В Саратовской области поставлены амбициозные цели в сфере здравоохранения и демографии. Как сообщил министр здравоохранения Владимир Дудаков на совещании в областной думе, к 2036 году ожидаемая продолжительность здоровой жизни в регионе должна достичь 72 лет. Также планируется увеличить суммарный коэффициент рождаемости до 1,8, а охват диспансеризацией граждан репродуктивного возраста - до 50% к 2030 году.
Уже сейчас в регионе ведется активная работа в этом направлении. На обследование репродуктивного здоровья пришли 209 тысяч человек в возрасте 18-49 лет, включая 93 тысячи мужчин. В ходе диспансеризации заболевания выявили у 15% женщин и 3,6% мужчин, что позволяет вовремя начать необходимое лечение.
Не менее важны и результаты общей диспансеризации населения. За девять месяцев ее прошли более 901 тысячи саратовцев - это 78% от запланированного количества. Медики обнаружили 27 тысяч случаев болезней системы кровообращения, около 2 тысяч случаев онкологических заболеваний (из них 72% - на ранних стадиях), а также тысячи случаев диабета и других заболеваний.
Источник: SARATOV.KP.RU

Трындеть не мешки воровать.
Под руководством едерастов это наступит уже завтра, пока на бумаге.
Чтобы достичь, надо вернуть пенсионный возраст и не вешать лапшу на уши.
Себя любимые,столько заговаривают...уже полная яма в туалете,чистить не успеваем,хотя бы задницу вытерали...а то вонища от их штанов брехливых на всю область,безобразие продолжается‼️🔥💯%%✓🙏😭
Себя любимые,столько заговаривают...уже полная яма в туалете,чистить не успеваем,хотя бы задницу вытерали...а то вонища от их штанов брехливых на всю область,безобразие продолжается‼️🔥💯%%✓🙏😭
Наговаривает,редактор телефона аудио...,где з и н,не мог перепутать‼️
Вот сказочники.Задолбали уже народ своими приколами про хорошую счастливу жизнь и безоблачную старость.Пусть почаще на кладбище ходят ,там всё видно.
Приглашают на диспансеризацию, а врачи где? Или это для галочки.
Мужское население в большинстве умирали не доживая до пенсии-это до увеличения пенсионного возраста.
А после пенсионном реформы ещё больше мужского населения не доживут до пенсии. Какая выгодная реформа, паши всю жизнь, плати налоги, останься без пенсии и умри. Не дураки были в СССР - устанавливали пенсионный возраст, на основании исследований. С возрастом всё идёт на убыль и силы и здоровье.
Долгожители сейчас как правило дети войны и после военного времени. А дальше идут поколения не такие крепкие и сильные. И многие уже в 55 не имеют сил и здоровья чтоб работать и по сути их обрели на голодную смерть.
Я не понимаю, как можно подлить жизнь человеку на бумажке только, а на самом то деле это не возможно. Всё понимают что продолжительность жизни сократилась, а нам твердят, повысилась. Что за бред?
Где можно заказать продолжительность жизни до 92 лет?
Помню подняли пенсвозраст и буквально немного погодя мадам Голикова рапортовала о резком увеличении продолжительности жизни! А если бы не подняли? Думаю и до 56-60ти не дотягивали бы , а тут раз и продлили. Спасибо огромное, особенно от мужчин. С нетерпением ждем поднятия пенсвозраста до 70ти.
Так хочется соточку прожить....
Как сарказм, открываешь эту страницу сразу вылазит реклама ритуальных услуг..... Прям издеваются над нашими достижениями!
Продлить жизнь - эт как? Не выдавать справку о смерти пока 72 не исполнится? А повысить рождаемость - эт как? Старикам к хрену карандаш привязывать?
Пенсионный возраст правильно подняли - пожил, поработал и на кладбище, не надо на шее у власти сидеть, старый или больной ей не нужен. На пенсионеров много денег уходит, а деньги можно украсть и жить кучеряво на Мальдивах.
Чтобы СОХРАНИТЬ население, коэффициент рождаемости должен быть не ниже 2.1 - это простое воспроизводство. То есть ПЛАНИРУЮТ вымирание!!!
#2 Гость 31.10.25 11:16:55
Чтобы достичь, надо вернуть пенсионный возраст и не вешать лапшу на уши.
+100500
#8 #8 31.10.25 14:06:56
Мужское население в большинстве умирали не доживая до пенсии-это до увеличения пенсионного возраста.
А после пенсионном реформы ещё больше мужского населения не доживут до пенсии. Какая выгодная реформа, паши всю жизнь, плати налоги, останься без пенсии и умри. Не дураки были в СССР - устанавливали пенсионный возраст, на основании исследований. С возрастом всё идёт на убыль и силы и здоровье.
Долгожители сейчас как правило дети войны и после военного времени. А дальше идут поколения не такие крепкие и сильные. И многие уже в 55 не имеют сил и здоровья чтоб работать и по сути их обрели на голодную смерть. +100500
Бывший министр здравоохранения Сар. обл. Костин, тоже докладывал про розовые проекты, но только к 2030 году, теперь новый министр, те же проекты, сулит нам к 2036 году.Брехня всё это, равно как и про 78% диспансеризации населения. Во время пандемии, один раз обращался в поликлинику и по сегодняшний день ни разу и каково было мое удивление, когда ради интереса, чтобы проверить слухи и сплетни, чем балуются чиновники от медицины, отрыл свой личный кабинет в Гос.услугах. Оказалось, что я не только регулярно "посещаю"врачей всех мастей, но и зубы себе "вставил" в муниципальной клинике. Пишут, что образовалась огромная дыра в бюджете УФМС, да как же ее не будет, если идет такое воровство. Пора ковырнуть эту клоаку, от министра до главных врачей больниц и клиник и не только в нашей области, но по всей России.
# 18 Гость Путин сказал пока не трогать ОМС и ничего не менять.Это всё выдумки,у меня ничего нет в госуслугах от медицины,кроме больничных,не надо врать публично,а то проверят штраф будете платить большой.
#19 Гость 02.11.25 16:03:56
# 18 Гость Путин сказал пока не трогать ОМС и ничего не менять.Это всё выдумки,у меня ничего нет в госуслугах от медицины,кроме больничных,не надо врать публично,а то проверят штраф будете платить большой.
Написало тупорылое пугало ГOBHOEД
Болезни обнаружили, а лечить кто будет, врачей то нет?
# 20 Гость написал газетоносец ,бегающий на трухлявых кривых с газетками.
#22 Гость 03.11.25 8:37:12
# 20 Гость написал газетоносец ,бегающий на трухлявых кривых с газетками.
написала мордовская развалюха баба-яга
# 23 Гость -кикимор болотный.
Ведьма я эх ведьма я
Такая вот нелегкая судьба моя
Силой я наделена
Но на беду любовь моя обречена
# 25 дуст газетчик уже стихи-дифирамбы про свету стал писать-влюбился что ли,а она ему отказала.
Меня никто не любит потому что я баба-яга, кидаюсь ящиками и летаю на метле.
# 27 дуст Свeта ГOBHOEД -газетчик сказки любит вспоминать и рассказывать.
дуст это ник Cветы фpyктовички с Пyшкина.
# 29 Гость нет,дуст-это газетчик тухлый.