Балашовер

Андрей Воробьев рассказал о принятых в Госдуме законах

Так, сегодня третье, итоговое чтение прошел законопроект об увеличении штафов за продажу детям табака, вейпов и электронных сигарет. Для граждан они вырастут до 300 тысяч рублей, для должностных лиц – до 700, для юридических – до 2 млн рублей.

Как отметил парламентарий, закон направлен прежде всего на то, чтобы защитить здоровье детей.

Также в первом чтении единогласно депутаты приняли законопроект о повышении качества медицинской помощи. Речь идет о подготовке и переподготовке кадров.

Зачастую этим занимаются организации, где нет аттестованных преподавателей, клинической базы, обучение проходит дистанционно. Как итог – знания и профессионализм лишь на бумаге.

Предлагается, что только Министерство здравоохранения будет заниматься разработкой и утверждением программ, организации, осуществляющие образовательную деятельность, должны будут получить соответствующие заключения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, будет установлен запрет на применение исключительно электронного и дистанционного обучения.

"В начале обсуждения Вячеслав Володин затронул еще одну важнейшую тему – доступность начального профессионального образования. Он отметил, что оно должно быть бесплатным.
Водители, трактористы, сварщики, повара – это те профессии, которые нужны экономике. И если мы говорим о том, что ее развитие базируется на подготовке высококвалифицированных рабочих кадров, то их надо готовить.

Уже 11 февраля на "правчасе" будем детально обсуждать стратегию развития образования, в том числе и этот вопрос",
– рассказал Воробьев.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
JST
21.01.25 17:50:24 | IP: 85.140.4.20
У меня чердак потек!
Это все Люба виновата заколдовала-приворожила меня!
Люба бросай свою Свету и давай вместе дружить!
#2
 
JST
21.01.25 20:25:34 | IP: 185.199.103.94
21.01.25 17:28:08 | IP: 85.140.4.20
написал придурок с айфоном
#3
 
Гость
21.01.25 20:26:36 | IP: 178.176.182.227
Давно пора. Техникумы и училища должны готовить рабочие профессии, а не полуюристови полуэкономистов.
#4
 
JST
21.01.25 20:26:56 | IP: 185.199.103.94
Пусть расскажет, сколько они антинародных законов приняли.
#5
 
JST
21.01.25 20:39:08 | IP: 85.140.4.20
У меня обострение
Газеты никто не покупает
Света с Любой меня не любят
#6
 
JST
21.01.25 20:45:34 | IP: 185.199.103.94
21.01.25 20:39:08 | IP: 85.140.4.20 вот иди и лечись, мyдак с айфонм!
#7
 
