Жительнице села Ольшанка Самойловского района, 1963 года рождения, поступило несколько звонков с неизвестных номеров. Звонившие представлялись сотрудниками центрального банка и сообщали потерпевшей о том, что с ее банковской карты злоумышленники пытаются списать денежные средства и карта будет заблокирована. Для отмены операций необходимо все денежные средства перечислись на «безопасный счет».
Потерпевшая под диктовку мошенников сначала перевела через банкомат на неизвестной ей номер банковской карты 125 000 рублей, а на следующий день, взяв кредит в одном из банков, перевела еще 365 000 рублей. Общая суммы ущерба составила 490 000 рублей.
Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
Похвально!
Благодаря бдительности сотрудников банка средства переведены куда надо.
Уже и слов никаких нет! Что-же такие бестолковые? Мало того, что свои накопления переводят, так ещё и кредит берут! На « безопасный счёт» !!! 🙄 Надо сразу звонить в банк по номеру, который на обратной стороне карты, и узнавать там !!! ☝
Лучше всего не брать чужие номера,а если взял,то сразу скидывать.
Вам не куда деньги девать? Внукам отдайте
#5 Отдавать нечего, вся в долгах по кредиту... Сбережения свои спасала......
Просто слов нет !!
Россияне, увеличивайте количество банков в стране, с помощью которых растёт с каждым годом преступность и обнищание ни в чём не повинного населения.
вот жизнь настала. страсть кругом.
А зачем кредит то она брала ещё?