В Балашове Саратовской области ждет суда 62-летний мужчина по обвинению в ДТП, в результате которого пострадала пенсионерка. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, все случилось 10 декабря 2024 года около 8.10 возле дома №33А на улице Володарского. Уточняется, что в этом месте водитель автомобиля «Шевроле Авео» допустил наезд на 72-летнюю женщину. Однако, несмотря на случившееся, он решил продолжить движение и скрыться с места происшествия. Пострадавшая же получила травмы, которые причинили тяжкий вред ее здоровью.
Мужчине предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека (пункт «б» часть 2 статьи 264 УК РФ). Санкции вменяемой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Дело направлено в районный суд для рассмотрения.
Напомним, недавно в Балакове местный житель был осужден за пьяное вождение, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Источник: Четвертая власть
Или пьяный, или с бодуна, вот и сдриснул, чтобы не усугублять. В любом случае дерьмо.
Не женщина умерла спустя 9 дней. Если помогли во время возможно этого бы и не произошло.
если б умерла, то судили бы по другой статье
Умерла она в больнице ,и судят его по вышеуказанной статье, и если б не он , пожила бы ещё