Балашовер

Сумоистка Арина Елизарова стала Мастером спорта России

В Нижнем Новгороде прошёл 4-ый Всероссийский турнир «Кубок Губернатора» Нижегородской области по сумо. Этот турнир имел статус «мастерский», где победители соревнований получали право на присвоение звания «Мастер спорта России». Воспитанница тренеров-преподавателей Балашовской спортшколы «ДЮСШ» А.В.Гришаева и С.В.Антипова - Арина Елизарова выступала в двух видах программы. В  весовой категории свыше 95 кг и в абсолютной весовой категории она стала двукратной победительницей турнира,  выполнив норматив Мастера спорта России.

Источник: Сайт районной администрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.11.11 17:31:20 | IP: 95.84.27.44
антикейб
#2
 
Гость
18.11.11 20:09:39 | IP: 88.147.223.74
Респект и уважуха тренерам
#3
 
Гость
19.11.11 21:52:38 | IP: 85.26.234.30
молодец, Арина!!!
#4
 
Гость
19.11.11 21:52:44 | IP: 88.147.202.108
Очень интересно,что Арина выигрывала уже у Кейб, хотя все это время занималась легкой атлетикой,но все равно молодец,нашла себя. А Гришаев и Антипов если бы пили меньше,после работы и определились по какому виду спорта они тренеры, по самбо или сумо, цены бы им не было. Пишут родители,которые недавно забрали своих детей от этих "знаменитых" тренеров.
#5
 
19.11.11 22:11:57 |
#4 Родители, а что ж вы "гости"? Что ж вы клеймите людей со званием анонимно? Сомневаюсь, что заслуженный тренер РФ А. В. Гришаев переживает по поводу отсутствия какого-то количества детей на тренировке. На следующих соревнованиях будет занято порядка 100 детей. Видимо, это и есть показатель работы тренеров Антипов-Гришаев.
#6
 
Гость
20.11.11 11:41:57 | IP: 78.29.108.51
Совсем обхаили ребят, нормальные тренера ,и не надо их в кавычки ставить они еще не одного чемпиона воспитают, а выпивают все, не крутите мозги людям все мы живые
#7
 
Гость
20.11.11 16:52:40 | IP: 88.147.186.179
Анонимно пишем, потому что балашовер-это сплошная анонимность. А заслуженного тренера, мастера спорта и другие звания, сейчас можно купить за определенные деньги. Увидеть этих выдающихся спортсменов в нетрезвом состоянии может любой и каждый, около пивных ларьков на "Пионерской". А соревнования они вряд ли провели бы без спонсорской помощи. И когда родители забирают детей от тренеров - это тоже определенный показатель их работы.  Поэтому каждый остается при своем мнении, и видим мы это все и по факту и по делам.
#8
 
Гость
20.11.11 18:18:01 | IP: 85.26.233.19
Как отмечают со спиртными напитками эти два "звездных" тренера выходные и праздники,знают все!Но как они в пьяном угаре детей потеряли в Анапе лет 7 назад,а те чуть не погибли мало кто знает,на соревнованиях по самбо! Так что знаем мы этих заслуженных!
#9
 
Гость
21.11.11 21:19:31 | IP: 79.126.89.37
Респект и уважуха тренерам. Даже, если они и расслабляются. А кто не без греха?
#10
 
21.11.11 21:46:15 |
#9, в самом деле: пожалуй,те, кто здесь плюёт в тренеров, просто завидует. Ну подумайте - вот будет кто-то - Вы или я - пить на "Пионерской"пиво. Разве это заметят? Но тут пьют ТРЕНЕРЫ! А плюющиеся не с ними! Абидна!  
#11
 
Гость
22.11.11 0:41:15 | IP: 178.45.130.187
#4 Гость
19.11.11 21:52:44
88.147.202.108    Кого забирали, те уже обратно попросились. А что из других залов к ним переходят, что не пишете? И напиши в каком зале ещё в этом городе такие же результаты?!
#7 Гость
20.11.11 16:52:40
88.147.186.179  Купленный "Заслуженный" у нас в городе есть один,только это не Гришаев. Короче не завидуйте, сами чего-нибудь добейтесь !
#12
 
