Балашовер

В Балашове председатель кооператива похитил деньги по поддельным документам

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении председателя правления одного из ЖК города Балашова по факту хищения мошенническим путем денежных средств товарищества собственников жилья, полицейскими установлена причастность подозреваемого к подделке документов.

42-летний ранее судимый подозреваемый с целью незаконного получения денежных средств, использовав печати товарищества собственников недвижимости, изготовил поддельные документы о выполнении ремонтных работ коммуникаций в двух многоквартирных домах на сумму около 100 тысяч рублей. Фактически же ремонтные работы на указанную сумму не производились.

По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327 УК РФ. На время расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.01.25 10:22:54 | IP: 2a00:1fa1:86da:8978:2121:2b01:245a:181d
А когда будет на УК Заря .
#2
 
Гость
17.01.25 10:23:51 | IP: 217.165.37.3
А на Ладу когда возбудят??? Лифты ломаются без конца и края в новом доме на Ленина 21А, а елен григорь все на застройщика стрелки переводит!..
#3
 
Гость
17.01.25 10:24:34 | IP: 185.120.59.83
Схему фиктивных договоров и отмывания денег используют практически, все Управляющие компании.
#4
 
Гость
17.01.25 10:30:10 | IP: 5.138.29.250
Неужто опять Артёмка? )
#5
 
Гость
17.01.25 10:46:30 | IP: 95.26.137.125
Ранее судимый председатель - звучит.
#6
 
Гость
17.01.25 11:01:34 | IP: 185.120.59.83
Раньше,  особое внимание правоохранительных и надзорных органов было к чиновникам и к их подручным подрядным организациям, которые осваивали огромные федеральные, региональные бюджетные средства. Клевало там, на подкормленных местах, всегда хорошо и улов  был хороший.  Толи вода стала слишком мутной, толи рыбак пошел не тот - не ловится рыбка, а она там всегда была и есть, и очень крупная.
#7
 
Гость
17.01.25 12:06:37 | IP: 176.59.97.245
Со средствами, собираемыми  на капремонт дома тоже не мешало бы разобраться.
#8
 
Гость
17.01.25 13:10:17 | IP: 88.147.163.215
Обратите внимание на Авиатор. Там полный беспредел. Жалобы в Прокуратуру не помогают
#9
 
Гость
17.01.25 13:47:42 | IP: 2a03:d000:8610:151f:1:0:d2d8:337b
Ни на что внимание обращать не нужно,все прекрасно давно осведомлены!
#10
 
Гость
17.01.25 13:51:13 | IP: 88.147.149.170
Артем, прекращай уже!
#11
 
Гость
17.01.25 14:36:45 | IP: 95.26.141.27
Вот так председатель...
#12
 
Гость
17.01.25 14:54:07 | IP: 88.147.153.56
Это про дом на Пролетарской? Он?
#13
 
Гость
17.01.25 16:42:23 | IP: 79.126.67.228
А руководитель Первая БАЛ УК-Павел обещал сделать крышу по ул.Калинина 56.Люди деньги сдавали,а крышу так и не сделали.
#14
 
Гость
17.01.25 16:47:36 | IP: 212.46.241.63
кто же этот уважаемый человек?
#15
 
Гость
17.01.25 16:50:32 | IP: 146.19.106.115
С 1 января запрещено анонимно пополнять наличными счета мобильных и ЮMoney.
Данный закон ущемляет права значительной части населения, пользующейся наличными.
На деле не дают пополнить даже по паспорту в офисе!!!
Тем самым принуждают оформлять банковские карты.
Принуждают к безналичной оплате.
На терминалах будут QR-коды Госуслуг не только для оплаты наличными, но и для оплаты картами.
Принуждение к регистрации на Госуслугах и QR-коды - антиконституционно!!!
Цель данного закона - не борьба с мошенничеством, а запрет наличных!!!
Кроме того, по картам и рассчетным счетам банки не платят проценты.
Если по вине цифровых баранов, пользующихся только безналом, отменят наличные, то не банки вам будут платить проценты,
а вы будете им платить за хранение денег. Банки обдерут вас как липку и вы будете вынуждены все тратить, останетесь без денег. Будете работать на банки.
Цифровизация в действии - нас лишают налички, бумажной почты, газет, журналов, бумажных платежных абонентских книжек и документов.
Вся уязвимость в цифре. По цифровому следу мошенники находят своих жертв.
Цифровой след - это Госуслуги, банковские карты и счета, электронные документы, аккаунты в соцсетях, электронные кошельки, маркетплейсы.
Крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть, нарушающая Конститyцию, нелегитимна!!!
ПО КОНСТИТУЦИИ РФ ИМЕЕМ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИЕ,
ОРГAНИЗАЦИЯ МИTИНГА В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#16
 
Гость
17.01.25 18:07:29 | IP: 95.84.51.253
Когда же судьями займутся, чтобы порядок был? Или все шито ,-крыто судьи не подсудны? Как хотят так и судят?
#17
 
Гость
17.01.25 22:42:15 | IP: 82.117.252.19

Крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть, нарушающая Конститyцию, нелегитимна!!!
ПО КОНСТИТУЦИИ РФ ИМЕЕМ ПPAВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИЕ,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#18
 
Гость
17.01.25 22:52:24 | IP: 95.26.139.68
Пока ветер дует укашки будут дальше людей облопошивать
#19
 
Гость
18.01.25 6:43:49 | IP: 95.26.252.177
Какой молодец,
#20
 
Гость
18.01.25 6:47:43 | IP: 95.26.252.177
Надо миллиардами воровать как генералы. А здесь ЖК  нет. Гляди и не чего бы и не было.
#21
 
Гость
18.01.25 9:08:09 | IP: 38.54.71.18

Крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть, нарушающая Конститyцию, нелегитимна!!!
ПО КОНСТИТУЦИИ РФ ИМЕЕМ ПPAВО BЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИЕ,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#22
 
Гость
18.01.25 9:40:34 | IP: 88.147.152.205
опять этот фрол накатал.
#23
 
Психиатр
18.01.25 11:12:45 | IP: 217.165.37.3
Фролов Серожа, а-ну отойди от компьютера, и вообще выйди из ординаторской!
Опять хочешь, чтобы на тебя смирительную рубашку надели!
Думаешь, если называешь себя JST, то тебе все можно?
Сейчас скажу санитарам, чтобы привязали тебя к кровати и будешь под себя срать!
Кто ты сегодня: Света-фруктовичка или Ярослав Сташевский, а может Дуст вонючий?
#24
 
Психиатр
18.01.25 17:05:52 | IP: 148.113.5.220
Я eбанашка с айфоном. Пора айфон отнять и разбить так как я eбанутый.
#25
 
Гость
18.01.25 17:16:00 | IP: 38.54.71.18
Крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть, нарушающая Конститyцию, нелегитимна!!!
ПО КОНСТИТУЦИИ PФ ИМЕЕМ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИЕ,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#26
 
Гость
18.01.25 17:50:39 | IP: 88.147.152.205
фрол накатал простыню
#27
 
Психиатр
18.01.25 19:39:24 | IP: 217.165.37.3
Фролов, опять сбежал через окно в туалете!
Ну ничегоооо поймает и обязательно к кровати на месяц привяжем!
Посмотрим какая доска тебя ждёт без телефона…
#28
 
Психиатр
18.01.25 19:48:00 | IP: 148.113.5.220
Я мyдило айфонный.
#29
 
Гость
18.01.25 19:55:41 | IP: 38.54.71.18
Крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть, нарушающая Конститyцию, нелегитимна!!!
ПО КОНСТИТУЦИИ РФ ИМЕЕМ ПРАBО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИЕ,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СОOТВЕТСТВИИ СО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#30
 
Психиатр
18.01.25 20:00:44 | IP: 217.165.37.3
Фролов, прими аминазин! Надо тебя изолировать от общества за твои призывы к митингу! То что ты стоишь на учете у меня тебе не поможет, террорист-анонист 80го уровня!
#31
 
Психиатр
18.01.25 20:32:42 | IP: 185.199.101.185
Я стою на учете с Светы-фруктовички с Пушкина и лижу ей задницу чтобы она меня не отправила в психушку.
#32
 
Психиатр
18.01.25 20:32:53 | IP: 185.199.101.185
Я стою на учете у Светы-фруктовички с Пушкина и лижу ей задницу чтобы она меня не отправила в психушку.
#33
 
Гость
18.01.25 20:41:09 | IP: 103.214.46.57
Крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть, нарушающая Конститyцию, нелегитимна!!!
ПО КОHCТИТУЦИИ РФ ИMЕЕМ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИЕ,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СОOТВЕТСТВИИ СО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#34
 
JST
18.01.25 21:32:49 | IP: 88.147.152.205
вот подкину вам ещё портянку одну на зло.
#35
 
JST
18.01.25 22:41:09 | IP: 89.187.178.34
18.01.25 21:32:49 | IP: 88.147.152.205
Света, не позорься! Твой Ростелеком все видят!
#36
 
Гость
18.01.25 23:10:08 | IP: 103.214.46.57
С 1 января запрещено анонимно пополнять наличными счета мобильных и ЮMoney.
На деле не дают пополнить даже по паспорту в офисе!!!
Тем самым принуждают брать банковские карты, от которых все отказываются.
Принуждают к неудобной безналичной оплате.
На терминалах будут QR-коды, и не только для оплаты наличными, но и для оплаты картами.
Принуждение к регистрации на Госуслугах и QR-коды - антиконституционно!!!
Цель данного закона - не борьба с мошенниками, а запрет наличных!!!
Нас лишают защиты - налички, бyмажной почты, газет, журналов, бумажных платежных абонентских книжек и дoкyментов.
Цифровизация в дeйствии. Вcя yязвимость в цифре. Пo цифровому следу мошенники находят своих жертв. Цифровой cлeд - это Госуслуги, банковские карты и счета, электронные дoкументы, аккаунты в соцсетях, элeктронные кошельки, маркетплейсы. Самые крупные мошенничества идут безналичным путем.
Кроме того, по картам и рассчетным счетам банки не платят проценты.
Если по вине цифрoвых баранов, пользующихся одним безналом, отменят наличные, то не банки вам будут платить проценты, а вы будете им платить за хранение денег. Банки обдерут вас как липку и вы будeте вынyждены все тратить, оcтанетесь без денег. Будете работать на банки.
Власть нарушающaя Кoнституцию нeлегитимна!!!
ПОPА НА МИТИНГ ПРОТИВ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТOTАЛЬНОГО КOНТРОЛЯ. НУЖНО УНИЧТOЖИТЬ ЦИФРОВOЙ КОНЦЛАГЕРЬ!!!
#37
 
JST
18.01.25 23:14:18 | IP: 88.147.152.205
ещё вам портянки буду подкидывать.мало вам-ещё-ещё...
#38
 
JST
18.01.25 23:55:09 | IP: 89.187.178.34
18.01.25 23:14:18 | IP: 88.147.152.205 написала Света дура с Пушкина
#39
 
Гость
19.01.25 0:05:47 | IP: 103.214.46.57
Крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть, нарушающaя Kонститyцию, нелегитимна!!!
ПО КОHCТИТУЦИИ РФ ИМЕЕМ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИЕ,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СОOТВЕТСТВИИ СО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#40
 
Гость
19.01.25 1:07:23 | IP: 103.214.46.57
Салон связи - Веллком Сергач

📌С 1 января 2025 года в России вступают в силу новые правила оплаты мобильной связи📱
📍Согласно закона №126-ФЗ «О связи» с 01.01.2025 в Платежных терминалах не будет возможности наличной оплаты услуг операторов сотовой связи. Россияне не смогут пополнять баланс телефона без предъявления паспорта либо без идентификации через портал Госуслуг.
📍Эти изменения, принятые парламентом и внедряемые поэтапно, коснутся каждого, кто привык использовать наличные для оплаты услуг связи. Главное нововведение – обязательная идентификация личности при любом пополнении счета наличными. Что это значит на практике и как адаптироваться к новым реалиям?
📍Хотя официальные заявления акцентируют внимание на повышении безопасности и борьбе с мошенничеством, многие эксперты связывают эти изменения с усилением контроля над финансовыми потоками и желанием государства более точно отслеживать действия граждан. Независимо от истинных причин, факт остается фактом: анонимно пополнить баланс телефона наличными больше не получится.
📍Законодательство предусматривает несколько сценариев оплаты мобильной связи наличными после вступления новых правил в силу:
☑Оплата в офисе оператора: Это самый простой и проверенный способ. Вам понадобится паспорт и необходимо будет подписать согласие на обработку персональных данных. Процедура стандартная и знакома многим. Однако, этот вариант не всегда удобен из-за необходимости посещать офис оператора лично.
☑Оплата через терминалы: Здесь все немного сложнее. Анонимная оплата через терминалы самообслуживания уйдет в прошлое. Для пополнения баланса потребуется идентификация через портал Госуслуг. Терминалы будут оснащены специальными считывателями QR-кодов. Схема действий следующая: авторизуйтесь на Госуслугах, сгенерируйте QR-код, отсканируйте его на терминале. После подтверждения личности вы сможете внести наличные.
❗Важно: не все терминалы будут сразу обновлены. Операторы связи обещают предоставить информацию о местах расположения терминалов с новым функционалом. На переходный период, вероятно, сохранится возможность оплаты через некоторые терминалы банковскими картами без идентификации, но это временная мера.
📌Другие способы оплаты (не наличные): Стоит подчеркнуть, что новые правила касаются только оплаты наличными. Безналичные способы пополнения баланса (банковские карты, электронные кошельки, онлайн-банкинг) остаются без изменений. Скорее всего, в связи с новыми правилами, многие пользователи предпочтут именно безналичные способы оплаты, как более удобные и быстрые.
📍Вопрос доступа к Госуслугам остается открытым. Для многих, особенно пожилых людей, регистрация и использование портала Госуслуг может представлять сложность. Пока неясно, будут ли предусмотрены альтернативные способы идентификации для этой категории граждан. Возможно, операторы связи разработают специальные программы или будут предоставлены дополнительные инструкции.
📌Новые правила оплаты мобильной связи наличными – это часть глобального тренда на повышение прозрачности финансовых операций и усиление контроля. Можно ожидать, что подобные изменения коснутся и других сфер, где традиционно использовались наличные расчеты. Готовность к цифровизации и умение пользоваться электронными сервисами становится все более важным навыком в современном мире.

