглебске и тогда оценишь, что почем. Кстати, в Борисоглебск пьет воду из подземного водозабора, который, в отличии от нашего, был построен и введен в эксплуатацию в начале 2000-х.
#39
 
Гость
22.11.23 17:42:13 | IP: 78.106.44.167
#38 Гость
что вы привязались к этой экспертизе?
перорально употребляется весьма незначительный процент потребляемой из водоканала воды. согласись - выпить несколько тонн в месяц не под силу никому. а для основных целей эта вода вполне годится - для стирки, для купания, для унитаза и т.п.
#40
 
Гость
22.11.23 17:48:53 | IP: 93.81.111.158
Что писать бред. В Борисоглебск поезжайте и посмотрите какая там вода из крана жёлтая идёт   А А воду подаваемую в Балашове, проверяли и Саратов и Москва, вода пригодна для питья. Так что не надо бред нести. Сомневаетесь, приезжайте и привозите воду там проверят. А автоматы с водой поставили по всей России, это бизнес.

#41
 
Гость
22.11.23 18:00:19 | IP: 2a00:1e88:8511:5900:987f:92b2:604b:d4cc
В принадлежащей мне квартире установлен прибор учета. Уже два года в ней никто не проживает, расхода воды нет. Тем не менее водоканал ежемесячно выставляет счета по нормативу.  Последний был на 5700 рублей. Отсюда и долги под 70 млн.
#42
 
Гость
22.11.23 18:03:30 | IP: 217.118.90.171
35, ну, посмейся и ещё : Петербург, трёшка, прописаны 2 человека, газовый счётчик в квартире не установлен. Балашов, кв.20 м кв, прописан 1 человек, газовый счётчик не установлен. В квитанции питерской в платёжке за месяц- 150 рублей, в балашовской платёжке за месяц- 280р50к. Обхохочешься.
#43
 
Гость
22.11.23 18:13:46 | IP: 78.106.44.167
#42 Гость
во-первых, в огороде бузина...
а во-вторых, я разделяю твоё праведное негодование, но серьёзно - 130 руб охеренная разница. ты с голоду то ещё не помираешь, бедолага? могу жратвы на бедность подкинуть...
#44
 
Гость
22.11.23 21:11:08 | IP: 93.80.75.51
г. 40. Ну ты и балабол.  
#45
 
Гость
23.11.23 8:49:19 | IP: 217.118.90.206
Гости 1.2и3 а прежде чем наказывать подумайте ,есть ли у этих людей деньги на погашения ли по каким иным причинам
#46
 
Гость
23.11.23 13:53:14 | IP: 93.81.84.168
За такую воду западло платить
#47
 
Гость
23.11.23 15:23:42 | IP: 93.80.167.179
Сколько стоит газ на 1 человека без счетчика?
При оплате по нормативу стоимость газа в месяц на 1 человека составляет:
В квартире с газовой плитой и горячим водоснабжением   84 руб. 72 коп.
В квартире с газовой плитой без горячего водоснабжения   141 руб. 20 коп.
В квартире при наличии газовой плиты и проточного водонагревателя   247 руб. 10 коп. Это для умных. Поэтому и разница такая
#48
 
Гость
23.11.23 18:00:22 | IP: 88.147.174.228
#41 Гость Не будешь платить по счётчику,будешь платить по среднему или нормативу.Иди и скажи,что там никто не живёт,тогда тебе воду перекроют.
#49
 
Гость
23.11.23 19:49:52 | IP: 217.118.90.171
43, ты б не ёрничал, а то ведь жизнь так повернуть может, что как бы ты по бачкам себе пропитание искать не побежал!  130 рублей в месяц тебе не деньги? Ты, видать, богатый, машину имеешь? А чего ж тогда скулишь, что бензин дорогой, и всё дорожает? Или это ты тут про картошку по 11 ?
#50
 
Гость
23.11.23 20:02:38 | IP: 188.232.23.2
Г 41 пиздобол
#51
 
Гость
24.11.23 10:10:14 | IP: 176.59.107.247
 А кто мне компенсирует за напрочь испорченные смесители  и сантехнику. такой водой машину  мыть нельзя не то что готовить
#52
 
Гость
26.11.23 11:05:16 | IP: 2a00:1fa1:844f:4a16:db1:f411:d17e:78ac
На протяжении 2 недель по ул. Горохова идеи вода с ржавчиной, причем никакие работы не ведутся и не велись, прорв не было. Хотелось бы услышать комментарий Администрации, так как никогда такого не было и не стоит забывать , что платим мы условно за питьевую воду, а не техническую.
#53
 
Гость
29.11.23 6:23:56 | IP: 176.59.103.96
Водоканал вообще обнаглел, работают одни алкаши и козлины, а гнут из себя не знаю кого. Падлы вонючие!!!