С сегодняшнего утра и до начала нового учебного года глава БМР Елена Щербакова будет ежедневно посещать общеобразовательные школы города и района. Эти поездки призваны оценить состояние школ и их готовность принять детей первого сентября, а так же обозначить на месте основные проблемы школы и наметить пути их решения.
Сегодня, 9 августа, Елена Юрьевна посетила школы в микрорайоне ООО «Балтекс». На 10 августа запланировано посещение школ МОУ СОШ №4, МОУ СОШ №12 и МОУ СОШ № 9.
Так же, начиная со вторника, в плане работы главы Балашовского муниципального района - посещение промышленных предприятий района, определение наиболее перспективных путей развития местной промышленности, а так же выявление основных проблем и препятствий на пути её развития.
Источник: Сайт районной администрации
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
09.08.11 18:11:46 | IP: 195.210.153.30
А как же 16 Школа? Обязательно надо съездить, родителям в глаза посмотреть.
#2
09.08.11 18:24:00 | IP: 78.29.101.187
А деньги для ремонта школ выделялись госпожой Щербаковой?
#3
09.08.11 19:01:43 | IP: 78.29.121.57
На ремонт школы сдают родители,вот пусть родители и проверяют.
#4
09.08.11 21:07:25 |
Давайте подскажем, что госпоже Щербаковой стоит посетить (из промышленных предприятий района), чтобы узнать о истинном положении местной промышленности.
#5
09.08.11 23:21:26 | IP: 217.118.90.197
Была она в 16 обещала помочь, похвалила нового директора за то, что белит кормовым мелом, по возмущалась почему прежний директор денег не собирал. Вчера прислала на 2000 рублей половой краски велела на 1 этаже покрасить пол, хотя ни второй ни третий этажи не делались, велела гробовщику Шарыпову купить ещё 30 кг. Работяги израсходовали, что прежний оставил и пока всё не знают что делать. Кругом царит бардак, а директор приходит на работу к 10 к 10.30 часам и уходит максимум в 13 часов. КРАСОТА.
#6
10.08.11 2:59:16 | IP: 178.45.130.235
Ну что шумим, вчера родились что ли, кто вас просит, давайте закроем все школы на фиг. Я сама родитель, зарплату мою, под увеличительным стеклом не разглядишь. Что на одного человека набросились? Взяли кисти и вперёд!!!!!! Дождётесь платного обучения((((
#7
10.08.11 3:02:17 | IP: 178.45.130.235
А 16 -ая у нас особенные,а директор вас охранять должен, у него других дел нет!
#8
10.08.11 6:53:53 | IP: 217.118.90.233
Не могу понять, зачем нужны две разные, но рядом стоящие школы - 4 и 12. Неужели нельзя сделать одну - 12. Экономия будет на должноятях директора и его заместителей. Вот вам и деньги на ремонт школы. За год набежит приличная суммы.
#9
10.08.11 8:04:22 | IP: 88.147.163.85
А давайте закроем 12 и будет одна 4 в здании 12й,в 12 школе учителя так себе,все по блату.Взятки процветают,в 12 школе учителя на глазах детей даже умудрились подраться.А 4й школе если надо родители помогут.Учителя в 4й сильные,директор супер!!!!!!!!!!!
#10
10.08.11 9:17:36 | IP: 217.118.90.138
Бардак с 16 устроила Щербакова.
#11
10.08.11 9:57:28 |
#2 Гость
Лена, а товарищ то прав. Ты то здесь при чём, чтобы ездить и "проверять". Для этого много ума не надо. А вот отремонтировать - чтобы снять с родительских плеч школы - для этого надо постараться.
Пациенты оплачивают из своего кармана попойки врачей - пусть больные и ездят по городом с инспекцией.
и потому ваше скоромное присутствие в высоком кресле - на хер никому не. Окромя тебя и Ромы.
#12
10.08.11 10:18:56 | IP: 195.210.153.30
На сайте в поддержку уволенного директора 16-ой есть интересное стихотворение))):
Он уволен с работы,
Как поведали сводки,
Обессилив от грязи,
От предательств и склоки –
Всяк отыщет причину
Иль подставит свою…
Он остался мужчиной,
Тем расстроив "главу".
Он уволен из школы,
Где скамейки и зелень.
Он назначен на сайте
И героем, и зверем.
Выставляют пикеты
Но тихонько - боясь.
Публикуют статейки,
Оплевать торопясь.
В виртуальном базаре
Получают по харе
ЛЕО-ФИЛьские твари,
АРТЕМидские твари…
В их бою непременном –
Переменный успех
С неизбежным рефреном:
«Перебить бы вас всех!»
Растоптав, перестроив
И гламурно воспрянув,
Мы не видим героев,
Не находим титанов:
После тщетных попыток
Здесь ни мир, ни война –
Лишь придурков избыток
И хамья до хрена.
Здесь лафа отморозкам
И барыгам не худо,
Но не место мужчине –
Да и взяться откуда?
Мы яримся порою,
Но ни в чём не вольны –
Не сдержаться мужчине
Против алчной толпы.
В этой воющей груде
Все бедны и убоги.
Все мы были бы люди,
Дай нам почву под ноги –
И, глядишь, сроком позже
Сам Шатковский вполне
Был бы славным директором
При нормальной «главе».
Он уволен с работы,
Как поведали сводки,
Обессилив от грязи,
От предательств и склоки –
Всяк отыщет причину
Иль подставит свою…
Он остался мужчиной,
Тем расстроив "главу".
Он уволен из школы,
Где скамейки и зелень.
Он назначен на сайте
И героем, и зверем.
Выставляют пикеты
Но тихонько - боясь.
Публикуют статейки,
Оплевать торопясь.
В виртуальном базаре
Получают по харе
ЛЕО-ФИЛьские твари,
АРТЕМидские твари…
В их бою непременном –
Переменный успех
С неизбежным рефреном:
«Перебить бы вас всех!»
Растоптав, перестроив
И гламурно воспрянув,
Мы не видим героев,
Не находим титанов:
После тщетных попыток
Здесь ни мир, ни война –
Лишь придурков избыток
И хамья до хрена.
Здесь лафа отморозкам
И барыгам не худо,
Но не место мужчине –
Да и взяться откуда?
Мы яримся порою,
Но ни в чём не вольны –
Не сдержаться мужчине
Против алчной толпы.
В этой воющей груде
Все бедны и убоги.
Все мы были бы люди,
Дай нам почву под ноги –
И, глядишь, сроком позже
Сам Шатковский вполне
Был бы славным директором
При нормальной «главе».
#13
10.08.11 11:46:18 | IP: 88.147.162.52
Наш ребенок учится в 16 школе. Нам и нашим знакомым очень хочется,
чтобы Шатковского Юрия Вячеславовича вернули школе!!! В знак протеста против увольнения Шатковского - директора и человека с БОЛЬШОЙ БУКВЫ,
своего ребенка 1 сентября в школу не поведем.
чтобы Шатковского Юрия Вячеславовича вернули школе!!! В знак протеста против увольнения Шатковского - директора и человека с БОЛЬШОЙ БУКВЫ,
своего ребенка 1 сентября в школу не поведем.
#14
10.08.11 13:51:44 | IP: 95.84.34.179
Гость13.
ОооооЙ! Вот это вы зряяяяяя! Ни в коем случае так не поступите. Ребёнок-то тут при чём? Что ж вы им манипулируете? Он же ждёт этого дня, с цветами, встретиться со всеми друзьями. Вы себя вспомните... как мы все радовались 1 сентября, ждали этот день ( и успешные и не очень успешные ученики). Вот так вот некоторые родители принимают участие в жизни класса и школы!
ОооооЙ! Вот это вы зряяяяяя! Ни в коем случае так не поступите. Ребёнок-то тут при чём? Что ж вы им манипулируете? Он же ждёт этого дня, с цветами, встретиться со всеми друзьями. Вы себя вспомните... как мы все радовались 1 сентября, ждали этот день ( и успешные и не очень успешные ученики). Вот так вот некоторые родители принимают участие в жизни класса и школы!
#15
10.08.11 14:38:04 | IP: 85.26.235.11
Лучше щЕРБАКОВА свой мозг бы проверила, а то в каждой бочке затычка и не хрена ничего не делает
#16
10.08.11 14:46:18 | IP: 88.147.162.77
Вот дибилы. Глава должна ездить и проверять. Готовы ли к 1 сентября, готовы ли к отопительному сезону, а не в кабинете на попе сидеть.
#17
10.08.11 14:49:50 |
#15 Гость ваше предложение неприемлимо и невыполнимо по причине отсутствия оного.
#18
10.08.11 14:50:56 | IP: 88.147.162.52
Гостю 17. Поддерживаю!
#19
10.08.11 15:11:31 | IP: 78.29.120.167
Директор сш4 -супер?


??А вы ее хорошо знаете??? И в чем же ее "суперство"???




#20
10.08.11 15:47:56 | IP: 195.210.153.30
#17 Joker
10.08.11 14:49:50 Поддерживаю не оспоримый факт!
10.08.11 14:49:50 Поддерживаю не оспоримый факт!
#21
10.08.11 16:03:16 | IP: 78.29.95.254
Выгнали шатковского правильно.Одобряем.
#22
10.08.11 16:09:16 | IP: 195.210.153.30
#21 Гость
10.08.11 16:03:16
78.29.95.254 Ну ты за всех то не говори.
10.08.11 16:03:16
78.29.95.254 Ну ты за всех то не говори.
#23
10.08.11 16:55:02 | IP: 88.147.162.52
Видимо Гость 21 говорит от имени тех, кто увольнял Шатковского, поэтому ничего другого он и сказать не может
#24
10.08.11 17:17:38 | IP: 78.29.117.230
Какой кошмар!!!! Деньги на ремонт школ должны выделяться из местного бюджета! А в наших школах они собираются с родителей! Так называемые добовольные пожертвования... А они проверяют, сколько собрали и что сделали! СТЫДОБИЩА!!!
#25
10.08.11 18:07:31 | IP: 217.212.230.61
гость 16 этим должен заниматься глава администрации. У главы района несколько другие задачи
#26
10.08.11 19:15:27 | IP: 78.29.101.129
25 Гость
10.08.11 18:07:31
217.212.230.61 гость 16 этим должен заниматься глава администрации. У главы района несколько другие задачи
Поделитесь, какие же? А отвечает за ВСЕ в районе глава района, потому имеет право контролировать финансируемые из бюджета организации по-любому, да и предприятия на территории района тоже может посещать и насколько знаю делает это и никто не выступает против этого
10.08.11 18:07:31
217.212.230.61 гость 16 этим должен заниматься глава администрации. У главы района несколько другие задачи
Поделитесь, какие же? А отвечает за ВСЕ в районе глава района, потому имеет право контролировать финансируемые из бюджета организации по-любому, да и предприятия на территории района тоже может посещать и насколько знаю делает это и никто не выступает против этого
#27
10.08.11 20:45:56 | IP: 79.126.108.189
Лучше 4 школу соединить с 12 школой.4 школа- старое здание и всё разваливается.Педагоги в 12 лучше,чем в 4,не надо ля-ля.
#28
10.08.11 21:39:06 | IP: 95.84.24.210
чёйт вы взялись решать, что с чем соединить...? Вас и не спросит никто, когда надо будет. Пусть всё будет как есть. Все на своих местах.
#29
11.08.11 0:12:43 | IP: 217.118.90.187
#26 klausу Купи букварь та всё прописано. Это она называется так громко Глава. Смотреть-то она может, а совать свой нос куда не положено не должна. Она руководит представительной властью. А если так дальше пойдет она напишет конституцию Балашовского района и введёт статью о том, что Щербакова направляющая и движущая сила всего человечества.
#30
11.08.11 2:00:13 | IP: 95.84.44.40
О как много правдоискателей нашлось по поводу восстановления директора 16 школы. Создается впечатление, а не сам ли он о себе пишет? Не нравится, что встряхнули многолетнее болото 16 школы, где ремонт не делался бог знает с каких времен...Молодец Елена Щербакова,что достойно отвечает всем у кого еще одеты розовые очки и кто никак не разглядит в директорах некоторых школ потребителей, набивающих только свой собственный карман (уж если в ее адрес здесь камни летят,хотя увольняет директоров нач.упр.образования. Очень желаю,чтоб проверка прошла успешно и претенденты на увольнение не заставили себя долго ждать. А в школу пришли работать достойные молодые директора!
#31
11.08.11 8:22:23 | IP: 79.126.69.112
#30 Гость В 16-ую пришёл достойный молодой директор? Которому 2 года до пенсии?
#32
11.08.11 8:43:52 | IP: 195.210.153.30
#30 Гость
11.08.11 2:00:13
95.84.44.40 Создается впечатление а не Елена Юрьевна сама себе это пишет?
11.08.11 2:00:13
95.84.44.40 Создается впечатление а не Елена Юрьевна сама себе это пишет?
#33
11.08.11 8:47:41 | IP: 88.147.163.85
гость#27 Да уж....в 12 школе "педагоги лучше",но полные непрофессионалы в педагогике.
#34
11.08.11 8:49:03 | IP: 195.210.153.30
#30 Гость
11.08.11 2:00:13
95.84.44.40 Кстати насчет набиваемых карманов, вы сейчас уважаемый(ая) оклеветали человека. Есть старинная истина: Глупость порождает бесстрашие.
11.08.11 2:00:13
95.84.44.40 Кстати насчет набиваемых карманов, вы сейчас уважаемый(ая) оклеветали человека. Есть старинная истина: Глупость порождает бесстрашие.
#35
11.08.11 8:51:40 | IP: 195.210.153.30
http://serriors16.narod2.ru/
#36
11.08.11 8:55:14 | IP: 79.126.107.129
шатковского мало просто выгнать - надо еще полностью проверить его хозяйственно-финансовую деятельность как директора
#37
11.08.11 9:00:06 | IP: 195.210.153.30
#36 Гость
11.08.11 8:55:14
79.126.107.129 Так кто вам не дает этого сделать?
11.08.11 8:55:14
79.126.107.129 Так кто вам не дает этого сделать?
#38
11.08.11 11:58:01 | IP: 217.118.90.170
Сегодня Елена проверит ещё одну неугодную школу. Школу №17. Наверняка и туда у неё есть молодой перспективный типа директора школы №9. Вот уж кто ворочает так ворочает. А насчёт проверок спросите у Низовцева на кого что есть.
#39
11.08.11 14:44:55 | IP: 217.118.90.200
Пусть бы проверяли в отопительный сезон!А сейчас-то всё светло и тепло,тем более,что родители всё оплатили!
#40
11.08.11 19:11:04 | IP: 95.84.41.248
Гость
11.08.11 8:22:23 #30 Гость В 16-ую пришёл достойный молодой директор? Которому 2 года до пенсии?
СОГЛАСНЫ С ВАМИ!!! Пусть он там наведет "порядок"или он бережет место кому-то еще
11.08.11 8:22:23 #30 Гость В 16-ую пришёл достойный молодой директор? Которому 2 года до пенсии?
СОГЛАСНЫ С ВАМИ!!! Пусть он там наведет "порядок"или он бережет место кому-то еще
#41
11.08.11 22:38:21 | IP: 217.118.90.130
Угробят школу
#42
11.08.11 22:43:13 | IP: 178.45.140.60
Восстановить Шатковского надо,товарищи.Человек столько времени отдал школе и его выгнали - нехорошо.При нём школа была нормальная,посмотрите теперь что будет.Развалить легче,чем построить.
#43
12.08.11 8:35:56 | IP: 88.147.162.52
Гости 41 217.118.90.130 и 42 178.45.140.60 ПРАВЫ - присоединяюсь
#44
16.09.11 11:58:07 | IP: 95.84.53.228
.ЕСЛИ ВЫ УВАЖАЕМАЯ ЕЛЕНА ДУМАЕТЕ ЧТО В ШКОЛАХ РАЙОНА ВСЁ ШОКОЛАДНО ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК.Например ТРОСТЯНСКАЯ школа ни один из чиновников ни один раз не обратил внимание на школьный гараж где стоит автобус который каждый день собирает учеников. весной и осенью автобус не всегда может выехать за учениками т.к 50 метров грунтовой дороги не посильное препятствие для него что НА ПРЯМУЮ ГОВОРИТ О БЕЗОПАСНОСТИ УЧЕНИКОВ.ВСЕ про эту проблему знают и всем параллельно. осталось только прокурорам приехать и посмотреть на чьё то БЕЗДЕЙСТВИЕ.