Балашовер

Пострадавший в ДТП подросток получил компенсацию морального вреда

В Балашовском районе пострадавший в ДТП подросток получил компенсацию морального вреда. Об этом сообщает ГУФССП по Саратовской области. В июне 2023 года на 9-м км дороги "Балашов - Романовка" вблизи посёлка Пинеровка автомобиль Audi Q8 под управлением пьяного 35-летнего мужчины съехал в кювет и опрокинулся. В результате автомобиль несколько раз перевернулся. Трое подростков - на тот момент 15-летний юноша и две девочки 16 лет, находящиеся в салоне иномарки, - были госпитализированы.

Двое из них попали в травматологическое отделение с ушибами грудной клетки, живота, а у 16-летнего из них был травматический шок, он получил множественные переломы, в том числе позвоночника. Суд приговорил 36-летнего виновника ДТП к четырём годам в колонии-поселении, а также обязал его выплатить пострадавшему юноше компенсацию морального вреда в размере 750 тыс. руб. В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав запретил мужчине менять собственника принадлежащего ему Hyundai Tucson, а также арестовал его банковские счета. Денежных средств на них оказалось достаточно, чтобы полностью выплатить компенсацию подростку.

Источник: СарБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Вика
26.08.24 17:40:49 | IP: 5.167.144.223
вы еще верите в чудо культурного пития ? даже одна рюмка ведет к таким последствиям! я уж не говорю о вреде здоровью.кто уже крепко сидит на  спиртовой игле,тому без толку это читать.а тот кто хочет спрыгнуть и еще есть шанс и время для этого,спрыгивайте! будьте свободными от этого дерьма! которое косит все,ваши жизни,ваше сознание,жизни других людей! самый большой обман,оправдывающий алкоголизм- я пить умею а они нет! каждый кто пьет будь то пятница или праздники вы на шаг от пропасти все стоите.трезвое сознание это офигенное чувство свободы!
#2
 
JST
26.08.24 17:44:00 | IP: 57.128.192.137
#1 Конечно же русские любители водки культурно пить не умеют, так как генетически ущербны.
#3
 
Гость
26.08.24 18:47:33 | IP: 2a00:1fa1:823d:b89e:6dc7:89d2:cd02:ab48
Ущерб ,хули ты тогда живешь и срешь среди русских ?Я отвечаю у тебя бы очко сжалось сказать любому русскому мужику ,который мог по шапке тебе настучать за такие слова про русскую нацию !Осел
#4
 
JST
26.08.24 18:50:07 | IP: 45.128.38.187
#3 Я алкоголику всегда скажу, что он алкоголик. А настучать думают особые дeбилы-дегенераты.
#5
 
Гость
26.08.24 19:09:23 | IP: 89.113.152.212
Не пьяный а под наркотой они были уже бабка кому надо сунули и прикрыли его они там все обубориные были
#6
 
Гость
26.08.24 21:05:33 | IP: 176.59.99.130
Кто адвокат был у мальчика? Хороший срок дали.
#7
 
Гость
26.08.24 22:50:14 | IP: 188.162.52.24
Если бы заплатили, мусорам то был бы на свободе))) И п,, х под чем ты!!! А вы походу рядом были)))
#8
 
Гость
26.08.24 23:00:54 | IP: 95.26.138.127
1 кому нужно твоё трезвое сознанье если у тебя в башке мозгов нет!
#9
 
Гость
27.08.24 6:17:53 | IP: 176.59.111.2
Эти ублюдки тоже пьяные были. Несмотря на то, что им 15 лет!!!
#10
 
Гость
27.08.24 7:32:03 | IP: 176.15.249.189
  Гость #9, пусть не именно про этих, но, судя по их , подростков, поведению, их любого можно брать в любом дворе и вести на обследование! С огромнейшей вероятностью обнаружены будут либо алкоголь в крови, либо наркота! У большинства, не исключая существ, которые рождены были как девочки. Уж разговоры про их одежду - это притча во языцех, а поведение...это ж что-то на уровне психопатии! Обезьяньи вопли в джунглях имеют больший смысл, чем ор и визг " деточек"! Стемнело, и вот они- непременно стаей- на всех лавочках, орут на разрыв аорты; какие-то нечленораздельные выкрики, разбираем в них только мат! Подъезжает среди ночи во двор таз с сабвуфером, вываливаются из него вот просто соплячки ( по росту, голосам, виду), с визгом, ржанием, ором. Или на рассвете такая же картина. Вот где они были и чем занимались?! То, что с харррошей попойки-точно!  Где их родители? Или это уже " студентки" из деревень в город явились, вырвавшись от родительского пригляда?! Так что нечему удивляться, если комментарии о том, что участники этой аварии ВСЕ были " хороши"!  И ничему это пострадавших не научило-100%-но. Оклемаются и понесётся всё по- новой; не " повезло" лишь тому, кого посадят.
#11
 
Гость
27.08.24 8:39:06 | IP: 2a00:1e88:8397:8e00:3556:5544:8517:8533
в статье написано был парень 15 лет и две девушки 16 лет,потом присудили выплатить 16 летнему парню,там же такого не было в машине,или этот уже постарел пока лечился?
#12
 
Гость
27.08.24 9:54:05 | IP: 95.26.136.156
А что 35 летний делал в одной машине с несовершеннолетними это вопрос,?
#13
 
11
27.08.24 16:33:28 | IP: 81.9.127.33
год прошёл
#14
 
Гость
27.08.24 16:34:30 | IP: 176.15.250.57
Гость 9 Ты был там  чтобы такое писать ? Как ты смеешь так писать вообще?Лучше бы парню здоровья пожелал , он такое пережил что ты такого бы не вывез
#15
 
5
27.08.24 16:35:01 | IP: 81.9.127.33
ты конченный?
#16
 
Гость
28.08.24 10:27:51 | IP: 2a00:1e88:8132:a901:b8ea:3e7e:15f9:83d2
а парень то выздоровел? Ходит хоть?
#17
 
Гость
29.08.24 11:57:31 | IP: 217.118.90.48
#16  Деньги вымутили, а это самое главное!