Балашовер

Инспекторы ГАИ провели рейд по выявлению нарушителей-самокатчиков

Рейд на центральных улицах Балашова проводился в рамках стартовавшего сегодня межрайонного профилактического мероприятия «МОТО-ВЕЛО-СИМ». В ходе профилактического рейда, который проходил на центральных улицах, парках и скверах города Балашова, дорожные полицейские, совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних разъясняли горожанам основные правила передвижения на электросамокатах и на велосипедах, а также напоминали об обязательном ношении защитной экипировки и использовании световозвращающих элементов, как на велосипедах, так и на одежде участников дорожного движения.

Основная цель профилактических рейдов, которые проводятся сотрудниками балашовской Госавтоинспекции на регулярной основе, является повышение безопасности людей, в том числе детей, использующих СИМ, а также профилактика и предупреждение дорожно-транспортного травматизма и пропаганда соблюдения Правил дорожного движения.

В ходе патрулирования полицейские не только выявляли нарушителей ПДД, но и разъясняли участникам дорожного движения о том, что при передвижении на СИМ необходимо сохранять внимательность, не использовать один самокат несколькими людьми, не забывать о том, что переходить дорогу велосипедисты и пользователи СИМ должны пешком.

Пресс-центр МО МВД России «Балашовский» Саратовской области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.07.24 14:31:45 | IP: 95.26.139.48
О чем говорить, сейчас видела папаша с сыном в доль дороги на электовелосепеде ехали,или как он там называется
#2
 
Гость
12.07.24 14:44:05 | IP: 176.59.96.249
А в парке как катались толпой на одном самокате, так и катаются. Этого конечно же не видят наши стражи порядка. Отписки эти рейды, только бы не работать.
#3
 
Гость
12.07.24 15:05:01 | IP: 176.15.249.190
Запретить этим недоразвитым ездить на скорости выше 5 км/ч, закрыть въезд на территории парков, пешеходных зон, они же СИМ, пусть введут регистрацию, номерные знаки, пошлину, права на управление с 16 лет и движение по дорогам общего пользования. Вся мерзость в виде недочеловеков, которая сейчас на этих самокатах гоняет, отсеется, других проредят на автодорогах. За нарушение карать родителей этих у...бков штрафами тысяч по 40-50, беспощадно т невзирая ни на что. И все быстро наладится. А то реально страшно по тротуарам ходить, шаг влево, шаг вправо и можно угодить под колеса этих петушков.
#4
 
Гость
12.07.24 15:10:02 | IP: 85.26.233.64
Не для того громоздястся на как сейчас называют СИМ
, чтобы правила соблюдать, а для того чтобы их нарушать.
#5
 
Гость
12.07.24 16:21:30 | IP: 95.26.106.199
   Граждане взрослые, подайте детям личный пример, не нарушайте правила, будьте всегда трезвыми за рулём, не тонируйте свои корыта(ГАИшников касается в первую очередь), не паркуйтесь во дворах многоэтажек и на газонах в том числе...  
   У нас очень хорошие дети, и мальчики и девочки , умные и добросовестные, они всё поймут, но самое лучшее воспитание- личный пример.
#6
 
Гость
12.07.24 17:07:14 | IP: 2a00:1fa1:c25c:27ce:0:5b:e061:4a01
По городу ездят авто с заклеянными номерами,  а мужественные гаишники чехлят (для галочки) детишек на  самокатах!
#7
 
Гость
12.07.24 17:36:37 | IP: 176.15.249.21
 Гость #5, или гостья, к вашему комментарию просто-таки напрашивается известное выражение " наши детки неплохие, только....", ну и, можно долго перечислять, что именно входит в это " только": агрессия, матерщина, хамство, полнейшая уверенность в том, что у них- права, а у всех остальных- обязанности по отношению к ним! Нонсенс : взрослые мужики опасаются связываться с нынешними  детками, и хорошими их можно называть только в кавычках, увы, увы и увы. А уж нынешние девочки...встретишь девочку в ночи, - отбивайся и кричи!  Это раньше были стайки ребятни, теперь это- стаи с круговой порукой и волчьими инстинктами.
#8
 
Гость
12.07.24 17:38:02 | IP: 176.15.248.240
клоуны в форме
#9
 
Гость
12.07.24 18:38:14 | IP: 109.110.91.36
Гость #7, полностью с Вами согласен! 👍
#10
 
Гость
12.07.24 20:15:56 | IP: 95.26.137.51
Сколько людей ,столько и разных мнений.давайте просто будем соблюдать ПДД и каждый выполнять свою работу,не нужно никого обзывать ,зачем ,смысл? Будьте добрее в наше непростое время , спасибо за понимание
#11
 
