Балашовер

Многодетным семьям в Саратовской области отменят плату за детский сад

В Саратовской области разрабатывается законопроект, который позволит многодетным семьям автоматически не платить за детский сад. Об этом сообщил глава региона Роман Бусаргин.

Ранее было принято решение, что семьям, где воспитывают трех и более детей, положена стопроцентная компенсация оплаты за детский сад. От семей начали поступать сигналы, что на практике возникают сложности. Средства, которые возвращали льготникам, учитывались в качестве дохода. Поэтому многие не могли воспользоваться другими существующими мерами поддержки. Этот вопрос губернатор обсудил с председателем областной думы Михаилом Исаевым. Проанализировав сообщения, они пришли к выводу, что ситуацию нужно скорректировать.

"По новому законопроекту семьи, где воспитывают трех и более детей, просто не будут платить за детский сад. Расходы, связанные с этим, возьмет на себя региональный бюджет. Сейчас прорабатываем все механизмы, включая выделение субсидий для муниципалитетов. Уверен, что депутатский корпус такое решение поддержит", - сообщил губернатор.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.02.24 8:45:15 | IP: 95.26.142.195
Вот и правильно!
#2
 
Гость
02.02.24 9:24:06 | IP: 95.26.125.19
Но всё равно в наше время рожать страшно и не хочеться.
#3
 
Гость
02.02.24 9:54:03 | IP: 88.147.174.4
 #2 Гость02.02.24 9:24:06 | IP: 95.26.125.19
А ты можешь?
#4
 
Гость
02.02.24 11:56:21 | IP: 176.15.250.52
Не многодетным плату за детский сад уже подняли, чтоб покрыть расходы! Основная масса многодетных и рожает ради пособий! Работать ни кто нехочет, плодись и размножайся голь/ гопота!
#5
 
Гость
02.02.24 12:04:30 | IP: 95.26.142.239
Вас не спросили рожать или нет! Сидите и бойтесь дальше.
#6
 
Гость
02.02.24 12:08:10 | IP: 176.15.250.52
Вот и многодетные нарисовались!
#7
 
Гость
02.02.24 12:11:34 | IP: 95.26.142.239
А ты что имеешь против многодетных?
#8
 
Гость
02.02.24 12:12:40 | IP: 2a00:1fa1:82e3:7363:0:60:86f0:8601
Голытьба ликует)))!
#9
 
Гость
02.02.24 12:14:31 | IP: 95.26.143.190
Совок как был в голове так и остался- по поводу рождения детей ради пособий. Кого кто окружает, то то и видит. Окружают вас моргиналы , то и видите. Мы многодетные, работаем и зарабатываем, 1-2 раза в год ездим на отдых ( Россия, но и это не каждый себе каждый год может позволит) , у меня и у мужа по машине, несколько объектов недвижимости, небольшой , но стабильный бизнес. И в моем окружении многодетные -успешные люди. Бесит этот высер бесконечный о рождении ради пособий.
#10
 
Гость
02.02.24 12:27:25 | IP: 95.26.129.73
Вся успешность начинается с ресурсов. Они с неба не падают, их чужие люди просо так не дают.
Все что удалось преумножить на что-то опиралось, так ведь? А раз так, можно и плодится бесконечно, и пособия не нужны.
#11
 
Гость
02.02.24 13:26:45 | IP: 176.59.118.96
Гость 9 а я вот не могу себе позволить ездить на отдых 1-2 раза даже по России.  Всё деньги уходят только на необходимое. И за всё приходится платить.
#12
 
Гость
02.02.24 14:34:47 | IP: 95.26.142.239
Гость 11 а нам это вообще не интересно, можешь или нет!!!!!!)))
#13
 
Гость
02.02.24 15:18:30 | IP: 5.141.100.112
трое детей нормально воспитать реально, но вот где больше и еще мать работает - за всеми не уследить...по поводу бесплатного детсада поддерживаю, и бесплатное питание в школе тоже, пусть свои русские плодятся, чем нерусь здесь разгуливает с кучей детей...ничего не имею против них кроме этого - живите у себя, там и деньги со своего гусударства вынимайте))) менталитет не тот, как волка не корми, все в мусульманию смотрит.
#14
 
