Балашовер

Балашовские макароны признаны одними из лучших в России

Роскачество выделило продукцию ООО «МакПром» (торговая марка «Шебекинские») из Балашовского района в числе лучших макаронных изделий России. Как отметили на странице министерства сельского хозяйства в социальной сети «ВКонтакте», спагетти высшего сорта получили Знак качества, подтверждающий соответствие строгим стандартам.

Предприятие из Балашова перерабатывает до 800 тонн зерна в сутки и выпускает 120 тысяч тонн макарон в год - это крупнейший производитель в регионе, обеспечивающий не только местные, но и предприятия из других субъектов РФ.

«Знак качества подтверждает конкурентоспособность саратовской продукции и вклад в развитие АПК региона», - отметил заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Ковальский.

Источник: Регион 64

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.01.25 19:52:08 | IP: 88.147.173.60
что-то они исчезли из продажи,наверно в другие города поставляют,а в Балашове нет.
#2
 
Гость
31.01.25 22:01:37 | IP: 95.26.107.17
  Грачи, когда очень сильно голодные , то клюют варёные, на курином бульоне.
#3
 
Гость
01.02.25 4:22:18 | IP: 5.255.88.64
Минцифры России, А почему здесь не можете ответить? С каких пор отменили оплату наличными в салонах связи за услуги сотовых операторов связи и по какой причине при оплате услуг стали требовать паспорта, если оплата в размере стоимости услуг согласно тарифного плана? У операторов есть договора с их абонентами, зачем требуют паспорт?  Почему убрали возможность оплаты наличными через платёжные терминалы? А если у пенсионера нет банковской карты, как ему оплачивать? По какой причине стали принуждать оплачивать услуги через банки и банковские карты? Пенсионеры приходят в салон связи, чтобы пополнить лицевой счёт сим-карты, которой пользуются и им отказывают как в приёме наличных, тaк и в платежном терминале убрали возможность оплаты путем внесения наличных .   Родители Калининградской Области у вас также?
Человек, получающий пенсию наличными теперь  без связи остаться должен и оформить карту в банке для оплаты услуг связи, которая ему не нужна!🙈 Это навязывание дополнительных услуг!
#4
 
Гость
01.02.25 10:08:20 | IP: 88.147.174.34
 #3 Гость А как по другому ещё ловить вас мошенников.Не хочешь показывать паспорт,сиди без связи и интернета.
#5
 
Гость
01.02.25 12:02:43 | IP: 176.15.249.216
 Гость # 1, вас что-то ещё удивляет? Разве балашовцы уже не проходили это, когда при бывших в городе своих масло-сыр-молоко-мясо комбинатах и колбасного цеха мы видели в продаже только " колбасный " сыр, ливерную колбасу и ещё какую-то, названия не помню, так за нею очереди стояли ещё. При своей птицефабрике синие тощие тушки были, да и то не всегда, в продаже. Так, видно, и с макаронами.
#6
 
Гость
01.02.25 12:12:30 | IP: 88.147.174.34
Раскушали балашовские макароны,теперь они все идут в москву.Пусть увеличивает мощности завод,если так их раскупают.
#7
 
Гость
01.02.25 13:01:20 | IP: 95.84.9.115
#5 Гость01.02.25 12:02:43 | IP: 176.15.249.216
Да, именно так в Балашове при коммунистах и было.
#8
 
Гость
01.02.25 13:58:25 | IP: 176.59.113.240
Хорошие макароны и на уши приятно развешивать!
#9
 
Гость
01.02.25 14:35:36 | IP: 95.84.9.115
#8 Гость01.02.25 13:58:25 | IP: 176.59.113.240
Это уже как на любителя. Я предпочитаю макароны в пищу употреблять.
#10
 
Гость
01.02.25 14:49:37 | IP: 158.220.81.180
#4 Гость01.02.25 10:08:20 | IP: 88.147.174.34
Сбер вообще перестал рринимать наличные платежи и другие банки тоже. Это борьба не с мошенниками, а с наличными. И не надо себе и остальным лапшу на уши вешать.
#11
 
Гость
01.02.25 16:03:46 | IP: 88.147.174.34
#10 Гость Да все банки принимают в любом виде,кто тебе это сказал.Там паспорт требуют,а у тебя его нет или с другой фамилией,поэтому ты и боишься.
#12
 
Гость
01.02.25 16:11:33 | IP: 185.213.80.93
#11 Гость01.02.25 16:03:46 | IP: 88.147.174.34
Я сегодня лично у знакомого сотрудника Сбербанка уточнил - мобильную связь в отделения нельзя оплатить наличкой даже с паспортом. Из банкоматов Сбербанка убрали все наличные платежи.
#13
 
Гость
01.02.25 16:12:46 | IP: 185.213.80.93
 #11 Гость01.02.25 16:03:46 | IP: 88.147.174.34
паспорт есть и с настоящей фамилией - иди в психушку!!!
#14
 
Гость
01.02.25 17:10:44 | IP: 95.26.122.39
Балашов мог сам себя кормить обувать и одевать, если бы ничего не назвали
#15
 
Гость
01.02.25 17:12:48 | IP: 95.26.145.113
ГОСТ 12 ты в каком веке живёшь??!
#16
 
Гость
01.02.25 18:04:41 | IP: 185.213.80.93
#15 Гость01.02.25 17:12:48 | IP: 95.26.145.113
гостЬ - придурка кусок!!! Вот и сиди в своем веке, баран с картой!!!
#17
 
Гость
01.02.25 20:32:36 | IP: 88.147.174.34

 #15 Гость Он живёт в каменном веке без паспорта и карты.Несколько гаджетов,наличка за газетки и всё.
#18
 
Гость
01.02.25 21:08:52 | IP: 158.220.81.180
 #17 Гость01.02.25 20:32:36 | IP: 88.147.174.34
иди в психушку, бредящий
#19
 
Гость
01.02.25 21:12:42 | IP: 95.26.111.112
7-й гость. Ты сказочный долбоёб.
#20
 
Гость
02.02.25 0:03:49 | IP: 176.59.122.55
Гость 6, вот и иди ебаш на завод, увеличивай производительность.
#21
 
Гость
02.02.25 0:10:13 | IP: 193.160.247.123
С 1 января запрещено анонимно пополнять наличными счета мобильных и ЮMoney.
Данный закон ущемляет права значительной части населения, пользующейся наличными.
На деле не дают пополнить даже по паспорту в офисе!!!
Тем самым принуждают оформлять банковские карты.
Принуждают к безналичной оплате.
На терминалах будут QR-коды Госуслуг не только для оплаты наличными, но и для оплаты картами.
Принуждение к регистрации на Госуслугах и QR-коды - антиконституционно!!!
Цель данного закона - не борьба с мошенничеством, а запрет наличных!!!
Кроме того, по картам и рассчетным счетам банки не платят проценты.
Если по вине цифровых баранов, пользующихся только безналом, отменят наличные, то не банки вам будут платить проценты,
а вы будете им платить за хранение денег. Банки обдерут вас как липку и вы будете вынуждены все тратить, останетесь без денег. Будете работать на банки.
Цифровизация в действии - нас лишают налички, бумажной почты, газет, журналов, бумажных платежных абонентских книжек и документов.
Вся уязвимость в цифре. По цифровому следу мошенники находят своих жертв.
Цифровой след - это Госуслуги, банковские карты и счета, электронные документы, аккаунты в соцсетях, электронные кошельки, маркетплейсы.
Крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть, нарущающая Конституцию, нелегитимна!!!
ПО КОНСТИТУЦИИ РФ ИМЕЕМ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИЕ,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СOOТВЕТСТВИИ СО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#22
 
Гость
02.02.25 9:49:47 | IP: 88.147.174.51
опять дустище здесь насрал.хе-хе...
#23
 
Гость
02.02.25 11:24:42 | IP: 185.120.59.83
Нет здесь никакой заслуги министерства сх Сар. области. Это, исключительно заслуги собственника предприятия. Куда меньше всего причастна власть, там и успех.
#24
 
Гость
03.02.25 7:28:16 | IP: 185.216.146.156
Крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть, нарущающая Конституцию, нелeгитимна!!!
ПО КОНСТИТУЦИИ РФ ИМЕЕМ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИЕ,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#25
 
Гость
03.02.25 8:28:40 | IP: 88.147.174.144
дустище-фролище обосрался
#26
 
Гость
04.02.25 19:29:09 | IP: 193.160.245.183
Трамп запретил создание "цифрового доллара"