Гость
21.01.25 22:18:32 | IP: 88.147.153.159
фу опять дуст.хе-хе....
#8
 
Гость
21.01.25 22:54:11 | IP: 194.233.96.156
Последние новости

Показать список поделившихся
Сначала новые
Трофим Болотников
Трофим Болотников
зажимают со всех старон, то нельзя это нельзя, вобще не чего нельзя скоро будут жить запрещать и воздух будет платным
Показать список оценивших
19 янв в 18:44ОтветитьПоделиться
Трофим Болотников
Трофим Болотников
дегрождация пройдена успешно спосибо нашим депутатикам и тд
Показать список оценивших
19 янв в 18:43ОтветитьПоделиться
Трофим Болотников
Трофим Болотников
российка дигродирует назад в прошлое, как в 2000 годах будем покупать карточки одноразовые и оплачивать телефон только так
Показать список оценивших
19 янв в 18:42ОтветитьПоделиться
Трофим Болотников
Трофим Болотников
а если кончился инет и у меня виртуальную карта, и пополнить не могу наличкой ,как тогда пополнять ?
Показать список оценивших
19 янв в 18:27ОтветитьПоделиться
Елена Ивенцева
Елена Ивенцева
Все для слива информации ,о расходах,доходах... Это жесть....
Показать список оценивших
18 янв в 11:09ОтветитьПоделиться
Отто Шмидт
Отто Шмидт
Я вот лично имею только виртуальную карту и не завожу реальную, потому что мне совсем не нужно что бы кто-то знал откуда мне поступают деньги! Так же и с Госуслугами - мне на фиг не нужна никакая "прозрачность" по своим данным, по этому аккаунта у меня там никогда не будет! А в салонах связи наличные принимать не хотят даже с паспортом и даже за дополнительную плату (в карман оператора) и как быть? Вообще без телефона конечно прожить можно, но есть несколько моментов, когда он крайне необходим... Что делать, ума не приложу...
Показать список оценивших
17 янв в 14:50ОтветитьПоделиться
Виктор Назаров
Виктор Назаров
Уже сталкнулся с этим , нельзя наликом в Т2 оплатить счёт, а написано при наличии паспорта можно, на деле нельзя. А если я моряк как быть я не выходил на связь больше 10 месяцев, взяли перепрадали мой номер тоже Т2 . Все законы для людей.
Показать список оценивших
17 янв в 1:38ОтветитьПоделиться
Антон Соколов
Антон Соколов
Людей в мышеловку загоняют.
Показать список оценивших
16 янв в 9:45ОтветитьПоделиться
Времени Нет
Времени Нет
Путинесса устилает дорогу хозяину 666... Вот вам и скрепы! Путин - хуже фашиста!
Показать список оценивших
15 янв в 18:44ОтветитьПоделиться
Феникс Ветров
Феникс Ветров
Времени, Путин здесь не причём,и он лучше всех предыдущих призедентов.А в своих проблемах не надо винить других.Человек сам источник своих проблем,а не ктото со стороны. А то что происходит в экономике страны прежде всего надо искать кому выгодно,а коррупция существовала всегда. Сколько бы власти у человека бы небыло за всем не уследишь.
Показать список оценивших
16 янв в 18:37ОтветитьПоделиться
Времени Нет
Времени Нет ответил Фениксу
Феникс, Ну ты и дурак!
Показать список оценивших
16 янв в 20:53ОтветитьПоделиться
Феникс Ветров
Феникс Ветров ответил Времени
Времени, во первых я не оскорблял!!!!!!!!! ,а во вторых по ходу у вас хорошо промыты мозги,причём не тем чем надо.Больше вам отвечать не буду,не хочу опускаться до вашего уровня.
Показать список оценивших
17 янв в 3:50ОтветитьПоделиться
Отто Шмидт
Отто Шмидт
Времени, я всегда "топил" как за В. В., так и вообще за существующей режим в России, но вот столкнувшись с новым законом о связи, сильно призадумался в своей правоте... Без телефона уже не зайти на многие сайты и ничего не купить в Интернет-магазинах, а пополнить баланс наличными невозможно, без идентификации личности (по факту невозможно совсем, если нет регистрации на Госуслугах, так как по паспорту салоны связи оплату не принимают, хоть вроде бы и должны), что дальше?Показать ещё
Показать список оценивших
17 янв в 17:50ОтветитьПоделиться
Времени Нет
Времени Нет ответил Отто
Отто, Очень жаль, что люди просыпаються, когда приходят лично за ними!
Показать список оценивших
18 янв в 6:46ОтветитьПоделиться
Марина Епифанова
Марина Епифанова
Интересно а как будут платить в сёлах там нет салонов Мегафон
1
Показать список оценивших
15 янв в 10:14ОтветитьПоделиться
Феникс Ветров
Феникс Ветров
Марина, прийдётся людям ездить в ближайшие города и пополнять с запасом на длительное время
1
Показать список оценивших
16 янв в 18:26ОтветитьПоделиться
Иван Бодров
Иван Бодров
А кто власть выбирает? ЕДРо! А вы на диванах, в большинстве, отлеживаетесь.
Показать список оценивших
13 янв в 18:58ОтветитьПоделиться
Александр Викторович
Александр Викторович
Класс
Показать список оценивших
13 янв в 16:06ОтветитьПоделиться
Дмитрий С Урала
Дмитрий С Урала
Скупой платит дважды, дурак трижды, а дорогие россиянины платят всегда, стадо баранов блть
1
Показать список оценивших
13 янв в 10:16ОтветитьПоделиться
Вася Петечкин
Вася Петечкин
Я скажу так ребята я сегодня пришел в салон т2 там даже программы ска нет чтобы еще оплатить с помощью предьявы паспорта чисто хуита а терминалы позакрывали..... Ебаторика какая то.... Ебанутые тупо.... Я не понимаю может еще в жопу чипы каждому вставят чтобы следили куда ты идешь геолокация будет хуесосы а много я знаю людей даже картами не пользуюся и как это понимать бляяяяяя меня аж трясет ддурдума уже незнает как под себя народ подмять.... Пидоры одним словом
4
Показать список оценивших
11 янв в 10:25ОтветитьПоделиться
Добрыня Никитыч
Добрыня Никитыч
Вопрос остаётся открытым,если они не сделают альтернативу оплаты для желающих оплатить связь, начнётся массовый отказ от симок, в тот же момент будут приобретаться люсерые симки как было ранее уже с бесконечным размером минут, ваши действия ведутся против воли людей,не стоит играть в игру в одни ворота. Конец?Начало!
1
Показать список оценивших
8 янв в 21:46ОтветитьПоделиться
Игорь Третьяков
Игорь Третьяков
Идиотизм какой то. Навыбирали себе на голову таких депутатов в Думу которые принимают глупые антинародные законы .
Показать список оценивших
8 янв в 13:36ОтветитьПоделиться
Игорь Третьяков
Игорь Третьяков
Я ходить с паспортом пополнять счёт не буду. Это глупости и диктатура . Опять гос.дума приняла какой то глупый закон.
2
Показать список оценивших
8 янв в 13:35ОтветитьПоделиться
Та Самая
Та Самая
Что за тупость ? Мфо раздаем займы всем подряд, не проверяют тщательно информацию, а оплатить связь только с паспортом
2
Показать список оценивших
6 янв в 13:11ОтветитьПоделиться
Марина Маришка
Марина Маришка
я пошла налично платить в теле 2 . оператор не взял даже с паспортом другие сотовые операторы берут у своих клиентов. а теле 2 нет. что за хрень
3
Показать список оценивших
5 янв в 19:40ОтветитьПоделиться
Майя Свириденко
Майя Свириденко
Марина, на оф.сайте Теле2, найдите раздел, где адреса офисов, и выделите те, где есть услуга "оплата на кассе", выйдут нужные адреса... не все салоны принимают наличку
Показать список оценивших
7 янв в 14:55ОтветитьПоделиться
Владимир Турик
Владимир Турик
Зона зона
3
Показать список оценивших
5 янв в 13:58ОтветитьПоделиться
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Полный ИДИОТИЗМ. Борьба с мошенниками.😃😃😃
Показать список оценивших
5 янв в 8:44ОтветитьПоделиться
Сергей Дюсьмикеев
Сергей Дюсьмикеев
Пенсионеров не имеющих счета лишили связи с миром. Идиотизм зашкаливает.
2
Показать список оценивших
4 янв в 11:27ОтветитьПоделиться
Лариса Кулиева
Лариса Кулиева
Маразм крепчает!!!🐷 Хрю!!!
3
Показать список оценивших
3 янв в 16:39ОтветитьПоделиться
Юрий Петров
Юрий Петров
Сегодня пришли с паспортом оплатить на почту. А у них программа новая не установлена. В приеме отказали. Ближайший населенный пункт за 50 км и е факт, что там примут. Карточки нет, потому что они у нас бесполезны
3
Показать список оценивших
3 янв в 13:40ОтветитьПоделиться
Лариса Егорова
Лариса Егорова
А как оплачтвсть телефоны старикам?что опять за бред.Дети переводят им на симку,и все,а тепеиь что
2
Показать список оценивших
2 янв в 2:25ОтветитьПоделиться
Юрий Петров
Юрий Петров
Лариса, сегодня пытались заплатить на почте. Не взяли. Программа не установлена. Звонили операторам, они отморозились , что данных нет
2
Показать список оценивших
3 янв в 13:43ОтветитьПоделиться
Алексей Гурьев
Алексей Гурьев
уже с 1 января 2025 года сделали с терминала за сотовую связь наличнымы не получитса уже положить только с банковской картой а наличными можно положить на сотовую связь только при предьявление паспорта оператору в салоне связи и подписать согласия на обработку данных и после этого оператору платиш за сотовую связь на баланс сколько тебе нужно а больше никак не положиш
Показать список оценивших
2 янв в 0:16ОтветитьПоделиться
Антон Андросов
Антон Андросов
Все лучше и веселей жить становится а потом говорят почему продолжительность жизни в России низкая как почему им просто невыгодно чтобы народ был богатый здоровый и долго жил им просто это невыгодно
3
Показать список оценивших
1 янв в 23:51ОтветитьПоделиться
Алексей Павлов
Алексей Павлов
Скоро мазок с очка будут требовать и отпечатки пальца чтоб заплатить за телефон😂😂😂🤦. Чтоб купить хлеб в магазине скоро тоже будут паспорт требовать, а то вдруг вы террорист украинский и кормите своих российским хлебом😂😂🤦🤦🤦
2
Показать список оценивших
31 дек в 4:35ОтветитьПоделиться
Алексей Павлов
Алексей Павлов
Идиотизм новый🤦🤦🤦. Зато кредиты почему то без паспорта брать можно😂😂. Ну и тупые же у нас закoны🤦🤦. Ну значит скоро клиентов начнут терять, я не собираюсь с собой везде паспopт таскать чтoб оплатить телефон свой. А защиту данных они гарантируют, кому потом наши паспортные данные уйдут? Госуслуги уже обгадились, все данные хакеры с них вытащили, и они после этого хотят чтoб через них регистрировались😂😂🤦🤦
5
Показать список оценивших
31 дек в 4:30ОтветитьПоделиться
#9
 
