Продажа кинотеатра «Спартак» в частные руки, о которой недавно было объявлено, вызвала некоторый общественный резонанс. И большинство, обсуждавших сделку на сайте "БалашоверЪ", высказались отрицательно. Новые владельцы здания захотели поделиться с аудиторией "Балашовера" своими планами, и попытаться убедить, что частные руки могут быть даже более заботливыми, чем руки государства:
"Кинотеатр «Спартак» должен сохранить свое название и статус — это главное. Также мы намерены отреставрировать здание, не искажая его внешний вид, но при этом сделать более современным и привлекательным.
Кинотеатр «Спартак» должен стать местом отдыха для всей семьи. Несколько кинозалов, кафе, мини-бутики, автоматы с играми, симулятор гонок — наша цель, сделать «Спартак» любимым развлекательным заведением для балашовцев.
Мы уже начали масштабный ремонт. Перед нами стоят несколько задач, и самая сложная из них — остановить разрушение здания и укрепить его фундамент. На втором месте подведение коммуникаций, все это время в нем даже не было туалета.
Увы, без жертв не обойтись. Три больших тополя, растущих перед фасадом, представляют собой прямую угрозу целостности фундамента. Их корни проросли под здание и разрушают его снизу. Деревья довольно старые и раскидистые.
Еще один их недостаток — пух. Эти деревья мы планируем заменить на другие. Сейчас выбираем между елями и туями, будем рады выслушать советы на этот счет. Быть может есть другие варианты, о которых мы просто не задумывались. Нам, действительно, интересно ваше мнение.
Помимо основного кинозала будет открыт небольшой 5D зал. Кафе пусть будет сюрпризом, скажем одно — такого в Балашове больше нет. Надеемся, что удастся приятно удивить, и приглашаем всех на открытие в декабре! Точнее о дате мы сообщим".
Источник: Агентство рекламных технологий "Неоновый город"
Ещё новости из рубрики
Показать комментарии
Комментарии
#1
21.09.11 11:51:08 | IP: 88.147.162.77
тестовый комментарий
#2
21.09.11 12:25:54 | IP: 85.26.164.176
Мне нравится идея))), ещёб там гроздь или магнит небольшой открыли было бы классно!!!
#3
21.09.11 12:35:04 | IP: 217.65.208.116
А кто выкупил то???Знает кто-нить???
#4
21.09.11 12:37:18 | IP: 217.65.208.116
Лучне не магнит и гроздь, а МакДональдс бы открыли.
#5
21.09.11 12:40:14 | IP: 85.26.164.176
МакДональдс тоже неплохая идея!
#6
21.09.11 12:57:31 | IP: 85.26.234.249
нафига в кинотеатре "грозь"? может, там еще и баню встроить? пипец!!
#7
21.09.11 13:12:37 | IP: 85.26.235.239
Я очень рада что в наш город приходит цивилизация!!!Все планы мне нравятся, надеюсь что все это воплотиться в реальность!!!!!!!!!!!Если все так как описано я буду постоянным клиентом "Спартака"
#8
21.09.11 13:17:05 | IP: 217.65.208.116
цивилизация пока дойдет, город уже умрет.Все тока обещают, а ничего не делают.Надеюсь,конечно,что в Спартаке воплотится все то,что написано выше.
#9
21.09.11 13:27:33 | IP: 78.29.67.163
Да , очень интересно, с детьми пойти некуда, пиццерия и та уже отталкивает поведением обслуживающего персонала. Удачи в этом славном деле.
#10
21.09.11 13:33:35 | IP: 95.84.45.82
Фундамент у Спартака закладывали два раза. Близко грунтовые воды. Произошло перекашивание фундамента. Разбирали. И укрепляли. В 60-е годы был чудный уголок культуры. Туалет был на улице. Но тогда это не напрягало.Желаю собственникам настойчивости и капиталов для восстановления здания. Кинотеатр МИР исчез с лица Балашова.А перед зданием хороши будут ели. Для туечек маловато света. Сторона северная.
#11
21.09.11 13:40:51 | IP: 88.147.162.118
Люди!Да что же вы таким уродским языком здесь пишите! Это дети детсадовского возраста специально "ломают" язык- но им простительно!
#12
21.09.11 13:47:16 | IP: 188.40.74.54
Очередной гадюшник будет после месяца работы
#13
21.09.11 13:47:44 | IP: 79.126.78.218
Детское кафе, было-бы классно, а то у нас в городе одни ташниловки.
#14
21.09.11 13:52:22 | IP: 78.29.123.168
#12 браво!!!! ну давайде вообще ничего не создавать и продолжать засирать и себя и землю
#15
21.09.11 13:55:58 | IP: 188.40.74.42
#14 Гостья
К сожалению, это местная традиция.
К сожалению, это местная традиция.
#16
21.09.11 14:00:23 | IP: 78.29.123.168
интересны просто сроки - в " декабре! " простите это КАК? кинозалы, кафе, мини-бутики, автоматы с играми, симулятор гонок — наша цель! как уместить все это на такой территории тоже в голове не укладывается! ну правда если только залов парочка вместо несколько! и другого по парочке!
мини-бутики what the f... ! что их мало на территории машзавода и на территории всего города!?
идея отличная! БРАВО!
но хотелось бы видеть развлекательный центр а не торговый центр!
ps цвет кстати убойный!
мини-бутики what the f... ! что их мало на территории машзавода и на территории всего города!?

идея отличная! БРАВО!
но хотелось бы видеть развлекательный центр а не торговый центр!
ps цвет кстати убойный!
#17
21.09.11 14:08:26 | IP: 78.29.123.168
#15 традиция
? О_О просто СУПППППЕР! о чем вы народ!? только местная? не смешите! ничего не будет засрано если руководство примет соответствующие меры по обслуживанию и уходу за зданием! будут работать обслуживающий персонал и все будет в чистоте!
и не верю я что у нас в городе одно быдло которое будет гадить зайдя в любое культурное заведение!
а мнение высказанное #12 присутствует при любом прогрессе города! раз народ так считает то вообще не стоит выходить в такие заведения и тупо сидеть в углу и орать что "я живу в гадюшнике, и никогда Балашов не перестанет им быть!" ГОУ ТУ МОСКОУ! ТАМ КРУЧЕ! ТАМ ЛУЧШЕ! ТАМ НЕ ГАДЮШНИК!

и не верю я что у нас в городе одно быдло которое будет гадить зайдя в любое культурное заведение!
а мнение высказанное #12 присутствует при любом прогрессе города! раз народ так считает то вообще не стоит выходить в такие заведения и тупо сидеть в углу и орать что "я живу в гадюшнике, и никогда Балашов не перестанет им быть!" ГОУ ТУ МОСКОУ! ТАМ КРУЧЕ! ТАМ ЛУЧШЕ! ТАМ НЕ ГАДЮШНИК!
#18
21.09.11 14:12:56 |
Живу рядом. Как не хожу мимо - работа кипит. Очень рад что в старое здание решили вдохнуть новую жизнь.
#19
21.09.11 14:20:13 | IP: 217.65.208.116
какой у нас народ...грубо говоря глуповатый!!!Только и умеет кричать, будет гадюшник и все в этом роде!Вы подумайте о себе и о своих детях.Можно будет хоть куда нибудь сходить,развлечься.Молодежь может не будет бежать отсюда.Еще бы вот организовал кто-нибудь детские профессиональные секции,вот тоже было б здорово.А вообще очень будем ждать открытия нового СПАРТАКА
#20
21.09.11 14:23:30 | IP: 188.40.74.42
#17 Гостья
Я, слава Всевышнему, уже давно в балашове не живу.
Я, слава Всевышнему, уже давно в балашове не живу.
#21
21.09.11 14:25:33 | IP: 88.147.162.77
Здорово! Очень хорошо, что нашелся человек, который взялся за эту проблему. Удачи и завершения намеченного.
#22
21.09.11 14:26:21 | IP: 188.40.74.42
#17 Гостья
Вот увидите.
Цитировать
традиция ? О_О просто СУПППППЕР!
Вот увидите.
#23
21.09.11 14:48:33 | IP: 88.147.162.77
Если культуре было до фени и они перепрыгнули на Победу, да и ту до ума не довели, только цены подняли. То у Спартака будет светлое будущее. Меняются времена и запросы населения. А культура не смогла идти в ногу со временем. Хорошо что частные руки начали присматриватся к зданиям культуры. И очень здорово, что откроют не торговый комплекс типа second hand или гламурикиЯ, а настоящий нужный городу объект. сильно радует что вспомнили про детей.
#24
21.09.11 14:51:04 | IP: 88.147.162.77
Кстати, а что щас с к/т МИР? Склады какой-то канцелярии или стройматериалов?
#25
21.09.11 15:08:36 | IP: 85.26.234.164
Нормального кинотеатра давно не хватало городу)
#26
21.09.11 15:21:42 | IP: 88.147.162.77
Про Балашов Вы зря гоните "Слава богу". Кому город родной и кто тут родился-никогда его не забудет-это родина моя.Москва всех не всосет в себя.
#27
21.09.11 15:35:29 | IP: 85.26.234.164
В 19:00 и 22:30 на Рен тв новости обещали. Репортаж с инвестором.
#28
21.09.11 16:10:51 | IP: 88.147.162.77
будет и в 16.30
#29
21.09.11 16:30:41 | IP: 173.10.184.67
Спасибо, что есть частные руки, а то местная власть все почти разрушила.
#30
21.09.11 17:09:35 | IP: 79.126.106.134
Кинотеатр "МИР" стоит как и стоял в Козловке, на улице Симбирской, только весь разбитый и заколоченный. А ведь раньше там нужно было просто кровлю немного поменять. Тогда Анна Егорова эту ситуацию упустила. Наверное, это было первым и последним культурным зданием на территории микрорайона Козловка. Да в принципе туда и с рабочего и с военного народ ходил. Ох времена, ОХ нравы!
#31
21.09.11 17:11:08 | IP: 79.126.80.250
Вы пишите хорошо это или плохо,вот только зарплата не растёт на какой шишь туда ходить?
#32
21.09.11 18:13:01 | IP: 85.26.234.58
Пусть каток зимой рядом зальют, место позволяет между спартаком и магазином крепёж, организуют прокат коньков, а летом можно детскую площадку с летним кафе))) Инвесторы у вас всё в руках!!!!
#33
21.09.11 19:20:34 |
Героев надо знать в лицо! Хозяин кинотеатра Алексей Дмитриев. У нас на сайте можно посмотреть - он рассказывает о проекте. http://www.balashov-tv.ru/content/u-zdaniya-kinoteatra-%C2%ABspartak%C2%BB-poyavilsya-novyi-khozyai
#34
21.09.11 19:25:29 | IP: 85.26.232.118
Удачи и исполнения задуманного. Можно будет сходить с ребенком, даи дополнительные рабочие места не помешают! Уже хочу работать!
#35
21.09.11 20:28:15 | IP: 95.84.9.200
Данная статья-достойный ответ местным нытикам,которые разместили свои каменты к статье "Синема,Синема и т.д." Выходит всё-таки правильно сделали,что продали путёвому хозяину.
#36
21.09.11 20:34:05 | IP: 85.26.235.20
Ответьсе на вопрос?Почему коренное население так не любит свой город?Почему приезжие стремяться сделать зту малую Родину свим домом?Это как же надо ненавидеть себя и свое жилище.быть готовым умереть вместе городом ,как 8-ой ,но ничего не делать.Не умерать надо,а работать,не скулить,а брать лопату,грабли ,метлу-организовывать окружение.Хватит ныть! -БАЛАШОВ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД!БАЛАШОВ _ЭТО МЫ С ВАМИ!А если в нем плохо-виноваты МЫ ВСЕ С ВАМИ!
#37
21.09.11 21:17:48 | IP: 217.118.90.227
Удачи Вам в осуществлении решений,чтобы не подучилось как с банями и с драмтеатром-продали, сломали и стоп
#38
21.09.11 22:06:35 | IP: 78.29.100.194
#36 Аватар Он был прав,город то умирающий.Численность населения падает в 2 раза.
#39
21.09.11 23:44:48 | IP: 78.29.77.75
#36 Аватар-Золотые слова!Балашов-это мы с вами!А если в нем плохо-виноваты МЫ!!!
#40
22.09.11 1:14:26 | IP: 78.106.137.217
надо стремиться менять свою жизнь к лучше вместе и сообща, и тогда все получится)))
#41
22.09.11 10:14:57 | IP: 88.147.162.208
Молодцы. удачи!!! Вот бы еще боулинг там организовать...
#42
22.09.11 11:18:26 | IP: 46.175.131.33
Окраска здания тоже не понравилась -какая-то кричащая, резкая... Вот бы и МИР к жизни вернули! Перед зданием вместо сегодняшних мусорных бачков тоже бы здорово смотрелись елочки или берёзки, а зимой есть место для катка за зданием,а то всё заросло, деревья тоже бы заменить - какая конфетка бы получилась!!!
#43
22.09.11 14:00:50 | IP: 85.26.234.46
Приглашаю строительные бригады на помощь, попробуем успеть к декабрю) тел. 89271418382 Алексей.
#44
22.09.11 19:59:31 | IP: 85.26.164.228
Я бы очень хотела макдоналдс!!! А на счет 5д...это будет просто пятиминутный аттракцион?
#45
22.09.11 21:40:20 | IP: 78.29.105.216
Переименовать можно тоже,в тот же МИР,или РУСЬ
#46
28.03.12 22:58:43 | IP: 78.29.78.98
Боулинг,макдональдс,баскин робинс,прокат скутеров и вертолётов... Народ разошёлся не на шутку) Господа ВСЁ это тут не нужно,ПОКА рабочих мест не организуется в городе приличных. А то кто в такси,а кто в охране вахтой.... Так и живём...
#47
29.03.12 23:17:09 | IP: 178.45.215.165
весь город продали, вместе с жителями.все бухают и наркота,а где спорт?!соревнования сделать трудно что ли.
#48
31.05.12 15:39:04 | IP: 78.29.101.140
Стационарный номер 4-12-75 больше не пренадлежит к-т Спартак!!!!!