Гость
12.07.24 20:26:57 | IP: 95.26.111.221
  7-й и 9-й.  А может их отлавливать, да отстреливать? Даже "собака бывает кусачей, только от жизни собачей".  1973 год, фильм " Генералы песчаных карьеров", трудно было поверить, что и в России может быть такое.  Ребята, давайте жить дружно, не поддавайтесь 3,14ндосовской пропаганде.
#12
 
Гость
12.07.24 20:56:40 | IP: 176.15.249.21
 11, и много вы видите бедных деточек, роющихся  на свалках? " Капитаны песка" от безысходности сбивались в банды, вместе им выжить было легче, от голода не околеть! А ваши " хорошие" современные -голодные? Или с жиру бесятся с дорогущими айфонами в руках? Ваше заступничество имеет название- лицемерие. И не надо в одну тарелку наливать компот и щи. А то ещё и " Республику ШКИД" приведёте как пример!
#13
 
Гость
12.07.24 21:53:48 | IP: 95.24.4.1
Надо этих гадов штрафовать!
Штрафы поднять раз в десять!!!
#14
 
Гость
12.07.24 22:11:35 | IP: 88.147.174.152
Захотели бы решить вопрос, решили бы махом. Не самостоятельно же комерсы запустили эту заразу - самокаты. Есть разрешение, все согласовано и с администрацией и с ГАИ. Кому нужно и сколько нужно проплачено, все подсчитано, все под контролем, крышуется. А эти рейды - показуха, а то люди совсем тупые и не понимают откуда ноги растут. Эту показуху только деревенским бабушкам вытирать, да и то не каждая поверит.
#15
 
Гость
13.07.24 0:35:43 | IP: 95.26.111.221
  12-й . Глаза разуйте, посмотрите фото вверху, где "дорогущие айфоны в руках"? Подать личный пример, это заступничество? Чем вам не нравится "Республика ШКИД" ?  Возьмите "Тимур и его команда",   "Молодую гвардию", "Павку Корчагина",  "Коммунист", ну или "Мальчиш-Кибальчиш". "Чипполино" в конце-концов. Очень много есть хороших примеров и мне очень жаль, что некоторые особи всё-таки за то, чтобы "отлавливать и отстреливать".
   Да, о вкусах конечно не спорят, но мне предпочтительнее "компот со щами" в одной тарелке, чем  "пальма с колой".
#16
 
Гость
13.07.24 6:43:45 | IP: 176.15.249.21
  Особь #15,  предпочтительно с такой, как вы, не спорить, но как же ж не дать вам повод перечислить всю художественную литературу по каталогу от А до Я! Как раз отвлечётесь от поедания щей с компотом. Вы своими разутыми глазами увидели в сфотографированных подростках похожих на киношных героев Жоржи  Амаду, но вам не понравилось моё видение их с айфонами в руках! А они ещё и в драных штанах ходЮт, но не эти, так другие такие же! Да мне гораздо более понятно поведение ребят из Школы им. Достоевского, чем то, как ведут себя те " детки", которые пугают бабулек, подлетая к ним со спины на своих самокатах! Про отстрел и отлов их не мной написано, но, судя по воспитанию некоторых из них ( пусть их нет именно на этом фото), лучше б их мамаши вовсе их на свет не выпускали. " О вкусах не спорят"- ваше утверждение? Вот при нём и останьтесь, мне с вами спорить желания нет. Расскажите лучше содержание книг ( да и фильмов по ним), перечисленных вами, а то ведь тем, чьим адвокатом вы тут показываете себя, имена Павки Корчагина, Серёжки Тюленина, Тимура и остальных, не говорят ни о чём. Как и имена Николая Островского, Александра Фадеева, Аркадия Гайдара...  Отвечать в дальнейшем не считаю нужным.

#17
 
Гость
13.07.24 10:20:31 | IP: 5.165.200.44
Подскажите, может что пропустила, "инспекторы ГАИ", теперь не ГИБДД???
#18
 
Гость
13.07.24 10:48:39 | IP: 176.15.249.21
 Дополнение  # 15, поучая не своих паучат, не искажайте названия, данные автором своему произведению!!! Павка Корчагин- литературный герой романа "Как закалялась сталь",- если что, его имя и фамилия названием не являются. Хахаха.
#19
 
Гость
13.07.24 10:55:30 | IP: 176.15.166.203
Да детей уже задолбали! Каждый умничает в отношение детей, на своих посмотрите сначала, они что идеальные? Вы себя в детстве вспомните!!! Идеальные были?Раньше все молчали и огласки не предавали, а сейчас что? Ребенок оступился, что то сделал что не понравилось взрослому так сразу в интернет выкладываете и детей осуждаете!дети озлоблены из за нас, взрослых! Вы почитайте все комментарии которые в открытом доступе, которые каждый ребенок может прочитать, что вы там пишите, как их оскорбляете! А потом вы хотите чтоб они взрослых уважали?
#20
 
Гость
13.07.24 12:03:58 | IP: 95.26.139.103
#19 Дура ты, посмотри на своего ублюдка, их с 10лет сажать уже надо тварей, растут одни дебилы.
#21
 
Гость
13.07.24 16:13:12 | IP: 95.26.108.111
 19-й гость. Совершенно верно. Некоторые умники здесь пишут про детей с "дорогущими айфонами". Любой папа и мама, честно зарабатывающие,  никогда не позволят (даже если вдруг и есть такая возможность) своему чаду такую игрушку. Ну а про воров и неприкасаемых что говорить, у них и детки такие же, с соответствующим поведением.
#22
 
Гость
13.07.24 16:46:07 | IP: 176.15.248.221
 Ага, полон " Пассаж"  " детей", чьи родители именно " неприкасаемые" и " воры"! Дети, тут про вас написали, что вы читаете комментарии, так вот, прочитали теперь- кто есть ваши " любой папа и мама", если у вас есть " дорогущий айфон"? А если у вас есть ещё и дорогущий мопед...оооооо, это кто ж тогда  у вас " любой папа и мама"? Главы преступных синдикатов, не иначе?🤣🤣🤣🤣🤣
#23
 
Гость
13.07.24 17:05:03 | IP: 95.26.108.111
  22-й.  Если такому как ты  "амну" не нравится, значит я всё правильно пишу.
#24
 
Гость
13.07.24 17:50:02 | IP: 95.26.138.77
Инспекторы гаи лучше бы делом занимались на дорогах полный беспредел! а не для галочки детей стращали! Хотите чтоб не носились на самокатах закройте шарагу проката нарушают все ее владельцы!
#25
 
Гость
13.07.24 18:56:15 | IP: 85.26.165.149
гость 5, Ваш комментарий- это глоток свежей воды. Именно взрослые показывают личный пример своим чадам.В нашем дворе на 167-ой они превращают всю территорию за бордюром в стоянку своих авто. Главное, чтобы их корыто всегда было под ж...й. Двор уничтожается, дышать  уже второй год нечем, окна открыть в жару невозможно, так как поднимается пыль,песок, гарь вверх. На муниципальной земле только они хозяева, гордятся собой, всем затыкают рты. Так они защищают нашу землю.  Какие им там " Корчагины, Тюленины". Они сами себе пример!!!
#26
 
Гость
14.07.24 9:52:20 | IP: 88.147.173.17
А почему замалчивается тема о ездоках без глушителей, особенно в ночное время? Почему не устраиваются рейды по предотвращению разнузданных  негодяев, которые не дают отдыхать людям после трудового дня. Я живу достаточно далеко от дороги, но ночью слышно, как трещат их "дрексели". Как же трудно приходится людям, которые живут возле трасс!
#27
 
Гость
14.07.24 12:34:38 | IP: 95.26.106.240
  18-й.  Вы, пардон, сами "ха-ха". Где мной написано что Павел Корчагин - это роман? Ну да ладно, не это главное, главное, что и названия вы знаете и возможно читали даже, а в мозгах ничего не отложилось - одни какашки.
#28
 
Гость
14.07.24 17:41:59 | IP: 176.15.248.221
27-й, своим 💩💩💩 не захлебнись, и поменьше своего💩 своим личинкам вкладывай. Это касается и 23, своё и нюхайте!
#29
 
Гость
15.07.24 11:07:13 | IP: 141.0.13.151
Видимо не дождусь регулярной работы ГАИ по пресечению парковок авто на тротуарах, газонах, зеленых зонах. Вы только посмотрите что творится вдоль многих домов и дворовых территориях. Легко и просто паркуют на тротуарах. Ну вот же деньги в бюджет только успевай оформлять и подгонять эвакуатор. Вы когда начнете работать. Не обязательно только ГАИ любой полицейский обязан пресекать это безобразие.
#30
 
Гость
16.07.24 1:04:36 | IP: 176.15.166.131
Гость#20 на личные оскорбления и на ТЫкание ты вышел первый, я никого не оскорбляла! по себе и своим ублюдкам не суди!!! А чужих не осуждай! Ты наверное много знаешь и сам в тюрьме был если детей туда отправляешь! Наверное тебе хорошо там было!