Гость
22.11.11 11:18:35 | IP: 78.29.108.51
Вот оно тупое русское мышление, сначало пьют много, теперь заслуженного купил, давайте еще что нибудь предумайте а то языки то чешутся,а по поводу помощи от спонсора это правда есть добрыые люди которые помогают а не гадят,да и вообще куда без этого
#13
 
Гость
22.11.11 11:37:58 | IP: 85.26.165.247
Если о них говорят, значит они работают!!!!!!
#14
 
Гость
22.11.11 12:44:22 | IP: 88.147.223.67
Молодец Арина!!! Поздравляем!!!
#4  Гришаев и Антипов кроме Сабо и Сумо ещё и по Дзюдо тренируют, и во всех видах у них есть призёры высокого уровня. А вы "родители,которые недавно забрали своих детей" скорее всего просто неудачник, который сидит и тупо завидует чужим успехам.
#15
 
Гость
22.11.11 15:09:02 | IP: 85.26.234.170
Тупое мнение у ваших двух тренеров,которые говорят на настоящего заслуженного тренера В.И.Невежина,что у него все куплено! А позавидовать вашим Антипову и Гришаеву даже стыдно как-то! Хоть бы пили после тренировки!
#16
 
Гость
22.11.11 15:23:48 | IP: 78.29.85.190
#15 Гость Тупое мнение у ваших двух тренеров,которые говорят на настоящего заслуженного тренера В.И.Невежина,что у него все куплено!   Вот и слили фамилиЁ. До этого фамилиЁ здесь не звучало.
#17
 
Гость
22.11.11 17:10:15 | IP: 88.147.200.188
#16 Точно слили)) Хоть и  не Невежина имели ввиду)
#18
 
Гость
22.11.11 17:53:25 | IP: 178.204.88.86
Оставьте тренеров в покое!Их жизнь и их достижения!!Живите каждый своей жизнью!Благодаря таким людям как они, о Балашове что-то слышно!
#19
 
Гость
22.11.11 18:25:11 | IP: 88.147.200.188
Чем больше разные "гости-анонимы"  по шакальи на них завывают и рассказывают якобы не выдуманные истории, тем больше уверенность, что они правильно всё делают!!!!! Молодцы ребята! Так держать!!!
#20
 
Гость
22.11.11 18:41:26 | IP: 88.147.200.25
И , кстати о спонсорской помощи. Не себе в карман кладут. А на ваших детей тратят. Так что- РЕСПЕКТ и УВАЖУХА
#21
 
Гость
22.11.11 19:24:35 | IP: 93.81.62.193
Ребят (я имею в виду Гришаева А. и Антипова С.), я думаю, вы достойно (сверху вниз) посмотрите на это замечание анонима и не будите принимать близко к сердцу его слова. Вы знаете что тех, кто вас любит гораздо больше (и ребят разной возрастной категории и родителей, и заметьте, не только тех, кто чего-то добился в спорте). Мой сын когда-то ушел из самбо, но от этого его мнение и мое не стало хуже о тренерах (просто, на тот момент, он был «не спортсмен» - это же большой труд, как тренеров, так и самого). Сейчас он, конечно же, жалеет (ему 21 год). Но, не смотря на его уход, он продолжал следить за ребятами, за успехами тренеров, и с гордостью сообщать о том, что их балашовские мальчишки и девчонки добиваются таких успехов, а ЕГО тренера заработали такие звания. Спасибо вам за наших детей!!! А к таким высказываниям нужно относиться философски: люди говорят - значит знают, значит вы небезразличны  балашовцам, значит за вашими успехами следят… Ну не мне вас учить, вы же педагоги, сами все знаете, а уж скольких вы научили…
С благодарностью бывшая родительница, поклонница вашего тренерского таланта
#22
 
Гость
22.11.11 22:33:46 | IP: 78.29.80.108
Да уж, поклонниц действительно очень много, перегуляли с половиной своих учениц и женаты по пять раз. А дзюдоисты и сумоисты, как и тренеры, из них никакие. Настоящие педагоги не курят при детях и около спортзалов. И ведут какой то один вид спорта. А то получается как у Пушкина, всему учились понемногу и как-нибудь. А о Балашове действительно узнают благодаря им, когда они двери ломают в других городах, по пьянке. Так что, приблизительно мы знаем, кто за них заступается, но поверьте, вас не так уж много. А про спонсорскую помощь не надо говорить, что они святые когда ее получают.Не знаете почему многие спонсоры отказываются помогать этим "святым" тренерам??? А теперь расскажите еще одну сказку, теперь уж про 25 летнего благодарного, бывшего воспитанника!!! А вот за Арину мы рады от души!
#23
 