Гость
21.01.25 23:03:39 | IP: 194.233.96.156
Lucky Person
А мне сегодня оператор ответил , что оплачивать можно только за себя и картой и наличными если через них.
Как раз был услышан разговор межоу ним и пожилым человеком, которому он зачитывал это постановление. И дедуля предъявил ему паспорт и оплачивал картой.
Я хожу без паспорта всегда, и теперь оплачивай с ним да еще только свой номер.
Страна идиотов☝
11
Показать список оценивших
3 янв в 21:09ОтветитьПоделиться
Комментарий удалён пользователем или руководителем страницы
4 янв в 2:05Ответить
Петр Топоев
Петр Топоев
Татьяна, это сатанинский киберпанк...
3
Показать список оценивших
4 янв в 7:22ОтветитьПоделиться
Руслан Никеров
Руслан Никеров
Вчера не смог оплатить пришлось пока друга просить с карты скинул мне. Разберёмся.
4
Показать список оценивших
4 янв в 8:52ОтветитьПоделиться
Вильям Девлеткильдеев
Вильям Девлеткильдеев
Пидорасы,,!!!!!!!!!!!!!!!!
3
Показать список оценивших
4 янв в 23:18ОтветитьПоделиться
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
С 2025 года очередная акция против народа - пополнение счета по паспорту. И так - пока совсем в цифровой лагерь не загонят. Указ за указом. А эти шавки на всех уровнях, продавшие народ и его права, послушно все выполняют, не понимая, что, когда народ озвереет, ответят первыми.
Придется отказаться от связи, интернета и пр. и браться за оружие, какое есть. Не продали продукты без кода, не пополняют счет без слива личных данных, не берут на работу без прививок-убийц - вернулся с оружием. Только так.
6
Показать список оценивших
5 янв в 18:23ОтветитьПоделиться

