Сегодня в Балашове прошла отчетно-выборная конференция партии Единая Россия. На этом мероприятии кроме заслушивания докладов местные единороссы выбирали новый состав политсовета. Политсовет выбрали. В нем оказалось много новых, молодых лиц.
После этого, по уставу, политсовет выбрал секретаря. Им стал глава городской администрации Игорь Талалайкин. Он сменил на этом посту нынешнего главу района Елену Щербакову, которая согласно устава уже не могла претендовать на этот пост.
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
20.05.11 21:02:09 |
Буквально только что, за "рюмкой чая", рассказали об этой "конференции". Такое впечатление, что в ЕР начинается системный кризис: голосовали списком; безальтернативно - на 20 членов Политсовета ЩЕЮ предложила ровно 20 кандитатур; все сто с лишним человек проголосовали единогласно. Если в правящей партии нет демократии, то и в стране не будет. Прав Миронов - агрессивно послушное большинство. В результате ЕР уже не способна как раньше, с апломбом и высоко поднятым знаменем, идти самостоятельно на выборы в ГД и на выборы Президента: Путин кликает Общероссийский народный фронт. Всё. ВВП чует, что лимит доверия к ЕР исчерпан, требуется новый политпроект. Для ЕР этот ОНФ начало конца.
#2
20.05.11 21:41:25 | IP: 78.29.65.197
А где же петраков? У него невезуха - жену выгнали с работы, сам пролетел на выборах в депутаты, а теперь и по партийной линии нескладухи. похоже, кончилось его время.
осталось завод отнять.
осталось завод отнять.
#3
20.05.11 22:44:18 |
осталось завод отнять.
А какой у него завод?
А какой у него завод?
#4
20.05.11 23:46:37 | IP: 217.118.90.244
#Недобитая контра! Много ты понимаешь в партийных делах ЕДРА.Судя по тому как ты излогаешь свои мысли,тебе только в колбасных обрезках ковыряться,с Паскалевского стола.
#5
20.05.11 23:56:09 | IP: 95.84.60.56
Кстати Петраков вошёл в политсовет
#6
21.05.11 0:06:23 | IP: 78.29.87.252
#4 Гость. Ну ты видно партийный фанат! Из-за таких ЕдРо и деградировало!
#7
21.05.11 10:28:29 | IP: 78.29.100.237
Это с интернета.
Манифест партии "Единая Россия" (Проект)
"Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.
Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.
Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
- программа модернизации энергетического комплекса
- массовое строительство индивидуального жилья
- программа развития новой транспортной сети России
- технологическая революция в российском сельском хозяйстве
- быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
#8
21.05.11 11:06:58 | IP: 78.29.121.40
партия Единая Россия в каждом слове по 6 букв 666 не от Бога...
#9
21.05.11 14:31:23 |
#7 Гость
Это че,реально манифест?Или из старого фантастического рассказа переписывал?
Это че,реально манифест?Или из старого фантастического рассказа переписывал?
#10
21.05.11 15:33:21 | IP: 79.126.101.215
1 contra
20.05.11 21:02:09 Почитайте Устав партии и многое станет понятно, даже вам.... хотя -вряд ли.
20.05.11 21:02:09 Почитайте Устав партии и многое станет понятно, даже вам.... хотя -вряд ли.
#11
21.05.11 17:39:50 |
#4 Гость
Слюнькии и сопельки подотри малыш. Весь монитор забрызгал.
#10 Гость
И зачем мне чей-то Устав читать? Тем более, если такие правила выборов прописаны в нем, то ситуация еще плачевней. А ведь в ЕР это называется - избрание Политсовета. Где же здесь хоть какой-то выбор? Назначила бы ЩЕЮ своих и вся недолга. Так нет, изображаем демократию.
По мне Паскалевская хунта намного хуже для Балашова, и на местных выборах я голосовал за кандидата-члена ЕР. Но дело в том, что ЩЕЮ, сначала в пылу борьбы, а потом почивая на лаврах победы, потихоньку сваливается на Паскалевский стиль руководства. Чревато.