Гость
23.11.11 0:22:10 | IP: 93.81.62.193
Гость #22, чего Пушкина так уж коверкаем. И очень хотелось бы взглянуть на идеального и правильного человека, жаль, что не знаешь к кому обратиться. А Гришаев и Антипов все-таки молодцы! Детки у них талантливые, целеустремленные, работоспособные добывают победу для себя и славу для своих тренеров. Поздравляю!!!
#24
 
Гость
23.11.11 9:11:35 | IP: 78.29.108.51
#23 Гость все правильно нормальные они да и вообще чего на них понесли, Изночально Арину поздравляли
#25
 
Гость
23.11.11 11:13:39 | IP: 95.84.42.80
Везд сплошные дображелатели!!!Сколько же злых,эгоистичных людей в нашем городе живёт.Слюни злости так и капают у них.Всё то вы про всех уважаемый родитель знаете!лучше бы за собой следили и своими детьми, а то может и они будут в скором времени бухать и куралесить(если уже так не делают).И не думаю я что вы идеальны, могу так же сказать что видела вас на другом конце города возле такой же пивной.От таких людей как вы и начинаются сплетни.Что делать больше нечего???Или может тренера на вас внимание не обратили и вы за это на них в обиде????
#26
 
Гость
23.11.11 11:33:24 | IP: 78.29.97.162
а какая у этих тренеров зарплата?
#27
 
Гость
23.11.11 16:05:22 | IP: 78.29.101.36
очень маленькая!!!!
#28
 
Гость
23.11.11 16:06:24 | IP: 78.29.101.36
от этого и печально.Зарплата-мизерная, да ещё грязью поливают прии всём при этом.
#29
 
Михаил Бражников
23.11.11 16:43:24 | IP: 85.26.165.80
А мне нечего скрывать свое имя,я так скажу тем людям что льют грязную воду на залуженных тренеров,анонимам и их подобным,а что сделали ВЫ?ничего...а эти ребята свою жизнь положили на воспитание целого поколения самбистов,и если ваши дети ушли от них,значит это слабые и неспособные дети,обычно таким везде будет не нравится все,и в любом виде спорта,будут прыгать от тренера к тренеру,да так ничего и недостигнут ни в спорте ни в учебе,мне жаль их,так как у них непорядочные родители...а про тренеров фамилии которых так бурно обсуждают,я знаю очень давно,можно сказать с самого детства,очень порядочные и достойные уважения люди!!! И мой сын занимается у них самбо и сумо,и очень их уважает и любит!!! Он многого достиг благодаря им!!! Дети сильнее взрослых чувствуют хороших и добрых людей,любящих детей и свое дело которым занимаются все свою жизнь!!! Я считаю их одних из лучших тренеров по самбо в Балашове,честь им и хвала!А говорят,значит завидуют!!! Не суди,да ни судимы будите!!!
#30
 
Гость
23.11.11 16:51:18 | IP: 85.26.165.80
Уважуха парни!!!Так держать!!!СПАСИБО ВАМ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ!!!ВЫ НАМ ЕЩЕ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ ВОСПИТАЙТЕ!!!ПУСТЬ ЛОПНУТ ОТ ЗЛОСТИ!!!ХА-ХА!!!!
#31
 
Карагодин А.
23.11.11 20:27:17 | IP: 217.118.90.241
А я горжусь что у нас в нашем городе есть такие тренеры,которые уделяют много времени нашим детям,воспитывая из них будущих чемпионов.А почему же вы АНОНИМСТЫ не пишете о тех трудностях с которыми сталкиваются тренеры.И никто из вас не упомянул про их зарплаты,про условия в которых они тренируют детей,сколько они вложили сил в ремонт спортзала,сколько они воспитали чемпионов и этих сколько можно перечислять очень много и долго.А ВАМ АНОНИМСТ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ?    
#32
 
Гость
23.11.11 21:47:13 | IP: 178.205.32.246
Уважаемые Дамы и Господа! У Вас претензии к тренерам? Вы недовольны их работой?Считаете, что звание Заслуженного тренера России куплено?Мы ждем Вас в нашем зале. С 9:00 до 21:00. По адресу: ул.Луначарского, дом 38. Мы дадим Вам возможность, сказать всё это в лицо! И быть услышанными лично! Найдите смелость сказать всё это в лицо!С уважением, воспитанники Антипова С.В. и Гришаева А.В.
#33
 
Полина Елизарова
23.11.11 21:56:48 | IP: 178.205.32.246
Я очень горжусь своей сестрой!! И очень рада тому, что Ей помогли достичь таких высот, Катя Кейб(на кого равняется Арина) и такие замечательные люди как Антипов С.В. и Гришаев А.В.  
#34
 
Гость
23.11.11 22:49:19 | IP: 78.29.70.216
рот свой поганый закройте!!! и завидуйте молча успехам этих тренеров!!! а то из вашего рта столько грязи льется не позорьте себя хотя бы этим. и чтобы не говорили тут про других и не поливали грязью, вы сначала добейтесь таких успехов как у них. для начала,  посмотрите на себя в зеркало и задайте вопрос: "-Чем я то лучше?", а не протирайте свои задницы у компьютеров обсирая людей!
#35
 
Гость
23.11.11 22:50:50 | IP: 78.29.78.226
Пишет вам Света Иванова, Петр Смирнов, Владимир Девин и Елена Жукова, мы тоже очень рады за Арину.Но равняться на двух тренеров которые якобы воспитали Арину не советуем. Воспитатели они никакие, да и со спонсорской помощью не чисты на руку. Пусть вы кого то и видели около других ларьков, но точно не нас.Тем более мы не работаем с детьми. Кстати К.Кейб, о которой вы пишите, в одной из своих речей сказала, что сумо, кроме нее в этом городе никто по настоящему не знает, и мы с ней полностью согласны. А тот кто немного испорчен морально и думает, что нам нечем гордиться, глубоко ошибается. Здесь скоро все гимнасты станут сумоистами, хотя в стране восходящего солнца с весом менее 100 кг. ни кто не занимается этим видом спорта. Очень будем ждать когда один из сыновей этих "звезд" станет "настоящим мастером спорта" по сумо. Людей нельзя осуждать за то, что они имеют другую точку зрения, в отличае от вас. Сколько людей, столько и мнений! Да и еще, до В.И. Невежина вам очень далеко!
#36
 
Гость
23.11.11 23:12:27 | IP: 78.29.70.216
о да я вижу вы еще неграмотные Весовые категории не тренера придумывают. это во-первых.Во вторых: в сумо вес начинается у девушек с 55,а мужчин с 70. Это вам для познания.
#37
 
Гость
23.11.11 23:27:01 | IP: 78.29.70.216
Не пойму одно,почему всех так волнует,что они выпивают,что они курят и видят это воспитаники,то как они живут,сколько раз были в браке.Это цинично и низко.Это личное дело каждого. А почему никто не скажет о том,что они ради воспитанников,ради того чтобы повести их на соревнования-занимали деньги,в своё время продали машину.
Легче всего катить бочку на тренеров.А почему не один не скажет про наш спорткомитет?Как они выделяют деньги и автобусы на соревнования!Что мы сначала едем за свой счет,а деньги выделяются спустя какое то время! И скажу одно,если в нашем зале есть какие то проблемы!это касается только нас лично!мы сор из избы не выносим!потому что мы все-одна большая семья!
#38
 
Марина
24.11.11 1:14:27 | IP: 178.45.133.239
М-даааа,вы жалкие,ничтожные,завистливые людишки!Завидуйте молча!А этих тренеров я знаю лично и ни одного плохого слова сказать про них не могу!Кстати,заметьте на один комментарий грязи три благодарных комментария!Так что сидите и сопите в тряпочку немощные идиоты!
#39
 
Марина
24.11.11 1:15:47 | IP: 178.45.133.239
А Арину искренне поздравляю и желаю успехов!Тренера молодцы!Честь им и хвала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#40
 
Гость
24.11.11 8:08:46 | IP: 85.26.233.4
А почему интересно этим двум тренерам,в тандеме с некоторыми их подругами,в том числе одной из замов ДЮСШ,можно сливать всякую ерунду о других тренерах в Балашовер(хотя многое-это,только мысли этих "звезд" и не более),а правду от других о СЕБЕ узнать не хотят?!
#41
 
Гость
24.11.11 12:25:14 | IP: 85.26.164.51
Гость № 37,ничего не могу сказать про ваших тренеров,не знаю их как людей,занимаюсь на Кпт самбо.На последние два областных соревнования например наш тренер родителям сказал,что деньги выделил спорткомитет и отдали сразу!
#42
 
Марина
24.11.11 13:29:41 | IP: 78.29.82.110
#40 Гость
24.11.11 8:08:46
85.26.233.4     Да,вы правы эти тренера ЗВЕЗДЫ,такие молодцы,а какие показатели работы,горжусь ими!А вы говорите-говорите!#13 Гость
22.11.11 11:37:58
85.26.165.247   Если о них говорят, значит они работают!!!!!! Полностью с Вами согласна!!!!!!!!!!!!
#43
 
Гость
24.11.11 14:20:30 | IP: 83.149.21.168
Да люди,да вы все с ума посходили...!!! В наше то время,когда большая часть людей занята зарабатыванием денег,погоней за "длинным рублем",эти парни работая за гроши,еще успевают воспитывать поколение спортсменов дающих результаты! Благодаря им наших самбистов знает вся Россия! Должны же быть какие то рамки приличия,а охаить и оговорить можно любого!!! Как Вам не стыдно!!!
#44
 
Гость
24.11.11 21:03:43 | IP: 85.26.165.242
Невоспитанность,грубость-отличительная черта не только этих двух тренеров,но и их воспитанников!Скажи мне кто твой тренер и я скажу кто ты!
#45
 
Гость
24.11.11 21:50:17 | IP: 88.147.233.198
Можно подводить итог: алкаши, совратители малолетних, воры спонсорских денег, хамы, грубияны, стукачи. Мы все поняли. И все равно РЕСПЕКТ и УВАЖУХА, ТРЕНЕРА. Мы с вами. Удачи, успехов, побед. На зло всем злопыхателям.
#46
 
Марина
24.11.11 22:38:43 | IP: 79.126.68.144
#44 Гость
24.11.11 21:03:43
85.26.165.242            а кто ты?анонимно пишут-АНОНИмиСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!
#47
 
Гость
24.11.11 22:56:23 | IP: 79.126.67.245
Прочитав про "бедных" тренеров,которые и машины продали, и денег им дают позже всех на область и соревнования, и еды им не хватает,хочется плакать! Вот так и рождаются у нас в городе мифы и сказки, о наших тренерах,которым и з/плата не нужна(а з/плата у них хорошая для нашего города,и тут вас обманули,уважаемые ученики ваши тренеры!). Ребята, если вы верите в это, то другим эту ерунду хоть не рассказывайте.Я был дважды спонсором этих двух тренеров и знаю точно то, чего не знаете вы. Ладно верьте сказкам и дальше!!!
#48
 
Гость
24.11.11 23:03:48 | IP: 95.84.44.241
#35 Гость
78.29.78.226   Какой безграмотный тупой бред. Может, по-вашему, они со спонсорских денег ещё и репортажи про себя и воспитанников на самых известных Российских каналах оплачивали?)) Это нужно ЗАСЛУЖИТЬ!!!  И причем тут Невежин? Хотите пошестерить, рекламируйте его хотя бы в соответствующей теме. Здесь речь о борьбе идёт.
#49
 
Гость
24.11.11 23:32:51 | IP: 95.84.44.241
#47 Гость
79.126.67.245  От родителей - А кто вы такой, обманутый спонсор? Вы бедняга тоже работаете за такие копейки с 9 до 21го? Давайте вместе поплачем
#50
 
Гость
25.11.11 10:54:47 | IP: 78.29.97.220
Ну скажем с 9 они не работают, начинают они работать примерно после обеда. Еще раз повторяю, з/плата у них не плохая, для нашего города, и если для вас это копейки, то для многих людей это нормальная з/плата.Что касается Невежина,так вы сами начали намекать на то, что у него все куплено. К сожалению в нашей стране покупается очень многое и артисты безголосые поют за деньги, и любой репортаж на любом канале можно снять, в том числе и про спорт, и статью в любой газете за деньги написать можно. А вот что касается В.И.Невежина, то никто перед ним шестерить не собирался, просто люди увидели намеки на то, что его хотят унизить. Да и еще, злости, безграмотности, ненависти к людям, у защитников наших двух "заслуженных" тренеров не отнимать! Чем же вы отличаетесь от тех, кто как вы считаете, пытается оскорбить ваших тренеров?
#51
 
