20 августа завершился Молодежный образовательный форум «Хопер-2011». Один из организаторов слета Олег Дубовенко в своем блоге на «Балашовере» рассказал о результатах и молодежных проектах, которые были представлены в рамках мероприятия.
Ниже приводим список проектов, которые поддержала районная администрация:
1. "Скейт-парк", рук. Астафьев Александр, Будяев Александр (БФ СГА) - строительство в городе площадки для катания на скейтах, роликах, BMX. Поддержан С.В.Гнусаревым, вопрос о поиске места для строительства площадки, подготовке необходимой документации уже был поставлен на ежедневной планерке гнлавы администрации. В свою очередь команда проекта будет оказывать содействие в разработке плана площадки и по ее наполнению специальными конструкциями.
2. "Брейк для детей", рук. Денис Поздняков и Владимир Панфилов (БТМСХ)- проведение занятий по брейк-дансу для воспитанников детского дома с целью популяризации ЗОЖ.
3. "Спортивный форум", рук. Владимир Владимиров (ПензГУ) - улучшение материально-технической базы ДЮСШ, установка новых гимнастических снарядов. Команда проекта вместе с тренерами приглашены на прием к Е.Ю.Щербаковой.
4. "Аллея Дружбы", рук. Анастасия Скотникова (РАНХиГС) - высадка аллеи, как символа дружбы различных национальностей, проживающих на территории района. Поддержано А.Ф.Штурбабиным.
5. "Взгляд в будущее", рук. Юлия Атапина (БТМСХ) - содействие в профориентации старшеклассников, для чего будет проведен конкурс и победители смогут ознакомиться с работой тех структур и тех должностей, которые им будут интересны. Готовность сотрудничать выразили С.К.Авезниязов, А.А.Маликов, Е.Ю.Щербакова.
6. Молодежное кадровое агентство "ШАНС", рук. Анастасия Шевченко - содействие в трудоустройстве и профориентации, консультации в сфере трудового законодательства и семинары по технологиям эффективного поиска работы. Поддержан Е.Ю.Щербаковой, И.Ю.Шориным.
7. Фотокалендарь "PROмолодежь", рук. Любовь Дубовенко - популяризация фотографии как искусства, реализация творческого потенциала молодых фотографов. По итогам конкурса будет издан календарь. Достигнуты договоренности о поддержке с А.В.Антоненко.
8. "Дом молодежи", рук. Оксана Кузина (БИ СГУ) - создание единого центра для самореализации молодежи. Работа в этом направлении уже ведется: запланирован ремонт помещения по адресу К.Маркса, 20, где и предполагается разместить "дом молодежи".
9. "Федерация спортивного ориентирования", рук. Даниил Коднев (БТМСХ) - создание федерации призвано решить проблему отсутствия поддержки спортивного ориентирования как вида спорта в Балашове. Авторам проекта предложена помощь в создании федерации.
10. "ТехноБалашов", рук. Павел Кощеев (БТМСХ) - организация в рамках празднования Дня города выставки технических новинок используемых в районе в сфере автомобильного хозяйства, ЖКХ и т.п. С целью рассмотрения возможности реализации проекта было подписано соглашение с организатором выставки ремесл на день города - А.В.Антоненко.
11. "ВелоЗОЖ", рук. Алексей Глушков (БТМСХ) - популяризация велоспорта, использования велосипеда в качестве средства передвижения. Проект поддержан С.В.Гнусаревым и И.Ю.Шориным. Предполагается, что бесплатные парковки для велосипедов могут появится уже в будущем году.
12. "КВН для всех", рук. Даниил Коднев (БТМСХ) - популяризация игр КВН, творческая самореализации молодежи. Проектом предлагается развитие городской лиги КВН путем ее открытия для команд из других городов Саратовской и прилегающих областей. Проект был поддержан Л.И.Рымашевской, также в рамках форума были заключены соглашения с отдельными районами области.
13. "Небесные фонарики", рук. Ирина Костырева (БИ СГУ) - акция на день города, символизирующая любовь к городу. Поддержан И.Ю.Шориным, И.В.Талалайкиным.
14. "Елка желаний", рук. Марина Федорова (БелГУ) - благотворительная акция, направленная на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей. Поддержан С.В.Гнусаревым, Е.Ю.Щербаковой.
15. "Рок в Балашове", рук. Александр Лянник (БИ СГУ) и Дмитрий Савченко (РАНХиГС)"- популяризация рок-музыки в Балашове, творческая самореализации молодежи.
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
23.08.11 20:02:52 | IP: 79.126.89.18
моё личное мнение
я на данном мероприятии второй год подряд и никапельки не жалею ведь мало того что я могу поучавствовать в представлении соц проекта так я ещё и отдохну, пообщаюсь со своими сверстниками и я считаю в целом этот форум является огромным мероприятием по обмену опытом между всеми его участниками.. ведь мы все люди и мы учимся друг у друга и не важно из какого мы социального слоя каждый из нас несёт в себе каки бы то ни было познания и делится этим с ближним а на форуме поделиться и обменяться опытом желающих было хоть отбавляй.
я на данном мероприятии второй год подряд и никапельки не жалею ведь мало того что я могу поучавствовать в представлении соц проекта так я ещё и отдохну, пообщаюсь со своими сверстниками и я считаю в целом этот форум является огромным мероприятием по обмену опытом между всеми его участниками.. ведь мы все люди и мы учимся друг у друга и не важно из какого мы социального слоя каждый из нас несёт в себе каки бы то ни было познания и делится этим с ближним а на форуме поделиться и обменяться опытом желающих было хоть отбавляй.