Балашовер

Андрей Воробьев посетил профильные медклассы

Андрей Воробьев о привлечении медицинских кадров в районы: у молодежи должен быть стимул возвращаться. Депутат Госдумы пообщался в Балашове с учениками профильного медкласса. С сентября прошлого года он открыт на базе Лицея. Сейчас в нем учатся 14 человек – старшеклассники из разных школ. При учебном заведении есть общежитие на 30 мест, а значит поступить в медкласс могут и дети из других районов.

"Главная задача района создать для молодых специалистов все условия. Это – жилье, достойная зарплата. У молодежи должен быть стимул возвращаться", - поделился госдеп.

Воробье также отметил, что для развития меднаправления профкабинеты постоянно пополняются новым оборудованием. И со своей стороны он также окажет поддержку.

При этом, он обратил внимание, что зданию, где находится лицей, более 40 лет. И району было бы правильным подготовить заявку для включения его в программу по ремонту.

В Лысых Горах депутат посмотрел, как идет капремонт районной больницы. По нацпроекту "Здравоохранение" выделено 46 млн рублей.

Приведут в порядок детское, хирургическое и акушерско-гинекологическое отделения.
За счет средств региона здесь уже благоустроили прилегающую территорию, планируется ремонт пищеблока. 

"Для поселковой больницы этот проект – большой шаг для развития, улучшения качества медпомощи, привлечения кадров. В прошлом году в больницу пришли работать 7 новых специалистов, из них 2 целевика и один участник программы "Земский врач". Еще 9 студентов-целевиков сейчас учатся в Саратовском медуниверситете. Район планирует зайти в федеральную программу по строительству для медиков служебных квартир. Но важно, чтобы была поддержка и от региона, развивались свои программы", - рассказал депутат.









 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.02.25 18:21:40 | IP: 95.26.248.101
Студентов и медиков желательно бы стимулировать по-настоящему, а не фигурально поучительной болталогией
#2
 
Гость
07.02.25 18:25:02 | IP: 185.120.59.83
Не знаю почему, но меня этот человек раздражает.
#3
 
Гость
07.02.25 22:54:41 | IP: 95.26.141.50
На 4 фото с ухмылкой вне понядках наверное, что она мне втирает, я все равно не понимаю
#4
 
Гость
07.02.25 23:07:57 | IP: 178.176.182.107
Нужно поправить, отработать в гос.мед.учереждении.  Частные пусть либо выкупают студента либо сами оплачивают обучение.
#5
 
Гость
08.02.25 0:54:46 | IP: 148.113.43.171
С 1 января запрещено анонимно пополнять наличными счета мобильных и ЮMoney.
Данный закон ущемляет права значительной части населения, пользующейся наличными.
На деле не дают пополнить даже по паспорту в офисе!!!
Тем самым принуждают оформлять банковские карты.
Принуждают к безналичной оплате.
На терминалах будут QR-коды Госуслуг не только для оплаты наличными, но и для оплаты картами.
Принуждение к регистрации на Госуслугах и QR-коды - антиконституционно!!!
Цель данного закона - не борьба с мошенничеством, а запрет наличных!!!
Кроме того, по картам и рассчетным счетам банки не платят проценты.
Если по вине цифровых баранов, пользующихся только безналом, отменят наличные, то не банки вам будут платить проценты,
а вы будете им платить за хранение денег. Банки обдерут вас как липку и вы будете вынуждены все тратить, останетесь без денег. Будете работать на банки.
Цифровизация в действии - нас лишают налички, бумажной почты, газет, журналов, бумажных платежных абонентских книжек и документов.
Вся уязвимость в цифре. По цифровому следу мошенники находят своих жертв.
Цифровой след - это Госуслуги, банковские карты и счета, электронные документы, аккаунты в соцсетях, электронные кошельки, маркетплейсы.
Крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть, нарушающая Конститyцию, нелегитимна!!!
ПО КОНСТИТУЦИИ РФ ИМЕЕM ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИЕ,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#6
 
Гость
08.02.25 5:46:28 | IP: 95.26.145.206
Ехай трамвайные пути делай в Саратове.
#7
 
Гость
08.02.25 12:04:27 | IP: 185.120.59.83
А что там с ремонтом больницы в Родничке, которую они посещали? Нашли подрядчика с рабочими?
#8
 
Гость
08.02.25 17:03:32 | IP: 176.15.250.193
Андрею Воробьву показать кинотеатр победу котрую стыдно товарищи
#9
 
Гость
08.02.25 17:55:31 | IP: 95.26.145.127
Молодец подсуетился новое здание ремонтировать собрался бабло осваивать! Есть школы гораздо старше и стоят без ремонта и в плачевном  состоянии слабо съездить ремонт сделать!
#10
 
Гость
09.02.25 7:09:30 | IP: 148.113.43.181
Крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть, нарушающaя Конститyцию, нелегитимна!!!
ПО КОНСТИТУЦИИ РФ ИМЕЕМ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: РЕФЕРЕНДУМ, ПЕТИЦИЯ, СОБРАНИЕ,
ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 31 КОНСТИТУЦИИ РФ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ.
НУЖНО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ!!!
#11
 
Гость
09.02.25 8:53:53 | IP: 88.147.174.115

 #10 Гость дустище-мудище.
#12
 
JST
09.02.25 16:42:58 | IP: 85.140.7.113
Я е б а ну т ы й газетчик.
Никто газетки не покупает.
Крыша течет и меня прёт от цифры.
Ыыыыыы!!!
#13
 
Русская община
09.02.25 17:19:13 | IP: 80.85.154.152
Я eбанутый качок из сохи.
Мне никто не дает. Xyй не стоит.
Крыша течет на стены лезу!!!
Ыыыыыы!!!
#14
 
JST
09.02.25 21:32:49 | IP: 5.167.156.226
Меня выгнали из педа, из-за того, что я к мальчикам приставал с просьбой отодрать меня.
#15
 
Русская община
09.02.25 22:21:33 | IP: 80.85.154.152
Да, еще забыл написать. Я жирная тварь, пишу от имени газетчика. Меня выгнали из педа за то, что изнасиловал пapня. За это меня по башке ударили, лежал с сотрясом в реанимации, поэтому eбнутый.  Теперь вот в сохе учусь и сру здесь с айфона.
#16
 
Гость
09.02.25 22:24:24 | IP: 88.147.174.115
 #14 JST Оказывается дуст-голубой,а мы не знали.
#17
 
JST
09.02.25 22:29:44 | IP: 15.204.197.172
 #16 Гость09.02.25 22:24:24 | IP: 88.147.174.115
Оказывается Света - лесбиянка дружит с голубым качком-импотентом из сохи.
#18
 
JST
09.02.25 22:31:47 | IP: 5.167.156.226
Ну и что что голубой?
Сейчас на газетках особо не заработаешь!
#19
 
JST
10.02.25 0:18:37 | IP: 83.229.26.246
IP: 5.167.156.226 пидopac с айфoнoм Русская община из сохи
IP: 88.147.174.115 пидopacка Света дура фруктовичка с Пушкина с Ростелекома
#20
 
Гость
10.02.25 0:28:32 | IP: 103.214.46.167
С 1 января запрещено анонимно пополнять наличными счета мобильных и ЮMoney.
Данный закон ущемляет права значительной части населения, пользующейся наличными.
На деле не дают пополнить даже по паспорту в офисе!!!
Тем самым принуждают брать банковские карты, от которых все отказываются.
Принуждают к неудобной безналичной оплате.
На терминалах будут QR-коды, и не только для оплаты наличными, но и для оплаты картами.
Принуждение к регистрации на Госуслугах и QR-коды - антиконституционно!!!
Цель данного закона - не борьба с мошенниками, а запрет наличных!!!
Кроме того, по картам и рассчетным счетам банки не платят проценты.
Если по вине цифрoвых баранов, пользующихся одним безналом, отменят наличные, то не банки вам будут платить проценты,
a вы будете им платить за хранение денег. Банки обдерут вас как липку и вы будете вынyждены все тратить, оcтанетесь без денег. Будете работать на банки.
Нас лишают защиты - налички, бyмажной почты, газет, журналов, бумажных платежных абонентских книжек и дoкyментов.
Цифровизация в дeйствии. Вcя yязвимость в цифре. Пo цифровому следу мошенники находят своих жертв.
Цифровой cлeд - это Госуслуги, банковские карты и счета, электронные дoкументы, аккаунты в соцсетях, элeктронные кoшельки, маpкетплейсы.
Самые крупные мошенничества идут безналичным путем.
Власть нарушающая Кoнституцию нeлегитимна!!!
ПОPА НА МИTИНГ ПРОТИВ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ТOTАЛЬНОГО КOНТРОЛЯ. НУЖНО УНИЧТOЖИТЬ ЦИФРОВOЙ КОНЦЛАГЕРЬ!!!
#21
 
Гость
10.02.25 8:30:22 | IP: 88.147.152.187
 #20 Гость дустище-мудище...
#22
 
Гость
10.02.25 8:39:37 | IP: 188.235.174.107
вот интересно, что нового привнес господин воробьев в открытие медклассов? Или это новость какая то? Давным давно такие классы открывались на базе гимназии 1....а что сейчас то нового? Просто заехал, для галочки....себя показал...мол не зря я бюджетные деньги проедаю...Конкретно, что сделал этот депутат для открытия, дальнейшего функционирования этих классов?
#23
 
Гость
10.02.25 10:16:52 | IP: 176.59.160.239
Мы были на острове Сокотра,,,рай,,,Тайланд Индонезия рай 10 лет секса стройки путешествий рай теперь можно 10 лет смотреть дораму возвышение в ранг духов Балашов народный мир труд май рожай,,, био часики
#24
 
Гость
10.02.25 10:26:00 | IP: 176.59.160.239
На гранды работают и строят Азиаты оформляет азиатов центр занятости на земле,,, привозят в контейнерах не только товар недели в фикс прайс но и Азиатов с Бангладеша в контейнерах,,,к человеку сейчас нет уважения,,земля бесплатная Азиаты бесплатные,,,в Балашове гранты выделялись у всех на глазах...красивые машинки на дороге стройка коттеджей,,,сейчас ЗАГС и сертификаты по 800 тыс на душу ребёнка и 25 млн руб на потерю солдата СВО. Пенсия фанфурики.
#25
 
Гость
10.02.25 10:36:11 | IP: 82.22.181.56
9 мес беременности,,,,999,9,9999,69,,,ваш сын загадал желание мы его исполнили 99,6
#26
 
Гость