Президент Дональд Трамп подписал исполнительный указ, который запрещает разработку и внедрение центральной банковской цифровой валюты (CBDC) в Соединенных Штатах. Это решение ограничивает возможность Федеральной резервной системы (ФРС) выпускать цифровую версию доллара, которая могла бы быть использована в качестве официального платежного средства.
Основные причины запрета:
- Защита финансовой стабильности: Запрет на цифровой доллар направлен на предотвращение потенциальных рисков для существующей финансовой системы.
- Сохранение конфиденциальности: Есть опасения, что цифровая валюта может привести к повышенному контролю со стороны правительства над личными финансами граждан.
- Суверенитет США: Этот шаг подчеркивает стремление к сохранению доминирования доллара как мировой резервной валюты без цифровой альтернативы, которая могла бы подорвать его статус.
Сторонники запрета видят в этом защиту от потенциальных угроз кибербезопасности и манипуляций с валютой.
А как обстоят дела у нас с цифровизацией?
Она идёт полным ходом и широкое использование цифрового рубля ЦБ планирует запустить с 1 июля 2025 года. К этой дате крупнейшие банки страны должны обеспечить клиентам возможность проводить операции с цифровой национальной валютой. Люди смогут открывать и пополнять цифровые кошельки, делать переводы и оплачивать товары и услуги. Для этого бизнес обяжут обеспечить прием таких платежей. Крупные предприятия должны будут сделать это сразу, а для более мелких предусмотрена отсрочка на 1—2 года в зависимости от размера выручки. При этом торговые точки, где нет доступа к интернету, освободят от обязанности принимать цифровые рубли.
Вопрос ответственности банков и ЦБ за цифровые кошельки россиян остается пока не до конца решенным. Скорее всего эта мутная ситуация сохранится и после массового внедрения цр. Согласно изначальной версии законопроекта о цифровом рубле, за сохранность денег отвечал оператор платформы, то есть сам Банк России. Однако после поправок ко второму чтению эта норма из документа исчезла.
Теперь ЦБ обязан лишь обеспечить учет и хранение информации об остатках на счетах и совершенных операциях. А мероприятия по противодействию несанкционированным операциям — проще говоря, краже денег — должны проводить участники платформы, то есть коммерческие банки.
Пополнить кошелек можно будет на сумму до 300 тысяч рублей в месяц. О таком ограничении заявили в руководстве ЦБ.
Проценты на остаток по цифровым кошелькам начисляться не будут.
До 2026 года любые операции с цифровым рублем на платформе Банка России будут бесплатными. Далее придется платить. Но не всем.
Для граждан переводы в цифровом рубле будут бесплатными, а для юридических лиц комиссия составит 15 ₽ за операцию.
За прием оплаты цифровыми рублями бизнес будет отчислять 0,3% от платежа. Это в несколько раз ниже нынешних комиссий за банковский эквайринг — в 2022 году они в среднем были в пределах 1,2—2,2%. Для компаний, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, тариф будет вообще символическим — 0,2%, но не более 10 ₽.
Однако нет пределов совершенства, как и росту тарифов, о чём мы с вами знаем не по наслышке.
Еще один риск для пользователей — потерять телефон с цифровыми рублями в офлайн-кошельке. Пока не до конца ясно, как можно будет уберечь их от хищения и вернуть законному владельцу.
Хранить деньги в цифровых рублях — значит постоянно терять часть накоплений из-за инфляции. Не будет кэшбэка и прочих банковских поощрений. Анонимность под вопросом: каждая транзакция с цифровым рублем будет отражена в его коде. Все кошельки будут именными и под полным контролем Центрального банка.
Формат цифрового кода позволит государству отслеживать все операции с новым рублем. Каждое действие с каждой единицей ЦВЦБ будет отражаться изменением кода. Такая особенность цифровых денег может оттолкнуть потенциальных пользователей. Как и то, что рублевые токены могут быть закодированы на определенные условия.
В теории наличие кода позволит задавать любые ограничения для использования цифровой валюты. Это делает влаcть государства над деньгами граждан практически безграничной. При желании можно под благовидными предлогами запретить покупать те или иные товары, например табак или алкоголь. Можно ограничить использование денег в недружественных странах или вообще заблокировать кошельки "неблагонадежных" клиентов.
Именно эта функция тотального контроля над людьми и является главной причиной маниакальной настойчивости бенефициаров проекта в внедрении цифровой валюты в РФ.
#27
 
Гость
05.02.25 19:47:55 | IP: 88.147.249.217

 #26 Гость опять фро-ло-ло...