Оценили 47 человек
Показать список поделившихся
26 дек 2024
Сначала новые
Володя Безликий
Володя Безликий
Я вот тоже. Сегодня, днём никак не смог оплатить за связь налом. Весь свой район обошёл, этот чёртов сбер, меня послал (в пешее эротическое). В другой банк АТБ (азиатско-тихоокенский банк). То же самое, в почту России, там такая же ересь... В общем, я только завтра, поеду в город, оплачивать там за связь... Просто у меня нету слов и в итоге болит поясница, от таких походов. И гипертония прёт полным ходом!
1
Показать список оценивших
17 янв в 17:02ОтветитьПоделиться
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Этот закон плодит мошенников, из числа непорядочных сотрудников салонов связи и банков, у которых теперь будет свободный доступ к персональным паспортным данным человека ,оплачивающего мобильную связь. Человек ,оплачивающий связь подпишет согласие на обработку персональных данных, а эти "серые" сотрудники на его паспорт оформят кредит или чужие СИМ карты или еще что-то, а он сам виноват, т.к. сам подписал согласие на обработку персональных данных, и никто ни за что не отвечает, полный беспредел жуликов.
1
Показать список оценивших
17 янв в 16:38ОтветитьПоделиться
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Это полный беспредел .Это оставление человека в опасности без связи. У меня много знакомых ,которые не пользуются банковскими картами живут далеко от салонов связи. Многие из моих знакомых пожилые и болеют .Этот закон нарушает их права и оставляет их в опасности ,без связи ,обрекает их погибнуть в случае ЧС !
2
Показать список оценивших
17 янв в 16:29ОтветитьПоделиться
Показать следующие комментарии
#41
 
Гость
19.01.25 2:14:42 | IP: 176.59.174.242
Свет счётчик,газ счётчик,вода счётчик, налог на имущество,,,4 оплаты Доплата сам дом на 100 лет оплачен кровью. Ремонты для воров в тюрьме ремонта нет,,, уголовные дела не имеют срока давности они до 7 колена, рожаем с 14лет....Федеральная Земля, землю нельзя продать она пропитана кровью и составами преступлений насилия страданиями Мученичества. Когда вы приглашаете мигрантов сами оплачивайте своей кровью им корма.мой дом в 50раз продают армяне по поддельным документам, я терплю выучилась на терапевта и не заявляю в палату номер 6. Сама скитаюсь по Хостелам ночь 1200руб. В Патриархате война за духовное место.
#42
 
Гость
19.01.25 8:34:35 | IP: 88.147.173.63
дуст по ночам строчит простыни-уже помешанный на них.хе-хе...
#43
 
Гость
19.01.25 9:13:17 | IP: 217.118.90.208
 #15 Гость17.01.25 16:50:32 | IP: 146.19.106.115 - в психушку интернет провели? Иль ты родственник админа Балашовера коль тебе представлено право забивать комментарии своими опусами? Лечись и высказывайся по теме.
#44
 
Гость
19.01.25 16:05:55 | IP: 176.15.248.7
Речь идёт о Бородулина Артемке. Аферист конченый...
#45
 
JST
19.01.25 16:37:54 | IP: 213.87.136.167
Я из психушки сбежал и прихватил подругу с собой. Теперича вместе будем тут комментарии строчить! Хе-хе-хе!!!
#46
 
JST
19.01.25 21:48:33 | IP: 154.16.157.16
19.01.25 16:37:54 | IP: 213.87.136.167
Психбольной психаитр с айфоном моим именем подписался, идиот!!!
#47
 
47
23.01.25 16:08:09 | IP: 2a00:1e88:81c5:2800:5d03:9150:f54a:9c1d
Это председатель не с пушкина 40,