Сегодня председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев посетил с рабочим визитом строящийся плавательный бассейн в БИСГУ.
Строительство спортивного объекта ведется с явной задержкой. Вроде бы дела идут – подводятся коммуникации, продолжается работа по фундаментам, оказывают помощь студенты. Но главное – не решен окончательно вопрос по закупке чаши и системы водоподготовки для бассейна.
Ведется нескончаемая переписка заказчика, университета, с федеральным и областным правительствами. Последнее считает, что может справиться с устройством чаши своими силами. На что председатель комитета областной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Денис Фадеев резонно заметил – для монтажа высокотехнологичной чаши плавательного бассейны в регионе нет технических условий.
Переписка продолжается, ход затягивающегося строительства активно обсуждается в средствах массовой информации и среди жителей города.
У руководства университета, считает Валерий Радаев, не хватает активности в отстаивании своей позиции, надо договариваться с партнерами, а не вести бесконечную переписку, только занимающую дорогое время.
Решено в начале августа вновь приехать в Балашов и проверить, как исправляются недочеты в организации строительства бассейна.
Источник: Saratovnews
Ещё новости из рубрики
В селе Репное Балашовского района идёт строительство многофункционального спортивно-досугового комплекса. Финансирование порядка 370 млн рублей по программе «Комплексное...
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Показать комментарии
Комментарии
#1
26.07.11 19:14:31 | IP: 85.26.233.241
Чуть не высек сам себя.
#2
26.07.11 20:07:49 | IP: 95.84.26.223
Да хитёр бобёр.
#3
26.07.11 20:23:44 | IP: 78.29.107.128
так чего у них нет?
#4
26.07.11 20:32:11 | IP: 93.123.241.87
Очнулся
#5
26.07.11 20:35:38 | IP: 78.29.88.194
#3 Гость. Ума у них нет. И у руководства СГУ, и у руководства БИСГУ. И у областного и местного руководства ЕР. Одни дилетанты. Только пиариться могут.
#6
26.07.11 20:46:00 | IP: 95.84.24.24
#5 Гость из прошлого. Ну, точно, один ты у нас в Балашове самый умный. Как только шапка на такую большую голову натягивается?
#7
26.07.11 20:53:54 | IP: 95.84.59.198
ум есть только у Гостя из прошлого, он судя по всему, не дилетант)Он бассейны строит и мастер вытребывать деньги и услуги).Если всё, что он написал не позёрство,знать в беспредельные 90-е насобачился)
#8
26.07.11 21:07:52 | IP: 78.29.88.194
#7 Гость 33. Уверяю: это не позерство. Информацией о ходе строительства бассейна владею в достаточной степени, чтобы делать выводы.
#9
26.07.11 21:23:48 | IP: 78.29.107.128
Ну, а всё таки,-чего у них нет?
Если это бюджетная программа - то деньги выделяются в соответствии с графиком, без переговоров с партнерами и прочими лицами. Если это не бюджетная программа, а фуфло болтологическое -(губер ведь сказал что нецелёвка) то че об этом говорить.
А пацаны приезжают посмотреть и в дороге водочки попить,расслабиться.
А может опять америкосы вредят?
Если это бюджетная программа - то деньги выделяются в соответствии с графиком, без переговоров с партнерами и прочими лицами. Если это не бюджетная программа, а фуфло болтологическое -(губер ведь сказал что нецелёвка) то че об этом говорить.
А пацаны приезжают посмотреть и в дороге водочки попить,расслабиться.
А может опять америкосы вредят?
#10
26.07.11 21:27:29 | IP: 217.118.90.136
Непосредствено за строительство бассейна отв. Самородов Владимир Алексеевич уважаемый человек в городе Заслуженный строитель России который многое чего построил в Балашове.А Вы Уважаемый ,,Гость хрен знает откуда"какие ваши заслуги перед городом и его жителями.Зациклились на том что бассейн не построят.Построят будьте уверены и купаться и соревноваться будем.А когда его построят я бы хотел чтобы на твоих ягодицах фурункул вскочил для того чтобы медкомиссию не прошел.
#11
26.07.11 21:40:45 | IP: 78.29.88.194
#10 США. Во первых, хрен знает кто - это ты, причем уже с фурункулами. Во вторых не Самородов, а Смородин. В третьих, от Смородина, несмотря на то, что он действительно уважаемый строитель, далеко не все зависит. В четвертых, я за то, чтобы в городе был бассейн. А деньги губернатор на чашу не выделяет, потому что не хочет. По политическим причинам. Как областное, так и местное руководство ЕР, мягко говоря, его не уважают. Без чаши дальнейшее строительство бассейна невозможно.
#12
26.07.11 21:55:12 | IP: 79.126.100.69
Давайте сами чашу сварим за миллион.А то 40 лимонов,конечно не найдут.Если театру 10 не могут найти.
#13
26.07.11 23:22:36 | IP: 85.26.233.13
«Булгария» - это следствие стремительной деградации и разрушения инфраструктуры. За 20 лет мы построили только пять энергоблоков АЭС, тогда как в 80-е годы их вводилось по два ежегодно. Мы строим в год 1-1,6 тыс. км дорог, тогда как Китай - 45 тыс. км, причем несопоставимого качества. У нас содержание и обслуживание речного флота не выдерживает никакой критики. Трагедия «Булгарии» - печальный эпизод общей закономерности.
Государство - неэффективный собственник, а тем, чтобы привлечь частные инвестиции в сектор речного судоходства, никто не озаботился, так как это сложно. Сложно потому, что не работает система, слишком многое в стране монополизировано и неповоротливо. Под защитой монопольной партии власти чиновники стали особым классом, их число стремительно выросло, а критерии отбора свелись к наличию дружеских, коммерческих или родственных отношений с вышестоящими руководителями. Круговая порука теневого бизнеса и коррумпированных чиновников привела в действие колоссальную машину по выкачиванию ресурсов из собственной страны. А поскольку паразитирует вся эта система на инфраструктуре, созданной еще в советское время, время от времени "материал" не выдерживает. Тогда и случаются трагедии, подобные «Булгарии»
Михаил Прохоров,
лидер «Правого дела»
Государство - неэффективный собственник, а тем, чтобы привлечь частные инвестиции в сектор речного судоходства, никто не озаботился, так как это сложно. Сложно потому, что не работает система, слишком многое в стране монополизировано и неповоротливо. Под защитой монопольной партии власти чиновники стали особым классом, их число стремительно выросло, а критерии отбора свелись к наличию дружеских, коммерческих или родственных отношений с вышестоящими руководителями. Круговая порука теневого бизнеса и коррумпированных чиновников привела в действие колоссальную машину по выкачиванию ресурсов из собственной страны. А поскольку паразитирует вся эта система на инфраструктуре, созданной еще в советское время, время от времени "материал" не выдерживает. Тогда и случаются трагедии, подобные «Булгарии»
Михаил Прохоров,
лидер «Правого дела»
#14
26.07.11 23:55:41 | IP: 178.45.142.163
А пароходы то зачем сюда приплели, уважаемые??
#15
27.07.11 2:04:48 | IP: 78.29.100.32
Сам радаев (а он главный противник -по сути -губера) признаёт, пишет, что областное правительство вовсе не отказывается от строительтва бассейна и что оно "может справиться с устройством чаши своими силами" (так утверждает Радаев!).
А нам здесь тыщу раз "впаривали", что область денег вообще отказывается давать... Что то не сходится.... Если Радаев не врёт, то врут наши районные власти...
А дальше ещё смешнее: Фадеев говорит - у нас нет технической базы для монтажа чаши бассейна - а как же десятки иных бассейнов в области построили?
Без этой самой базы - что ли?
Или деньги куда то нада отдать - на распил?
Опять путаница какая то..
А нам здесь тыщу раз "впаривали", что область денег вообще отказывается давать... Что то не сходится.... Если Радаев не врёт, то врут наши районные власти...
А дальше ещё смешнее: Фадеев говорит - у нас нет технической базы для монтажа чаши бассейна - а как же десятки иных бассейнов в области построили?
Без этой самой базы - что ли?
Или деньги куда то нада отдать - на распил?
Опять путаница какая то..
#16
27.07.11 10:43:23 | IP: 79.126.77.92
радаева в отставку
#17
27.07.11 19:03:25 | IP: 79.126.73.117
"У руководства университета, считает Валерий Радаев, не хватает активности в отстаивании своей позиции, надо договариваться с партнерами, а не вести бесконечную переписку, только занимающую дорогое время."
Как-то странно.
Обычно же как развиваются события? Да по такой схеме:
"Кто там воет як собака?! Аааа, это ты, сыночек, ну спевай, спевай мой соловушка!"
А тут получается, что руководство университета не "сыночек", а "пасынок"?
На него, в случае чего, вся ответственность и падёт?
Как-то странно.
Обычно же как развиваются события? Да по такой схеме:
"Кто там воет як собака?! Аааа, это ты, сыночек, ну спевай, спевай мой соловушка!"
А тут получается, что руководство университета не "сыночек", а "пасынок"?
На него, в случае чего, вся ответственность и падёт?

#18
30.07.11 10:16:50 | IP: 78.29.103.182
Потому что с пароходов всё начинается,ясно.