Слюнькии и сопельки подотри малыш. Весь монитор забрызгал.
#10 Гость
И зачем мне чей-то Устав читать? Тем более, если такие правила выборов прописаны в нем, то ситуация еще плачевней. А ведь в ЕР это называется - избрание Политсовета. Где же здесь хоть какой-то выбор? Назначила бы ЩЕЮ своих и вся недолга. Так нет, изображаем демократию.
По мне Паскалевская хунта намного хуже для Балашова, и на местных выборах я голосовал за кандидата-члена ЕР. Но дело в том, что ЩЕЮ, сначала в пылу борьбы, а потом почивая на лаврах победы, потихоньку сваливается на Паскалевский стиль руководства. Чревато.
#12
21.05.11 19:18:19 | IP: 83.149.21.181
Во истину Талалайкин душой и телом ЩЕЮ.Мальчик для игрищ!А Ветров теперь к правым вернется,впрочем он там и был.Победа правой Единой налицо.Кризис партии видно невооруженным взглядом-удержать власть любым путем.Без изменения политической системы развитие страны и общества невозможно.И зто понимают первые лица.Со старыми мозгами тупик неизбежен.Нужен системный подход к развитию,конкуренция предложений,планов-скйчас прессинг элиты,не желающей что то менять,им удобно и комфортно.Созданный ими мир -устраивает.Их даже не интересуют иные мнения-они боги,небожители.Народ быдло.,рассуждают они.А ,что думаете вы,простые обыватели ?
#13
22.05.11 12:12:12 | IP: 95.84.4.132
Все пи....олы в сборе
#14
22.05.11 14:40:11 | IP: 78.29.67.137
12 Гость
21.05.11 19:18:19
83.149.21.181
да не против ЕР конструктивных предложений оппозиции, только нет их. этих предложений у Волкова и иже с ним. менять власть, нам не нужен Пуутин- это только слова коммунистов, когда их спрашиваешь. что они предлагают и как конкретно это осуществить- тишина.
21.05.11 19:18:19
83.149.21.181
да не против ЕР конструктивных предложений оппозиции, только нет их. этих предложений у Волкова и иже с ним. менять власть, нам не нужен Пуутин- это только слова коммунистов, когда их спрашиваешь. что они предлагают и как конкретно это осуществить- тишина.
#15
22.05.11 15:42:54 | IP: 85.26.165.16
Семейно-клановое управление Балашовом к хорошему не приведет.
Этакая Санта-Барбара под руководством царицы Елены и ее свиты.
Теперь Талалайкин точно сопьется.
Этакая Санта-Барбара под руководством царицы Елены и ее свиты.
Теперь Талалайкин точно сопьется.
#16
22.05.11 20:39:51 | IP: 95.84.1.206
#14 Гость. Ты хоть сам понял, что написал?
#17
23.05.11 8:44:57 |
Не понимаю: какое дело НЕ ЧЛЕНАМ ЕР до того, что там происходит? Это внутреннее дело партийцев кого и как избирать/назначать.
#18
23.05.11 9:10:55 | IP: 79.126.97.47
#16 Гость
14 - Шамин:)
14 - Шамин:)
#19
23.05.11 9:22:16 | IP: 79.126.97.47
#17 Фил
Если бы возня ЧЛЕНОВ ер отражалась только на них самих, НЕ членам было бы абсолютно параллельно, кто там у них что делает, кто с чем бутерброд съел, что выпил, но пока они так управляют, что даже гости из других районов области, въезжая в город, приходят в шок от увиденного, то и ,соответственно, всем жителям уже не всё равно, почему власть у нас такая нелепая.
Дороги - просто беда, аллею при въезде в Балашов пилят, а это практически визитная карточка города, многолетние берёзы напротив рынка спилили - да отпилите вы себе руки лучше, члены ер, если они у вас только разрушать привыкли.
Если бы возня ЧЛЕНОВ ер отражалась только на них самих, НЕ членам было бы абсолютно параллельно, кто там у них что делает, кто с чем бутерброд съел, что выпил, но пока они так управляют, что даже гости из других районов области, въезжая в город, приходят в шок от увиденного, то и ,соответственно, всем жителям уже не всё равно, почему власть у нас такая нелепая.
Дороги - просто беда, аллею при въезде в Балашов пилят, а это практически визитная карточка города, многолетние берёзы напротив рынка спилили - да отпилите вы себе руки лучше, члены ер, если они у вас только разрушать привыкли.
#20
23.05.11 17:11:06 | IP: 213.87.128.105
А ЧТО ОН СДЕЛАЛ?
#21
24.05.11 22:44:35 | IP: 85.26.165.48
Мистер Талалайкин сразу вопрос - Есть ли договор аренды актового зала БиСГУ для проведения конференции местного отделения Единой России в Балашове?
И как Вы относитесь к закону : партиям запрещается вмешиваться в учебный процесс, размещаться или осуществлять деятельность на территории вузов?
к теме:
В конкурсе на аренду помещения в корпусе СГУ на Степана Разина, 71 несколько лет назад приняло участие Саратовское региональное отделение "ЕР". Оно получило 130 кв. м. (по документам), 1,5 тыс. кв. м. (занимаемых реально).
В законах "О политических партиях" и "Об образовании" прописано: партиям запрещается вмешиваться в учебный процесс, размещаться или осуществлять деятельность на территории вузов. В письме Министерства образования и науки РФ "О порядке согласования Рособразованием экспертной оценки последствий договора аренды..." говорится: наряду с лицами, осуществляющими продажу алкоголя и табака, в конкурсе на аренду вузовских помещений не могут принимать участие общественно-политические и прочие движения и организации". Об этом сообщает "Газета Наша Версия".
Издание спросило известных горожан: "Где, по вашему мнению, место саратовским единороссам"?
Глава реготделения "Россельхозбанка", член президиума партии, предводитель местных сторонников "ЕР" Олег Коргунов: "Если необходимость будет, то я всемерную помощь и поддержку оказать готов".
Директор цирка Иван Кузьмин: "Мы поможем. Мы изыщем помещения, пожалуйста. Для этой партии, конечно, найдем. В центре найдем".
Василий Синичкин, депутат облдумы от "ЕР": "У меня есть одно из помещений в центре города. Я готов его предоставить для партии безвозмездно. Пусть платят только за "коммуналку" и все. Ну, и содержат это здание.
Депутат облдумы, директор ГТРК "Саратов" Андрей Россошанский: "Синичкин сказал, что готов предоставить здание. Он-то, может, и готов, но устроит ли это людей"?
Александр Ванцов, депутат гордумы ("ЕР"): "У меня нет ни материальных, ни умственных возможностей поместить куда-то партию".
Анатолий Катц, художественный руководитель филармонии: "Разместить реготделение "ЕР" в филармонии - это гениальная идея, я считаю. У нас вырыт котлован. Вот там, в котловане, на глубине 3,5 м., пускай они и размещаются. Без всяких проблем их примем у себя. Немедленно! У нас там, в котловане, можно сделать очень много полезных дел".
Депутат облдумы от КПРФ Ольга Алимова: "Скоро будет неприлично состоять в "ЕР". Это все равно, что признаться в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.
Можно поместить их на вокзал, чтобы они сидели на чемоданах. Ну, или, в крайнем случае, в институт законотворчества. Где у нас больше всего заторов? В Ленинском районе? Пусть их туда посадят, и они попытаются в город на совещание проехать, для того чтобы они могли почувствовать, как живет Саратов.
СарБиСи
СарБиСи
#22
25.05.11 0:55:49 | IP: 79.126.83.195
А Алимовой не стыдно быть с Рашкиным и паскалевским прихвостнем Волковым в одной партии ? Где то в СМИ разве не про помошника депутата Рашкина писали,который оказался вором в законе?