Гость
02.02.24 17:33:23 | IP: 95.26.130.212
 #9 Гость02.02.24 12:14:31 | IP: 95.26.143.190
мадам, если вспомнили о совке, скорее всего, вам, как минимум 45+. Именно тогда , как вы говорите при "совке" вы плодились. Угомонитесь, в вашем возрасте  получить еще донатики от государства/от налогоплательщиков уже проблематично. Вспомнили, как бесплатные путевки для дитонек вам давали?)
Да и еще теть, "маргиналы" , успешная , вы моя, пишется не через "О")
#15
 
Гость
02.02.24 17:54:50 | IP: 95.26.136.247
Только вот за «бесплатное» питание мы платим, правда немного меньше, чем остальные. За садик платим, как и все. А про пособия трындят только те, кто с этим не сталкивался. А гадости  говорят про многодетных только недоумки. Кто вам мешает родить, воспитать достойных людей? На одну папину зарплату, посвятить мамину жизнь воспитанию детей, урокам, секциям, прогулкам. И нет при этом никаких пособий, никто их не ждёт, живет своим трудом и своим умом. Представляете, может для кого-то это новость - но люди рожают детей не ради пособий, а потому что любят каждого своего ребёнка, о каждом мечтают и делают всё возможное, чтобы каждый из них был здоров, счастлив и рос в любви. А вам балашовцам лишь бы только грязью облить под каждым постом многодетных, военных, женщин за рулем, учителей, врачей, ЖКХ. Конда уже закроют комментарии в этой помойке под названием БАЛАШОВЕР??? Невыносимо читать грязь, ее и на улице под ногами хватает.
#16
 
Гость
02.02.24 17:55:05 | IP: 176.15.249.40
  Тётя # 14, хлёстко ты сама себя, мадам, припозорила! Нос сначала бы в словарь сунула, прежде, чем замечанич делать! Слово " мАргинал" пишется через "А" !!! Скобка, изображающая улыбку, вообще ни к селу, ни к городу.
#17
 
Гость
02.02.24 17:58:25 | IP: 176.15.249.40
 Приношу извинения гостье #14 за комментарий свой # 16 !!! Изначально прочитано не совсем так, как написано! Беру свои слова обратно, простите!!!
#18
 
Гость
02.02.24 18:52:24 | IP: 88.147.152.137
#9 Гость Крутая ты бизнесменша многодетная-2 машины и много недвижимостей.Но другие многодетные голь и нищета,живущие на социальные пособия.
#19
 
Гость
02.02.24 18:53:07 | IP: 88.147.152.137
#9 Гость Вот таким не надо как раз отменять плату за детский сад.
#20
 
Гость
02.02.24 19:04:28 | IP: 95.26.130.212
#17 Гость02.02.24 17:58:25 | IP: 176.15.249.40
все норм, мы поняли друг друга
#21
 
Гость
02.02.24 19:07:18 | IP: 95.26.129.73
Таким и детсад не нужен- штат личных нянь, личных слуг всех мастей на все случаи жизни, а порассуждать про чужие пособия и нищету -этож так приятно в свободное от бизнеса время.
#22
 
Гость
03.02.24 22:31:43 | IP: 176.15.250.73
Вообще супер. Одни рожают и всё получают все привелегии от государства, а другие в калывают и им не чего не положено,но будут оплачивать всём. Всё правильно.
#23
 
Гость
03.02.24 22:34:34 | IP: 95.26.132.249
Так им платят пособия....
#24
 
Гость
04.02.24 14:57:15 | IP: 176.15.249.85
А я против пособий многодетных.Когда человек планирует рожать третьего ребенка и далее,он должен думать о не родившимся ребенкеСможет ли он его содержать не в ущерб другим детям,воспитывать и т.д.На себя нужно надеяться,а не на дядю.Надо соизмерять свои желания с возможностями.Возможно я и не совсем права.Я жила  по сегодняшним меркам в многодетной семье.Не голодали.Жили как все,государство не помогало Также платили за садик,школу и т.д.Родителям было трудно.Но были семьи ,где и с одним ребенком было не легко. А садик всем дружно платить.Дорогое стало удовольствие для всех и многодетных и нет.Если это действительно не в ущерб других почему нет.Только думаю за отменой платы для многодетных,может быть повышение платы за садик .