Депутат Госдумы Андрей Воробьев побывал с рабочим визитом в Самойловке. Как выяснил парламентарий, в Самойловке остановлено строительство нового водозабора, хотя вложено в проект уже свыше 300 миллионов рублей

Сейчас обсуждают

- Странно, почему об этом до сих пор молчат областные чиновники. В проект были привлечены колоссальные федеральные ресурсы  – свыше 300 млн рублей.

Объект готов на 48%. Подрядчик переносил сроки ещё с прошлого года. Не раз проводили на месте совещания, в том числе и с прокуратурой. Разговаривали, слушали, входили в положение. Стройка, бывают форс-мажоры. И думали о жителях: более 6 тысяч человек ждут чистую воду в своих домах. И даже с переносом сроков задача всегда была одна – сдать качественно выполненный объект.

Но тянуть уже некуда. Администрация района приняла верное решение: в одностороннем порядке расторгла контракт с подрядчиком из Ярославля ООО «Алгоритм». Готовится иск в суд на возврат порядка 140 млн рублей. Региональный УФАС в середине июля уже внёс компанию в реестр недобросовестных.

По итогу, стройка заморожена. Хорошо, что закуплено всё дорогостоящее оборудование, оно находится на хранении. Что дальше? Конкурс на невыполненные работы, поиск нового подрядчика. Речь уже про 2026 год- задается вопросом Воробьев


Ещё новости из рубрики

© 2009—2025 Балашовер
Прислать новость