Балашовер

Посетители БалашоверЪ выбирают КПРФ

На Балашовере с 5 декабря проходит опрос о том, за какую партию голосовали наши читатели. Результаты оказались не такими, какие озвучил ЦИК в минувшую пятницу. Лидер выборов по версии ЦИК - Единая Россия не только не набрала процентов из реальной жизни (49%), но и вовсе оказались вторыми. Первыми же по версии читателей Балашовера стала КПРФ. Коммунисты в нашем голосовании набрали 27.09% голосов. Следом за ними была партия Единая Россия с 24.48%. Замыкает нашу тройку лидеров либерал-демократы. ЛДПР в нашем опросе набрала 15.58% голосов.

А вот на четветром месте в нашем опросе оказался пункт - не ходил на выборы - таких оказалось 12.83%. Далее Справедливороссы с 10.73%. Яблоко набрало 5.24%, Правое дело 1.05%, Патриоты России - 0.39%

Остается упомянуть, что испортили бюллетень 2.62% посетителей нашего сайта. А всего в опросе приняли участие 764 посетителя. Постоянная ссылка на результаты опроса.

Отчего результаты получились не такими как в реальной жизни - предлагаем обсудить в комментариях.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.12.11 15:03:50 | IP: 2.94.35.46
а что кто-то сомневался?
#2
 
Гость
11.12.11 15:05:31 | IP: 2.94.35.46
Имею честь обратиться к вам как офицер и командир оперативно-боевой группы спецназа, уже переживший в своей судьбе, что сегодня — за два дня до намеченного массового выступления российских граждан против фальсификации выборов — переживает большинство из вас.

Очень скоро через забрало своего защитного шлема вы увидете тех, ради кого  шли служить своему Отечеству. Это будут лица людей, очень похожие на ваших отцов и матерей, братьев и сестёр, добрых знакомых и соседей по лестничной клетке. В 91-м во время ГКЧП, в 93-м во время штурма Белого дома, ещё раньше в Баку, в Нахичевани и во время вильнюсских событий я не находил себе места, думая, как  должен поступить командир спецназа в ситуации силовой конфронтации с собственным народом.

Спасительный ответ на этот вопрос оказался прост, хотя и не очевиден с первого взгляда — продолжать служить своему народу даже тогда, когда политики и подчинённые им силовые министры ставят перед тобой задачи откровенно репрессивного характера. Мы хорошо знаем повадки наших политиков: в острых ситуациях они никогда не берут на себя ответственность и не принимают жизненно важных решений, успешные операции приписывают себе, а в случае провала крайними назначают людей в погонах. Это было всегда, и один из наиболее ярких примеров тому — Беслан.

#3
 
Гость
11.12.11 15:06:27 | IP: 2.94.35.46
Но Беслан при этом и свидетельство того, что может сделать настоящий офицер в ситуации управленческого хаоса, бездарности и трусости политического руководства. Все погибшие и выжившие сотрудники «Альфы», «Вымпела» и других спецподразделений действовали в захваченной террористами школе без приказа — его просто не было! Так и 10 декабря в толпе митингующих вы останетесь один на один с исходящей от толпы угрозой и необходимостью мгновенно решать, как реагировать на те или иные ситуации. Лучше подготовиться к этому до того, как точка невозврата будет пройдена.

С учётом набитых когда-то шишек позволю сформулировать некоторые  рекомендации, позволившие мне и моим друзьям не потерять чувство собственного достоинства и продолжать чувствовать себя не наёмниками, а защитниками своего Отечества даже в самые неблагодарные моменты службы:
В случае получения приказа применить силу против митингующих, особенно если речь идёт о применении спецсредств или, не дай бог, огнестрельного оружия, требуйте оформления приказа в письменном виде. Это особенно актуально для командиров всех уровней. Моё поколение спецназа хорошо помнит то время, когда люди, ставившие перед нами карательные задачи, нас же потом и обвиняли в самоуправстве и несанкционированном применении силы.
О митинге протеста 10 декабря известно заранее. Это значит, что после проведения рекогносцировок в штабах и оперативных группах отрабатываются различные варианты применения сил и средств, предназначенных для обеспечения предстоящего мероприятия. Добивайтесь, чтобы подобная штабная работа проводилась при достаточном количестве свидетелей, не соглашайтесь участвовать в «неформальных» обсуждениях и персональных инструктажах за закрытыми дверями.
Когда вас инструктируют непосредственно перед выездом, добейтесь, чтобы ваши командиры публично и при свидетелях разъяснили вам порядок применения оружия и спецсредств. Особенно попросите разъяснить, какие действия митингующих можно рассматривать, как проявление агрессии. Вы это знаете и так, но заставьте командиров произнести нужные слова непосредственно перед вашим применением.
Отправляясь на задание, вне зависимости от полученных задач, поставьте перед собой цель — защищать людей, против которых вы будете стоять в боевых порядках. Если вы командир «полевого» уровня, от вашей выдержки, профессионализма и команд будет
#4
 
Гость
11.12.11 15:06:59 | IP: 2.94.35.46
зависеть очень многое. Ещё раз — вы должны ехать не «мочить» врагов режима, а защищать своих сограждан, вынужденных таким образом отстаивать свои права. Это трудно. Но это миссия. Многие мои коллеги вплоть до расформирования подразделения  не увольнялись из «Вымпела» не потому, что им нравились новые для нас полицейские функции, а потому что знали наверняка: без нас, обстрелянных во многих горячих точках профессионалов, среди мирных граждан и вверенного личного состава будет море крови. Особенно в случае профессиональных провокаций.
Постоянно ждите и будьте готовы к атакам боевиков-провокаторов. В Баку, Вильнюсе и особенно в Москве сценарий развития массового кровопролития выглядел одинаково: неизвестные снайперы убивали солдат и офицеров, призванных обеспечивать порядок во время массовых митингов. Дальше всё зависело от выдержки и профессионализма людей в форме. В Баку, например, неподготовленные, плохо обученные «партизаны»-резервисты открыли ответный огонь по всем, кого видели в этот момент на улице. В результате — сотни убитых мирных людей, уцелевшие снайперы-провокаторы и миллионы вышедших на улицы протестующих граждан. Обратный пример — это штурм Белого дома в 1993 году, осуществлённый без единой жертвы путём упорных «поэтажных» переговоров с его защитниками.
Не надо думать, что снайперы и иного рода провокаторы — всегда оружие противостоящей вам толпы. Новейшая история показывает, что зашатавшаяся российская власть, готова исподтишка стрелять в спины своих же офицеров, чтобы пролить первую кровь и подтолкнуть своих защитников к более активным действиям. Уничтожайте и блокируйте подобных боевиков точечно. Их задача — заставить вас озвереть и вылить вашу ненависть на ни в чём не виноватых людей.
Сдерживайте своих менее подготовленных в психологическом плане товарищей и подчинённых. Вставайте на пути тех, кому всё равно кого и по какому поводу «мочить в сортире». Не допускайте применения против ваших земляков иногородних подразделений ОМОНа. Их для того и привозят издалека, чтобы они не испытывали угрызений совести оттого, что бьют своих. Ваше слово для них будет весомым. Ваше физическое присутствие — спасёт конктретных людей он насилия.
Помогайте пострадавшим митингующим, оказывайте им должное содействие в случае задержания. Оставайтесь людьми при любых обстоятельствах.


#5
 
Гость
11.12.11 15:07:40 | IP: 2.94.35.46
Как видите, я не призываю никого изменять присяге, отказываться от исполнения приказа и переходить на сторону митингующих. Просто помните, что с другой стороны баррикад не враг, а такие же, как вы, граждане России. Умейте защитить их даже в таких непростых обстоятельствах. Каждый должен исполнить свой долг!

Анатолий Ермолин,
 ветеран Группы «Вымпел»,
 подполковник запаса

#6
 
Гость
11.12.11 15:09:38 | IP: 2.94.35.46
наверно что-то будет раз появляются такие обращения!!!
#7
 
Гость
11.12.11 15:16:07 | IP: 79.126.78.209
Правящая власть не ожидала такой реакции народа.Только ничего из этого не выйдет - силы не равны.И кто решится возглавить сегодня страну,кроме Путина?Никто.
#8
 
Гость
11.12.11 15:43:30 | IP: 88.147.235.196
на самом деле кпрф набрала в балашове еще больше, чем в этом опросе. т.к. за нее традиционно голосуют люди старшего возраста, пенсионеры, у которых с интернетом и компьютерами отношения не очень. и они вряд ли голосовали на балашовере.

ну а вопрос "почему не совпало с реальной жизнью"... уж где где, но в таком маленьком городе, как балашов, все всё прекрасно знают. у всех есть знакомые, которые участвовали в избиркомах. и поэтому все прекрасно знают, что творилось в ночь после голосования, как рисовались наши 55% едра...
#9
 
Гость
11.12.11 15:46:11 | IP: 178.45.133.251
Гость 7 опрометчивое заявление! Чьи силы не равны? Силы власти и силы народа? Заговариваетесь! И уж поверьте, что возглавить нашу страну найдется много желающих! Другой вопрос, будет ли от этого прок?
#10
 
Гость
11.12.11 16:31:24 | IP: 78.29.93.206
#8 Люди старшего возраста и пенсионеры уже очень давно НЕ голосуют за КПРФ, они прекрасно помнят и голод и разруху и тупость и беспредел коммунистов и постоянный страх перед властью!!!
#11
 
Сергей
11.12.11 16:34:57 | IP: 178.167.71.54
смотрим телеканал Дождь, и читаем Твиттер. Народ и правда вышел сам без чьих либо "напутствий", митинг прошел очень хорошо, и полицейские проявили максимум уважения митингующим, потому как сами из народа.
#12
 
Гость
11.12.11 16:41:00 | IP: 88.147.235.196
#11 Сергей
оспади, и тут эти вконтактовские хомячки со своей оранжевой революцией и твитером...

#10 Гость
"Люди старшего возраста и пенсионеры уже очень давно НЕ голосуют за КПРФ"
===================================================================
мои личные наблюдения говорят об обратном. да и по фактам вы врете: помнят они как раз работающую промышленность балашова - машзавод, рембаза, стройтресты, кирпичный, проектный институт... продолжать или сами знаете? а голод и разруха начались в конце 80-х, т.е. когда уже пришли к власти разрушители ссср.
#13
 
Гость
11.12.11 16:41:55 | IP: 88.147.185.165
#11 Да, только за спинами "добровольно" вышедшего на митинг "народа" мелькала хитрая морда ненавидящей Россию госсекретарши.
#14
 
Гость
11.12.11 16:43:28 | IP: 2.94.35.46
гость 10. а ты случайно не прихвастень едросов? ты жил в то время? а сейчас у нас что, не голод,не разруха? коррупция достигла таких размеров и масштабов,что только смертная казнь может ее остановить! мне 31 год, офицер уволенный по сокращению штатов, 4 года службы не кавказе, остался с пенсией в 2 т. как участник боевых действий! в 2012 году будет сокращен авиаполк в балашове, и так по всей стране! только по телевизору говорят,как мы скоро все будем жить в достатке. едросы принимают 34 поправки к закону о "денежном довольствии военнослужащих", которые отменяют ряд льгот и выплат, форму теперь воеенослужащий по контракту будет покупать за свои деньги! путин со своей командой деверсантов подвили армию к тому что при внезапной обострившейся обстановке в любом не спокойном регионе кавказа, она не сможет действовать оперативно,тому пример ЦХИНВАЛ!! ГОТОВ ВОЕВАТЬ ПРОТИВ ЕДРОСОВ ТОЛЬКО ЗА ИДЕЮ!!
#15
 
Гость
11.12.11 16:53:10 | IP: 88.147.176.9
#12 Разрушение ссср началось уже в момент его создания. А любые аргументы в защиту кпрф - ностальгия по утопии.
#16
 
Гость
11.12.11 16:56:43 | IP: 78.29.68.86
Гость 14? Гость 5? А тем более гость 2 Вы уж определитесь с возрастом несёте бред 91 год и т. д. Если Вы грамотный офицер - то что Вы называете пенсией в 2т.рублей Вы глубоко ошибаетесь это льготы за медикаменты от которых Вы отказались в пользу денег.
#17
 
Гость
11.12.11 16:58:50 | IP: 2.94.35.46
Как только была введена станция "ВОРОНЕЖ"  в МОСКВУ с визитом прибыл начальник штаба войск НАТО!! ВЫ СЕБЕ МОГЛИ ПРЕДСТАВИТЬ ТАКОЕ В СССР?? хоть один наш генерал или специалист посетил объекты ПРО в европе? НАТО  давно не считается с РОССИЕЙ, мы в их военной концепции являемся страной-плацдармом с богатейшими запасами полезных ископаемых! да открытой войны может и не быть, но спецслужбы запада делают свое дело! вспомните кем являлся ВВП до своего прихода в политику, он служил в разведке на территории германии. кто даст гарантию, что он не был завербован там западом для развала нашей армии???
#18
 
Гость
11.12.11 17:05:50 | IP: 2.94.35.46
ГОСТЮ 16 ЭТО ОБРАЩЕНИЕ МОЕГО ЗНАКОМОГО!!! ПОЭТОМУ НЕ НАДО МНЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!!
#19
 
Гость
11.12.11 17:11:18 | IP: 178.167.71.54
#12 - я хотя бы не постеснялся представиться. Не понятно про хомячков и оранжевый цвет, я что разве предлагал революцию? Внимательней читайте!
#13 - "оппозиция" пытается догнать народ, ни как иначе! А мелькать может кто угодно и мелькали не спорю. Многим хочется влезть вперед паровоза )
#20
 
Гость
11.12.11 17:16:12 | IP: 88.147.176.9
#17 Вот эти то спецслужбы запада и организовали вчерашний митинг в москве. И с каких это пор запад стал так переживать за коммунистов?
#21
 
Гость
11.12.11 17:24:43 | IP: 2.94.35.46
здесь речь идет не конкретно за коммунистов, а о том что наше правительство не дало мне возможсть дослужить до мин. пенсии выбросило на улицу как не нужную вещь на помойку! при комунистах такого не было! и запад не за них! а акция это пример того как действовало ед на выборох, только враньем и махинациями!!
#22
 
Гость
11.12.11 18:29:24 | IP: 213.87.128.220
Ну, ЦИК обнародовал результаты по стране, а не посетителей сайта "Балашовер", ну чтож все себя такими умнымы то считают, а? Ну когда же думать то сами начнём, а?
#23
 
Гость
11.12.11 18:51:30 | IP: 88.147.235.196
#22 Гость
цик обнародовал данные цика, а не страны. для любого, кто хоть чуть-чуть интересовался методами "подсчета" голосов это очевидно. хоть обдумайся...
#24
 
Гость
11.12.11 19:35:53 | IP: 85.26.165.229
При КПСС также выбрасывали спецназовцев "Альфы" в 30 лет и даже моложе без пенсии и содержания, знаменитые спортсмены и актеры умирали в нищете, и за это Вы сейчас голосуете-зто бред или моразм. Ну а выступления в Москве-это лишь фарс, им просто власть разрешила это сделать и они соответственно сделали, чтобы показать западу, что у нас есть демократия и только лишь.
#25
 
Гость
11.12.11 19:56:10 | IP: 2.94.35.46
если раньше такое было в чем я очень сомневаюсь,то это были единичные случаи!! а сейчас это тысячи,сотни тысяч
#26
 
Гость
11.12.11 19:59:08 | IP: 88.147.235.196
#24 Гость
при кпсс страна развивалась. строились заводы и целые города.
конкретно в балашове - промышленных предприятий были десятки. строились подстанции и электросети. многоэтажки строились одна за другой. а сколько многоквартирных домов построили за последние 10 лет? 1? да и в том никто не живет.
в балашове был крупнейший в европе текстильный комбинат - целый городок был построен для него. если бы не это, было бы в балашове сейчас тыщ 50. а в конце 80-х уже был план построить еще один крупный завод по выпуску медтехники с еще таким же городком - и был бы балашов сейчас сравним с балаково, но увы... пришли эффективные собственники - и нет не только нового завода, но и почти ни одного из старых. теперь вот эти собственники добрались до последнего, что осталось от ссср - до жкх. и уже успешно банкротят и его. и при этом еще имеют наглость заявлять, что частная собственность эффективнее.
и сколько бы вы тут ни лгали - люди помнят все это и голосуют соответственно.
#27
 
Гость
11.12.11 20:19:32 | IP: 78.29.100.220
А вот статья "Я участник фольсификации выборов 2011" (орфография автора сохранена).
Это пишет студентка - "карусельщица", которая голосовала по открепительным талонам на 12 участках, а ей не заплатили денег. Она требует заплатить - http://obkon.ucoz.com/news/ja_uchastnik_folsifikacii_vyborov_2011/2011-12-09-102
#28
 
Гость
11.12.11 20:22:05 | IP: 85.26.165.150
  Мы помним это, однако помним и много плохого, и забывать этого нельзя. Общество развивается по спирали и возврата к старому не будет, а кто этого не понимает, то обречен на жизненные ошибки. Ну а знаменитости спорта, театра и кино, а также боевых действий умирали также тысячами и даже десятками тысяч, читайте совреманную историю.
#29
 
Гость
11.12.11 20:35:53 | IP: 2.94.35.46
тогда если ты работал то мог хоть как прожить,был шанс получить жилье! а сейчас как можно прожить на 6-7 т зарплаты в балашове?? господа едросы ответьте пожалуйста!!
#30
 
Гость
11.12.11 20:35:54 | IP: 2.94.35.46
тогда если ты работал то мог хоть как прожить,был шанс получить жилье! а сейчас как можно прожить на 6-7 т зарплаты в балашове?? господа едросы ответьте пожалуйста!!
#31
 
Гость
11.12.11 20:50:13 | IP: 85.26.165.150
Тогда можно было прожить на зряплату точно также,как и сейчас на 6-7 тяс. рублей, носейчас можно дополнительно работать, а не на горло заливать, и жить гораздо лучше,чем во времена КПСС. Да и выссказывать такие мысли тебе-бы никто не позволил, а сегодня ты свободно об этом говоришь и даже ругаешь всех на свете. Раньше ты-бы уже сидел.
#32
 
Гость
11.12.11 21:00:27 | IP: 88.147.235.196
#31 Гость
работать дополнительно можно было тогда ничуть не меньше. в конце концов, на север поехать, там очень хорошо платили.
но и здесь была хорошая работа. в колхозах на посевной очень хорошо зарабатывали, слесари на слюде по 500 р получали на сдельщине.
заметьте разницу: все перечисленное - рабочие профессии. директора тогда получали 200-300, как и чиновники городские. дворцов посреди лачуг, как сейчас, не было.
сейчас же единственная работа - торговля. все спортзалы уже либо в магазины, либо в кабаки перестроили.
#33
 
Гость
11.12.11 21:00:38 | IP: 178.45.133.251
Гость 28 Ты о чем говоришь? Нас пытаются вернуть к старому, отбросить назад, очень плохо, что ты этого не понимаешь! Нас тянут в 1913 год, с капитализмом, думой, самоуправлением, духовенством и т.д. При Советской власти русский народ и добился прорыва от "сохи" до "спутника", а все что сейчас дано пролетариату в капиталистических странах, это плохая копия социалистического строя! Так что не надо говорить о том, что не доступно твоего понимания!
#34
 
Гость
11.12.11 21:09:35 | IP: 85.26.165.150
При СОветской власти русский народ кроме нищеты ничего не добился, а вот все остальные народы Советской власти добились всего, за счёт русских.
#35
 
Гость
11.12.11 21:14:13 | IP: 2.94.35.46
а что добились при едросах возьмем конкретно наш город хотя бы лет десять!! практически все объекты соц культуры превращены в торговые центры для барыг или кабаки!! ни одного нового открытого предприятия с новыми рабочими местами! не так ли едресня?
#36
 
Гость
11.12.11 21:19:49 | IP: 79.126.102.189
35-ый сама вежливость!
#37
 
Гость
11.12.11 21:22:30 | IP: 85.26.165.150
Н у если ты перешел на едросовский язык, то с тобой больше не очем говорить, ты такой же совок, как и все едросовцы.
#38
 
Гость
11.12.11 21:34:46 | IP: 78.29.97.113
#35 О каких объектах соцкультуры вы говорите? Вам не хватает дома культуры с художественной самодеятельностью? Кинотеатров, в которые никто не ходит? Библиотек в которых читают только глянцевые журналы? Время сейчас другое, новые интересы и новые потребности, человечество развивается.
#39
 
Гость
11.12.11 21:37:31 | IP: 2.94.35.46
 хоть есть один доступный спортзал?? или у вас уже бассейн готов?
#40
 
Гость
11.12.11 21:39:18 | IP: 2.94.35.46
одна баня на весь город!!
#41
 
Гость
11.12.11 21:40:34 | IP: 2.94.35.46
ваше развитие заканчивается в мегаполисе или еще в каком питейном завидении!!
#42
 
Гость
11.12.11 21:47:39 | IP: 78.29.97.113
Ну в бани и бассейны в наше время ходить просто не гигиенично.Особенно в нашем регионе, с нездоровой санитарной обстановкой. И своих детей я бы в бассейн ни за что не пустил бы. А спортом можно везде заниматься, было бы желание.
#43
 
Гость
11.12.11 21:50:13 | IP: 95.84.54.132
Гость 35, то, что Вы назвали развитием на самом деле деградация, ваши мысли только подтверждают, что русский народ усиленно тянут в беспросветное прошлое, не мытьем, так катаньем!
#44
 
Гость
11.12.11 21:51:26 | IP: 95.84.54.132
Ошибочка вышла! Мое послание 38
#45
 
Гость
11.12.11 21:55:24 | IP: 78.29.97.113
#44 Я так и понял. Но общество развивается вместе с развитием технологий. С такими технологиями беспросветного прошлого уже не будет, кто бы тута кого ни тянул.
#46
 
Гость
11.12.11 22:00:11 | IP: 78.29.98.67
А  где  проходит  опрос?
#47
 
Гость
11.12.11 22:02:21 | IP: 2.94.35.46
а кто вас туда тянет?? просто преведены примеры того что было, и что есть сейчас!! разговор о том что партия жуликов просто испугалась честных выборов!!
#48
 
Гость
11.12.11 22:03:27 | IP: 78.29.97.113
слева вверху
#49
 
Гость
11.12.11 22:07:25 | IP: 78.29.97.113
#47 Ну как вы можете вот так скопом миллионы людей называть жуликами? В любой партии хватает и воров и жулья, другое дело что эти партии не у власти. А вы об этом сожалеете? Где логика?
#50
 
Гость
11.12.11 22:12:10 | IP: 95.84.54.132
Гость 44, Основная часть общества, про эти технологии знает только в виде нажатия кнопок и просмотра всяких приколов, это что, свет? А отключить эту электронику для пользователей очень просто со стороны!
#51
 
Гость
11.12.11 22:14:51 | IP: 2.94.35.46
я сожалею о том что народ опять обманут!!! а назовите мне хоть одного честного человека из власть имущих в балашове
#52
 
Гость
11.12.11 22:26:23 | IP: 79.126.70.238
# А вы сами были когда нибудь во власти? Если были, тогда вообще не понимаю о чем вы говорите. А если бы вы сейчас были во власти вы, вы были бы честным человеком?
#53
 
Гость
11.12.11 22:48:34 | IP: 95.84.5.45
Вот поэтому здесь на сайте и много заступаются за оппозицию,потому что собрались все кпрф и лдпр.Хотят опять возвратиться в социализм,ностальгия у вас по старому.Ваше время кончилось - вам давали 70 лет,но вы всё развалили и ноете,что всё плохо.Поймите наконец,что возврата назад нет.Да с трудностями,с проблемами,но только вперёд.
#54
 
Гость
11.12.11 23:17:02 | IP: 88.147.235.196
#53 Гость
ну и каша у вас...
во-первых, что общего у кпрф и лдпр, непонятно.
во-вторых, 70 лет строили, а разваливают как раз последние 20, и отнюдь не коммунисты.
ну и в-третьих, конечно же возврата назат в чистом виде быть не может. конечно же, надо двигаться вперед. вот только этот самый перед лежит совсем в другой стороне от ветровых-щербаковых-володиных. впереди спортзалы и цеха машзавода строятся, а не ломаются. а воры отправляются на нары, а не в гор-, обл- и госдумы.
#55
 
Гость
11.12.11 23:27:19 | IP: 2.94.35.46
гость 54 согласен с вами полностью! эти попытки едросов свалить все на комунистов попытка отмазаться от того что творилось на выборах 4 декабря! то что эти выборы если бы они проходили по честному,без привлечения административного аппарата были проиграны едросами очевидно!
#56
 
Гость
11.12.11 23:48:07 | IP: 79.126.70.238
ЕэРы, эСэРы, ЛДПРы, коммунисты - все они люди и во власти все они одинаковые. Власть уравнивает всех.Есть физические законы, а есть социальные и политические и всё идет в соответствии с этими законами, и не завивит от того к какой партии ты СЕГОДНЯ СЕЙЧАС принадлежишь. Любая партия это всего навсего лифт во власть. А дальше - см.выше.
#57
 
Гость
11.12.11 23:54:27 | IP: 78.29.96.100
нет уже тех коммунистов, которые поднимали страну!!! Эти такие же хапуги!!!Только прикрываются прошлым.Просто нет достойного, умного лидера, за которым бы пошла основная масса народа!!!
#58
 
Гость
12.12.11 0:46:59 | IP: 79.126.67.127
#56 Гость
в принципе, вы правы. определенный тип людей делает карьеру при любой системе власти, просто встраиваясь в существующие правила. и вот как раз эти правила важно установить в обществе. и все-таки хотя бы минимальный фильтр для совсем уж проходимцев.
важны не конкретные персоналии, а общее направление движения страны. и вот тут мы возвращаемся к предмету спора: если при ссср, при всех недостатках, направленность была на развитие и строительство нового, на созидание, то у нынешней власти скорее на разрушение и проедание, на "после нас хоть потоп".
#59
 
Гость
12.12.11 1:27:09 | IP: 79.126.70.238
#58 Экономику ссср, построенную на обороте спирта и нефти вы считаете направленной на развитие и созидание? А внутренняя политика? Республики побольшому счету никогда не были составляющими ссср, это были государства в государстве в самом прямом смысле. ссср это не то что показывали в советских фильмах. Республики ненавидели и ненавидят россию. А хорошо, как кажется многим, было в то время потому, что все (за исключением единиц) жили одинаково, можно сказать в г..не, а не возмущались только потому, что не знали как можно жить по другому. Спасибо занавесу и кинематографу.Отвлекся. Так где же развитие? Вбухивание львиной доли ВВП в оборонку и тяжелую промышленность, работающую большей частью на туже оборонку - в ущерб остальным отраслям - это развитие? Простым гражданам не нужны ни боеголовки ни ни заводы-гиганты их производящие. Они хотят просто жить по-человечески.
#60
 
Гость
12.12.11 1:39:11 | IP: 79.126.98.28
в стране кругом ворье, и главные из них единоросы. все подмяли под себя. ни в одной стране мира нет такого.потом строят из себя таких добродетелей. детям больным на операции собирают всем миром, где ихмо правительсво. что не могут найти копейки на лечение, типо оно у нас бесплатно.зато москву никак не покроют плиткой, как будто некуда больше денег впихнуть.и кругом показуха вонючая, похвастаться очень любят на камеру.в стране правит анархия, как сказал межвежонок.
#61
 
Гость
12.12.11 6:09:53 | IP: 79.126.98.74
Гость 59 Ты видать в СССР работал в Гослане, если так уверенно заявляешь, что экономика СССР была построена на обороте спирта и нефти. Ты рассуждаешь о том, о чем знать не можешь, кроме как из учебников выпуск которых спонсировался Соросом. И если по твоему при Советской власти мы жили в г...не, то проводя параллели, сейчас мы совсем не живем, я имею ввиду основную массу народа! А вбухивание львиной доли ВВП в оборонку, заставляло Американский империализм ограничивать свои аппетиты, чего сейчас не наблюдается. Вообще создается такое впечатление, что тебе совсем неизвестна мировая история, иначе бы ты знал когда в России граждане жили по человечески и для какой цели производятся боеголовки!
#62
 
Гость
12.12.11 9:51:16 | IP: 88.147.162.52
#59 Гость
"Так где же развитие?"
=============================================
опять лыко-мочало...
ну я же перечислил - где. конкретные предприятия в конкретном балашове, которые были построены. отвечайте , если есть что..
#63
 
Гость
12.12.11 10:38:28 | IP: 78.29.116.178
#59 Гость Сынок иди садись делай уроки и не верь тому ,что пишут в книжках.Кстати малыш ты сейчас живешь и пользуешся тем ,что было построено в СССР,назови мне ,что построено за эти 20 лет?
#64
 
Гость
12.12.11 11:55:11 | IP: 88.147.162.52
#59 Гость
кстати, про нефть. это распространенный миф. в ссср, по крайней мере до горбачева, доходы от экспорта нефти составяли единицы процентов в ввп и бюджете. ссср не зависел от импорта так, как современная россия, поэтому и не страдал от падения цен на нефть. если интересно, могу привести конкретные цифры вечером.
#65
 
Гость
12.12.11 12:04:41 | IP: 217.118.90.169
Просто ЕР подталкивает народ взяться за вилы,но почему то приплетают спецслужбы США. Где Вы, единороссы,видели в Европе  или США зарплату рабочих в 200 $ ? Вы эксплуатируете народ России безжалостно и хотите, чтобы он Вам был благодарен ? Может ещё крепостное право введёте ?
#66
 
Гость
12.12.11 12:27:52 | IP: 88.147.162.228
Гость 64,62, Вы ярый КПССесник и с Вами трудно разговаривать, Вы зашоренны коммунизмом и другого слышать не желаете, а на практике финансовые накопления населения выросли по сравнению с прошлым годом на 43%, это по данным сбербанка, и количественный состав вкладчиков увеличился на 40%, т.е. увеличивается средняя прослойка населения, ну а автовладельцев увеличивается ежегодно в разы, это тоже показатель благосостояния, главно,чтобы на водку нетратиться, а так-то жить можно и нужно.
#67
 
Гость
12.12.11 12:38:17 | IP: 78.29.113.212
"доблестным воинам",офицерам,критикующим ЕдРо: это вы, которые с к 28 годам наедаете животы на пол метра торчащие впереди вас,которые не подтянутся ни разу,которые привыкли пить,курить и блудить постоянно, вы  будете защищать Родину? Да вы при первом выстреле разбежитесь как крысы под юбки своих жён.За что  народ должен кормить это наглое развратное прожорливое стадо тунеядцев под названием "российское офицерство"? Сердюков, который решил почистить ваши авгиевы конюшни,плохой для вас?Но в западной армии вас на 80 процентов убрали бы из армии после первой же аттестации.
#68
 
Гость
12.12.11 13:25:41 | IP: 93.81.72.173
гость 67 а ты был в армии, чтоб открывать поганое хайло против офицеров?? или ты за всех воевал на кавказе, освобождал заложников, ты месяцами не вылазеешь с полигона? мразь жаль что я тебя лично не знаю, пидорье едросовское!!
#69
 
Гость
12.12.11 13:29:02 | IP: 93.81.72.173
чтож ты мразь не пошел и не наел себе живот к 28 годам??? мама откупила?? урод прежде чем такое писать подумал бы кто тебя уродца защищал чтоб тебя не взрывали!!
#70
 
Гость
12.12.11 13:53:11 | IP: 88.147.162.52
#66 Гость
нет, я не "кпссник". я как раз не за коммунистов голосовал. но это не значит, что нужно врать про ссср. причем тут машины и сбербанк? раз вы перешли на другое, значит согласились, что про нефть - это ложь? про промышленность - ложь? про нищету - ложь?
#71
 
Гость
12.12.11 14:14:33 | IP: 78.29.113.212
как раз те кто не служил могут верить в бредятину о доблестных офицерах,а те кто в армии побывал знают про  офицерский тупизм и блевотину не по наслышке
#72
 
Гость
12.12.11 14:21:01 | IP: 78.29.113.212
надо как нибудь заснять на видео  наше пьяное офицерство, ползающее на четвереньках по бывшему лагерю "восток" .в дали от жён они очень бывают доблестные со съёмными девками
#73
 
Гость
12.12.11 14:25:33 | IP: 93.81.72.173
знаешь мразота, а стал офицером,после того как прослужил срочную службу, потом по контракту, и не тебе выродок едросовский мне рассказывать об армии вообще! а за тупизм офицерский как ты говоришь, ответь как мужик, а не как трусливый шакал!!
#74
 
Гость
12.12.11 14:29:42 | IP: 217.118.90.214
Если ты сам служил 71 то всех под одну гребёнку не чесал бы.Как правило животы наедают штабные, а к боевым офицерам лично я с уважением, т.е. к тем кто пороха понюхал.Сам служил рядовым 2 года.
#75
 
Гость
12.12.11 14:58:55 | IP: 78.29.113.212
  Т. Н. ОФИЦЕРЫ, ЗАЧЕМ СРАЗУ ПОКАЗЫВАТЬ ВСЕМ СВОЁ ХАМСТВО? ПРАВДА ВСЕГДА ГЛАЗА КОЛЕТ.НО Я ПОБЕРЕГУ ВАШЕ ЗРЕНИЕ,ВДРУГ ПРИДЁТСЯ ВСЁ ТАКИ ВАМ В ПРИЦЕЛ СМОТРЕТЬ,ГЛАЗА ПРИГОДЯТСЯ. УХОЖУ С ТЕМЫ. БОЛЬШЕ НЕ ПАРТЕСЬ
#76
 
Гость
12.12.11 15:05:42 | IP: 93.81.72.173
а затем чтоб такие как ты продажные твари, меньше писали всякую хрень,о которой даже близко не знают!! с вами только так!!!
#77
 
Гость
12.12.11 15:55:30 | IP: 78.29.73.90
66 Гость С дуба рухнул.. У кого вклады растут у ВОРОВ и вовремя ПРИХВАТЕЗИРОВАВШИХ!? Так вот, при социализме: 1.свободно, получив отпускные можно было поехать прекрасно отдохнуть.2. Легко откладывали одну зарплату;3.авто покупали: 0,5  стоимости отдали сразу, остальное в РАССКРОЧКУ на год. Теперь еле еле на прожитьё хватает, а авто -грабительский кредит платим. Раз ты живешь хорошо- значит в струю попал, в другом случае по другому и пел бы про благосостояние. Раньше за тунеядство можно было под суд попасть, теперь же работу найти праздник.
#78
 
Гость
12.12.11 16:06:53 | IP: 78.29.73.90
Гости 67,71,72 и прочим перемывающим кости офицерам: а вы были в Чечне, Афгане, Карабахе??? Это Мужики! (Не вы...)они были и всегда ими  остануться так что расслабиться тоже имеют права. Но алкоголиков гораздо больше среди гражданских. Так что ничто запретное не чуждо всем. У нас и женщины некоторые не отстают по морали и поведению. Так что не хайте Армию, все вы без надёжной защиты ноль. Сегодня они гуляют, а завтра на раздолбанных самолетах и кораблях жизнью рискуют.
#79
 
12.12.11 16:30:11 |
#77 Гость

Ага. Знаем мы - наслышаны. Бабушка много рассказывала. Прекрасно отдохнуть - это в Анапе в сарае во дворе. За деньги! И все так ездили - прекрасно отдыхать. Главное-то море! Прекрасный отдых.

И авто покупали, да. Вначале очередь 5-7 лет. Потом отдаешь половину и потом еще в рассрочку. И покупали запорожец. Ушастый. Отличная машина, ага. Это не машина - это унылое гавно. И сегодня очень и очень многие могут купить себе запорожец. Тока фиг заставишь на нем кого ездить.

Кстати у многих автопроизводителей есть спец программы кредитные и там часто либо формальные 2%, либо вообще беспроцентная рассрочка (как например была до недавнего времени программа на пежо 308). А уж если внести 50% сразу то на год дадут рассрочку практически каждый второй автопроизводитель.

>>Раз ты живешь хорошо- значит в струю попал

Это проще всего так думать. Что все это само собой. Нет - нифига. так не бывает. Это не струя - это много много работать. И только так. Если у вас не так - значит вы лентяй, который просто не хочет работать и который ждет когда же ему с неба свалится Манна небесная. Но так не бывает.

Раньше все были равны в своем бесправии и своей общей нищете. Ведь в России, так уж повелось, хорошо или плохо, богато или бедно - это не абсолютные показатели. Хорошо жить у нас - это лучше чем сосед. А плохо жить - это хуже чем сосед. Раньше все жили одинаково херово - но и все соседи также. И вроде как считалось что все живут как-то так.

Сейчас же - работаешь ты много, ищешь возможность заработать - живешь лучше чем сосед. Ноешь постоянно и стенаешь судьбу как все херово - живешь хуже чем сосед. И в этом трагедия тех, кто застрял там - в ссср. Некоторые соседи вдруг стали жить лучше.
#80
 
Гость
12.12.11 17:31:42 | IP: 95.84.52.213
79 az
Некоторые соседи вдруг стали жить лучше. Как у тебя все просто, а те которые получаю в Балашове 6000 рублей - бездельники, не желающие работать?
#81
 
12.12.11 17:55:01 |
#80 Гость

У меня все просто, ага.
Это я там симметрично ответил на "попали в струю".

Не надо утрировать. Ни в ту ни в другую сторону.

А про соседей в нашей стране - так и есть.

Те кто получает 6000 рублей - не хотят получать больше.
Они хотят работать там же, работать столько же, работать также, но зарабатывать гораздо больше. Слишком много условий. Так не бывает.
#82
 
Гость
12.12.11 18:29:49 | IP: 95.84.52.213
#81 az
Я Вас понял, вы зато что-бы Росии был 24 часовой рабочий день, достойная зарплата - это для Англии
#83
 
Гость
12.12.11 18:36:38 | IP: 78.29.97.54
#35 Гость
11.12.11 21:14:13
2.94.35.46 а что добились при едросах возьмем конкретно наш город хотя бы лет десять!! практически все объекты соц культуры превращены в торговые центры для барыг или кабаки!! ни одного нового открытого предприятия с новыми рабочими местами! не так ли едресня?#  А не вы ли ходите в эти торговые центры и кабаки? Если их строят, значит люди туда ходяТ. платят деньги, которых как вы говорите нет у неарода. Так кто же туда ходит?
#84
 
12.12.11 18:37:52 |
#82 Гость

Нет - я за то, чтобы в России работники могли выбирать - какой у них будет рабочий день. Хочет кто-то 8ми часовой - пожалуйста. Пусть будет 8ми часовой.

"Достойная" зарплата (всем я так понимаю) в наших условиях (повторю 1 286ой раз) - приведет только к инфляции. Нужно повышение производительности труда. Другого не дано.
#85
 
Гость
12.12.11 18:52:04 | IP: 95.84.51.174
2 az
"в России, так уж повелось, хорошо или плохо, богато или бедно - это не абсолютные показатели. Хорошо жить у нас - это лучше чем сосед. "
=========================
хочу вас огорчить, но это так ВЕЗДЕ и ВСЕГДА, а не только в россии. то, что было хорошо и богато в 10 веке - теперь бомжи лучше живут. так что все дело именно и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в сравнительном ощущении.

p.s. и все-таки главное не в абсолютном уровне благосостояния, а в направлении движения страны. и недаром вы и прочие адвокаты нынешнего положения так и неответили ничего на аргументы о том, что сейчас в балашове не осталось и десятой доли предприятий, спортзалов и строящихся домов. ибо сказать тут вам нечего, кроме как повторять за прохоровым и шохиным, что мы сами дураки и не хотим работать по 16 часов...
#86
 
Гость
12.12.11 19:34:37 | IP: 217.118.90.249
666
#87
 
Гость
12.12.11 19:42:47 | IP: 178.45.138.20
Балашовер - не показатель!!! В этой помойке сплошных негативных эмоций я не стала "голосовать".
#88
 
Гость
12.12.11 19:46:16 | IP: 217.118.90.249
Знаете, господа, стыдно вас читать. Стыдно за тех, кто ничего по большому счету не знает о СССР, а верит тому, что говорят о нем власти. Стыдно за тех, кто огульно говорит гадости всем инакомыслящим. У нас с вами ситуация, не дай бог кому, в стране, а вы копья ломаете. Все гораздо проще: найдите в интернете ролик Сергея Кургиняна "Суть игры-2" и подумайте о том, что он говорит. Найдите, хотя бы любопытства для. Посмотрите и хорошо подумайте. А орать друг на друга бессмысленно и неконструктивно.
#89
 
Гость
12.12.11 19:48:48 | IP: 217.118.90.249
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=6&id=237

извините, "Смысл игры-2"
#90
 
Гость
12.12.11 20:01:28 | IP: 78.29.65.91
Ну правильно, чего орать то, надо всю эту выползшую мразь, которая мешает жить народу как в 1917 году!
#91
 
Гость
12.12.11 20:05:30 | IP: 78.29.65.91
Они же выползли и считают себя солью земли, а жиреют на импортном барахле, эксплуатируют своих соотечественников и пользуются в своих шкурных интересом всем, что построено нашими отцами и дедами!
#92
 
12.12.11 20:19:04 |
#85 Гость

Хочу вас оговорить что так НЕ ВЕЗДЕ и НЕ ВСЕГДА. И не надо приплетать 10 век. Я про одно время и одно место говорю. На западе благосостояние оценивается в величине заработка в год. У нас же - насколько ты хуже или лучше живешь соседа (какая машина, куда отдыхать ездишь и т.п.)

>>и все-таки главное не в абсолютном уровне благосостояния, а в направлении движения страны

Именно. Страна счас движется в правильном направлении. Вот в 17 году промазнулись немного и зарулили ни туда. Щас бы не будь коммунистов и Ленина - жили бы как люди - как во франции или германии. А мы 70 лет дурака валяли а щас хотим все и сразу.

>>так и неответили ничего на аргументы о том, что сейчас в балашове не осталось и десятой доли предприятий, спортзалов и строящихся домов.

Ладно :) Раз пошла такая пьянка - отвечу :)

Предприятия, которых не осталось выпускали неконкурентную никому ненужную продукцию. бОльшая часть - это были военные предприятия - оборонка - с небольшим для прикрытия выпуском гражданки. Гражданки ужасного качества. Никому не нужного. Как только появилась альтернатива - никто конечно это говно не стал покупать - а стали покупать либо дешевле и лучше либо просто дешевле, пусть и такого же качества. Законы бизнеса такие, да. Эффективных предприятий выпускающих нужную и качественную продукцию в Балашове не было. Потому и умерли почти все.

Как спортзалы говорят о благосостоянии я не знаю, но точно знаю что те кто хотят заниматься спортом - им занимаются. Играют в футбол в залах где-то, в волейбол. И т.д. и т.п. И фитнесы есть и все такое. Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет отговорки.

Ну и недвижимость. Самый большой раздел на доске объявлений на балашовере - это недвижимость. Из 40 000 объявлений, больше 16 000 - продажа квартир. То есть спрос есть. И строители бы строили - но такая коррупция в стране, что существует очень большая коррупционная составляющая в цене квадратных метров и с этой составляющей (минимальной) цена метра становится высокой, как в Саратове например. Поэтому такие квартиры мало кто сможет себе позволить, к тому же когда есть более дешевая вторичка. Вот когда коррупцию победим - тогда и квартиры станут строить недорогие :) И не только в балашове.

Но, понимаю - все пофигу :) Так что жгите :) Весь внимания :)

P.S. и еще - пожалуйста - не ставьте в сообщениях своих значки всякие - подряд и много - типа ====. Все следующие ваши сообщения с такими значками я удалю.
#93
 
Гость
12.12.11 20:36:21 | IP: 2.93.113.190
Кто там вешает лапшу что вклады у населения повысились на 40%. Раньше деньги зарплату выдавали в кассе, а сейчас заставили через карточки получать в банке: вот и повышение липовое, а нам говорит ПЖиВ что уровень жизни повысился.
#94
 
Гость
12.12.11 21:09:58 | IP: 95.84.21.235
азу  Чёрточкой это он так вопрос отделяет,чтоб было понятней.Пусть так делает,разреши ему.
Через карточку удобнее получать,нет такой очереди в банкомате,как в кассе.
Военным конечно многовато прибавили,а другим бюджетникам кукиш.Так нехорошо конечно.
#95
 
Гость
12.12.11 21:31:14 | IP: 78.29.65.91
az, ты такой же болтун как и наши власть предержащие, оправдывающие забалтыванием свою несостоятельность. По твоим словам получается, что у нас в СССР выращивали не конкурентных коров, свиней, зерно, фрукты, овощи, холодильники, космические ракеты, ну и т.д. Я прекрасно помню, как вокруг всех предприятий в Балашове роились целые стаи "эффективных" собственников, которые совсем не собирались налаживать конкурентноспособное производство. Эти предприятия нужны были просто для старта, вот почему они все были обанкрочены  и распроданы, а деньги вложены в торговлю импортным барахлом! Ведь это же гораздо проще, чем руководить предприятием.
И ты делаешь интересные выводы, что если в Балашове продаются 16000 квартир то это значит, что это такой спрос. И тут же ты сетуешь, что у нас нынче такая коррупция, а чье она порождение? Правильной дорогой идем?
#96
 
Гость
12.12.11 21:53:58 | IP: 78.29.120.211
#95 +1 #92 az Что-то, ты не туда вывернул!
#97
 
12.12.11 21:54:48 |
95ый гость

Слышь - ты на себя посмотри, умник

Предлагаю для начала погуглить объемы производства пшеницы в ссср году в 70 и в 2010.

И я так понял что все перечислееное выпускалось в балашове? Ты не юли, умник. Мы таки про балашов или про весь ссср? Что конкурентноспособного выпускали в балашове?

А что до ракет то мне они онив обычной жизни нахер не упали - мне нужна качественнаятехника, приличная одежда, хорошие машины и т.п. а ракеты и советские холодилтники мее нахер не нужны

Кстати ни французы ни немцы первыми в космос не летали, на луне не были - а живут лучше нас. Есть даже про анекдот который звучит как "зато мы делаем ракеты" ага

Так что у нас в ссср все было плохо. Единственное что там было бесспорно хорошо - это молодость многих и многих. По ней до сих пор и носталгируют - по молодости.
#98
 
Гость
12.12.11 22:02:41 | IP: 78.29.105.190
Может быть в СССР и выпускался какой-то процет ненужного барахла ,но в основной массе такие отрасли как оборонка ,станкостроение,машиностроени,космическая отрасль были конкурирующими в мире.А сейчас ,что творится во всех этих областях -спутники не могут по нормальному запустиь.А все почему-потому что везде у руля стоят функционеры люди для которых главное нажива,готовые продать родную маму!Зайдите на любой завод до сих пор работают советские станки,а за прошедшие 20 лет ни сделано нехрена!
#99
 
Гость
12.12.11 22:20:39 | IP: 78.29.65.91
az, Правильно,  Балашову на хер перестали быть нужны два кирпичных завода, ЖБИ и ЖБК, ведь у нас такой  рынок вторичного жилья! Комбикормовый завод нам тоже на хрен не нужен. Нам так же уже не нужны разные МПМК, так как коммунисты уже все что нужно построили! Нам так же не нужен асфальтовый завод, зачем? Главное, чтобы "az" у нас был обут одет и ездил на хорошей машине! Откуда такие берутся? Засылают их что ли!  
#100
 
Гость
12.12.11 23:15:38 | IP: 178.45.130.232
#99 Гость  Да были заводы,но они работали только на себя- ссср и бесплатно в соцстраны.Как открылся железный занавес,так заводы сразу закрылись.Оказывается они выпускали ерунду,которую нигде бы не взяли,кроме бедных стран и за так.Не надо нам товарищи пенсионеры лапшу вешать,мы всё знаем про вас.
АЗ прав,нафик такие заводы,которые никому не нужны.Или телевизоры,которые каждый день ломались.
#101
 
Гость
12.12.11 23:15:58 | IP: 95.84.51.174
2 az
ну что вам эти мои знаки равно опять так мешают? ведь очень хороший и наглядный способ отделения цитат! ну ладно, хозяин - барин...

<На западе благосостояние оценивается в величине заработка в год.>
это, извините, глупость. неужели вы не понимаете меня? богатство или бедность определяется ТОЛЬКО в сравнении с окружающими. простой пример: заработавший за год на корову американец (раз уж они вам так по сердцу) в 19 веке был богачом, а сейчас такой же корововладелец - бедняк и неудачник. почему, ведь заработок остался тем же? а ответ простой - потому, что благосостояние так выросло, что богачи теперь зарабатывают на целые стада в год. и на их фоне владелец лишь одной коровы - бедняк. точно то же рассуждение применимо и к любому годовому заработку в любое время.
поэтому повторяю: богатство - понятие относительное. всегда и везде. по определению.

остальны ваши аргументы еще более слабые. спортзалов все меньше, но кто хочет, тот пока находит, да? но что же будет, если тенденция продолжится и они исчезнут совсем?
то же касается и домов - если не строить, то они все развалятся, и ваш любимый вторичный рынок прекратит существование.
насчет предприятий. были плохие? ну так сделайте лучше! повысьте качество! зачем же ломать то, что не вами создано? вообще, в этом какой-то высший цинизм - проживать то, что осталось от отцов - и при этом плевать в них  и хаять их наследие. ведь все, чем мы сейчас живем - это оттуда. и нефтедобыча, и  энергетика, и коммуналка. и даже так ненавидимые и считаемые вами бесполезными вооружения, которые все еще позволяют нам удерживать все это у себя...
#102
 
натали
12.12.11 23:16:12 | IP: 78.29.88.180
Медведев не зря готовился к выборам, быстренько прибавил зарплату ментам от 50-100 тысяч, чтоб разгоняли своих сограждан. И его охраняли вместе с путиным.За свою шкуру трясутся. УРОДЫ!!!
#103
 
ИоВрио
12.12.11 23:28:41 | IP: 95.84.46.43
Я однажды, еще при СССР, разговаривал с одним директором совхоза из Тамбовской области. Я ему : ну вот, у наз завод АТП, и тд и тп. А он мне : Ваши прицепы мне вообще не нужны. они гольный брак. Но так как дают по разнарядке - беру, все равно за счет заведения...Если из 3-4 один прицеп соберем - за счастье...
 Или кто то забыл как трактор вёз 3-4 прицепа с машзавода, а у прицепов иногда колеса не крутились и даже искры летели ... Или кто то умный хочет проходить в штанах "лаке" ?  А если гость 98 такой справедливый, то пусть скажет - ему лично нужны советские или российские станки ?  А то на КПТ еще остались, может купить...
#104
 
Гость
12.12.11 23:35:18 | IP: 78.29.65.91
Гость 99 Что ты сынок знаешь? Ты родился в роддоме построенном в СССР.Ты вырос в доме построенном В СССР! Ты ходил ходил в детский сад построенный в СССР, ты ходил в школу построенную в СССР, ты кушал хлеб выращенный в СССР. Потом ты подрос и стал смотреть американские фильмы и насмотревшись эти фильмов стал морщить свой носик и говорить какой же глупый у нас народ и какие умные капиталисты! И наверное сам хочешь быть или адвокатом, или топ-менеджером или банкиром, ну на крайний случай торговать импортным барахлом. А другие пусть тебя защищают, строят. Эх ты чудо!
#105
 
Гость
12.12.11 23:40:29 | IP: 78.29.65.91
ИоВрио, что ты рассказываешь, что в СССР было плохого, ты расскажи, что при нынешнем капитализме хорошего. Может быть ты стал счастливее? А может ты спокоен за свое будущее и будущее своих детей?  
#106
 
Гость
12.12.11 23:44:27 | IP: 95.84.51.174
2 ИоВрио
какие бы ни были заводы плохие - они лучше, чем ничего. или вы думаете, что мы сможем вечно продавать нефть, покупая хорошие прицепы заграницей?
еще раз повторю, при всех недостатках, развалить все нахрен - это не выход. это еще бОльшее усугубление.
оценивать нужно не абсолютный уровень, а направление развития. если ссср развивался, строил железные дороги и электростанции, дома и школы, электросети и теплотрассы, тепловозы и корабли... то нынешняя власть все это развалила и теперь покупает за границей. это путь в никуда.
#107
 
ИоВрио
12.12.11 23:47:51 | IP: 95.84.46.43
Я не хочу как коммунисты сравнивать все с 1913 годам ( а именно так было написано в наших учебниках при СССР ) время конечно изменилось, появился интернет, спутниковое и кабельное ТВ, иномарки авто и много еще чего...
Но наверное молодежь не знает как из Балашова перед Новым годом ехали члены школьного родительского комитета за конфетами в Москву...
Или что при всех великолепно работающих заводах-комбинатах в городе не было в магазинах ни рыбы, ни мяса, ни масла...Молоко можно было застать только до обеда. А если ты на работе - то не повезло...Сосиски привозились ТОЛЬКО из Москвы, огурцы весной из Саратова...
А еще хочу напомнить про здание на К Маркса под названием "телеателье". Вот это здание было завалено изделиями отечественной промышленности.Иметь собственного знакомого телемастера было великим благом.
Я много могу рассказывать про прелести социализма, мой итог - социальной справедливости не было и тогда, нет ее и сейчас. Но сейчас  все же честнее и лучше.
Скулят те, кто был "колбасный цех" , "ликерка" , книготорг, горторг, коопторг, военторг,  "Рубин" на Советской ( помните такой ? ) , ну и конечно Горком, горисполком ...
Моё мнение. Имею право. А вот при коммуняках  не имел...
#108
 
ИоВрио
12.12.11 23:59:43 | IP: 95.84.46.43
Блин, хотел идти спать, но вы меня подцепили...
Гостю 105 - я спокоен за своих детей. Гораздо больше чем про КПСС.Сейчас ОЧЕНЬ много балашовской молодежи учится в МГУ, МВТУ и тд. Раньше им туда дорога была закрыта
Гостю 106 - уж лучше пусть эти заводы стоят. Толку от прицепов с некрутящимися колесами все равно нет. Лично я и за остановку ВАЗа с жигулями 1964 модельного года.Простите, не я написал стихи "уж лучше голодать, чем есть что попало, и лучше быть одному. чем быть с кем попало ". Простите. дословно не помню...
Гостю 104 - так у нас все мельницы в городе при царе построены, кроме хб 43, и что теперь ? А вся улица Советская ? А здание администрации ? А горком ВЛКСМ где был ? Что то Вы царя за ЭТО не жалуете ?
#109
 
Гость
13.12.11 0:08:15 | IP: 78.29.65.91
Ну ИоВрио, снимаю перед Вами шляпу! Такой откровенной лжи я еще не слышал! Я всю свою жизнь прожил в Балашове, но таких ужасов не видел! Вы наверное жили в гетто, за колючей проволокой? Рыба в магазинах была всякая, морская капуста, креветки по 75 копеек. Я сейчас такого не вижу! Телевизор свой ч/б "Рекорд -312 В", в телеателье никогда не возил, один раз вызывал мастера на дом, это за 8 лет! Кому нужна была "ликерка" если были в любом магазине "Шафран" по 1 р.80 и Водка по 4 р.62. Молоко было и в магазинах, по 20 коп литр и в цистернах привозили из близ лежащих колхозов и это было именно молоко, а не то, что сейчас этим называнием называют! "Книготорг" на хрен он был Вам нужен не знаю, в каждом микрорайоне были библиотеки. В военторг, что был в "Военном городке" тоже доступ свободный!  Устал я перечислять, просто должен был ответить на такую откровенную ложь.  
#110
 
Гость
13.12.11 0:48:43 | IP: 78.29.113.216
38 лет проработала на ждтранспорте 20 лет состояла в кпрф но голосовала за ер и нежалею об этом
#111
 
13.12.11 8:57:57 |
#101 Гость

Блять! Причем тут 19 век и наше время. Хватит уже нести ахинею!

Я вам - еще раз - говорю - про одно время. В америке и европе есть средний класс, есть богачи, есть бедняки. Все это определяется заработком годовым.

В России же есть олигархи и все остальные. И вот все остальные - все оч зависимо от окружения, от соседей.

Чтобы совсем одаренным было понятно - поянсю. Можно жить в балашове, ездить на хорошей машине и жить в приличной квартире. Считаться хорошо живущим человеком. С хорошим доходом. Но стоит приехать в москву - где у всех соседей и машина лучше и квартира больше и отдых дальше - как сразу же из человека состоятельного вы превращаетесь в нищего. Ну или около того.

Беда балашова - в самоощущении - как будто в том что есть Ветров и Гнусарев, которые ездят на больших лексусах. Даже в области куча городков где живут гораздо хуже в массей своей. Всякие там аркадаки, аткарски, ртищевы. Там пока автомобильных пробок нет - а в Балашове уже случаются.

Дело в России только в том - как живут соседи. И не надо тут про 19 век.

>>насчет предприятий. были плохие? ну так сделайте лучше! повысьте качество! зачем же ломать то, что не вами создано? вообще, в этом какой-то высший цинизм - проживать то, что осталось от отцов - и при этом плевать в них  и хаять их наследие. ведь все, чем мы сейчас живем - это оттуда

Да это были плохие предприятия. Никому не нужные. Они жили только потому что государство за это платило. Не было альтернативы. Сейчас если производство работает - значит оно действительно востребовано. А всякое никчемное говно должно умереть. Мы не должны оплачивать работу плохих предприятий из своего кармана - как оплачиваем сейчас работу ваза, камаза и прочего никчемного говна. Я не хочу за это платить.

>>но что же будет, если тенденция продолжится и они исчезнут совсем?

Если будет спрос на спортзалы - они не исчезнут. Появятся частные. А если спроса не будет - то кому они нужн? Зачем? Чтобы вы только ныли что кончились спортзалы?

#99 Гость
Нахер не нужно все вами перечисленное. Оно и умерло именно потому что не нужно никому. Спроса нет. Ради чего оно должно быть? Просто чтобы быть? Так не бывает. Именно поэтому СССР и накрылось - потому что содержалди за счет государства кучу ненужного барахла в виде таких вот производств и кормили бездельников. Вечно так продолжаться не могло и логично кончилось.

#104 Гость
Если по вашему все определяется только и исключительно тем кто в каком роддоме родился и где учился - то согласны ли вы с тезисом что через 10 лет все должны полюбить единую россиию  путина автоматически - просто потому что они родились в построенном ими роддоме и учились в построенной ими школе?

Какая-то средневековая вообще твердолобость и неспособность думать. Я родился в ссср и пиздец. Жизнь на этом кончилась. Я тоже родился в ссср и чо?

#109 Гость
Вы видать коммунист - да? А если все так херово - скажите - откуда у вас компьютер и даже интернет. И сотовый поди есть. И не тока у вас но и у всех членов вашей семьи.Откуда такая роскошь?

Опять копейки пошли в ход. Ну так скажите, сколько на тогдашнюю зарплату вы могли купить бутылок водки. А я потом скажу вам сколько я сейчас могу купить бутылок водки. Вы проиграете в пух и прах но это вас конечно не убедит. Ведь вы же "родились в роддоме построенном в ссср"

Сейчас кстати молоко тоже из колхозов возят. Настоящее. Но вам конечно пофигу. :)
#112
 
Гость
13.12.11 10:22:47 | IP: 46.175.131.34
Известная пословица о том, что "каждый кулик свое болото хвалит" применима ко всем нам.Каждый хвалит свое время: время молодости: и хлеб был вкуснее, и снег искристее. надо отойти от стереотипов и посмотреть на жизнь реальнее. Согласна с предыдущим гостем, что сейчас в каждом доме и телевизор, и интернет, и пр. и пр. Да, зарплата небольшая, но каждый из нас крутится как может, чтобы и на интеренет хватило.  Согласитесь,  сейчас наступила какая-то стабильность по сравнению с 90-ми годами, и заслуга в этом есть и Единой России.А сегодняшний раздрай низвергнет страну  в 90-ые: когда власть делили (ощущение, что это заказ америки, как в Ливии стараются дистабилизировать обстановку, чтобы с законным основанием демократию войти устанавливать).Буду опять за Единую голосовать. Это мой выбор и мое право.
#113
 
Гость
13.12.11 10:28:46 | IP: 88.147.162.52
2 az
<Можно жить в балашове, ездить на хорошей машине и жить в приличной квартире. Считаться хорошо живущим человеком. С хорошим доходом. Но стоит приехать в москву - где у всех соседей и машина лучше и квартира больше и отдых дальше - как сразу же из человека состоятельного вы превращаетесь в нищего. >
но это везде так! и всегда.
если вы не понимаете аналогии про 19 век - ну, медицина бессильна. я сделал все, что мог...
#114
 
Гость
13.12.11 10:33:12 | IP: 78.29.113.212
Как я правильно понял из выше приведенных комментариев, название статьи должно быть прямо противоположно - "Посетители Балашоверъ НЕ выбирают КПРФ"
#115
 
13.12.11 10:39:25 |
#113 Гость

Медицина бессильна - да!

Еще раз - ТАК НЕ ВЕЗДЕ :)
В европе и америке нет такой разницы в уровнях жизни скажем в столице и в провинции. Там доходы сопоставимые. И статусность в обществе не меряется величиной машины. Многие ездят на маленьких машинках - в целях экономии. А у нас машина - это статус. И так во всем.
Богатый или бедный определяется лишь годовой зарплатой. У нас богатый ты или бедный - определяется лишь тем как живут твои соседи.

Но вы верно сказали - медицина тут бессильна :) Вам этого уже не понять. Ведь вы же родились в роддоме который построили в СССР. :) Видимо это какая-то магия - родиться в роддоме который построили в ссср. :)
#116
 
Гость
13.12.11 11:56:05 | IP: 88.147.162.52
2 az
<В европе и америке нет такой разницы в уровнях жизни скажем в столице и в провинции>
и что? это не меняет того, что само понятие "богатство" или "достаток" - относительное. если у них одинаковый доход внутри страны (что неправда, ну да ладно, примем пока) - тогда то, что они живут богато, определяется в сравнении с другими странами, с той же россией или африкой. и если бы в африке был средний доход в 3 раза выше, то эмиграция была бы туда из европы, потому что тогда европа считалась бы бедной.
так доступнее?
так доступнее?
#117
 
Гость
13.12.11 11:57:23 | IP: 88.147.162.52
2 az
<Мы не должны оплачивать работу плохих предприятий из своего кармана - как оплачиваем сейчас работу ваза, камаза и прочего никчемного говна. Я не хочу за это платить.>

вот же бред! да какие ваши деньги? откуда они ваши то? мы живем на нефтяную ренту да на остатках того, что еще работает своего. тот же автоваз - это миллионы рабочих мест, в том числе и в балаково, например, на резинке.
ладно, развалим и их, только маленькмй вопрос - откуда брать валюту на хорошие импортные машины и прочие цацки?
вы не хотите развивать и поддерживать свою промышленность - поделитесь тогда своими глубокими мыслями - где вы будете брать деньги для покупки чужого?
сразу скажу, что ответ "появятся сами" не катит. как показывает опыт, само только
#118
 
Гость
13.12.11 11:59:26 | IP: 88.147.162.52
конец к к #117 Гость
само только разрушается и растаскивается..
#119
 
Гость
13.12.11 13:03:29 | IP: 95.84.45.85
az, Ну ты кадр! Где это ты нашел у нас построенный при Путине роддом, школу? Школы в последнее время только закрываются! Ты в каком месте живешь, что несешь такую ахинею?
Я не коммунист, но мне довелось жить тогда и сейчас. В нынешнее время я не видел ничего, что было бы сделано на благо простого человека, а если какие то подачки и делают, то только накануне выборов. И что компьютер, интернет, сотовый телефон? Ты считаешь это чьей заслугой? Ельцина? Путина? Прохорова? Слабенько, не аргументировано, видно у тебя от возмущения пропали здравые мысли!
#120
 
13.12.11 13:31:37 |
#117 Гость

Я плачу кучу налогов. И мне эти деньги очень дороги, которые я отдаю государству. Я плачу 13% НДФЛ, 34% ЕСН, 6% УСН, и 18% НДС со всех покупок. А если покупать алкоголь или бензин - то там еще гигансткий процент акцизов. И таких россиян как я - миллионы! И все мы платим деньги.

Мне похеру миллионы рабдочих мест - я не хочу кормить дармоедов. Пусть разоряются если не умеют работать. Это вообще не моя проблема.

Валюту брать из заграницы. Пока щас с нефти. Потом чонить думать еще. Германия, франция, голландия и вся европа живут без нефти и газа - и живут припеваючи.

Я не нехочу развивать промышленность. Но вы погуглите масштабы промышленного производства в России. Оно растет. Только сейчас н производят всякое ненужное говно и оборонку в гиганстких масштабах. А все остальное производство - оно нужное и востребованное. И такое будет жить и развиваться.

#119 Гость

Тут речь про СССР потому и я говорю не только про Балашов.
В этом вся беда - в вашем мировозрении. Что было сделано для человека. Ахренеть :) Сейчас кучу всего сделали для человека. Только деньги плати и все будет. Будет такое - чего в СССР и не видывали. И мне эти блага гораздо дороже ракет и оборонки - мне они нафиг не сдались. А интернет и сотовые появились сами собой. И иномарки тоже. И кино современное. И шмотки приличные. Сами собой :) Нисчего :)

Слабенько аргументируете вы. Вернее вы ваще никак. Все ваши аргументы сводятся - я тогда жил и счас живу - тогда нештяг (я был молодой и красивый) а счас плохо (стал больной и старый). Это не аргументы - это говоно. Ну вобчим ровно такие "аргументы" обычно у зюганова и его приспешников.  Никакие.
#121
 
Гость
13.12.11 14:32:07 | IP: 79.132.124.107
Да AZ вот ты ахинею несешь, ты живеш по принцепу "своя рубашка ближе к телу" что тебе на хер не чего не нужно только "жрать как можно слаще и спать как можно крепче" все за свою сраку держуться, я конечно понимаю большенство у нас в России сейчас так живут, вы незабывайте, что вся Европа живет по определеному шаблону у нас совсем с ними разные менталитеты и взгляды на жизнь, а то что сейчас там твориться, наше положения куда лучше чем у них.
#122
 
Гость
13.12.11 14:41:09 | IP: 95.84.45.85
az, Еще раз повторяю для людей знающих что такое "говно", я не коммунист и не старый и больной и живу не плохо! Я ни знаю ни одного человека, кого ты называешь приспешником Зюганова.  И не говори, что таких как ты миллионы, таких как ты единицы! Судя по твоим мыслям, не буду пока развивать дальше, некогда!
#123
 
13.12.11 14:43:34 |
Я-то да - ахинею. Еще какую.
При этом я много работаю, содержу себя и свою семью и не ною, но без мыслей о всемирном благе. Я плачу кучу налогов и хочу сделать этот мир чучтоку лучше и как водится - начинаю с себя.

А вы тока и делаете что ноете безустанно нихрена не делая. Вы хотите чтобы за вас все сделали - кто-то. Добрый волшебник. И сидите и ждете манны небесной. Чтобы кто-то дал денег. чтобы кто-то построил заводи позвал вас туда директором сразу на большую зарплату и прочее и прочее и прочее.

И тут уже что из этого бОльшая ахинея - я так сразу и не скажу.
#124
 
Гость
13.12.11 15:00:12 | IP: 79.132.124.107
АЗ я также как вы ишачу по 12-13 часов и не скулю, в этой жизни мне не кто не чего не давал, также наверно как и вам, вы плюете в общество оно утрется если оно плюнет вас я думаю вы утонете, не будем всех собирать в одну корзину, мне кажеться всегда будут недовольные и согласные а если касаться нашего города ему нужен настоящий хозяин который дествительно сможет это все разгрести и повышибает всех этих старперов и дармоедов, живем как в г..вне.
Простите что понесло не туда!!!  
#125
 
Гость
13.12.11 16:48:41 | IP: 46.175.131.222
чтобы в магазине было молоко-нужна корова т.е. сельское хозяйство, корову, чтобы давала вкусное молоко нужно кормить хорошим комбикормом - нужен комбикормовый завод, молоко нужно переработать - нужен маслосырзавод, корова перестала давать вкусное молоко - на убой - нужен мясокомбинат и т.д. ГДЕ ВСЕ ЭТО В Балашове?
#126
 
Гость
13.12.11 17:42:03 | IP: 78.106.47.110
не обращайте внимание на  azика, оно же бесполое существо!! причем проститутка политическая! кто дал посасать за тех и кричит!
#127
 
Гость
13.12.11 17:45:04 | IP: 78.106.47.110
на митинге опизиции в москву были стянуты подразделения ОДОНа, а также два отряда чеченских головорезов из СОБРА  кадырова!!
#128
 
Гость
13.12.11 20:09:53 | IP: 78.29.112.17
Для здравомыслящих, почитайте не поленитесь (Бывший министр геологии СССР демонстративно отказался от награды...)http://www.business-gazeta.ru/article/39101/13/
#129
 
Гость
13.12.11 20:41:35 | IP: 95.84.37.57
Я не выбираю КПРФ! Зарплату и аванс дают стабильно.Зарплату повысили. В магазинах позволяю купить то, что хочется и без нудных очередей и не дай боже!-талонов. Сахар не покупаю мешками. За бутылочкой не лезу в драку, а спокойно беру то, что нужно и когда нужно. Ремонт был произведён современный а не с убогими обоями прошлого. И так почти у всех. Вы чего хотите? Все ноют, как им плохо живётся. Вы вспомните середину 90-х и то что имеете сейчас. Все при интернете. и все-злые. Как жаль...
#130
 
Гость
13.12.11 20:56:13 | IP: 178.45.135.249
Гость 129 Объясните, причем здесь КПРФ и середина 90-х. Вы лучше вспомните середину 70-х! А в России всегда национальная идея была, это справедливость! А в том. что строят сейчас справедливости не будет никогда, потому, что будут богатые и бедные, эксплуататоры и пролетариат, между которыми всегда будут противоречия. Вся история России сплошные народные бунты. И лишь раз нам был дан шанс жить по справедливости но мы его не удержали! Но Вы не умиляйтесь раньше времени, еще не чего не закончилось!
#131
 
А.
13.12.11 21:06:51 | IP: 78.106.142.227
МНЕ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО КТО ЭТО ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ ТАК НАДРЫВАЕТСЯ...???ВЫ РЕАЛЬНО ВЕРИТЕ В ТО ЧТО НАША СТРАННА ПРОЦВЕТАЕТ СЕЙЧАС???)ТОЛЬКО ЗА ОДНИ ВАШИ СООБЩЕНИЯ ВАС НАДО РАССТРЕЛЯТЬ КАК ПРЕДАТЕЛЕЙ РОДИНЫ!!!ОТВЕТЬ МНЕ НА ВОПРОС ПОЧЕМУ РУССКИХ КАЖДЫЙ КОД СТАНОВЯТСЯ МЕНЬШЕ НА 800.000 ЧЕЛОВЕК???
#132
 
Гость
13.12.11 21:07:40 | IP: 95.84.37.57
Я не умиляюсь. Я живу сейчас в стабильности не смотря на мировой кризис. И ценю это.А середину 70-х отлично помню. Идём с мамой в магазин "детский мир" за колготками (для меня). А их в продаже нет. Я дома маму спрашиваю: а кто в этом виноват, что у детей колготок нет? А она мне отвечает: дедушка Брежнев (он в это время по ТВ выступал). Вот такие воспоминания. Грустно за злость... Судя по обновившемся частным домам в нашем городе, люди жить хуже не стали. Обыкновенные, работяги - делают ремонты, стараются. И это радует. А справедливости не будет никогда. Мира всем!!!
#133
 
Гость
13.12.11 21:43:03 | IP: 217.118.90.178
130 Гость, Чего незакончилось, что ты всех запугиваешь, всё равно тебя никто не боится, ты отработанный материал, и никогда ниччего недбьёшься, а вот когда будешь пе-одыхать, то никто тебя добрым словом не вспомнит.
#134
 
Гость
13.12.11 22:37:10 | IP: 79.126.71.57
# 131 Не меньше, а больше на 800,000. Страна сейчас реально развивается и достойно противостоит провокациям запада и внутренним политическим маргиналам. Просто вас не во всё посвятили, а додумать сами вы не можете. Так и не тявкайте.Если дальше своего носа не видите - это ваша проблема.
#135
 
Гость
13.12.11 22:55:16 | IP: 88.147.238.123
Что там спорить,жизнь стала лучше однозначно,чем раньше.Теперь надо повышать зарплаты и увеличивать производительность труда,как на западе.
#136
 
Гость
14.12.11 0:16:18 | IP: 78.106.136.161
предлогаю услуги оператора-наводчика, командира пулеметного расчета,только против ЕДросов!!!!!!!!!
#137
 
Гость
14.12.11 7:03:45 | IP: 178.45.131.150
Гость 133 Ничего не боятся только дураки! Тем более меня удивило, что "меня" никто не боится, я как то не ставил такой цели! Боятся надо того, что сейчас происходит и не только в России, а в основном в мире! И нужно знать и помнить уроки истории и учится на ошибках лучше других чем своих! Повторяю не боятся только дураки, которые не видят дальше собственного носа и не знакомы с историей человечества. При создаваемой модели общества в России, создаются предпосылки к гражданской войне!!!
#138
 
14.12.11 9:55:14 |
#136 Гость
14.12.11 0:16:18
78.106.136.161   предлогаю услуги оператора-наводчика, командира пулеметного расчета,
для вас, похоже, струйкой попасть в писсуар большая удача, не говоря уже о более существенных задачах. А, впрочем, можете подать объявление в газете - в рубрике "Услуги". Авось кому и понадобится "командир".
#139
 
Гость
14.12.11 10:52:34 | IP: 78.106.42.116
лео вылезло еще туловище  единоросовская!! давно не видно было проститутку!
#140
 
14.12.11 10:59:00 |
#139 Гость
"Оставь патроны, Абдулла, нечем будет застрелиться!" ))
Экий, ты смешной, сынку.
#141
 
Гость
14.12.11 11:02:00 | IP: 78.106.42.116
зато ты грустный пидорок!!
#142
 
14.12.11 12:35:25 |
Господа, право зачем столько эмоций?
Есть ряд постулатов, которые и обсуждать то стремно.
Первый. Комми - это ошибочный рудимент мировой истории. Идея, которая может существовать ограниченное время в закрытом пространстве. Главная причина - отказ от конкуренции, замешанный на всеобщем равенстве. А уже отсюда выходят эти все косяки с неконкурентностью экономики, необоснованными социальными ожиданиями, коррупцией, образом врага и т.д. и т.п. Давайте оглянемся вокруг - нигде, кроме России, нет такой явной поддержки комми. Ни в бывшем соцлагере, ни в СССР. И даже в братских Украине и Белорусии народ вырвал из сердца и выбросил коммунистический бред.
Для особо экзальтированных - можете съездить на Кубу. Там еще пару лет будет возможность прочуствовать почти оруэлловское общество. С действительно бесплатным образованием, с действительно отличным здравохранением. Но только, почему то, кубинцы при первой возможности бегут в Штаты, а их женщины отдаются за новые колготки или деодоранты.
Второе. Да, к ЕдРу есть приличные претензии. У всех они разные. У меня в том, что ЕдРо напоминает мне комми и тащит страну в ту же пропасть, что и коммунисты. Причем, используя очень некрасивые методы. У кого то претензии в том, что ЕдРо, наоборот, мало обеспечивает халявы...Не суть, это проблема ЕдРа, как партии власти...Важнее, какой путь развития она дальше выберет. Если начнет разбазаривать бюджет, накачивая ВПК и социалку, не имея при этом экономики - результат будет тот же, что и на позднем этапе СССР. Если одумается, то шансы есть...
Что касается мнения Az, о Балашове в частности, то полностью его поддерживаю. В сегодняшнем мире успешным можно быть только двумя путями. Либы быть уникальным, с нестандартными идеями. Как Az со своим Балашовером. Либо быть готовым работать по 24 часа, выигрывать за счет интенсивности.
Другого не дано. Либо мозг тренировать, либо как белка в колесе.
P.S. И не слушайте пропоганду. Нет в Европе кризиса, по крайней мере на людей простых он не влияет. Сам видел, и куча знакомых. У нас, если ничего не менять, быстрее ударит.
#143
 
Гость
14.12.11 15:14:04 | IP: 178.45.131.150
Опять Артемио, истина в последней инстанции, слова то: "комми", "рудимент". Главную причину знает, знает что кризиса нет. Знает практически все, кто и кого поддерживает, а кого нет. Забыл только, что каждый 6 человек живет в коммунистической стране и половина мира потребляет товары ими изготовленные,что Америку-эталон западного мира трясет в лихорадке! Призывает Артемио верить ему а не пропаганде! Во как!!  
#144
 
Гость
14.12.11 15:28:45 | IP: 78.106.42.116
у меня практически вес класс живет в европе уже много лет, т.к. Литва в евросоюзе, так вот они говорят, что пришла полная задница, зарплаты урезаны, цены подрасли, безработица!!! а у артемио все супер гуд!! деза полная
#145
 
Гость
14.12.11 15:28:48 | IP: 78.106.42.116
у меня практически вес класс живет в европе уже много лет, т.к. Литва в евросоюзе, так вот они говорят, что пришла полная задница, зарплаты урезаны, цены подрасли, безработица!!! а у артемио все супер гуд!! деза полная
#146
 
14.12.11 15:49:03 |
Гость 144...У меня полкласса живет в Евросоюзе, так как я учился в зокняйской школе, в Шяуляе...И никто не хочет ни в Россию, ни в Союз...
#147
 
14.12.11 15:51:52 |
Гость 143...Да кто бы спорил...:-)...Только Китай имеет отношение к коммунизму примерно такое же, как Куба к капитализму :-)...Вы в курсе, что в Китае, например, вообще нет пенсионной государственной системы?...И еще много чего :-)...
#148
 
14.12.11 16:23:14 |
#147 Артемио
Как то насчет отсутствия пенсионной государственной системы в Китае Вы погорячились. Чтобы не занимать много места - вот Вам пара ссылок:

http://akparov.ru/Cinapension1
http://npf-consult.ru/?p=514

Ну не любите Вы говорить правду, что поделать? :-)...
#149
 
14.12.11 16:38:38 |
148 с чего это я погорячился? В Китае нет общенациональной пенсионной системы. Есть ее сегменты, охватывающие работников госпредприятий и госслужбы...И пока все...Они только начинают пытаться ее сделать...
Кстати, отсутствие пенсионных обязательств - одна из причин конкурентоспособности Китая.
#150
 
14.12.11 16:44:16 |
#149 Ну Вы хоть по ссылкам пробежались? Что, свыше 150 млн. человек пенсионеров такая малая толика? Не все охвачены пенсионной системой, так и в России не все. И в любой стране.
#151
 
14.12.11 16:51:47 |
Ваш источник, наверно, вот этот:
"в показанной в прошедшие выходные на НТВ программе "Совершенно секретно" Вячеслав Никонов заявил, что в Китае пенсии не выплачиваются вообще. А на программе "Свобода слова" Борис Немцов однажды заявил (цитирую по стенограмме сайта НТВ): "Докладываю вам, в Китае не выплачиваются пенсии людям. Там пенсии получают только члены Коммунистической партии Китая. Поэтому все хотят туда вступить"?


После таких пассажей стоит только посочувствовать бедным китайцам, которых коммунисты не только лишили пенсий, но и изощренным способом заманивают в свои ряды. На фоне этого очень весело читать сообщения агентства Синьхуа о том, что в Китае все больше и больше развивается "пенсионный туризм", характерный для стран Запада, где вышедшие на пенсию граждане имеют достаточно пенсионных накоплений, чтобы путешествовать по миру. А одна из газет публикует таблицу, согласно которой минимальная пенсия в США – 667 долларов, в Чили – 120, в КНР – 80, а в России – 20 долларов.
#152
 
14.12.11 20:23:24 |
ВКитае другая культура.Там дети и внуки не бросят стариков а их там тьма.Я знал одну пожилую китаянку (имела Российское граж.)отказалась от нашей пенсии и уехала в Китай на дожитие к родственникам.Кстате лет 100-150 назад большая часть России жила примерно так.
#153
 
15.12.11 0:07:33 |
Друг народа...Синьхуа, это конечно круто...Примерно так же как и Первый канал...У меня не перечисленные Вами источники...Приходилось частенько общаться с китайцами, с русскими, кто ведет там бизнес...Так вот, сами китайцы особо и не скрывают, что примерно 300 миллионов из них достигли фактически европейского уровня жизни. Это жители промышленных и финансовых центров, городское население...Остальные же 900 миллионов живут конечно не как раньше, за чашку риса не работатют...Но не имеют ни социальных гарантий, ни приличных доходов...Вот такой рай...
Кстати, и почему Вы считаете, что в России не все охвачены пенсионной системой? Мне кажется ошибаетесь...
#154
 
Гость
15.12.11 0:09:35 | IP: 178.45.128.232
Из 100% проголосовало 60%. 40% процентов против этого фарса вообще. Из 60%, половина, 49% с копейкой за, блядь, за едро, т.е. меньше 30% от сотни. Учитывая какой административный ресурс был применён на выборах, этот процент падает существенно. Т. е. из 100% жителей нашей "Многострадальной", имеющих право голоса, около 20% проголосовало за "двое из ларца". Эти 20% и состоят из таких как мелкие-крупные комерсанты, дикари с рынка, стоумовые az-ы, просто "те кто попал в струю". Остальные просто работяги, для которых работы йолэ-нету. Но az-у этого не понять, ему насрать на "тупую, не хотящую работать чернь". Он не понимает, что без сантехника со сварщиком со своими, но ещё "коммунистическими" трубами ему не совладать. Если уборщица работать не будет, он утонет в своём говне. А ему же насрать, он умный, выплывет. Кстати, "блядь" пишется через "д". Смею заверить эти 20%, без черни пропадёте. Так что, про работяг Вам думать придётся.    
#155
 
15.12.11 6:53:31 |
#154 Гость

Я, если чо, ни за едро ни за путина ни за медведева никогда не голосовал.

И для сведения - бляДь - это женщина легкого поведения, а вот бляТь - это междометие - для связи слов в предложении и выражения эмоций. Это так - для справки, а то вы похоже разницу не чувствуете :)
#156
 
15.12.11 10:05:49 |
153 Артемио...
Наш с Вами обмен мнениями лежит несколько в стороне от мейнстрима данного поста. Что касается меня (а также, смею думать, и Вас), то меня в значительно большей степени волнует проблема пенсий в России, нежели в Китае. Моя реплика родилась из любви к истине. Вы же заявили, что в Китае "вообще нет пенсионной государственной системы". А это не так. Либо Вы вообще ничего не слышали о городской пенсионной системе Китая. И я нигде не говорил, что в Китае рай. Но уж и не в России, или у Вас тоже на это особое мнение (из очень осведомленных источников :-))? В России не охвачены пенсионной системой гастарбайтеры, бездомные (их, по разным оценкам, от 1,5 до 4,2 млн.). Или это, по-Вашему, не наши люди, у них нет гражданских прав, и их можно не считать и не считаться с ними? Также не имеют прав на пенсию, кроме социальной минималки, те, кто работает неофициально, за кого никто социальные отчисления не производит.
#157
 
15.12.11 10:53:14 |
Артемио, а почему мексиканцы "при первой возможности бегут в Штаты, а их женщины отдаются за новые колготки или деодоранты"?
#158
 
15.12.11 10:58:39 |
Чико...Судя по нику, ты прекрасно знаешь :-)
#159
 
15.12.11 11:09:19 |
156 Друг Народа...Осторожней Вы с мейнстримом и прочим волюнтаризмом :-)...Гегемон не поймет...
#160
 
Гость
15.12.11 12:13:21 | IP: 78.29.113.212
Правит серая расса,а все остальные правители, так называемые "публичные",это марионетки в руках серых.Кстати марионеткам не обязательно знать о том,что они на самом деле таковыми являются.Главное всем играть свою роль.Отклонения от сценария и импровизации допускаются...
#161
 
15.12.11 12:17:58 |
159 Артемио... Так я же писал это специально для Вас :-), для меня важно было, чтобы Вы поняли :-). А кто что поймет: имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит. А гегемона, если Вы под этим подразумеваете пролетариат, сейчас в России в чистом виде почти и нет (остался в моногородах, крупных промышленных районах: Кузбасс и т.п.), его нынешняя власть целенаправленно уничтожила еще в 90-е годы. Как никак Карла Маркса они читали, когда государство им бесплатное образование давало.
#162
 
15.12.11 12:49:08 |
Артемио... Судя по твоему нику, непонятно, как ты можешь вообще рассуждать о Кубе и конкуренции. Но раз рассуждаешь, хотелось бы узнать твое мнение и о Мексике
#163
 
Гость
15.12.11 13:00:54 | IP: 95.84.12.102
az, предлагаю тебе составить, словарь твоих междометий и издать его, может денег заработаешь! Ведь это же цель твоей жизни! Не забудь про "ага" и "чо".  
#164
 
15.12.11 14:05:27 |
Чико...Просто Ваш ник очень созвучен с испанским "чика", не обижайтесь :-)...Про Мексику, к сожалению, пока ничего сказать не могу. Но после НГ будет инфа. Но мне кажется есть штамп, что пиндосы в Мексику бегут скорее, чем обратно :-)
#165
 
15.12.11 14:19:39 |
#163 Гость

Деньги не самоцель. И никогда ей не были.

А про словарь ... А чо, идея, ага
#166
 
15.12.11 15:33:06 |
Артемио... Мне просто интересно было узнать насколько хорошо примитивные шаблоны прижились в Вашей голове. Эксперимент не успел даже начаться...
#167
 
15.12.11 16:37:01 |
чико...Дааа...Моя голова просто пухнет от шаблонов...Живут, сцуко, примитивно размножаются :-)...Зато вот дух экспериментаторства в вас будоражит...Что в общем то неплохо, так как стимулирует вашу умственную деятельность...
#168
 
15.12.11 18:30:07 |
Артемио... аха-аха... Вот стандартные приемы выяснения истины в интернете пошли в ход(((
#169
 
15.12.11 19:01:43 |
чико...Не стандартные, а примитивные...Не передергивайте :-)
#170
 
Гость
15.12.11 20:12:25 | IP: 88.147.179.26
Артемио! А все таки Балашовцы выбирают КПРФ!!!
#171
 
Гость
16.12.11 11:14:02 | IP: 79.126.69.181
Это на сайте,а по городу Единая Россия.
#172
 
Гость
16.12.11 12:58:16 | IP: 78.29.96.96
Гость 171 все в округе знают как у нас выборы проводили! Так что не начинай "на колу мочало"!
#173
 
Гость
16.12.11 14:28:00 | IP: 79.126.69.181
#172 Гость  можно подумать другие партии честные и пушистые.Посмотри сколько у них нарушений было.
#174
 
Гость
29.01.12 11:34:00 | IP: 79.126.106.119
Сейчас на самом деле начальство-хозяева-капиталисты-тузы богатеют и жиреют - не прилагая никаких усилий в работе.Покупают роскошные квартиры,иномарки,дорогостоящую аппаратуру.Получают в 10 раз больше зарплату,чем рабочие.А рабочие въяривают за гроши на нескольких работах и едва волочат своё существование.Хватит так дело не пойдёт,хватит издеваться над русским народом.