#10
 
Гость
22.01.25 8:42:27 | IP: 88.147.174.123
2 простыни у дуста-фрола.хе-хе.....
#11
 
Гость
22.01.25 9:04:22 | IP: 88.147.153.73
Заэбал !
#12
 
Гость
22.01.25 13:44:17 | IP: 95.26.144.38
 А есть законы у едросов для людей?  Нет только штрафы
#13
 
Гость
22.01.25 14:27:25 | IP: 88.147.152.101
#12 Гость22.01.25 13:44:17 | IP: 95.26.144.38
В точку! Вот у коммунистов были законы для людей. Например статья 58 УК СССР, аж с 18 частями. Была бы такая у едросов, ты давно бы уже тапочки на Колыме шил, если не хуже чего. А когда бы отсидел, то ближе чем на 100 км тебя ни к какому большому городу не подпустили бы.
#14
 
JST
22.01.25 19:00:48 | IP: 185.244.215.214
#12 Гость22.01.25 13:44:17 | IP: 95.26.144.38
и запреты!!!
#15
 
Гость
22.01.25 23:18:51 | IP: 91.196.222.164
ДОСТАЛИ!
10 дек 2024
Добавить в закладки
Пожаловаться
💰 Все идет к отмене наличных: С 1 января 2025 года введены новые требования к пополнению баланса мобильного телефона наличными: теперь для таких операций будет необходима обязательная идентификация через портал госуслуг или предоставление паспортных данных человека, совершающего платеж. Изменения коснутся не только банков, но и операторов связи, а также платёжных агентов.

Пополнение счетов через банковские карты — будь то банкоматы, онлайн-банкинг или мобильные приложения — останется неизменным. Закон направлен на повышение прозрачности наличных платежей
/
💰 Все идет к отмене наличных: С 1 января 2025 года введены новые требования к пополнению баланса мобильного телефона наличными: теперь для таких операций будет необходима обязательная идентификация через портал госуслуг или предоставление паспортных данных человека, совершающего платеж. - 986186512818
9 классов
Поделились: 6
Комментарии 13
Яна Петрова
Яна Петрова
Ну, и, к чему такие трудности. Ловкачи все-равно их обойдкут, а честному народ- большой геморр.
10 дек 2024
Ответить
9
Татьяна Петренко Сысуева
Татьяна Петренко Сысуева
Все для блага человека😂
11 дек 2024
Ответить
3
Владимир Терешко
Владимир Терешко
А ведь у многих нет компьютеров и оплата через наличку производилась И что далее с вашими госуслугами?!
11 дек 2024
Ответить
9
Комментарии 2
Sergey Rykov
Sergey Rykov
ответил Владимиру
Многие ещё не знают с какого угла подходит к этому компьютеру особено старшее поколение..он им наверняка уже не нужен.. Они понимают,к чему все эти новшества приведут .Только рада этому безмозглая молодёжь,не понимаю куда их ведут ..какое будущее у них? Полное цифровое рабство
11 дек 2024
Ответить
13
Татьяна Швецова (Першина)
Татьяна Швецова (Першина)
ответила Владимиру
Не оплатил значит Новостей знать не будешь ! Не расстраивайся помет с телека расскажет и покажет зубами скрепя !
11 дек 2024
Ответить
2
Ярослав Станкевский
Фаина Фасхутдинова (Едиханова)
Фаина Фасхутдинова (Едиханова)
Для страны- КОНЦЛАГЕРЬ- однозначно!
11 дек 2024
Ответить
16
⚜ 𝓟услан ⚜ Хабибуллин
⚜ 𝓟услан ⚜ Хабибуллин
Кто такой Клаус Шваб? Это 85-летний основатель и руководитель Всемирного экономического форума.
Прежде всего он видимая фигура глобалистов, чьи идеи сейчас лежат в основе мировых процессов.
В 2020 году пЛандемия дала новую силу их идеям.
Особо стала обсуждаться книга Клауса Шваба «Великая перезагрузка», вышедшая в начале 2020 года. Именно там использовались термины «устойчивое развитие» и «новая нормальность».
Они подразумевают:
1. Стирание государственных границ
2. Экономика централизованно управляется гигантскими монополиями.
3. Отсутствие частной собственности — все только в аренду, и право на аренду будет не у всех.
4. Отмену всех валют и внедрение цифровых денег, уничтожение наличности. Пользоваться деньгами будет разрешено только за хорошее поведение в соответствии с социальным рейтингом.
5. Широкое внедрение 5G для отслеживания информационных потоков, в первую очередь связанных с движением цифровых денег и процессов, происходящих в организме человека.
6. Роботизация труда и введ...Ещё
Фото
12 дек 2024
Ответить
1
Вадим Хмельницкий
Вадим Хмельницкий
как то в сетевом магазине потухли терминалы оплаты и ... магаз встал .всем предлагали сбегать за 4 квартала наличку снять из банкомата))
18 дек 2024
Ответить
2
Александра Л
Оплачивайте покупки наличкой! Все орут про государство, которое закручивает гайки, а сами уже мордами готoвы в магазине платить - не даром сбер расстарался терминалами с биoметрическими камерами. Заявление об отказе от цифрового рубля из моих знакомых и друзей дай Бог четыре человека отправили - мои родственники и я. Остальные стадо.
25 дек 2024
Ответить
4
#16
 
Гость
23.01.25 8:15:11 | IP: 79.126.87.39
даже по ночам пишет простынки-совсем крыша потекла у дуста.
#17
 
Гость
23.01.25 13:58:33 | IP: 95.26.144.52
13 тебе сколько лет ты мне будешь говорить  о 58 ст. Мы жили в то время работали получали бесплатное жилье, образование, медицину, а вы умудрились все просрать. Назови хотя-бы 5 достижений за ваши последние 30 лет. А посадить сейчас могут просто за пару слов.
#18
 
Гость
23.01.25 14:51:16 | IP: 88.147.152.101
17 Гость23.01.25 13:58:33 | IP: 95.26.144.52
Я не понял болезный, ты мне хочешь рассказать что такой статьи не было? Сейчас за пару слов посадить не могут. Иначе такие как ты, давно бы уже срока мотали.
#19
 
Роман
17.04.25 1:48:14 | IP: 77.111.245.13
Могут и за одно слово посадить. Нет войне - и ты уже на пути на кичу. Четай [url=/ думай
#20
 
Роман
17.04.25 1:49:09 | IP: 77.111.245.13
или  / если то так
#21
 
Гость
17.04.25 1:50:15 | IP: 77.111.245.13
На вот так
#22
 
Гость
17.04.25 10:14:02 | IP: 54.38.158.35
 #19 Роман17.04.25 1:48:14 | IP: 77.111.245.13
Если будешь молчать - решат, что им все позволено и каток рано или позно доберется и до терпил как ты.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus