В адрес главы администрации района Бориса Шамина в связи многочисленными обращениями от жителей г. Балашова поступило письмо от заместителя председателя Правительства Саратовской области А.М. Стрелюхина с разъяснениями по вопросу ухудшения качества воды в р. Хопер в результате сброса аммиака ООО «АркадакСпирт»:
«В результате внеплановой выездной проверки ООО «АркадакСпирт», проведенной 4 мая 2011 года прокуратурой Аркадакского района с участием специалистов комитета охраны окружающей среды и природопользования области и привлечением аккредитованной экоаналитической лаборатории ООО «Биосфера», фактов превышения предельно допустимых концентраций (далее ПДК) ионов аммония (аммиака) как в р. Хопер и р. Аркадак, так и в двух водовыпусках Аркадакского спиртзавода не установлено.
По данным лабораторных исследований, проводимых МУП «Балашовское ЖКХ» ежедневно не менее трех раз в день, за период с 9 по 26 апреля текущего года, а именно в паводкоопасный период, ни одного случая превышения ПДК по аммиаку и иону аммония в исходной воде р. Хопер в районе водозабора г. Балашова не установлено».
Источник:Сайт районной администрации
Ещё новости из рубрики
Показать комментарии
Комментарии
#1
26.05.11 13:37:42 | IP: 178.45.130.67
А что же это было?Не уж то показалось?
#2
26.05.11 13:43:13 | IP: 88.147.162.93
Странно, зачем же тогда роспотребнадзор бегущую строку организовывал на Рен тв с сообщением о недопустимости использования сырой воды для питья.
#3
26.05.11 13:48:55 |
СОВСЕМ НЕ СМЕШНОЙ АНЕКДОТ!!!
#4
26.05.11 13:56:23 |
Ну пить то некипячёную воду в паводковый период еще никогда не рекомендовалось... Но вообще информация заставляет задуматься...
#5
26.05.11 14:55:28 | IP: 95.84.5.131
Браво!!!!!!!!!!! А вы хотите найти справедливости с Беловым
#6
26.05.11 15:08:05 | IP: 78.29.81.91
а что же за вонь такая из крана шла???
#7
26.05.11 16:16:18 |
МУП «Балашовское ЖКХ»-вероятно считает, что это не от воды, а от водопроводных крвнов так воняло и от нашей с вами посуды? Что ж там такое тогда было, кто обьяснит? А может МУП «Балашовское ЖКХ» и ООО «АркадакСпирт» предприятия побратимы? Тоже мне госэпиднадзор нашёлся. А в правительство надо следующий раз образец направить, да боюсь неправильно поймут-подумают, что не из крана вода, а из отхожего места. КАК ЖЕ ВАМ НЕ СТЫДНО,ВСЮ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛИ, ПРОВЕРЯЛЬЩИКИ.
#8
26.05.11 19:16:01 | IP: 79.126.91.86
ППЦ. Бабки правят миром!
#9
26.05.11 19:16:47 |
А когда они пробы брали?Когда вода воняла или сейчас?Честно говоря не понимаю фразу Карамова,что запах к делу не пришьеш.
#10
26.05.11 21:04:43 | IP: 88.147.202.125
Вот Вам и по делом и дальше выбирайте ЕДРО всё по плану ВЫ ему как собаке пятое колесо!ХА ХА ХА
#11
26.05.11 21:45:02 | IP: 85.26.164.237
Задача:
утилизировать аммиак стоит 5 млн. рублей, а штраф за слив 1 млн., плюс "представительские" расходы не больше 1 млн.
Вопрос: какое решение может принять директор предприятия?
Дополнительное условие: а если по документам все будет проведено, как утилизация?
Странно, а почему так рано проверку стали проводить 4 мая, если все происходило в апреле? Поспешили... Нао было все таки июля дождаться...
#12
26.05.11 22:14:26 | IP: 79.126.101.131
9 деньги не пахнут и как говорит красный пиджак пейте кипесёную
#13
27.05.11 1:47:24 | IP: 95.84.36.251
Пускай, в период паводка вода немного мутновата и немного с запахом, но не с такой же вонью, что даже кипячёную пить невозможно, и вся квартира провоняла. А может спиртзавод что-то в Хопёр слил покруче аммиака?
#14
27.05.11 11:40:33 | IP: 83.149.21.131
Это было говно наших лизожопов-чиновников балашовских...извините по другому не скажешь