Балашовер

Редактор Балашовера Юлия Кирина была отмечена дипломом всероссийского конкурса

Победителями третьего всероссийского конкурса социальной журналистики "Шаг в будущее" стали журналисты из Оренбургской, Пензенской, Воронежской, Новгородской областей, Удмуртии и Хакасии.

Организатором конкурса на лучшие публикации, посвященные вопросам социального устройства детей-сирот, поддержке семей с детьми-инвалидами, социальной адаптации детей, вступивших в конфликт с законом, ответственному родительству и Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

"Вы носители идеологии, знаний, те люди, которые способны заострить проблему и донести ее до своих сограждан. Очень важно то, что вы делаете в ближайшем своем социальном окружении, по месту жительства. Вы пишете о проблемах, которые происходят непосредственно рядом с вами, с вашими согражданами на расстоянии вытянутой руки", - обратилась к лауреатам конкурса зампредседателя правления фонда Елена Куприянова во время торжественной церемонии в РИА Новости.

По ее словам, за три года существования конкурса число участников увеличивалось, и становился шире региональный охват. В 2011 году были отобраны 118 работ из 26 субъектов Федерации.

В номинации "Шаг к семье" на лучшую публикацию по теме "Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства, семейное устройства детей-сирот" победителями стали журналист газеты "Забайкальский рабочий" Ольга Стефанович (Забайкальский край) и журналист газеты "Хакасия" Маргарита Логинова. Дипломами были отмечены Елена Семибратова ("Российская газета - Юг", Ростовская область), Юлия Кирина (сайт "Балашовер", Саратовская область) и Люция Владимирова (ТРК "Можга", Республика Удмуртия).

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.12.11 14:25:30 | IP: 2.94.32.21
Поздравляю с наградой Это ведь не вина Юли что уровень журналистов все ниже и ниже. А из правил русского языка  скоро останется одно - как слышится, так и пишется
#2
 
14.12.11 14:34:52 |
Эт точно. На этом конкурсе знание русского языка видать не учитывают... Но всё равно респект. Думаю Юлёк замечание учтёт.
#3
 
Гость
14.12.11 14:39:50 | IP: 78.29.71.162
Поздравляю Юлю и всех кто ей помог!
#4
 
Гость
14.12.11 16:20:16 | IP: 79.126.100.251
в этом конкурсе, судя по всему, не учитывается не только знание языка, но и, собственно, умение писать... Иначе объяснить диплом Юли очень сложно...  Ну или если только так: "Спасибо за участие!", и все...
#5
 
Гость
14.12.11 16:21:07 | IP: 78.29.71.233
Юля мы Вас поздравляем с наградой! Ваш сайт самый популярный. Почаще заходите на сайт администрации района и выставляйте культурно - массовую и спортивную информацию, чтобы молодежь знала где проводятся мероприятия и как они прошли!!! Огромное спасибо за понимание.
#6
 
Гость
14.12.11 16:24:45 | IP: 79.126.100.251
это была похвала или упрек?
#7
 
14.12.11 16:30:16 |
#4 Гость

И все да :) Еще ей оплатили дорогу до Москвы и обратно, проживание в гостинице три дня :) Еще сама тусовка в РИА Новости.

Ну а так да - риа новости не показатель вообще.

Так вот товарищ Гость - вы-то чего в своей жизни достигли? Поделитесь с общественностью - мы заценим :) Очень уж любопытно
#8
 
Гость
14.12.11 16:51:01 | IP: 85.26.165.116
Не пишите ничего плохого про Кирину, а то аза порвет от злости, то что она там на этом конкурсе взяла какой-то приз неудивительно - слезные текстики про сироток ей удаются,не отнять
#9
 
Гость
14.12.11 18:22:42 | IP: 79.126.69.137
АХАХА
#10
 
Гость
14.12.11 19:09:43 | IP: 85.26.164.243
тот самый текст про "сиротиков" - полная лажа... представляю, какими тогда были остальные конкурсанты! даааа.... мельчает журналистика!
#11
 
Гость
14.12.11 21:01:09 | IP: 88.147.140.163
Чёй то седня скушно на сайте, а Юль??
#12
 
Гость
14.12.11 21:04:44 | IP: 178.45.138.32
Вы пишете о проблемах, которые происходят непосредственно рядом с вами, с вашими согражданами на расстоянии вытянутой руки"

 Если собрать все комменты с Балашовера, то премию можно давать и орден. Сразу всем пользователям балашовера и авторам, и редакторам.
#13
 
Гость
14.12.11 21:05:52 | IP: 85.26.164.210
Юле некогда, она диплом обмывает!! )))
#14
 
14.12.11 22:06:42 |
#11 Гость

Юля в Москве. Диплом вручали лично.
А мне несколько некогда потому новостей последние пару дней заметно меньше.
#15
 
Гость
14.12.11 22:45:09 | IP: 178.45.129.179
Вот народ балашовский! Не угодишь! И "Балашовка" плохая не интересная, и Кирина тоже не устраивает! На кого дальше накинемся?
#16
 
Гость
14.12.11 23:21:03 | IP: 79.126.104.90
#14 az Давай пиши новости больше,а то я смотрю мало читать уже.Артемио или шео сбрось пусть напишут,если некогда.
#17
 
15.12.11 8:17:35 |
#7 az Ну а так да - риа новости не показатель вообще.

Как бы в данном случае - нисколько. :)  Источник: Вы пишете о проблемах, которые происходят, семейное устройства детей-сирот"

Имеем лексическую и грамматическую ошибку в тексте Российского Информационного Агентства. О каком уровне журналистских работ может идти речь? Сам же материал Юли помнится, как оказалось, не только мне. Он был более чем слабым, не раскрыл тему пребывания и воспитания детей вне приюта.
#18
 
15.12.11 8:38:25 |
#17 Баааушка

Вы разбираетесь в стилистических ошибках , но не видите что это цитата - прямая речь? А хорошим тоном является приводить прямую речь как есть. Выступая же перед аудиторией не всегда удается говорить гладко и складно :)

Но главное не это. Не смотря на то что Юля - плохой редактор, пишет хреновые статья, несмотря на то что я хреновый в принципе и сделал убогий ужасный сайт, который вообще не модерируется - вы все здесь товарищи :) И это нас несказанно радует и вобчим на этом фоне все остальные придирки меркнут :) Приходите к нам еще - читать плохие статьи, не читать копипастные новости и пользоваться плохим продажным сайтом :)
#19
 
Гость
15.12.11 8:57:42 | IP: 79.126.79.75
Az, вообще-то НОРМАЛЬНЫЕ журналисты обрабатывают даже прямую речь. Иначе в ней можно не ставить никаких знаков препинания, - они же не были озвучены!
#20
 
Гость
15.12.11 8:59:51 | IP: 79.126.79.75
ну не нравится нам Юля в качестве редактора и журналиста. И всё тут! ей бы в другое место попой крутить, думаю, это получается у нее гораздо лучше.  
#21
 
15.12.11 9:09:55 |
#20 Гость

А вам чонить нравица вообще? Поделитесь - что именно? Или кто именно?
Юля год писала новости - никто и ухом не вел. Ну так иногда меня мудаком называли конечно - а тут стало известно вдруг и началось. Вы выглядите дешево и бледно :) Но главное что вы здесь :)
#22
 
Гость
15.12.11 9:13:54 | IP: 79.126.79.75
az, я думаю в качестве редактора народ предпочел бы видеть тебя, вот  такого вот, какой есть - агрессивного, злого :-), язвительного... Ну никак не пустышку плавленный сырок Юлю
#23
 
Гость
15.12.11 9:15:06 | IP: 79.126.79.75
подточи ей язычок, и народ расслабится!! )))
#24
 
15.12.11 9:26:55 |
#22 Гость

Если вам будет легче - считайте что редактор - я :)
#25
 
15.12.11 9:36:01 |
#18 az :) Тему нашего присутствия здесь мы обсуждали, када Ваш ресурс отмечал годовщину существования. Повторю - где ж ещё найти такую сплетницу, где можно анонимно ругаться матом на руководство района и города?
Так же повторю про редактора сайта - Юля не школьница, а дипломированный журналист. При этом люди, не имеющие такого образования, видят недочёты в её работе. По-моему, это говорит само за себя. Что касается факта участия Юли в конкурсе, то поездки на подобные сборы всегда дают хороший результат - всё-таки обмен опытом.  
#26
 
15.12.11 9:38:25 |
#17 Баааушка
15.12.11 8:17:35
Сам же материал Юли помнится, как оказалось, не только мне.

))) Бабушка, не надо искать чужих блох в свиттере. Грамотность - беда не только инета, но и школьных учителей, а особливо чиновников. Если уж говорить на эту тему, то самый безалаберный сайт в этом смысле - администрации района. Здесь, однако, есть один нюанс о котором я бы хотел остановится отдельно.
БалашоверЪ - частный сайт, а сайт администрации содержится на деньги налогоплательщиков.
Это, конечно же, не снимает с Балашовера ту часть претензий по общей грамотности материалов, которую мы слышим постоянно.
Кроме того, следует заметить, что для редактора хорошее знание русского языка очень даже приветствуется.
 Только вы, пжлст, не путайте, Бабушка, что редактор и корректор - это две разные и должности, и профессии в сми.
Ну нет денег у аza, чтобы содержать отдельную единицу в штате. Так это не его вина, а беда.
Посему присоединяюсь к поздравлениям в адрес виновника мини-торжества.
#27
 
15.12.11 9:44:03 |
#26 Leo, в первый раз читаю, что в электронных СМИ бывают корректоры. Наверное, Вам видней. Как и то, что редактор может допускать ошибки в текстах.Его же на филфаке русскому не учили. Не проходят преподаватели русского языка русский.
#28
 
15.12.11 9:51:03 |
За что я люблю Балашовер? Здесь можно анонимно написать, что все единоросы пидарасы.

Теперь по поводу ошибок. Нахуй.Просто понты.Если ошибки через слово - то да, мешает восприятию информации, а когда эту ошибку замечают только те, кто специально выискивает, то ничего страшного. Кто читает Газету.ру? Находили там ошибки? Да! Даже в названии? А "Четвертая власть" - да постоянно.
#29
 
15.12.11 9:54:01 |
Баааушка
15.12.11 9:44:03   #26 Leo, в первый раз читаю, что в электронных СМИ бывают корректоры.

А до этого, надо полагать, вы жили в счастливой уверенности, что в "электронных сми" материалы пишут роботы, а ошибки исправляются на эвм? )))
К сожалению, проблема грамотности это не вопрос качества преподавания в вузе, а вопрос постоянной практики. а
А также контроля. Найти хорошего корректора, поверьте, очень трудно.
Одно дело рассказывать о правописании безударных гласных и совсем другое - править стилистику. Это совершенно другой уровень.


#30
 
15.12.11 10:18:05 |
#28 Sheogorath

Не ошибается тот кто ничо не делает :)

Мне тут импонирует позиция Артемио например на проигрыш выборов или на проигрыш в суде. Он говорит - много выиграли, много проиграем, еще много выиграем  и много проиграем - это нормальный рабочий процесс.

Ошибаться - это нормально. Мы еще дофига ошибок будем делать.

#25 Баааушка

Да я понял, да :) На местном жаргоне это называется коротко - попасть в струю. Так все бездельники и думают. Вы видимо один из них :) Вариант "попали в струю" он вообще всех я так понимаю устраивает - потому оставим его за рабочий :) Мы попали в струю и потому нам проперло :)
#31
 
15.12.11 10:34:00 |
#29 Leo А до этого, надо полагать, вы жили в счастливой уверенности, что в "электронных сми" материалы пишут роботы, а ошибки исправляются на эвм? ))) Оказывается, новости пишут корректоры!

#30 az Так все бездельники и думают. Вы видимо один из них В самом деле, Вы уже несколько лет рассказываете, как много и плодотворно работаете. Убеждаете население Балашова в необходимости двенадцатичасового труда в то время, когда многие по факту работают 18. Правда, за те же 6. Продолжите - кроме Вас все дураки, за 6 работают только леняти. Вы так много раз это говорили.
#32
 
15.12.11 10:49:43 |
#31 Баааушка
15.12.11 10:34:00
от ваших рассуждений из серии "женская логика" просто дух захватывает.
"Женская логика:
  - Что милый, я не права? Значит, я вру? Значит, я брешу? Значит я собака? Мама, он меня сукой назвал!"

в первый раз читаю, что в электронных СМИ бывают корректоры.

Оказывается, новости пишут корректоры!
)))
#33
 
Гость
15.12.11 12:01:18 | IP: 178.45.141.227
А чё вы логинова не возьмёте редактором.Уж вырос он из газетных штанишек, мог бы привнести креативности сайту. Мож и не откажется если ему предложат - хреновато ему в газетке, никто всерьёз не воспринимает.
#34
 
15.12.11 12:05:55 |
#29 Leo  
15.12.11 9:54:01   Баааушка
15.12.11 9:44:03   #26 Leo, в первый раз читаю, что в электронных СМИ бывают корректоры.

А до этого, надо полагать, вы жили в счастливой уверенности, что в "электронных сми" материалы пишут роботы, а ошибки исправляются на эвм? )))

Что там про логику?
#35
 
15.12.11 12:40:56 |
#34 Баааушка
15.12.11 12:05:55
Что там про логику?

Вы себя что ли спрашиваете? Я за вас ответить, увы, не могу.

#33 Гость
15.12.11 12:01:18
178.45.141.227   А чё вы логинова не возьмёте редактором.Уж вырос он из газетных штанишек,

Возьми, Боже, что нам не гоже. ))


#36
 
15.12.11 12:52:36 |
#33 Гость

Боюсь мы финансово не потянем.
#37
 
Гость
15.12.11 18:58:15 | IP: 95.84.36.43
логину надо платить 15-20 тыс.- на меньшее он не пойдёт.
#38
 
15.12.11 19:27:04 |
37 Гость
$ или euro?? )))
#39
 
Гость
15.12.11 21:43:31 | IP: 88.147.200.91
Цитата: имя автора
Ну нет денег у аza, чтобы содержать отдельную единицу в штате. Так это не его вина, а беда.

ахаха, прям в точку) таким как кирина платят гроши за их якобы "работу"
#40
 
Гость
15.12.11 23:51:11 | IP: 178.45.129.179
#26 Leo
15.12.11 9:38:25 "БалашоверЪ - частный сайт, а сайт администрации содержится на деньги налогоплательщиков" Да вы уверены? Уверяю вас, сайт провесили с принятием федерального закона об открытости власти на уже работавших сотрудников. Не думаю, что доплачивают за него. У нас в "бюджетке" только дополнительные обязанности без дополнительной оплаты. А сам сайт мне кажется интересным. Всегда обновляется. По сравнению с сайтом горадминистрации, там всегда приводится более развёрнутая информация. Да и Балашовер их информацией пользуется...
#41
 
16.12.11 0:11:12 |
Спасибо всем за комментарии. Мне очень приятно, что моей скромной персоне вы уделяете столько времени и внимания.

#17 Баааушка, да, случаются ошибки, от них никто не застрахован. Работаю над ними. А жюри из РИА, конечно, не показатель). Мнение анонимного пользователя под ником "баааушка" гораздо важнее.

А не могли бы вы, "баааушка" показать класс и прислать нам свои работы. Грамотно и сильно раскрыть тему. Поделиться опытом, а не быть голословной...
#42
 
Гость
16.12.11 1:10:13 | IP: 85.26.235.164
Сайт, наверное, хороший. Я его, временами, читаю, но Юле нужно учиться русскому языку или уходить с гл.редакторов. Так нельзя!!!
#43
 
16.12.11 6:18:32 |
#40 Гость

Да мы уверены :) администрация существует на деньги налогоплательщиков, как и все что она делает. Поэтому и сайт тоже существует на деньги налогоплательщиков.
#44
 
16.12.11 8:24:00 |
#41 Редактор сайта  А не могли бы вы, "баааушка" показать класс и прислать нам свои работы. Грамотно и сильно раскрыть тему. Поделиться опытом, а не быть голословной...

Уважаемый редактор! Когда Вы им ещё не были, а ресурс уже существовал, среди прочих публикаций случались и мои. Однако не припомню случая, чтобы обсуждение шло в таком ключе. Вот с позицией автора читатели не соглашались, бывало. А сейчас получается, что "бааабушка" и все те, кто видят ошибки в текстах, ну очень плохие.
#45
 
Гость
16.12.11 9:41:24 | IP: 79.126.69.181
Да нормально редактор редактирует,хватит к ней придираться.Сами как пишите,двоечники.Посмотрите,что будет у неё через 2-3 года.
#46
 
Гость
16.12.11 10:11:16 | IP: 79.126.86.142
через 2-3 года у неё пузо до ушей будет. на более не способна
#47
 
Гость
16.12.11 11:14:44 | IP: 79.126.69.164
#43 az
16.12.11 6:18:32   #40 Гость

Да мы уверены :) администрация существует на деньги налогоплательщиков, как и все что она делает. Поэтому и сайт тоже существует на деньги налогоплательщиков"

Интересно, а как бы работал Балашовер, если бы не было административных сайтов, созданных по ФЗ-8 в правоохранительных органах и органах власти?

#48
 
Гость
16.12.11 11:50:12 | IP: 79.126.73.209
#47 Гость, а если б не было официальных СМИ в Саратове и области... Страшно подумать, как бы работал балашовер. Пришлось бы нанимать настоящих корреспондентов, журналистов, которые реально бы делали репортажи. А так, с миру по нитке - получился балашовер. И комменты.
#49
 
16.12.11 11:55:25 |
Да-да. Балашовер получился сам. Попали в струю. Копипастим новости. Это вобщем не то что легко - это вообще нечего делать. Любой и каждый это может. Я серьезно - это не ирония :) Затрат ноль. Удивительно, почему мало кто это только пытается сделать и почему все ждали эту балашоверскую струю. Но вообще это легко. Присоединяйтесь - можно и денег даже заработать.
#50
 
Гость
16.12.11 14:24:52 | IP: 79.126.69.181
    Конечно,это не так просто.Это много работы днём и ночью.Я знаю,чтобы сайт был популярным,надо много работать.Но до этого надо было додуматься.А это сделал один только АЗ.Шео пытается,но у него дела хуже идут.Респект АЗу.