Балашовер

Оценивать конкурсантов фестиваля «Хоперский вальс» будут журналист и композитор

С 16 по 18 сентября 2011 года в Балашове проходит Третий межрегиональный песенный фестиваль-эстафета «Хоперский вальс». Вечером в центре культуры Балашовского района фестиваль откроет выступление Липецкого духового оркестра.

У истоков фестиваля стоял композитор, народный артист Евгений Бикташев, он и сейчас принимает участие в судьбе фестиваля. Председателем жюри нынешнего фестиваля стал композитор Владислав Козенин, а также оценивать мастерство участников будет председатель Саратовского регионального отделения Союза журналистов Лидия Златогорская.

«Это песенный фестиваль, для его участников важно не только исполнительское мастерство, музыка, но и тексты, – рассказывает она. – Потому меня уже не в первый раз приглашают в жюри». 

Об истории фестиваля поведал Евгений Бикташев. «В 1998 году родилась песня «Хоперский вальс». Меня просили написать ее. Почему обо всех реках пишут песни, а о Хопре – нет? В 1999 году провели первый областной фестиваль, названный по имени песни. Тогда на него собрали коллективы четырех прихоперских районов: Ртищевского, Турковского, Аркадакского и Балашовского. Со временем фестиваль рос, теперь на него приезжают жители разных российских регионов. Сегодня на открытии будет художественная выставка, покажут фильмы о предыдущих Вальсах».

Источник: Четвертая власть

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.09.11 22:09:57 | IP: 78.29.87.95
ещё до того, как фестиваль начался призовые места были распределены в минкульте Саратовской области
#2
 
Гость
16.09.11 23:26:10 | IP: 79.126.103.155
Оркестр не духовой, а русский народный
#3
 
Гость
16.09.11 23:44:41 | IP: 79.126.93.202
Липецкий оркестр народных инструментов поразил до глубины души. Конкурсанты тоже интересные, особенно урюпинцы, гости из Сердобска и Турков. Они выглядят более профессионально и поют ну очень стройненько. Конкурсную программу перенесли из "Колоса" в Городской дворец культуры. С 10.00 - конкурс, а в 15.00 гала-концерт. Вход свободный. Балашовцы! Приходите, поддержать своих.
#4
 
Гость
18.09.11 1:20:04 | IP: 46.175.131.139
Гостю №3. Осталось только объяснить невежам (если уж взялись приглашать)  -КАКОГО ЧИСЛА будет "с 10.00 - конкурс, а в 15.00 гала-концерт"?
16? 17 ? 18 сентября  - как указывается в сроках проведения фестиваля?
Мне так не понятно, как и многим, кто  не принимает непосредственного участия  в таком знаменательном событии.
И где этот  фестиваль(конкурс и гала-концерт) будет проходить?
Иными словами, ещё раз  простите малосведущего обывателя, что такое "Городской Дворец Культуры"?
 Я знаю "Дворец железнодорожников", "Дворец  текстильщиков" (Балтекса) -наверно   какой то из  этих "дворцов" теперь называют "Городским Дворцом Культуры".
Я спросил об этом двух соседок-бабушек   -  они тоже этого не знают.
Да и по внешнему виду трудно определить - какой из этих полуразвалин и сыпящихся зданий  теперь носит гордое звание "Городского Дворца культуры".
 Хотелось бы  -и впрямь - сходить на этот концерт
#5
 
Гость
18.09.11 12:07:35 | IP: 78.29.99.189
Да, таких судаков на букву "м", как гость № 4 в Балашове предостаточно, к сожалению...
#6
 
Гость
18.09.11 18:20:34 | IP: 95.84.56.242
Большинство на этом сайте,к сожалению,такие и есть!
#7
 
Гость
18.09.11 18:23:57 | IP: 95.84.56.242
Большинство на этом сайте,к сожалению,такие и есть! Только что-нибудь ляпнуть,кого-нибудь обозвать,кого-нибудь "обличить" и т.п.
#8
 
Гость
19.09.11 10:37:01 | IP: 78.29.106.198
этим артистам играть в массовках или голоса за сценой

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.137.170.78 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus