Балашовер

Голодающий инвалид определен в Дом престарелых

Прокуратура города в ответ на обращение и.о. редактора газеты Романа Логинова провести проверку фактов, изложенных в статье «Как инвалид обедать ходил», сообщила, что оснований для применения мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.

Регулярно навещая В.Т. Николаева дома, журналисты убедились, что в квартире стало чище и в холодильнике появилась еда. Изменения в качестве социального обслуживания инвалида очевидны, и подопечный КЦСОН Балашовского района В.Т. Николаев после публикации в газете написал благодарность центру соцобслуживания.

«Мы не сомневаемся, что большинство социальных работников – люди добросовестные и милосердные, но смеем предположить, что работа руководства КЦСОН Балашовского района по подбору кадров для обслуживания пожилых людей и инвалидов не является безупречной.

В распоряжении редакции газеты есть приговор Балашовского районного суда от 26 октября 2009 года, которым социальный работник Н., работающая в ГУ «Центр социального обслуживания населения г.Балашова» признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.112, ч.2,  п.«д» УК РФ. Социальный работник Н. была осуждена за причинение вреда здоровью средней тяжести несовершеннолетнему ребенку. Как следует из материалов уголовного дела, дама, работавшая в центре социального обслуживания населения, из хулиганских побуждений нанесла подростку множественные удары кулаком по лицу и голове за то, что девочка сорвала яблоки с дерева…»

Пока этот материал готовился к печати, стало известно, что Владимира Николаева определили в Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Полную версию материала читайте в №142 от 22 сентября.

Источник: Балашовская правда


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.09.11 14:06:31 | IP: 85.26.164.46
да соцработники во все времена имели со своих подопечных. Одна знакомая, работая соцработником, за несколькот лет обеспечила жильем всех своих росдтвенников и детей, переписывая на себя жилье одиноких стариков. а сколько они с них денег имеют - отдельная история...
#2
 
Гость
22.09.11 18:09:50 | IP: 78.29.66.77
Контролировать и проверять их надо чаще и делать отбор,а не брать кого попало.
#3
 
Гость
22.09.11 18:54:50 | IP: 85.26.232.93
а как их контролировать , если они друг друга покрывают?
#4
 
Гость
22.09.11 19:31:39 | IP: 88.147.197.146
Тока тупому было непонятно с самого начала, что  оснований для мер прокурорского реагирования не будет. Но взрослеющему начальнику "славы" захотелось, он её получили вот такой оплеухой, а чтобы эту пощёчину завуалировать вспомнил историю, произошедшую при Петраковой. Зачем пацанчик вспомнил эту уважаемую руководительницу - вопрос? Почему история всплывает через два года? Может от того, что Петракова не против занять место рымы,а редактор-интеллектуал  волей или по недоразвитости вляпался в такую некрасивую историю?
А кто интересно старика в престарелый дом сосватал? У него оказывается родственники есть! Или на этот раз отважные журналисты квартиру оттяпали.
Пусть газетное начальство сделает ещё раз запрос в прокуратуру - кому отошла квартира. Если не сделает, то всё понятно!
#5
 
Гость
23.09.11 8:39:23 | IP: 88.147.162.77
Все гораздо проще - Бобровникова, которая села на голову Петраковой, замордовала этого дедушку и он вынужден был написать благодарность этому ,ставшему исчадием издевательств над престарелыми и немощными стариками, центру. Она сама хамка, грубит и издевается даже над своими подчиненными, как здесь может быть доброе отношение к людям? Гнать надо таких в три шеи. А дедушка на самом деле голодал, от своих показаний не отказалась почтальон, на которую также оказывали давление.
#6
 
Гость
23.09.11 18:10:51 | IP: 82.116.48.138
Все это пишук кто незнает !!!!! У меня мать 17 лет работает соцработником за зп 4000 она этим бабкам и в выходный и в праздники  ходит по магазинам , это раз за купленные продукты они отчитываются по чекам это два!!!! так ещё полгорода обойтет что бы найти свежее и самое дешевое!!! а по осени мешки картошки тягает и на 5 этаж и на 3 !!!! у неё все бабаки от которых отказались ВСЕ соцработники службы , а у матери они обслуживаются по нескольку лет , а их родственники   готовы написатьт письма в любые инстанции лишь бы её оставили на обслужвание их родственников
 
#7
 
Гость
23.09.11 18:12:02 | IP: 82.116.48.138
конечно это деда пристроили в дом пирстарелых ведь на нем квартирка числиться!!!!! Как вам это факт??
#8
 
Гость
23.09.11 19:00:54 | IP: 85.26.233.9
гость №6, а знаете почему соцработники отазываются от бабулек? значит, денег  с них не поимеешь!  зачем такие клиенты? вот они все вашей маме и достались, и живет она на свои 4 тысячи, без левых...  как остальные.. А моя соседка-соцработница, каждый день домой сумки со жрачкой таскает, надрывается!