Гость
25.11.11 16:08:00 | IP: 95.84.25.24
Ещё раз: здесь речь идет О БОРЬБЕ, а не о Невежине. С чего вы взяли, что именно его имели ввиду?) Вы своими комментариями сами его компрометируете, т.к. речь шла совсем не о нем...Ну вам видимо виднее)) Тренировки проводятся утром, для тех детей, кто учится во вторую смену,с 9-ти.  Репортаж на ОРТ вряд ли смогут заказать даже очень обеспеченные люди в этом городе. А злость и безграмотность видна только в отрицательных отзывах, свои комменты почитайте.
#52
 
Гость
25.11.11 18:53:45 | IP: 78.29.80.179
Предлагаю отойти от темы и начать клеймить позором школьных учителей, которые не научили грамотно писать. Тоже будет жарко.
#53
 
Марина
25.11.11 22:59:42 | IP: 78.29.113.166
А-УУУУУУУУУУУУУ!Мелкие завистливые сошки!Да завидуйте вы молча,а я еще раз повторяю,эти тренера-ЗВЕЗДЫ!и показатели у них высочайшие!Да сидите вы в своем Балашове и никто про вас не знает.а наших звездных тренеров знает вся Россия и не только!Именно благодаря им и Россия знает Наш город и наших балашовских чемпионов!!!!!!!!!!!!!!
#54
 
Гость
26.11.11 21:36:22 | IP: 85.26.165.3
гость#35 где  перечисляете фамилии которые типа пишут,хочу всех уведовать что таких фамилий не существует,а значит они вымышленны...для чего это делается,всем и так понятно...!!! концы в этой тематике надо искать там,где и кому это выгодно!!! Господа,вас рассекретили...!!! прекращайте свои заковерные игры,оставайтесь мужиками,вроде вы бывшие спортсмены,а не педики!!! прекращайте !!! все вы делаете одно дело,и плохо ли,хорошо ли,не нам судить!
#55
 
Гость
26.11.11 22:46:08 | IP: 78.29.67.212
Такие же вымышленные, как и спонсор #47 Гость
#56
 
Гость
12.12.11 13:46:48 | IP: 109.195.18.142
Покажите мне хоть одного, даже самого уважаемого человека, с морем величайших заслуг (хоть из ныне здравствующих, хоть исторически известную личность), который был бы во всем идеален. Вы не найдете такового. У всех были свои плюсы и свои минусы, но это не значит, что их заслуги никому не нужны. Как оценивают значимость человека, его деятельности, его творчества: положите всё на чаши воображаемых весов на одну - все заслуги, на другую - то, что вы считаете отрицательным, и посмотрите…Чаша с заслугами тренеров давно перетянула чашу с маленькими житейскими шалостями и грешками. Это же очень хорошо, что грешки то есть, значит живые нормальные люди: способные смеяться, шутить, наслаждаться жизнью, переживать, огорчаться, сочувствовать, ценить дружбу (уж они-то точно знают что это такое)… И приятно читать комментарии о Гришаеве А.В. и Антипове С.В. как о едином целом. Ребят, вы конечно разные и каждый из вас заслуживает уважения, но одно то, что вы всю жизнь вместе, что вы преданы друг другу и работе  характеризует вас как людей, на которых можно положиться, которым можно доверить самое дорогое для нас – наших детей. К 40 годам некоторых, к сожалению, уже нет в живых; некоторые проживают жизнь простого обывателя (работа, дом, пульт от телевизора); некоторые, сидя в кресле «в одного», развлекая себя и подстегивая других,  устраивают дебаты в Интернет, а вы живете жизнью полной эмоций и впечатлений. Вы увлекаете наших детей (чего, очень часто, не можем сделать мы сами), находите для них дело (на данный момент самое важное),  они  учатся ставить перед собой цель, учатся ее добиваться, идти вперед… ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА!!!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.67 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus